Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 134 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

Извините что снова не в тему , щас поступил звонок нужно прокапать 400 метров под телефоный кабель,как брать оплату за час 1000р или за метр есть своя расценка??

Я предпочитаю часовую оплату, по метражу неизвестно где что в земле попадется, какие нюансы, потом клиенту обьяснять, что протыкался на 1 метре 2 часа бесполезно, что там бетон в земле- ответ будет один-мы ж договаривались, или, как часто бывает- то тут капни, то тут гребани, а оплата уже оговоренная, ну или если по метражу договариваться, то брать с расчетом, что еще на 20-30% припашут

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Как думаете 25р за метр глубина 50см это нормально ну выкопать и потом закопать ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати, не забудь сразу оговорить -копка, или копка и потом с засыпкой, а то говорят "выкопать" -сколько стоит-цену озвучишь, а потом предьявляют-так ведь и засыпать должен shok

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

Как думаете 25р за метр глубина 50см это нормально ну выкопать и потом закопать ?

ну это примерно 30 метров за 45 мин надо прокопать и за 15 засыпать, чтоб сравняться с часовой 1000р/ч

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
юрий 34rus пишет:
Агроном3D пишет:

Как думаете 25р за метр глубина 50см это нормально ну выкопать и потом закопать ?

ну это примерно 30 метров за 45 мин надо прокопать и за 15 засыпать, чтоб сравняться с часовой 1000р/ч

чет я неправильно посчитал 40 метров выкопать и заыпать за час-что-то дешево наверное

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:

Кстати, не забудь сразу оговорить -копка, или копка и потом с засыпкой, а то говорят "выкопать" -сколько стоит-цену озвучишь, а потом предьявляют-так ведь и засыпать должен shok

Вы правы лучше за час меньше проблем будет)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:
юрий 34rus пишет:
Агроном3D пишет:

Как думаете 25р за метр глубина 50см это нормально ну выкопать и потом закопать ?

ну это примерно 30 метров за 45 мин надо прокопать и за 15 засыпать, чтоб сравняться с часовой 1000р/ч

чет я неправильно посчитал 40 метров выкопать и заыпать за час-что-то дешево наверное

Три года назад за 50 метров на глубину 2 метра тока выкопать плюс ехать 30 км, сказали не меньше 7 тыс

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Агроном3D пишет:

Как думаете 25р за метр глубина 50см это нормально ну выкопать и потом закопать ?

ну это примерно 30 метров за 45 мин надо прокопать и за 15 засыпать, чтоб сравняться с часовой 1000р/ч

Юрику ПРИВЕТ !!! Я тут за комп сел , да ваш разговор подсмотрел . Можно тоже влезу , расскажу про тему . Это моя работа щели рыть под кабеля . Щели разные бывают , поэтому у меня три ковшика , на 60 , на 37, на 20 . Щель прорыть одно , кабель они кинут , ( я тяну его своей лебёдкой ) , потом его надо просыпать ( мы сыпим отсевом ) , а уж только потом засыпать щель , да ещё так , чтобы было чисто ,гладко, ровно. Во время всей работы сколько времени простоишь не по своей вине , а время идёт . Не ! Вязаться через объём это для себя гиморой , да ещё они все мозги высосут за эти копейки . ( 25р. Я только копал на 60см. глуб. лет 5-6 назад ) А час им каждый дорог , мозги еб...ь не будут , если только придираться что медленно работаешь . Да и рубль это не цена ( у нас 1500) , если только чистый рубль , а соляра с них , тогда справедливо. Кто-то там рассказал как щель царапали в один проход (не знал-бы не сомневался ). Мы барой пробивали щель , а она постоянно вычерпывает грунт из нутри , и то заеб...ь её потом чистить внутри местами просыпаную . Я своим узеньким и то местами заёб...ь вычерпывать , сыпится и сяпится , фик чё сделаешь. Где-то так рассказал , про свою работу. А вот ещё . Прошлым летом была одна из работ . Надо было кинуть кабель электрический на 2 участка . Траншея , точно не помню метров 50 , + - где-то . Они просили цену сразу . Фигли там 50 м. раз-два и готово . Да вроде и много не спросишь . Говорю не мужики , давай я сделаю за сколько времени получится , столько и выйдет . Час - полтора руб. И я там застрял на 6 часов без перекуров. Как чувствовал засаду . Но 9 руб. они отдали без разговора, к ним ещё третий участок в долю присоеденился . Через объём нужно , что-то попутное разовое , кучу столкнуть там или ещё какую мелочёвку , не больше.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Благодарю что не оставили super без внимания

