Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 151 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я думаю, что в обе стороны должен верещать...

В обе и будет.Только регулировки там две: влево и вправо.И клапана в этой коробочке два.

Ну а верещит только вправо, а в лево не верещит... dntknw Это значит че то не то...??? Разобрать и промыть...??? scratch_one-s_head А манометр то почему даже не дрогнул...??? Стрелка осталась на нуле...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353

Манометр всё равно должен был чего нибудь показать... scratch_one-s_head dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Манометр всё равно должен был чего нибудь показать... scratch_one-s_head dntknw

Вот и я так думаю... scratch_one-s_head А че может быть...??? Р80 то на сколько регулировать, не знаешь...????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:

Манометр всё равно должен был чего нибудь показать... scratch_one-s_head dntknw

Так как подрезать не подскажешь,а то насос лежит ,планирую менять,так вроди бы писали что становится без проблем???А то лонжерон не очень то хочется резать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"Виталий Соболев" пишет:

Алекс 37 пишет:
Манометр всё равно должен был чего нибудь показать... dntknw

Так как подрезать не подскажешь,а то насос лежит ,планирую менять,так вроди бы писали что становится без проблем???А то лонжерон не очень то хочется резать!

Ну он немного не убирается,упирается боком в лонжерон.Завтра примерно посмотрю сколько подрезано,но немного.Я сам не резал,только менял недавно,заметил подрезано.Ну максимум где-то с сантиметр полосой....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Алекс 37" пишет:

Ну он немного не убирается,упирается боком в лонжерон.Завтра примерно посмотрю сколько подрезано,но немного.Я сам не резал,только менял недавно,заметил подрезано.Ну максимум где-то с сантиметр полосой....

Понятно!Буду благодарен!!! thank_you

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я думаю, что в обе стороны должен верещать...

В обе и будет.Только регулировки там две: влево и вправо.И клапана в этой коробочке два.

Ну а верещит только вправо, а в лево не верещит... dntknw Это значит че то не то...??? Разобрать и промыть...??? scratch_one-s_head А манометр то почему даже не дрогнул...??? Стрелка осталась на нуле...

Здравствуйте коллега.Перепускной клапан должен "верещать" при упоре при повороте в обе стороны.Возможно у Вас или клапан не отрегулирован,или пробиты манжеты на цилиндре поворота.Регулируется у ЭО-2626 на 200атм.Клапан проверяют так:повернуть колонку в крайнее положение,нажать рычаг управления поворотом и в момент прохождения рабочим оборудованием оси экскаватора вернуть рычаг в нейтральное положение.В это время манометр покажет давление,на которое был настроен перепускной клапан.Отрегулировать с точностью до 10 атм.
Распределитель Р80 регулируется у ЭО-2626 на давление 200атм.
На более новые ЮМЗ ставятся "круглые" НШ-32.На экскаваторе у братки стоит такой.Можно сфоткать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я думаю, что в обе стороны должен верещать...

В обе и будет.Только регулировки там две: влево и вправо.И клапана в этой коробочке два.

Ну а верещит только вправо, а в лево не верещит... dntknw Это значит че то не то...??? Разобрать и промыть...??? scratch_one-s_head А манометр то почему даже не дрогнул...??? Стрелка осталась на нуле...

Здравствуйте коллега.Перепускной клапан должен "верещать" при упоре при повороте в обе стороны.Возможно у Вас или клапан не отрегулирован,или пробиты манжеты на цилиндре поворота.Регулируется у ЭО-2626 на 200атм.Клапан проверяют так:повернуть колонку в крайнее положение,нажать рычаг управления поворотом и в момент прохождения рабочим оборудованием оси экскаватора вернуть рычаг в нейтральное положение.В это время манометр покажет давление,на которое был настроен перепускной клапан.Отрегулировать с точностью до 10 атм.
Распределитель Р80 регулируется у ЭО-2626 на давление 200атм.
На более новые ЮМЗ ставятся "круглые" НШ-32.На экскаваторе у братки стоит такой.Можно сфоткать.

