Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 133 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

[а это все коммунисты наделали со своим социализмом-коммунизмом

Точно good .Только вот засада ,коммунистов 20лет как не стало но русских ДЖИСИБей так и не появилось ,мало того и"последние динозавры" вымирают . Вот когда мы научимся не винить кого то в наших "бедах " а "беды" устранять тогда и заживем поскладней. В Китае по сей день, они , коммунисты ,если чо.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

[а это все коммунисты наделали со своим социализмом-коммунизмом

Точно good .Только вот засада ,коммунистов 20лет как не стало но русских ДЖИСИБей так и не появилось ,мало того и"последние динозавры" вымирают . Вот когда мы научимся не винить кого то в наших "бедах " а "беды" устранять тогда и заживем поскладней. В Китае по сей день, они , коммунисты ,если чо.

ЕЩЕ НЕ ВСЕ ВЫМЕРЛИ МОЙ ВЕСНОЙ 2014 ГОДА

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

[а это все коммунисты наделали со своим социализмом-коммунизмом

Точно good .Только вот засада ,коммунистов 20лет как не стало но русских ДЖИСИБей так и не появилось ,мало того и"последние динозавры" вымирают . Вот когда мы научимся не винить кого то в наших "бедах " а "беды" устранять тогда и заживем поскладней. В Китае по сей день, они , коммунисты ,если чо.

А куда ж они так сразу делись то?мор на них чтоль напал 20 лет назад? shok Винил, и буду винить те времена искусственных дефицитов, планов ненужных, тех чиновников, для которых прогресс, совершенство автозаводов было неприемлемо-это ж надо было завод останавливать, чтоб сделать что-то лучше, а зачем лучше-если тут государство, монополия, конкуренции ноль, дефицит, можно и хуже делать, все равно народ в очередях душится,и этому рад будет. А вы скажите, товарищи механизаторы, хоть у одного из вас хоть кто-нибудь хоть раз спросил, что нужно улучшить- изменить-усовершенствовать-доработать? А все эти беды мы пытаемся устранять только своими руками общаясь на этом сайте. А Китайцы чисто подстроились под современный мир, делая все подряд, за качество этого всего лучше молчать, но однако же и Россию они заполоняют не из-за хорошей жизни на своей родине. И ни одной страны я не знаю , живущей хорошо в социалистическом строе.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

По рукояти. Я менял свою короткую( вилку ) на длинную. Результатом доволен. ковш закрывается полностью и глубина где то 3,20. Разжился на халяву, правда вареная перевареная, но рабочая. Ковш вместе с трапецией выменыл у черметчиков за 1 тонну черняги. С ковшом повезло дёшево и новый , грузили сахарный буряк в какомто колхозе какимто не понятным стационарным аппаратом, с него мне ковш и срезали. Подходит всё как родное.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

И ни одной страны я не знаю , живущей хорошо в социалистическом строе.

Если оно недекламирует сие название это не значит что оно не стоит на соц принципах.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

чтоб сделать что-то лучше, а зачем лучше-если тут государство, монополия, конкуренции ноль, .

Сегодня есть все прелести конкуренции и чо ?Стали делать лучше?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

[а это все коммунисты наделали со своим социализмом-коммунизмом

Точно good .Только вот засада ,коммунистов 20лет как не стало но русских ДЖИСИБей так и не появилось ,мало того и"последние динозавры" вымирают . Вот когда мы научимся не винить кого то в наших "бедах " а "беды" устранять тогда и заживем поскладней. В Китае по сей день, они , коммунисты ,если чо.

+1000∞

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
"ZEVGEN" пишет:

фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:
[а это все коммунисты наделали со своим социализмом-коммунизмом

Точно .Только вот засада ,коммунистов 20лет как не стало но русских ДЖИСИБей так и не появилось ,мало того и"последние динозавры" вымирают . Вот когда мы научимся не винить кого то в наших "бедах " а "беды" устранять тогда и заживем поскладней. В Китае по сей день, они , коммунисты ,если чо.

+1000∞

Во-во, и как чуть про запчасти-подшипники разговор зайдет,так сразу: СССРовский подшипник вещь,запчасть совдеповская тоже....

