Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 137 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

. Фантом, есть с чем сравнить? на импортных работал?

На" Варшаве ."Только речь идет о обслуге а ее отсутствие приводит в негодность любой пердоплан .

так вот я и спросил, есть с чем сравнить? вот у меня два экса -один JCB а другой ЮМЗ, оба 1991г. за JCB по ходу до меня (судя по внешнему виду-состоянию) нифига не следили, обслуживаю- своевременная смазка, и все ( а что там еще делать-то?) втулки-пальцы все родные. на ЮМЗ так же все смазываю, кроме этого приходится частенько менять подшипники ( шсп-50 и зачем их придумали там ставить?) погнул с десяток цилиндров, около пяти раз разрывалась пополам стрела ( все время в разных местах) три раза пополам рукоять, отрывалась полностью втулка крепления цилиндров рукояти, заменены вертикальные стойки станины ( там где цилиндры поворота) - разорвалась сперва одна, через пару лет другая, разрывалась пополам навеска в районе крепления стремянок, несколько раз варилась передняя рамка цилиндра бульдозера, на ноже несколько раз пополам рвались лодыги- заменены на швеллер, несколько раз варен-переварен ковш,полностью сварены новые лапы, сейчас ждут замены поперечины станины ( крепления поворотной колонки) и это все при том, что стараюсь работать аккуратно все болты-гайки, стремянки всегда затянуты, в результате всего этого навеска стала, наверное на 20% тяжелее, стрела уже полностью от верха до низа за счет косынок двойная, соглашусь, что за 10 лет эксплуатации поработал очень много, но навеска никудышная ( Саранская) может я неправильно эксплуатировал его? он рассчитан на легкие грунты? ( в песочнице играть?) так что ж мне заказы бросать- мол это я не могу сделать- это не в моих правилах.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
ЭО2621 пишет:

Бывают такие установки на базе мтз 5-6 летние без слез смотреть тошно

Их заводчане в таком состоянии выпускают?

да, с завода идут- посмотришь-слезу пробивает lol смотрел я такой ( в организацию пришел - ни часа не проработал) на базе МТЗ погрузчик shok весь просмотрел- УЖАС! wacko2 это ж надо было его так изуродовать, там даже масла в гидробак чтоб залить часа 2 нужно потратить sad а экскаваторщик мне потом рассказывал- на лапах поднялся первый раз, а лапа и отвалилась.

17.06.2013 - 17:49
: 22

Всем привет! Нужен совет.
Год назад купил эо-2621 под восстановление. Уже весь перекрутил. Куда только не лазил. Техника потихоньку оживает.

Недавно заводил - разровнял площадку рядом с домом. В принципе все понравилось. Решил устроить испытание посерьезнее. Уехал км за 10 от дома. В пути почему то появился воющий звук. Наплывами. Если поднять или опустить отвал - этот звук на время исчезает. Потом опять воет. А кроме того, увеличивается уровень масла в малом гидробаке, а еще давит масло из сапуна большого гидробака.

По совету знакомого выкрутил переливной клапан из распределителя Р-80 и заменил пружину на послабже. Сегодня завел - чутка потарахтел. Вроде все в норме. Надо испытывать.

Собственно хотел узнать а какова рабочая температура гидравлики на данном тракторе? Если рука не терпит - это нормально?

И еще при работе только бульдозерным ножом (нш-100 выкл) большой гидробак нагревается - это нормально?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
артём_ пишет:

Всем привет! Нужен совет.
Год назад купил эо-2621 под восстановление. Уже весь перекрутил. Куда только не лазил. Техника потихоньку оживает.

Недавно заводил - разровнял площадку рядом с домом. В принципе все понравилось. Решил устроить испытание посерьезнее. Уехал км за 10 от дома. В пути почему то появился воющий звук. Наплывами. Если поднять или опустить отвал - этот звук на время исчезает. Потом опять воет. А кроме того, увеличивается уровень масла в малом гидробаке, а еще давит масло из сапуна большого гидробака.

По совету знакомого выкрутил переливной клапан из распределителя Р-80 и заменил пружину на послабже. Сегодня завел - чутка потарахтел. Вроде все в норме. Надо испытывать.

Собственно хотел узнать а какова рабочая температура гидравлики на данном тракторе? Если рука не терпит - это нормально?