Здравствуйте, здравствуйте.... dri Манжеты в одном цилиндре только что меняли, а второй цилиндр новый, его осенью ставили и не так уж много им работали, думаю не успели порвать их.. scratch_one-s_head Сначала, то же грешили на цилиндры, подумали, что из-за них плохо поворачивает, но когда старый разобрали, то манжеты в нем были не плохие так то, по этому решили поменять насос... scratch_one-s_head Как проверить давление на повороте, технологию теперь я понял, но 200 атм. на срабатывание этого клапана не много , в книге написано 100атм. ???? scratch_one-s_head И еще в книге есть давление 75 атм., но предохранительных клапанов нашёл только три штуки, один на Р80, тот, как я понял, регулируется на 200 атм., еще два на задних распределителях, вот их на сколько регулировать...??? Ну и перепускной клапан, тот, что на фото... Больше клапанов не нашёл... dntknw Ну разве, что гидрозамки на лапах еще есть.... scratch_one-s_head

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Иван Василич, перепускной клапан отмеченный стрелкой если затянуть сильно,то стрела при повороте останавливается слишком резко-трактор "колбасит".Если затянуть слабо-клапан "верещит" при повороте "в гору".
У Вас стоят два распределителя на установку, у меня на схеме один на четыре золотника регулируется на давление 140-200атм.
Возможно на 75 атм. у вас регулируется разгрузочный клапан стрелы?Этот клапан предохраняет шток стрелы.
Вот его фото.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Василич,вам необходимо ещё один клапан врезать в магистраль выдвижения цилиндров рукояти раз гнёт парные штоки.такой как показан в посту 4509

30.12.2013 - 21:44
: 6321

На старых экскаваторах рабочее давление было 100атм.Работал не быстро и штоки не гнул.На новых экскаваторах давление повысили и внедрили предохранительные клапаны.Получается, что если поменять распределитель на новый не уменьшив регулировку давления то на старом экскаваторе можно погнуть шток.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

Манометр всё равно должен был чего нибудь показать... scratch_one-s_head dntknw

Так как подрезать не подскажешь,а то насос лежит ,планирую менять,так вроди бы писали что становится без проблем???А то лонжерон не очень то хочется резать!

Извините за вмешательство,но если внедрять круглый НШ-32 то лонжерон резать придётся.Под насос верхняя полка срезана на 32мм. от края.Под старый "плоский" насос вырез 26мм.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
aleksandr7764 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

Манометр всё равно должен был чего нибудь показать... scratch_one-s_head dntknw

Так как подрезать не подскажешь,а то насос лежит ,планирую менять,так вроди бы писали что становится без проблем???А то лонжерон не очень то хочется резать!

Извините за вмешательство,но если внедрять круглый НШ-32 то лонжерон резать придётся.Под насос верхняя полка срезана на 32мм. от края.Под старый "плоский" насос вырез 26мм.

thank_you Круглый то более долговечный?Всё остальное без проблем?Вырезали болгаркой?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

Иван Василич, перепускной клапан отмеченный стрелкой если затянуть сильно,то стрела при повороте останавливается слишком резко-трактор "колбасит".Если затянуть слабо-клапан "верещит" при повороте "в гору".
У Вас стоят два распределителя на установку, у меня на схеме один на четыре золотника регулируется на давление 140-200атм.
Возможно на 75 атм. у вас регулируется разгрузочный клапан стрелы?Этот клапан предохраняет шток стрелы.
Вот его фото.

У меня книга по экскаватору который с цепным поворотом, но в принципе то не должно сильно отличаться от поворота цилиндрами... scratch_one-s_head Видимо бывший хозяин повыкидывал все защитные клапана... wacko2
В общем сегодня еще раз попробовали отрегулировать перепускные клапана поворота, подсоединили другой манометр и по очереди их выставили на 110 атм. Делали так, поворачивали стрелу сначала в одну сторону до упора и в крайнем положении выставляли давление, потом в другую сторону...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

Василич,вам необходимо ещё один клапан врезать в магистраль выдвижения цилиндров рукояти раз гнёт парные штоки.такой как показан в посту 4509

