Вы здесь

Вопросик по стулу у теленка,подскажите?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Новгородская область,д.Черная
25.06.2012 - 00:55
: 19

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос назрел.Есть теленок (бычок),от своей коровы.С коровой все хорошо (тьфу,тьфу).Родился "Бяша" 05 января.Меня вот беспокоит следующее-его стул.Растет хорошо,шерсть блестящая,бегает,прыгает (в общем резвый и веселый),апетит хороший,в общем визуально все в норме.Кормлю его 3 раза/день,на сегодняшний день съедает за раз около 2,5-3х литров молока (когда как),щиплет сено по немногу,пьет воду (вода стоит постоянно-тепленькая).Стойло новое,постоянно чисто,сухо,светло,нигде не дует,посуду всю тщательно мою,моську после еды вытираю,если немного насвинячит после еды все вытираю.Но стул у него не каждый день,по консистенции как крутое пюре,цвета соломы.И самое главное в кале постоянно какие-то как вкрапления сукровицы (немного совсем,но присутствуют) и еще по паре катышков слизи.И так постоянно.Что это может быть? Теленок у нас перый раз.


россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Maria.k." пишет:

.Что это может быть? Теленок у нас перый раз.

да все ,не жилец

Россия
: Новгородская область,д.Черная
25.06.2012 - 00:55
: 19

А можно более аргументированно?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Maria.k." пишет:

А можно более аргументированно?

да вы по каждому чиху этого теленка тему открываете,уже какую по счету?здесь есть специальная тема и не одна,читайте и задавайте там вопросы,тем более, вам уже дали рекомендации по кормлению,которые вы не слушаете

Россия
: Новгородская область,д.Черная
25.06.2012 - 00:55
: 19

Если чего-то "ВАС" не устраивает,то можете не читать и не писать,я не расстроюсь особо.Тем более от таких "замечательных" ответов.И причем тут рекомендации по кормлению?????????Я про стул спрашиваю.Немного разные вещи-не правда ли?

06.12.2013 - 13:11
: 162

Нормальный телёнок.Еда-молоко,такой стул. Не думаю,что ходит редко,ест-то хорошо и много.Обычно поел,минут через 15 ждите результата.

Россия
: Новгородская область,д.Черная
25.06.2012 - 00:55
: 19

Спасибо.Все уже хорошо. clap

20.02.2014 - 10:26
: 5

У нас такая же проблема - теленок сосет корову, все нормально, резвится, встает на ножки, все хорошо. Но в густом кале имеется чуть-чуть крови и у нас проблема с пупком - не заживает пупочное место, немного гноится и уплотнение чувствуется. Делали уколы Ветбицин-3 и подкожно в место возле пупка и один раз внутримышечно. Зону пупка обрабатывали антисептиками, йодом.
Ветеринары у нас в округе или старые или больные сами, по телефону нам советы дают, но мы все равно волнуемся - первый наш теленок. Ему сейчас почти две недели. Какое еще лечение можно предпринять?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах