Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 152 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

На гидравлической схеме разгрузочный клапан внедряется между поршневой полостью гидроцилиндра и сливом в бак на распределителе.К сожалению фото схемы сделать невозможно.Формуляр с экскаватором достался сильно ветхим.

А на экскаваторе не сфоткать...??? blush2

Не вопрос.Но несколько попозже.Да, коллега,на Вашем фото разгрузочный клапан.

А как его проверить...??? Он как то регулируется...????

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю что круглый насос лучше плоского.

Чем...??? scratch_one-s_head

Тем,что разработан для работы в том числе на загрязнённом масле.В следствии этого уплотнение осуществляется не только по торцам шестерён,но и по зубьям.Поэтому имеет бОльший ресурс и бОльшее максимальное давление.У плоских насосов сейчас потроха из алюминия.А у круглых до сих пор из бронзы.Как и положено по ГОСТу.

Хороший насос, а я чё то денег пожалел... Правда мене не много и копать то надо... scratch_one-s_head

Так вестимо-поди уже белые мухи скоро.Али у Вас были уже?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

На гидравлической схеме разгрузочный клапан внедряется между поршневой полостью гидроцилиндра и сливом в бак на распределителе.К сожалению фото схемы сделать невозможно.Формуляр с экскаватором достался сильно ветхим.

А на экскаваторе не сфоткать...??? blush2

Не вопрос.Но несколько попозже.Да, коллега,на Вашем фото разгрузочный клапан.

А как его проверить...??? Он как то регулируется...????

Думаю на заводе пружина подобрана.Мне регулировать не приходилось.Думаю можно проверить при каком давлении сработает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю что круглый насос лучше плоского.

Чем...??? scratch_one-s_head

Тем,что разработан для работы в том числе на загрязнённом масле.В следствии этого уплотнение осуществляется не только по торцам шестерён,но и по зубьям.Поэтому имеет бОльший ресурс и бОльшее максимальное давление.У плоских насосов сейчас потроха из алюминия.А у круглых до сих пор из бронзы.Как и положено по ГОСТу.

Хороший насос, а я чё то денег пожалел... Правда мене не много и копать то надо... scratch_one-s_head

Так вестимо-поди уже белые мухи скоро.Али у Вас были уже?

Нееее... Рано еще белые мухи.... lol В конце октября и то не факт, так, что еще покопаем.... У меня экскаватор для своих нужд, дом построим, продам или подарю кому ни будь... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

Думаю на заводе пружина подобрана.Мне регулировать не приходилось.Думаю можно проверить при каком давлении сработает.

Сколько не прислушивался, не слышал, что бы этот клапан у меня срабатывал на экскаваторе... Надо будет разобрать и посмотреть, может заглушен или подклинивает.... scratch_one-s_head Завтра гляну, может есть место где можно за ним манометр подключить... wink

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю на заводе пружина подобрана.Мне регулировать не приходилось.Думаю можно проверить при каком давлении сработает.

Сколько не прислушивался, не слышал, что бы этот клапан у меня срабатывал на экскаваторе... Надо будет разобрать и посмотреть, может заглушен или подклинивает.... scratch_one-s_head Завтра гляну, может есть место где можно за ним манометр подключить... wink

Думаю гидросхема проверки должна быть такой:распределитель-шланг-тройник(на нём манометр)-клапан-бак.Включаем рычагом золотник,на манометре должно быть 75атм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю на заводе пружина подобрана.Мне регулировать не приходилось.Думаю можно проверить при каком давлении сработает.

Сколько не прислушивался, не слышал, что бы этот клапан у меня срабатывал на экскаваторе... Надо будет разобрать и посмотреть, может заглушен или подклинивает.... scratch_one-s_head Завтра гляну, может есть место где можно за ним манометр подключить... wink

Думаю гидросхема проверки должна быть такой:распределитель-шланг-тройник(на нём манометр)-клапан-бак.Включаем рычагом золотник,на манометре должно быть 75атм.

dri yes3

22.08.2014 - 15:14
: 32
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю что круглый насос лучше плоского.