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Коль, я себе буду делать переднюю балку из моста 66го вместе с колесами ( жалко, что ПВМ не сделать) сегодня колесо примерял, как будет

Юрок-браток ! Здоровья тебе дружок ! Обалденный получился видок . Полюбому будет лучше чем было , и красиво и практично . Передок не будет врезаться в грунт , даже гружонный . Нам-же скорости не нужны , лишь-бы ползали везде. У меня узкие передние - затрахали . А по поводу социализма !? Сам вспомни старые времена. Народ был простой и добрый . Железных дверей и решёток незнали. У нас в деревне даже замков не было , палочкой калитка подпёрта- дома ни кого нет . А хаять надо не строй с его идеями , а уродов командиров . Настоящих коммунистов истребили до 53 года. Опять-же качество любой продукции мы и сегодня вспоминаем . Любую хорошую идею можно извратить до не узнаваемости. Нормальным людям ни тогда ни сейчас работать не дают. Пару поговорок : "Я начальник - ты ........" "Пункт первый- командир всегда прав, пункт второй- если командир не прав, смотри пункт первый ." Так-что любая рыба гниёт с головы. Паны воюют, а у народа чубы трещат.

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40
игорь v. пишет:

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0613/2c/5a2b32b7ac35990c58e6215469b0c22c.jpg

Вот это место!

Так что насчёт манжет?
И ещё...гидравлика такая же,как на картинке. Цепь слабнет во время работы,даже. От чего может быть так? На старом экскаваторе два Р100 от НШ 100 и с цепью никаких проблем,повороты нормально работают.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
игорь v. пишет:
игорь v. пишет:

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0613/2c/5a2b32b7ac35990c58e6215469b0c22c.jpg

Вот это место!

Так что насчёт манжет?
И ещё...гидравлика такая же,как на картинке. Цепь слабнет во время работы,даже. От чего может быть так? На старом экскаваторе два Р100 от НШ 100 и с цепью никаких проблем,повороты нормально работают.

Игорёк привет! Я так понял ты спрашиваешь про манжеты снизу на золотниках ? В гараже давно не был , завтра буду, как точно у меня гляну , вечером расскажу. Сто лет там не копался , сейчас точно не скажу, но как представляется мне , если я не ошибаюсь , там метал.. крышечка , а под ней манжет. Про цепь ранее были вопросы . У меня тоже есть беда с цепью во время работы слабнет . Убегает масло со штоков , получается воздушный пузырь в цилиндрах , и цепь слабнет. Периодически приходится её подтягивать рычагами . Стопорю стрелу фиксатором , правый рычаг подъём от 100 на себя и держу , левым поворот от 32 , туда -сюда до упора с задержкой пару тройку раз , и работаешь дальше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Коль, я себе буду делать переднюю балку из моста 66го вместе с колесами ( жалко, что ПВМ не сделать) сегодня колесо примерял, как будет

Юрок-браток ! Здоровья тебе дружок ! Обалденный получился видок . Полюбому будет лучше чем было , и красиво и практично . Передок не будет врезаться в грунт , даже гружонный . Нам-же скорости не нужны , лишь-бы ползали везде. У меня узкие передние - затрахали . А по поводу социализма !? Сам вспомни старые времена. Народ был простой и добрый . Железных дверей и решёток незнали. У нас в деревне даже замков не было , палочкой калитка подпёрта- дома ни кого нет . А хаять надо не строй с его идеями , а уродов командиров . Настоящих коммунистов истребили до 53 года. Опять-же качество любой продукции мы и сегодня вспоминаем . Любую хорошую идею можно извратить до не узнаваемости. Нормальным людям ни тогда ни сейчас работать не дают. Пару поговорок : "Я начальник - ты ........" "Пункт первый- командир всегда прав, пункт второй- если командир не прав, смотри пункт первый ." Так-что любая рыба гниёт с головы. Паны воюют, а у народа чубы трещат.