И парные гнуло и на стреле, то же было загнуло, сейчас чё то уже и бздеть начал без защиты то работать... scratch_one-s_head Серый, если я правильно понял, то это клапан нужно врезать на выдвижение спаренных цилиндров и сброс сделать в штоковую полость, этих же цилиндров...???? Так...??? По заводскому то он где стоит, может у кого есть фото...??? scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

Василич,вам необходимо ещё один клапан врезать в магистраль выдвижения цилиндров рукояти раз гнёт парные штоки.такой как показан в посту 4509

И парные гнуло и на стреле, то же было загнуло, сейчас чё то уже и бздеть начал без защиты то работать... scratch_one-s_head Серый, если я правильно понял, то это клапан нужно врезать на выдвижение спаренных цилиндров и сброс сделать в штоковую полость, этих же цилиндров...???? Так...??? По заводскому то он где стоит, может у кого есть фото...??? scratch_one-s_head

Я вот недопонимаю что-то. По идее цилиндр не может погнуть сам себя, если давление не больше того на которое он рассчитан. У меня на самодельном погрузчике тоже погнуло цилиндр, но там я сам с кинематикой ошибся и при вывороте ковша цилиндр серединой в раму упёрся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

Василич,вам необходимо ещё один клапан врезать в магистраль выдвижения цилиндров рукояти раз гнёт парные штоки.такой как показан в посту 4509

И парные гнуло и на стреле, то же было загнуло, сейчас чё то уже и бздеть начал без защиты то работать... scratch_one-s_head Серый, если я правильно понял, то это клапан нужно врезать на выдвижение спаренных цилиндров и сброс сделать в штоковую полость, этих же цилиндров...???? Так...??? По заводскому то он где стоит, может у кого есть фото...??? scratch_one-s_head

Я вот недопонимаю что-то. По идее цилиндр не может погнуть сам себя, если давление не больше того на которое он рассчитан. У меня на самодельном погрузчике тоже погнуло цилиндр, но там я сам с кинематикой ошибся и при вывороте ковша цилиндр серединой в раму упёрся.

Для этого и ставятся предохранительные клапана, насос то больше того выдает, на сколько рассчитан шток... Особенно трубчатый... scratch_one-s_head

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Виталий Соболев пишет:
aleksandr7764 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

Манометр всё равно должен был чего нибудь показать... scratch_one-s_head dntknw

Так как подрезать не подскажешь,а то насос лежит ,планирую менять,так вроди бы писали что становится без проблем???А то лонжерон не очень то хочется резать!

Извините за вмешательство,но если внедрять круглый НШ-32 то лонжерон резать придётся.Под насос верхняя полка срезана на 32мм. от края.Под старый "плоский" насос вырез 26мм.

thank_you Круглый то более долговечный?Всё остальное без проблем?Вырезали болгаркой?

Ничего не резал.Так сделано на заводе под "круглый" НШ-32.Думаю что круглый насос лучше плоского.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

Думаю что круглый насос лучше плоского.

Чем...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

если я правильно понял, то это клапан нужно врезать на выдвижение спаренных цилиндров и сброс сделать в штоковую полость, этих же цилиндров...???? Так...??? По заводскому то он где стоит, может у кого есть фото...???

по заводскому он ставится в поршневую полость и соединяется со СЛИВОМ в бак.при закрытии операции и движении ковшом рукоять как рычагом давит на штоки и поршни-хода у нех нет т.к масло заперто распредом а рычаг там большой и силы ковшевого вполне достаточно чтобы согнуть два на рукояти под собой или один стреловой на полной глубине(если нет защитных клапанов на сброс давления из поршневой полости.на современных эти клапана стоят прямо на распреде на каждой секции на каждый выход-у моего их аж 8 штук.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

извините повтор.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

Василич,вам необходимо ещё один клапан врезать в магистраль выдвижения цилиндров рукояти раз гнёт парные штоки.такой как показан в посту 4509