Чем...??? scratch_one-s_head

У круглого моторесурс побольше в 2,5 раза

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Машинист ЭО" пишет:

У круглого моторесурс побольше в 2,5 раза

Только какого они качества х.з. dntknw Старый плоский у меня лет 10 уже как работает,но при нагреве масла рычаги на холостых не отключает.Всё не переставлю никак лежит круглый гидросила,как они?А теперь узнал что лонжерон надо подрезать,так и вообще лень его и ставить,трубки мешают на радиатор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"Виталий Соболев" пишет:

"aleksandr7764" пишет:
Ничего не резал.Так сделано на заводе под "круглый" НШ-32.Думаю что круглый насос лучше плоского.

Понятно!

Да,сегодня посмотрел-тоже ничего не резано.Вырез уже заводской.(а раньше думал резать надо)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

"aleksandr7764" пишет:
Ничего не резал.Так сделано на заводе под "круглый" НШ-32.Думаю что круглый насос лучше плоского.

Понятно!

Да,сегодня посмотрел-тоже ничего не резано.Вырез уже заводской.(а раньше думал резать надо)

Тут написали что лонжероны с разным вырезом 26мм. и 32мм.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"aleksandr7764" пишет:

.У плоских насосов сейчас потроха из алюминия.А у круглых до сих пор из бронзы.Как и положено по ГОСТу.

Да уже давно из алюминия....Но и бронзовые попадаются....Или наоборот-алюминиевые попадаются..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"Виталий Соболев" пишет:

Тут написали что лонжероны с разным вырезом 26мм. и 32мм.

Значит померяем...В понедельник.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Или наоборот-алюминиевые попадаются..

Вот и я репу чешу, если качественно делать будут и ломаться нечему будет, то за продажи насосов можно забыть.... lol

22.08.2014 - 15:14
: 32
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Или наоборот-алюминиевые попадаются..

Вот и я репу чешу, если качественно делать будут и ломаться нечему будет, то за продажи насосов можно забыть.... lol

Все со временем изнашивается и ломается

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Машинист ЭО пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Или наоборот-алюминиевые попадаются..

Вот и я репу чешу, если качественно делать будут и ломаться нечему будет, то за продажи насосов можно забыть.... lol

Все со временем изнашивается и ломается

Чем чаще ломается, тем лучше продавцу и производителю..... lol lol lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
Машинист ЭО пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Или наоборот-алюминиевые попадаются..

Вот и я репу чешу, если качественно делать будут и ломаться нечему будет, то за продажи насосов можно забыть.... lol

Все со временем изнашивается и ломается

Чем чаще ломается, тем лучше продавцу и производителю..... lol lol lol

При отсутствии здоровой конкуренции именно так и есть.

22.08.2014 - 15:14
: 32

У нас в колхозе на стогометы всегда ставили круглые 32 насосы

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

А как его проверить...??? Он как то регулируется...????

Любой клапан в любой гидравлике регулируется в момент его работы . Для примера тот же поворот ,надо застопорить стрелу (стопором ,либо ковшом о землю ) и держа рычаг в ту или иную сторону снимать показания манометра , ну и регулировать . И еще 200 атмосфер губительно для конструкции "Петушка"

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

А как его проверить...??? Он как то регулируется...????

Любой клапан в любой гидравлике регулируется в момент его работы . Для примера тот же поворот ,надо застопорить стрелу (стопором ,либо ковшом о землю ) и держа рычаг в ту или иную сторону снимать показания манометра , ну и регулировать . И еще 200 атмосфер губительно для конструкции "Петушка"

Привет племянничёооок... dri Чё то давно не было видно тебя тут, я уже плохо спать за тебя стал, переживаю... laugh С поворотом ясно, поворот отрегулировали, дальше как...??? Где стоят перепускные клапана на стрелу, рукоять и ковш я у себя на экскаваторе вчера нашёл, как в них давление отрегулировать и на сколько ставить..??? Просвяти дядю Ваню, с кого по порядку начать и где кончить... laugh Клапана такие как на фото, этот слева колоны стоит и ещё два справа... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

Клапана такие как на фото, этот слева колоны стоит и ещё два справа...

У меня нет ни одного такого клапана ,по этому не скажу как он регулируется л Картинка отсюда скорей всего шайбами . Манометр подключить надо в поршневую полость (стреловой ) А те что с права fotku скорее всего на поворот ,тоже соответственно со стороны нагрузки ( не слива) ИМХО они лишние если есть прямоугольный ,можно тупо денежкой заглушить . По давлению ничего не скажу ,но вывешивать себя скорее всего не должен или должен но под "собой".
Че дядя Вань " БТР "то купил ?