И еще при работе только бульдозерным ножом (нш-100 выкл) большой гидробак нагревается - это нормально?

Масло и должно греться в гидравлике, это нормально... У меня нож и лапы работают от 32го насоса и сотый насос, мы отключаем, когда работаем ножом...
У тебя уровень масла увеличивается как...??? Пена появляется что ли...????

17.06.2013 - 17:49
: 22

Нет! Пены не видел. У меня нш-32 включен постоянно. Еду - смотрю на большой гидробак, а вокруг сапуна все маслом залито. Видно что из-под него масло сочится.

Масло заливал в большой гидробак по масломерной линейке, а в малый гидробак до середины смотрового окошка. Когда заметил что из сапуна гонит - глянул на малый бак - смотровое окно заполнено полностью.

Чертовщина какая-то

НШ-100 включаю только для работы экскаватора, в движении выключен.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

. Фантом, есть с чем сравнить? на импортных работал?

На" Варшаве ."Только речь идет о обслуге а ее отсутствие приводит в негодность любой пердоплан .

так вот я и спросил, есть с чем сравнить? вот у меня два экса -один JCB а другой ЮМЗ, оба 1991г. за JCB по ходу до меня (судя по внешнему виду-состоянию) нифига не следили, обслуживаю- своевременная смазка, и все ( а что там еще делать-то?) втулки-пальцы все родные. на ЮМЗ так же все смазываю, кроме этого приходится частенько менять подшипники ( шсп-50 и зачем их придумали там ставить?) погнул с десяток цилиндров, около пяти раз разрывалась пополам стрела ( все время в разных местах) три раза пополам рукоять, отрывалась полностью втулка крепления цилиндров рукояти, заменены вертикальные стойки станины ( там где цилиндры поворота) - разорвалась сперва одна, через пару лет другая, разрывалась пополам навеска в районе крепления стремянок, несколько раз варилась передняя рамка цилиндра бульдозера, на ноже несколько раз пополам рвались лодыги- заменены на швеллер, несколько раз варен-переварен ковш,полностью сварены новые лапы, сейчас ждут замены поперечины станины ( крепления поворотной колонки) и это все при том, что стараюсь работать аккуратно все болты-гайки, стремянки всегда затянуты, в результате всего этого навеска стала, наверное на 20% тяжелее, стрела уже полностью от верха до низа за счет косынок двойная, соглашусь, что за 10 лет эксплуатации поработал очень много, но навеска никудышная ( Саранская) может я неправильно эксплуатировал его? он рассчитан на легкие грунты? ( в песочнице играть?) так что ж мне заказы бросать- мол это я не могу сделать- это не в моих правилах.

мне жутко стало за песковатор lol а ченить долговечное(ну надежное) есть ЭО2621 ??

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

У меня эо 2621 32 года варили его в нескольких местах но по заказам работает хорошо до сих пор

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22276
"артём_" пишет:

Нет! Пены не видел. У меня нш-32 включен постоянно. Еду - смотрю на большой гидробак, а вокруг сапуна все маслом залито. Видно что из-под него масло сочится.

Масло заливал в большой гидробак по масломерной линейке, а в малый гидробак до середины смотрового окошка. Когда заметил что из сапуна гонит - глянул на малый бак - смотровое окно заполнено полностью.

Чертовщина какая-то

НШ-100 включаю только для работы экскаватора, в движении выключен.

Обычно малый бак идет только на рулевое(НШ-10).А в остальном нужно знать как устроена гидравлика(какой экскаватор(цепь?),от какого насоса лапы,поворот?)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

( Саранская) может я неправильно эксплуатировал его?

Не надо клапана крутить ,и установку не порвать , в 101 раз говорю.

17.06.2013 - 17:49
: 22
Алекс 37 пишет:

Обычно малый бак идет только на рулевое(НШ-10).А в остальном нужно знать как устроена гидравлика(какой экскаватор(цепь?),от какого насоса лапы,поворот?)

от нш-32 работают нож и повороты... Экс. цепной. Лапы от 100ки. Интересно, если малый бак идет только на гур, почему масло переливает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
артём_ пишет:
Алекс 37 пишет:

Обычно малый бак идет только на рулевое(НШ-10).А в остальном нужно знать как устроена гидравлика(какой экскаватор(цепь?),от какого насоса лапы,поворот?)

