Вы здесь

Немного моих птичек

Перейти к полной версии/Вернуться

В начале лета кокнул ноутбук и новый купил только сейчас. И вообще как показала практика, лето - не время для интернета. ;-)
Вот немного фоток выросших птичек. Качество не очень, темновато. Снимал вечером уже.

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Андрей! Даааавно тебя не было видно! hi

Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77

Привет Алексей! ;-)
Очень рад тебя видеть и слышать.
Твои птички выросли успешно, не болели, тьфу, тьфу.
По глупости сгубил гусенка и утенка (утонули) и один утенок чего-то съел, видимо гвоздь недосмотренный, забил его раньше чем положено. Цесарят двухмесячных двух накрыло корытом сверху, они сели на край оно перевернулось. И так они там и остались... а я подумал что улетели и вовремя не нашел их. Кстати они почему-то не издавали ни звука и выбраться не пытались, видимо темно - заснули и всё. Индюки оказались самыми молодцами. ;-) Все живы, зверски любопытные.
Гуси обожают глодать пенопласт, уничтожили лист целиком, пока заметил и убрал. Мама довольна - весь огород от сорняков очищен ими напрочь.

Читал у тебя были проблемы с кормами и подорожали они... У себя я покупаю по 145р. за 15кг. мешок ПК-1, ПК-4 - 175р., утиный они под зиму перестали делать, кормлю всех однёркой сейчас.
По весу вся птица вроде попадает в нормативы книжные, вкусная тоже очень, правда индюков еще не ел. ;-) Учусь, учусь постоянно.
Вернут права - хочу съездить к тебе в гости, посмотреть хозяйство если предложение еще в силе.

Хочу перепелок и мускусных уток на следующий сезон.
Хочу еще уток-мандаринок, уж очень красивые. Наверное поеду за ними куда-нибудь. Пока ищу.

В аське еще пообщаемся как настрою.
Удачи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну молодца! clap
Корм сча чуть подешевел беру ПК-1 по 10.25 вроде, или около того.
Гуси, да и утки тоже пенопласт жрут. его кстати говоря все жрут! С ним надо поосторожнее быть. Ну а огород - у меня вообще лунный ландшафт, там где гуси пасутся smile3
С цесарками - да странная история получилась sad
А на фото вижу вроде у индеек носовые пазухи и щеки припухли? Так это или мне кажется?
Предложение про гости - конечно в силе!
А вот про мандаринок, молодец, что напомнил! thank_you Я тоже их собираюсь взять и мне даже их уже обещали! Завтра буду звонить по утим уткам (не забыть бы только) wacko2
А вот с аськой.... Она что-то глючит у меня жестко - ко мне не доходят мессаги! И переустанавливал и ставил другую аську (мирандой пользуюсь так то) То база криво встанет вместо ников - номера, то история переписки не вся. Короче сплошной бред. Я сейчас её практически не включаю. Сейчас скайп включён, так что лучше там.

Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77

Цесарки такие красивые, очень жалко было. Главное не скреблись даже, я переселял всех в другое место, когда насесты переделывал, и ящичек этот прямоугольный кверху дном так и лежал неделю. И ни звука оттуда.

Насчет мандаринок - если не сложно, узнай по ценам и когда бывают утятки. Можно ли купить и мне.

Перепелята у тебя бывают круглый год? Мне как права вернут, я бы приехал. ;-)

Насчет индеек - не замечал, хотя может просто из-за того, что взгляд "замыливается" когда каждый день видишь. Но признаков простуды пока не вижу. У них довольно сухо и сквозняков нет, утеплил дополнительно помещение недавно.
Но посмотрю внимательнее, спасибо.

Сейчас глянул, у трёх, что сидели ближе ко входу - точно всё нормально, включая самого жирного индюка. Он всегда сидит близко ко входу, стережёт наверное. ;-)

Скайп поставлю.
Удачи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ога, давай, приезжай!
Перепела практически круглый год. Единственно в конце года их не бывает, ибо всех бью на мясо к Новому Году и самцов и самок.