Вы здесь

Акция в поддержку сохранения донской породы

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
25.03.2014 - 14:40
: 2

В Ростове-на-Дону в рамках выставки провели акцию в поддержку Донской лошади. Рэтро-автомобиль - Рэтро-лошадь. Посмотрите как это было - отзывы участников и посетителей, видео.
Донская порода
Старейшая порода лошадей – Донская была выведена на берегу Дона. С 16 века донскую казачью лошадь разводили в станичных табунах и задонских заводах Платова, Серикова, Иловайских, Кузнецова, Янова…
Донские лошади отличаются золотистой рыжей мастью, поэтому и называют их часто «Золотом Дона». Казачьи полки на донских лошадях отличились в войне 1812 года. Знаменитые тачанки были запряжены именно лошадьми Донской породы.
В настоящее время порода находится на грани исчезновения. Всего в мире насчитывается менее 300 донских коней.
В Ростове-на-Дону сильные и смелые кони честно служат в конных патрулях «Всевеликого Войска Донского». В 2012 году на лошадях донской породы прошел конный пробег Москва-Париж (почти 3 000 км), а в следующем году донские кони пойдут в поход – Москва – Берлин.
Знакомьтесь и смотрите – донские кони – наша живая история!


20.04.2014 - 09:06
: 17

Очень красивая порода. Главное - универсальная. И под седлом, и в упряжке и за плугом. У нас в Беларуси тоже потихоньку коневодство укрепляется. Дорогое это дело.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Мне тоже очень по нраву эти лошадки. Обязательно заведу таких. У нас в области даже есть немного дончаков на конюшне в Нолинске.

Россия
: Сортавала, респ.Карелия
30.09.2014 - 16:03
: 13

потрясающие, высокие, статные =) на иппосфере в петербурге в 13 году глаз было не оторвать. Как зовут только - не помню. Через 3-4 года будем уменьшать поголовье коров и свободное время будет посвящено лошадям. Жена говорит - никаких дончаков, слишком высокие - страшно с такого падать =) А меня и рост и стать в них прельстили.
Правда стоят они не мало и куча вопросов к племенному делу, но пару кобыл и жеребца мы бы на хутор взяли

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах