Вы здесь

Аттестация пункта убоя и мясопереработки кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться

"Давным давно-кажется в прошлую пятницу(с)..."-наш комплекс посетила серьезная комиссия из департамента ветеринарии и т.д и т.п. Свердловской области на предмет аттестации убойного пункта... А то мы все как то втихаря били кролов, готовили полуфабрикаты, упаковывали под вакуумом-и все как бы нелегально))) Но вот с февраля этого года активно начали строительство и отделку и в результате после установки всего необходимого оборудования-в том числе и вешал, столов боенских и тому подобных аксессуаров данного вида деятельности решили таки аттестоваться...Написали письмо в департамент и стали ждать-благо нам сказали что ответ будет в течение месяц(нормально так чиновнички работают!!)..Как вдруг в понедельник мне звонок-Куку! встречайте нас в пятницу с визитом!! Но что скрывать-мы за эти оставшиеся до комиссии дни работали практически без выходных, доделывали кучу недоделок, скребли, чистили, дезинфицировали, развешивали инструкции и совершали миллион нужных и ненужных вещей что бы наш пункт убоя предстал во всей красе! так оно и получилось-приехала комиссия в составе четырех специалистов департамента . В общем и целом они очень профессионально все осматривали, изучали, задавали вопросы и давали рекомендации..В целом наша бойня произвела на них очень хорошее впечатление и мы получаем аттестацию!!!! Правда сейчас еще пришлось заключать кучу дополнительных договоров на всякие там дезинфекции холодильных камер и так далее-но в общем и целом мы завершили огромную работу, с чем можете нас и поздравить!! Фоторепортаж выложим в ближайшее время вместе с видео!

Раздел: 
Ключевые слова: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Миша, мои поздравления! good
Как вернусь в город поедем к тебе видос снимать, ога?

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Леш спасибо, возвращайся и поедем...Будет интересно, обещаю))

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

И чего? В долю никто не попросился????? lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Завтра едем снимать smile3
Фото и видео будет здесь

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Снял отменно. 5 баллов :)!

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

приветствую урал-миакро! поздравляю с открытием бойни) видео смотрел, можно только позавидовать good успехов вам и новых идей smile3
к чему пишу - всегда хотел заниматься кролиководством,еще в начальных классах сумел таки заставить отца сделать клетку для кроликов, пусть и традиционную... А теперь уже кролиководство хочется сделать бизнесом, заниматься любимым делом и получать от этого доход...
живу я на самом севере Башкирии в маленькой деревне вдали от больших городов и продавать мясо кролика здесь попросту негде, закупать молодняк, увеличивать поголовье в надежде на хорошее было бы глупостью. А теперь мои вопросы к вам: могу ли я стать членом вашего кооператива(учитывая расстояния(7-8ч езды от Екб))? даже если не стану членом, сдавать в вашу бойню кроликов (думаю при больших объемах дорога окупится)?

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Приветствую! стать членом кооператива вы можете, а так же рекомендую вступить в наше Добровольной общество кролиководов-для своих цена закупочная выше!)) Нам возят кролов на забой даже из Татарии, привозят сразу по 200 голов-значит выгодно им.)) Так что милости просим-племенным поголовьем поможем, рынок сбыта для Ваших кролов организован-в добрый путь!

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

Спасибо! Теперь на крыльях начну работать!

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Помогай Вам Господь! если что то спрашивать-то лучше в личку пишите..

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Михаил Добрый день. В настоящее время пишу бизнес план по покупке и установки мобильной линии убоя кроликов http://boini.ru/node/1. Прочитал в вашем блоге, что санитарная зона от бойни 1 км. В нашем государстве издана куча норм и санпинов, в которых разобраться порой невозможно. Михаил могли бы вы поделиться своим опытом по открытию и сертификации бойни. Интересно услышать информацию (нормы, требования) от человека всё это сделавшего.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Сергей добрый день или вечер))) Да действительно при разработке требований для бойни мне дали документ от далекого 1972 года( новее ничего просто нет)... Санитарная норма от жилых строений тоже имеет место быть-не менее 500 метров, а Но дело в том что собственно сами ветслужбы придерживаются двух столпов в своих требованиях, а именно-утилизация отходов бойни и предотвращение попадания стоков из бойни в канализацию, то есть наличие отстойника... Ну и соответственно в самой бойне не должны пересекаться технологические процессы-вход животных с одной стороны а выход продукции в другую... Подробнее Вам расскажут непосредственно сами специалисты в ветстанции и Департаменте ветиринарии-мы обращались к ним за конультациями.