Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1911 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57481 сообщение
25.11.2016 - 21:19
: 1967

Меньше пляшите вокруг коровы, не усложняйте себе жизнь. 2 кормления, 2 поения, 2 дойки. Постепенно приучайте к воде естественной температуры.

25.11.2016 - 21:19
: 1967
Бри Ван де Камп пишет:

Животные тоже мерзнут. Когда холодно пою теплой. Мои большую времени суток на улице. До 15 мороза круглосуточно. И дойные.

Мои и в -30 на улице. Мёрзнущих коров не видел ни разу. Свиньи мёрзли осенью, когда их дождями топило. Свиньям, кстати, даю тёплую - их не жалко... )

25.11.2016 - 21:19
: 1967
Леший 69 пишет:

2 поения

Так-то вода всегда должна быть!

: Ярославль
23.11.2022 - 15:47
: 54
Леший 69 пишет:

Меньше пляшите вокруг коровы, не усложняйте себе жизнь. 2 кормления, 2 поения, 2 дойки. Постепенно приучайте к воде естественной температуры.

Хорошо. Поняла. Спасибо большое.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

У нас нет сена в доступе, поэтому наверно. Сарай холодный. В мороз она там лежит всю ночь, выходит утром, греется на солнце. Издержки содержания(.
А лошади если мордой к стогу не мерзнут и в 40.

: Ярославль
23.11.2022 - 15:47
: 54

Посоветуйте пожалуйста по телятам.
Хотим взять двух телят маленьких.
Им от роду 2 месяца.
Для откорма.
У нас есть помещение бывший дровник. —фундамент плита. Каркас. Стен как таковых нет. Три стороны обтянуты укрывным материалом типо агро волокно от ветра и дождя.
Окон нет. Освещение минимальное. Естественное.
Вот в такие условия можно поставить маленьких телят. Или лучше выделить место в коровнике?

25.11.2016 - 21:19
: 1967

Если они были в уличных условиях - то можно ставить. Только сделайте так, чтобы они стены не зажевали и на подстилке не экономьте.

: Ярославль
23.11.2022 - 15:47
: 54
Леший 69 пишет:

Если они были в уличных условиях - то можно ставить. Только сделайте так, чтобы они стены не зажевали и на подстилке не экономьте.

Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ирачкин пишет:

Вот в такие условия можно поставить маленьких телят.

Просто как совет .
Я бы категорически не советовала в такие условия помещать маленьких телят в зиму .

: Ярославль
23.11.2022 - 15:47
: 54
nad пишет:

Ирачкин пишет:

Вот в такие условия можно поставить маленьких телят.

Просто как совет .

Я бы категорически не советовала в такие условия помещать маленьких телят в зиму .

Здравствуйте Марина Александровна.
Весь день сегодня размышляла над этим.
Думала, думала и напрочь отмела эту идею.
Будем ставить пока одного в коровник.
Для двоих места не хватит.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2567

Хотел спросить ,,если при мастите с соска не сдоить молоко ,а если сдаивается немного зеленоватой жидкости или бесцветной то уже сосок не востоновить до нормального состояния?Ещё немного присутствует опухоль ,,но температуры нет ,корова ест хорошо..

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Добрый день.Хочу научиться сама осеменять коров,все купила.Много видео просмотрела.Сосуд есть,но нет стаканчиков.Может кто подскажет, возможно ли вместо стаканчиков что то придумать,в чем семя в сосуде хранить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

возможно ли вместо стаканчиков что то придумать,в чем семя в сосуде хранить?

Не придётся ничего придумывать . Семя продают тубах , в них оно и будет висеть в сосуде .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
lavansen пишет:

если сдаивается немного зеленоватой жидкости или бесцветной то уже сосок не востоновить до нормального состояния?

Ну этого никто не может знать . Лечите активно , главное время не теряйте . Мастит нужно лечить просто немедленно после того , как его выявили . И постоянно проверять на субклинику .

lavansen пишет:

температуры нет ,корова ест хорошо..

Пусть вас это не успокаивает . У коровы молоко не сдаивается , свернулось и выдаивается только зеленоватая жидкость - это уже ЧП . Хорошо бы сейчас применить Интрасан , он хорошо рассасывает все уплотнения в вымени и снимает воспаление .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2567
nad пишет:

lavansen пишет:

если сдаивается немного зеленоватой жидкости или бесцветной то уже сосок не востоновить до нормального состояния?

Ну этого никто не может знать . Лечите активно , главное время не теряйте . Мастит нужно лечить просто немедленно после того , как его выявили . И постоянно проверять на субклинику .

lavansen пишет:

температуры нет ,корова ест хорошо..

Пусть вас это не успокаивает . У коровы молоко не сдаивается , свернулось и выдаивается только зеленоватая жидкость - это уже ЧП . Хорошо бы сейчас применить Интрасан , он хорошо рассасывает все уплотнения в вымени и снимает воспаление .

Завтра поеду к ветврачу на консультацию..Надеюсь выпишет нужные лекарства ..Было так что одна корова сняла кожу как чулок с соска ,,и после этого появился мастит ,,приписали антибиотики ,,все делал как надо ,то есть как сказали ,в итоге сосок потерял ,и сейчас корова доится на три соска ..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
lavansen пишет:

,,все делал как надо ,то есть как сказали ,в итоге сосок потерял ,и сейчас корова доится на три соска .

Как бы не парадоксально это звучало , но это хороший результат - 3 соска остались рабочими .
Могло бы быть гораздо хуже .