И парные гнуло и на стреле, то же было загнуло, сейчас чё то уже и бздеть начал без защиты то работать... scratch_one-s_head Серый, если я правильно понял, то это клапан нужно врезать на выдвижение спаренных цилиндров и сброс сделать в штоковую полость, этих же цилиндров...???? Так...??? По заводскому то он где стоит, может у кого есть фото...??? scratch_one-s_head

На гидравлической схеме разгрузочный клапан внедряется между поршневой полостью гидроцилиндра и сливом в бак на распределителе.К сожалению фото схемы сделать невозможно.Формуляр с экскаватором достался сильно ветхим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

если я правильно понял, то это клапан нужно врезать на выдвижение спаренных цилиндров и сброс сделать в штоковую полость, этих же цилиндров...???? Так...??? По заводскому то он где стоит, может у кого есть фото...???

по заводскому он ставится в поршневую полость и соединяется со СЛИВОМ в бак.при закрытии операции и движении ковшом рукоять как рычагом давит на штоки и поршни-хода у нех нет т.к масло заперто распредом а рычаг там большой и силы ковшевого вполне достаточно чтобы согнуть два на рукояти под собой или один стреловой на полной глубине(если нет защитных клапанов на сброс давления из поршневой полости.на современных эти клапана стоят прямо на распреде на каждой секции на каждый выход-у моего их аж 8 штук.

Получается, что на ЮМЗ их изначально и не было с завода...??? scratch_one-s_head Только на повороте и всё...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

На гидравлической схеме разгрузочный клапан внедряется между поршневой полостью гидроцилиндра и сливом в бак на распределителе.К сожалению фото схемы сделать невозможно.Формуляр с экскаватором достался сильно ветхим.

А на экскаваторе не сфоткать...??? blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Только на повороте и всё...???

на стреловом должен быть-по крайней мере на моём с цепным поворотом стоял на стрелу.на штуцере из распреда был тройник и выходы шли на стрелу и клапан-а клапан соединён со сливом.можно также внедрить и на рукоять.ну раз книга есть от цепного то там и про клапан есть и как его ставить тоже.у меня книжка ещё от колупатора с короткой стрелой и квадратным ковшом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"aleksandr7764" пишет:

Ничего не резал.Так сделано на заводе под "круглый" НШ-32.Думаю что круглый насос лучше плоского.

Понятно!

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю что круглый насос лучше плоского.

Чем...??? scratch_one-s_head

Тем,что разработан для работы в том числе на загрязнённом масле.В следствии этого уплотнение осуществляется не только по торцам шестерён,но и по зубьям.Поэтому имеет бОльший ресурс и бОльшее максимальное давление.У плоских насосов сейчас потроха из алюминия.А у круглых до сих пор из бронзы.Как и положено по ГОСТу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Только на повороте и всё...???

на стреловом должен быть-по крайней мере на моём с цепным поворотом стоял на стрелу.на штуцере из распреда был тройник и выходы шли на стрелу и клапан-а клапан соединён со сливом.можно также внедрить и на рукоять.ну раз книга есть от цепного то там и про клапан есть и как его ставить тоже.у меня книжка ещё от колупатора с короткой стрелой и квадратным ковшом.

Это не он...??? Если он то как его проверить и отрегулировать...???

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

На гидравлической схеме разгрузочный клапан внедряется между поршневой полостью гидроцилиндра и сливом в бак на распределителе.К сожалению фото схемы сделать невозможно.Формуляр с экскаватором достался сильно ветхим.

А на экскаваторе не сфоткать...??? blush2

Не вопрос.Но несколько попозже.Да, коллега,на Вашем фото разгрузочный клапан.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю что круглый насос лучше плоского.

Чем...??? scratch_one-s_head

Тем,что разработан для работы в том числе на загрязнённом масле.В следствии этого уплотнение осуществляется не только по торцам шестерён,но и по зубьям.Поэтому имеет бОльший ресурс и бОльшее максимальное давление.У плоских насосов сейчас потроха из алюминия.А у круглых до сих пор из бронзы.Как и положено по ГОСТу.

Хороший насос, а я чё то денег пожалел... Правда мене не много и копать то надо... scratch_one-s_head