Там это дядя Фин ставил на мтз 82 на передок колеса от стописятовского прицепа, она чуть выше передней от мтз и шире в два раза. Может и вам такую надо?? От шишиги высокая и уже той что на прицепе у стописятки

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Там это дядя Фин ставил на мтз 82 на передок колеса от стописятовского прицепа, она чуть выше передней от мтз и шире в два раза. Может и вам такую надо?? От шишиги высокая и уже той что на прицепе у стописятки[/quote]
С такой широкой я вообще ни в одном болоте не сяду . Но что-бы она хорошо стояла на месте , да ещё и поворачивала придётся раздвинуть балку ? И у ФИНа 82 с ведущим передком ? А у меня ЮМЗ да ещё лопата на морде . Может -ли в моём случае что-нибудь получиться ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Механик-т40 пишет:

Там это дядя Фин ставил на мтз 82 на передок колеса от стописятовского прицепа, она чуть выше передней от мтз и шире в два раза. Может и вам такую надо?? От шишиги высокая и уже той что на прицепе у стописятки

Да у меня все гораздо сложнее, моя родная балка вообще на малых колесах, а самое главное что она вся раздолбана так, что ремонту не подлежит, проще новую сделать. вот я и решил за основу взять перед. мост 66-го, но его без переделки не поставить, так как ось качения по высоте точно попадает в центр балки. Поэтому все корыто моста буду срезать и варить новый квадратом. колеса от 66го и так впритык проходят ( чтоб по наружнему размеру за погрузчик не выступали, и по внутреннему при повороте за лонжероны не цепляли) шире ставить не вариант

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Мужики ! А кто смотрит футбол ? Лихо Голландцы порвали Испанцев .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот там на первой странице с 24 сообщения начинается все https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/140018
смотрите думайте

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

От шишиги высокая и уже той что на прицепе у стописятки

на шишиге резина по высоте такая же как и у девятитонки.а вот от шеститонки резина пониже и уже чем от девятитонки-такая де как мтз задняя по ширине(15,5/18)-на вид и по протектору они одинаковы а при "очной ставке" видна разница в размере-у меня и те и другие в наличии-есть с чем сравнивать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

От шишиги высокая и уже той что на прицепе у стописятки

на шишиге резина по высоте такая же как и у девятитонки.а вот от шеститонки резина пониже и уже чем от девятитонки-такая де как мтз задняя по ширине(15,5/18)-на вид и по протектору они одинаковы а при "очной ставке" видна разница в размере-у меня и те и другие в наличии-есть с чем сравнивать.

У меня тока от шишиги есть и у соседа от прицепа низкая, на вид от прицепа шире. А в городе бегают шишиги с такой резиной но там походу тока протектор как у от прицепа потому что она ище выше и шире родной

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Leo.dp.ua пишет:
К вопросу о насосе. Недавно "здох" 100-й насос. Буквально за пол-дня начала сильно греться гидравлика и пришлось добавлять газ, чтобы доработать. При вскрытии оказалось, что пробило резиновые манжеты-поршеньки под подпорными пятаками. В ремкомплекте были только треугольные манжеты и сальник. Ситуация была спасена установкой колец подходящего диаметра. Сейчас аппарат работает и не греется даже в жару!

У нас с тобой немного разный 100. У меня тоже накрылись колпачки .

dscn2980.jpg

У меня НШ-100 "антей". Их начали выпускать года 3-4 назад вроде.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

VOLDEI пишет:
Leo.dp.ua пишет:
К вопросу о насосе. Недавно "здох" 100-й насос. Буквально за пол-дня начала сильно греться гидравлика и пришлось добавлять газ, чтобы доработать. При вскрытии оказалось, что пробило резиновые манжеты-поршеньки под подпорными пятаками. В ремкомплекте были только треугольные манжеты и сальник. Ситуация была спасена установкой колец подходящего диаметра. Сейчас аппарат работает и не греется даже в жару!

А что у тебя за съемник втулку вытягивать ?

Вот такой. Но он мне уже не нужен. В НШ-100 "антей" этой втулки нет. Открутил 6 болтов и вынул все потроха!