17.08.2014 - 16:25
: 20

РЕБЯТА ЕСТЬ ТАКОЙ ВОПРОС хочу замарочиться установкой гидромотора для поворота стрелы на петушке подскажите может кто где слышал про это

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"клапан" пишет:

РЕБЯТА ЕСТЬ ТАКОЙ ВОПРОС хочу замарочиться установкой гидромотора для поворота стрелы на петушке подскажите может кто где слышал про это

Как то на Ютубе видел чешский "петушок " как раз с таким типом поворота ,но там стоит готовый редуктор .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, привет, нет там никаких перепускных клапанов, есть клапан давления на распреде, он один и срабатывает на все секции. Я у себя на р200( там их два) ставлю 160-170кг. вешаю манометр на шланг какой либо секции ( цепляю на шланг отсоединив от цилиндра),и рычагом задавливаю. Поворотные клапана всегда регулирую "методом научного тыка" lol -даже и не знаю какое там давление scratch_one-s_head набираю ковш грунта. и на ровном месте на вытянутой стреле махну поворотом и бросаю рычаг- стрела должна тормознуть- далеко не улетать ( если клапан слабо затянут) и в обратку не отскакивать ( когда перетянут) sad короче под себя подстраиваю good А вот "ЭТОТ" что на фото -похоже не регулируется, и проверить его проблематично так как он, как я понимаю настроен на давление ( с завода) больше чем на распреде , и если его проверять, подсоединив перед ним манометр, раньше сработает клапан распреда и покажет свое давление. Вариант проверки такой: или схема- насос- манометр - клапан-слив ( без распреда)или без снятия клапана закрутить клапан на распреде посильней ( за 200кг) проверить давление сперва на секции подьема , затем на опускание, если клапан сработал, второе давление будет меньше, если нет, еще увеличить давление. НО С БОЛЬШИМ ДАВЛЕНИЕМ ЛУЧШЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!!! dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Че дядя Вань " БТР "то купил ?

У меня танк есть, нахиер мне БТР то еще.... face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Василич, привет, нет там никаких перепускных клапанов, есть клапан давления на распреде, он один и срабатывает на все секции. Я у себя на р200( там их два) ставлю 160-170кг. вешаю манометр на шланг какой либо секции ( цепляю на шланг отсоединив от цилиндра),и рычагом задавливаю. Поворотные клапана всегда регулирую "методом научного тыка" lol -даже и не знаю какое там давление scratch_one-s_head набираю ковш грунта. и на ровном месте на вытянутой стреле махну поворотом и бросаю рычаг- стрела должна тормознуть- далеко не улетать ( если клапан слабо затянут) и в обратку не отскакивать ( когда перетянут) sad короче под себя подстраиваю good А вот "ЭТОТ" что на фото -похоже не регулируется, и проверить его проблематично так как он, как я понимаю настроен на давление ( с завода) больше чем на распреде , и если его проверять, подсоединив перед ним манометр, раньше сработает клапан распреда и покажет свое давление. Вариант проверки такой: или схема- насос- манометр - клапан-слив ( без распреда)или без снятия клапана закрутить клапан на распреде посильней ( за 200кг) проверить давление сперва на секции подьема , затем на опускание, если клапан сработал, второе давление будет меньше, если нет, еще увеличить давление. НО С БОЛЬШИМ ДАВЛЕНИЕМ ЛУЧШЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!!! dont

Привет Юр... dri Так то там есть штатные пробки куда можно подключить манометр за насосом, и через них отрегулировать переливной клапан на всех трёх распределителях по очереди.... В обще копаем помаленьку, но как то не по себе, когда в чем то не уверен... scratch_one-s_head На повороте на 100 очков давление выставили и теперь понятно от чего отталкиваться... На Р80, то же хоть и на глаз но с давлением понятно, а вот на задних распределителях есть подозрение, что клапан, на одном распреде накручен... scratch_one-s_head На одном стоит пломба, а на втором её нет... scratch_one-s_head Но с новым НШ 32, стал горазда шустрее работать... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

А те что с права fotku скорее всего на поворот

Справа два предохранительных клапана....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

Справа два предохранительных клапана...

Это те (ИМХО ненужные)о которых я и предполагал .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

нахиер мне БТР то еще.

Так ты ж хотел .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Справа два предохранительных клапана...

Это те (ИМХО ненужные)о которых я и предполагал .

То есть их выкинуть, а работать будут те, что на распределителях...???