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дракон" пишет:

Кто-то там рассказал как щель царапали в один проход (не знал-бы не сомневался ). Мы барой пробивали щель , а она постоянно вычерпывает грунт из нутри , и то заеб...ь её потом чистить внутри местами просыпаную

там принцип укладки кабеля другой-к обратной стороне ножа приварена труба направляющая кабель на дно процарапанной щели-всё делается сразу за один проход.у нас на город таскали промышленный кабелеукладчик двумя сотками.там больше метра глубина и нож сантиметров пять в ширину режет землю.я для такого приямок у дороги рыл для начала движения,он пока метров сто не проехал пришлось кабель держать чтоб не утащил за собой.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Нужно исходить из места и заказчика,так думаю.
Копал под кабель метров 80 (не помню)..брал почасовую:работа в городе рядом 5-и этажки магазины и т.д. пол дня прозванивали связисты и пр. дрянь типа капни и стой ...дальше лопатой чтоб кабель пересекаемый не порвать.реально работал часа 3 взял за 9ч. с утра и до упора.
Другой раз ров вокруг садоводства глубиной см 50-70,кругом поля ни кабелей -газов и пр. гемора.договорились метражом
2дни пыхтел...почасовой бы % на 30-40 меньше получилось.... исходить из места и заказчика scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дра...Коль, привет! У вас смотрю цены нормальные, у нас иномарки новые дешевле работают, понабрали их новых дофига, конкуренция, цена не поднимается, прям хоть к вам езжай.Коль, я сегодня металл лист отвез кроить на плазморез переднюю балку варить новую, и стекло забрал ( заказывал боковое триплекс) примерял- все подходит, на днях полоску-держатель резинки приварю и поставлю, так что потихоньку до ума довожу

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Дра...Коль, привет! У вас смотрю цены нормальные, у нас иномарки новые дешевле работают, понабрали их новых дофига, конкуренция, цена не поднимается, прям хоть к вам езжай.Коль, я сегодня металл лист отвез кроить на плазморез переднюю балку варить новую, и стекло забрал ( заказывал боковое триплекс) примерял- все подходит, на днях полоску-держатель резинки приварю и поставлю, так что потихоньку до ума довожу

Юрок-землячок ! Здравствуй браток ! Спасибо большое за новое погоняло- "ДРАКОЛЬ". Мужикам на работе обязательно расскажу . Жили два друга , ДРАКОН и ДРАКОЛЬ. Один другому мозги еб-л за то что тот много его гонял. Ну и как-то так дальше...... (продолжение следует ). Спрос рождает предложение . У нас техники много разной , но она вся в организациях, на лево фик уедешь , да и не захочешь. Частников можно сказать и нету . А выписать через организацию это 1800р. отсюда и цена. А попасть к нам тоже фиг , только по пропуску , охраняют с автоматами. Пропуск забудешь или не дай бог потеряешь , не зайдёшь не выйдешь. У меня тоже сборка ДРАКОНА к финалу близится , тоже передняя балка на десерт осталась . Так что взаимной УДАЧИ !!! Пока , дочь прогоняет меня , спать говорит пора . До связи.

02.04.2014 - 08:01
: 26

подскажите как правильно подсоединить шланги на поворот стрелы к цилиндрам если есть то рисунок а то в правоне поворачивает до конца шланг с цилиндра преоткрутишь масло бежит тогда поворачивает немогу понять в чем дело может клапан или шланги

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ЖВС" пишет:

подскажите как правильно подсоединить шланги на поворот стрелы к цилиндрам если есть то рисунок а то в правоне поворачивает до конца шланг с цилиндра преоткрутишь масло бежит тогда поворачивает немогу понять в чем дело может клапан или шланги