25.11.2016 - 21:19
: 1967
Милана пишет:

Может кто подскажет, возможно ли вместо стаканчиков что то придумать,в чем семя в сосуде хранить?

nad пишет:

Не придётся ничего придумывать . Семя продают тубах , в них оно и будет висеть в сосуде

Так даже лучше - азот в сосуде дольше сохраняется.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Спасибо,про сосуд поняла.Не буду заморачиваться в чем хранить семя.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Здравствуйте. А высокий сырой протеин из жмыха горячего отжима или холодного?горячий в кругах, холодный - как стружка крупная

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2567

Бывают ли длинные котеторы,желательно не из метала ?Канал соска пустой ,а вот выше в вымени такое как уплотнение молопроток перекрыт ,сегодня вообще немного только молока вышло...Лекарство ввожу в сосок ,но молоко с соска не выжать

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Металлические длинные очень. См 8-10. Пластиковые конюли видела на озоне 7 см. Длинней не видела.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2567
Бри Ван де Камп пишет:

Металлические длинные очень. См 8-10. Пластиковые конюли видела на озоне 7 см. Длинней не видела.

Вообще наверно если и длинную вставить ,мало что даст...Твердость в вымени должен наверно препарат снять,но пока не пришли результаты анализов ,не знаю какое лекарство нужно...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
lavansen пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Металлические длинные очень. См 8-10. Пластиковые конюли видела на озоне 7 см. Длинней не видела.

Вообще наверно если и длинную вставить ,мало что даст...Твердость в вымени должен наверно препарат снять,но пока не пришли результаты анализов ,не знаю какое лекарство нужно...

Катетор всё равно нужен будет. Лекарство вводить в сосок

25.11.2016 - 21:19
: 1967
lavansen пишет:

пока не пришли результаты анализов ,не знаю какое лекарство нужно...

Пока ждёте результатов - будет поздно. Используйте препарат широкого спектра действия.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2567
Леший 69 пишет:

lavansen пишет:

пока не пришли результаты анализов ,не знаю какое лекарство нужно...

Пока ждёте результатов - будет поздно. Используйте препарат широкого спектра действия.

Пришли результаты анализов молока..Paraugā Nr.1 un Nr.2 - konstatēta Corynebacterium spp...
Paraugā Nr.3 un Nr.4 - konstatēts Streptococcus
uberis
Приписали вот такой препарат в все четыре соска...Три доятся хорошо а четвертый совсем мало молока ,,и прощупываются твердости если вымя пальцами сжать поближе к животу ,,опухоли как таковой нет...Не знаю восстановится четвертый сосок после отёла или нет,или ему хана.... sad

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

некоторые коровы не признают жмых, хоть тресни, ни в какую не хотят его. Хоть как и хоть с чем мешай его - шарахаются и все тут. Чем его заменить можно??????

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
fishawn пишет:

некоторые коровы не признают жмых, хоть тресни, ни в какую не хотят его. Хоть как и хоть с чем мешай его - шарахаются и все тут. Чем его заменить можно??????

У меня поддельный не ели , тот который лузга+ мочевина.Попробуйте в кипятке размочите

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 10
Николаич 777 пишет:

fishawn пишет:

некоторые коровы не признают жмых, хоть тресни, ни в какую не хотят его. Хоть как и хоть с чем мешай его - шарахаются и все тут. Чем его заменить можно??????

У меня поддельный не ели , тот который лузга+ мочевина.Попробуйте в кипятке размочите

Аналогично. Даже запаха жмыха не выносит корова(((

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

КУпил премикс мустанг для сухостойных - не едят. Пахнет приятно, но коров это пугает. Ума не приложу, какой премикс и какие корма им нужны.....вредные, ужас..

: Ярославль
23.11.2022 - 15:47
: 54

Доброго утра.
Неделю назад резали бычка.
На момент убоя ему было 11 месяцев.
При снятии шкуры увидела такую картину.
Желудок был покрыт тонким,тонким слоем примерно в толщину около 0,3 мм жира.
Такой знаете как будто бы аккуратно завернут желудок, как в упаковочную бумагу товар при продаже. ( сосед когда резал своего телёнка, у него желудок обволакивался жировой сеткой)
Далее одна почка очень сильно покрыта слоем жира еле нашла её в толще жира, а вторая почти без жира была.
Ну и сам рубец. При его вскрытии, он на 80% был как мох, а остальные 20% были хорошие такие ворсинки. Вывод:
Это как раз и говорит о том что рубец был не развит?
Напомню, привезли его 3 недели от роду.
До 2 месяцев кормили комбикорм для телят от 0-2 мес.
Далее комбик от 2-4 мес.
И когда ему было 6 мес. плавно перевели на дробленый ячмень, постепенно увеличивая до 6 кг/ сутки.
Но в 10 месяцев свои 6 кг стал не доедать сначала чуть чуть, потом к 11 месяцам ячмень ел не более 2 кг.
Сено ел с удовольствием, воду пил с удовольствием.
Выход мясом 194 кг из них жир внутряной 7 кг.
Что скажите уважаемые форумчане?
Где мой косяк в кормлении? Чтобы избежать дальнейших ошибок.
Да, стоял всё время на привязи. Летом редко редко выводили побеситься на траве.
Забыла уточнить до 2х месяцев пил ЗЦМ 18% правда сразу из ведра, а ни из соски.
По поносил правда дня 3, но ничего справились.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах