Вы здесь

Блог пользователя Садовник

Перейти к полной версии/Вернуться

Томатная история
А вообще, что это такое - томат? Слово «помидор» относится и к итальянскому, и к французскому языкам. «Помид оро» - по-итальянски «золотое яблоко», а по-французски - «помод амур» - «яблоко любви». А по-русски - помидор.

Закончился очередной садово - огородный сезон. Кто - то наростил хороший урожай, кто - то так себе, а часть садоводов осталась и вовсе с носом. Виним то погоду, то недостаток времени для ухода за растениями, а чаще плохой посадочный материал.
Лето на Урале год на год не похоже. Да и другие времена не слаще. Уже который сезон до новогодних праздников снега не видим. А летом то майку снимай, то шубу одевай. Осенью сухо да тепло, а весной вдруг холод да снега по колено. Вот и попробуй при таком раскладе урожай хороший получить.

Двулетнее травянистое растение из семейства сельдерейных, сестра петрушки, катрану и пастернаку. Только не тому пастернаку, что написал про Доктора Живаго, а такому же полезному и вкусному растению, что подавали издревле к царскому и московскому патриаршему столам.

Об Уральском чесноке….

ПОРА ПОДУМАТЬ О СЕМЕНАХ