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Уважаемые эксковаторщики подскажите можно ли снять двигатель с комбаина нива эксковатором ЭО2621 ЮМЗ с короткой стрелой
Можно. Все зависит от цены вопроса, состояния гидравлики и аккуратности работы оператора. Даже если по высоте и не дотянется, можно вырыть небольшой котлован (глубина - 0,5 - 1м), затянуть туда комбайн(естественно без жатки), а на образовавшуюся насыпь заехать экскаватором. Выигрыш по высоте будет - 1 - 1,5 м.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

FinФИН пишет:
"Агроном3D" пишет:
я вот задался вопросом каково максимальная глубина капания ???? установка старая

по книге 3,5м-но это на узком участке под собо.площадями даже 3 метра сложно вывести.

если не секрет я могу установить длинную рукоять ??? и на сколько увеличится глубина капания ?? или она с этой установкой несовместима ???

сегодня связисты позвали ,мол до капай (ямку) вышку будут ставить , у я обрадовался да легко, благо приехал сначала на машине глянуть а там капец cry импортный экскаватор капал , глубина 3,80 ну вообще расстроился и ухал
что нефиг там мне делать

Если бы они заплатили двойную(тройную) цену - то можно было бы до 5 метров копнуть. С начала убрать грунт от краев, потом вырыть спуск до 2,5 метров, заехать туда, выкопать сколько можно грунта положить, опять выехать отбросить и т.д. Все зависит от того, сколько клиент готов заплатить. Можно и мини-карьер ему сделать! lol

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

Мужики нужны ковши к погрузчику ПЭ-1А КАРПАТЕЦ

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Leo.dp.ua пишет:

FinФИН пишет:
"Агроном3D" пишет:
я вот задался вопросом каково максимальная глубина капания ???? установка старая

по книге 3,5м-но это на узком участке под собо.площадями даже 3 метра сложно вывести.

если не секрет я могу установить длинную рукоять ??? и на сколько увеличится глубина капания ?? или она с этой установкой несовместима ???

сегодня связисты позвали ,мол до капай (ямку) вышку будут ставить , у я обрадовался да легко, благо приехал сначала на машине глянуть а там капец cry импортный экскаватор капал , глубина 3,80 ну вообще расстроился и ухал
что нефиг там мне делать

Если бы они заплатили двойную(тройную) цену - то можно было бы до 5 метров копнуть. С начала убрать грунт от краев, потом вырыть спуск до 2,5 метров, заехать туда, выкопать сколько можно грунта положить, опять выехать отбросить и т.д. Все зависит от того, сколько клиент готов заплатить. Можно и мини-карьер ему сделать! lol

я этом деле новичок , вот и интересуюсь как быть что делать )))

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

я этом деле новичок , вот и интересуюсь как быть что делать )))[/quote]
Ковшик заводской или самодельный ? У меня такой средний на 37см. , узкий на 20 см.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

40 см кажется заводской. , есть еще на 70 см но он купец какой древний там еще дно отрывается если его на оборот поставить.))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Агроном3D" пишет:

есть еще на 70 см но он купец какой древний там еще дно отрывается если его на оборот поставить.))

можно и развернуть и работать прямой лопатой. только у него ковш зафиксирован к стреле а дно открывается цилиндром.и цилиндры рукояти переводятся на нижние проушины рукояти-работают на выдвижение при наборе.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Как думаете стоит ли брать карьер ( песок) в аренду , можно на этом заработать?? Или тупо тырить его )пока не сдадут lol

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Извините что снова не в тему , щас поступил звонок нужно прокапать 400 метров под телефоный кабель,как брать оплату за час 1000р или за метр есть своя расценка??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Агроном3D" пишет:

Извините что снова не в тему , щас поступил звонок нужно прокапать 400 метров под телефоный кабель,как брать оплату за час 1000р или за метр есть своя расценка??

и так и так можно-как договоритесь.допустим закопать водопровод на 2метра-10 метров=1000рублей-водопроводчики в день прогоняли по 80 метров на южанце.у нас связисты гнали кабель-брали стойку от плуга голую и загоняли по самую раму.и как кабелеукладчиком шли сразу в прорезанную щель.намного быстрее чем копать.