02.04.2014 - 08:01
: 26

подсоединение правильное не могу понять в чем дело у меня на цилиндрах не цепная спасибо за рисунок

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Даже и такие есть,лезет наверно хорошо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ЖВС" пишет:

подсоединение правильное не могу понять в чем дело у меня на цилиндрах не цепная спасибо за рисунок

попробуй отсоединить цилиндры и повернуть колонку вручную до упора.потом выдвижением цилиндров посмотри-хватает ли длины штоков для полного поворота-разные заводы клепали цилиндры поворота с разной длиной-ИванВасилич не даст соврать.ещё у меня самого был прокол-после ремонта цилиндра поворота поставил поршень задом наперёд и в одну сторону перестало поворачивать до упора.хорошо что проверил сразу на месте-сообразил откуда ветер дует и перевернув поршень всё стало поворачивать как и должно-от упора до упора.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

извините за дубликат.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

если не секрет кто и как нарабатывал клиентскую базу ??? вот я к примеру на авито и номер телефона на тракторе но толку мало bang
и по безналичному расчету часто приходится работать ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Агроном3D" пишет:

если не секрет кто и как нарабатывал клиентскую базу ??? вот я к примеру на авито и номер телефона на тракторе но толку мало
и по безналичному расчету часто приходится работать ?

как таковой базы нет-есть телефон на тракторе,у знакомых есть которые звонят и предлагают покопать ихним другим знакомым,далее знакомым знакомых.у себя в деревне и округе каждый знает где живу и могут подъехать и договориться о времени,объёмах и цене.ну как таковой цели выполнить всю работу что есть возможность получить не имею-есть основная работа,а это так-как хобби,помощь людям за деньги.больших денег не заработаеш а на содержание техники,и домой немножко хватает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Агроном3D" пишет:

если не секрет кто и как нарабатывал клиентскую базу ??? вот я к примеру на авито и номер телефона на тракторе но толку мало
и по безналичному расчету часто приходится работать ?

как таковой базы нет-есть телефон на тракторе,у знакомых есть которые звонят и предлагают покопать ихним другим знакомым,далее знакомым знакомых.у себя в деревне и округе каждый знает где живу и могут подъехать и договориться о времени,объёмах и цене.ну как таковой цели выполнить всю работу что есть возможность получить не имею-есть основная работа,а это так-как хобби,помощь людям за деньги.больших денег не заработаеш а на содержание техники,и домой немножко хватает.

Моего номера и объявлений негде нет, но каждая собака знает и номер и где живу. Сарафанное радио работает. Не ну ладно в волости тут то все местные всех знают, так ище с города едут, и с другого района и так в городе бывает на улице встретят то и то надо. Сам в шоке. wacko2

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Я подаю в газету но работы мало знакомые 3 раза обращялись за полтора года номер тел нарисован то же на эо фото 2014 года

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Даже и такие есть,лезет наверно хорошо![изображение]

Ухтыыыы....!!!! good Только как его перевозить... scratch_one-s_head Колесный удобней...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Даже и такие есть,лезет наверно хорошо![изображение]

Ухтыыыы....!!!! good Только как его перевозить... scratch_one-s_head Колесный удобней...

Зато пролезет,куда Макар коров не гонял!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Даже и такие есть,лезет наверно хорошо![изображение]

Ухтыыыы....!!!! good Только как его перевозить... scratch_one-s_head Колесный удобней...

Зато пролезет,куда Макар коров не гонял!!!

Не так страшен русский танк как его пьяный экипаж, а наши пьяные трактористы не хуже пьяных танкистов lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Не так страшен русский танк как его пьяный экипаж, а наши пьяные трактористы не хуже пьяных танкистов

О сказанул!!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

но здесь, наверное застрянет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:

но здесь, наверное застрянет

shok Как движка то работает в тине по уши???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не так страшен русский танк как его пьяный экипаж, а наши пьяные трактористы не хуже пьяных танкистов

О сказанул!!!

Дык вон хлыст трезвым не разу не бывал и на юмз без блокировки, с одной цепью на колесо по 4-5 тонн навоза в гололед возил да и по грязи ну каждый день вообщем, ну если сядет енто капец газует пока солярка не кончится, сам заправляется beer и газует аж дым с под колес lol