от нш-32 работают нож и повороты... Экс. цепной. Лапы от 100ки. Интересно, если малый бак идет только на гур, почему масло переливает.

масло вспенивается и его получается больше в объёме поэтому и выкидывает.обычно сальник насоса виновен и сопротивление по линии всасывания.

: Волоколамск
25.06.2014 - 01:34
: 7

Добрый день, очень нужна помощь!
купил ЭО2621, на нем нужно заменить гидрораспределители и еще кое что, но вот проблема не могу определиться с с модификацией экса. По каким узлам можно это сделать. Шильдов нигде нет!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Саранская-очень слабая рама.Они и сейчас новые на замену продаются.Даже беглого взгляда достаточно чтобы понять- это г работать не будет!Его надо сразу усиливать.Я имею виду заднюю установку.Передок сделан крепко.Крепче на наших я не видел.А сзади если прошляпишь- вообще всю колону потерять можно,у меня так приятель терял.И на моем колонна (до меня)терялась.Последние три года вроде тьфу-тьфу.Но и усиливал ее недели три.Все старые латки срезал и по новой варил.Одного кислорода два балона ушло,и стали с уголком на 160 немерянно.У нас в районе есть один супер -сварщик,вот тот из сарэксовской рамы конфетку сделал.Жаль тот экскаватор продал знакомый а то я бы сфоткал и показал какой стала сарэксовская рама.В том году я тот экскаватор видел в деревне Осово Захаровского р-на Рязанской обл.Представляете-человек вертикальный шов кладет так красиво как горизонтальный другой профессионал не положит,работал при Союзе в оборонке.

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

По каким "приметам" можно определить какая установка(кто производитель), если табличек, знаков опознавания нет?

17.06.2013 - 17:49
: 22
FinФИН пишет:
артём_ пишет:
Алекс 37 пишет:

Обычно малый бак идет только на рулевое(НШ-10).А в остальном нужно знать как устроена гидравлика(какой экскаватор(цепь?),от какого насоса лапы,поворот?)

от нш-32 работают нож и повороты... Экс. цепной. Лапы от 100ки. Интересно, если малый бак идет только на гур, почему масло переливает.

масло вспенивается и его получается больше в объёме поэтому и выкидывает.обычно сальник насоса виновен и сопротивление по линии всасывания.

Понятно. Не гуд. А подскажите, пожалуйста, куда нужно смотреть в таких случаях. Насос 32й у меня новый. Перебирал двигатель, соответственно, снимал гидробак, все мыл, менял распределитель, все трубки смотрел.
А это может происходить потому что масло разных сортов намешано в гидравлике? У меня с малом напряженка, поэтому старую жижу отстаивал и цедил, остальное доливал чистое моторное масло.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

от смешения такого ни разу не встречал-смешивал моторное гидравлическое трансформаторное в любых пропорциях плюс безродную отработку в неограниченных пропорциях с автосервисов-никаких проблем со вспениванием и выбросом не было.а вот у знакомых при установке новых насосов были проблемы со вспениванием.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
VMax76 пишет:

По каким "приметам" можно определить какая установка(кто производитель), если табличек, знаков опознавания нет?

Фотку кинь и мужики тебе определят не только изготовителя, но и дату изготовления... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
VMax76 пишет:

По каким "приметам" можно определить какая установка(кто производитель), если табличек, знаков опознавания нет?

Фотку кинь и мужики тебе определят не только изготовителя, но и дату изготовления... wink

И даже цвет определят laugh

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Спасибо, по цвету понятно))) А по фоткам....пост #2903 в этой теме пара штук есть. Больше не фоткал пока. Если далеко, то в выходные пофоткаю ближе.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
VMax76 пишет:

Спасибо, по цвету понятно))) А по фоткам....пост #2903 в этой теме пара штук есть. Больше не фоткал пока. Если далеко, то в выходные пофоткаю ближе.

Блин а вот какая разница кто его состряпал ? Вы что узнав что он саранский сдадите его в чермет? Ну а так в ПСМе должно быть записано .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
VMax76 пишет:

Спасибо, по цвету понятно))) А по фоткам....пост #2903 в этой теме пара штук есть. Больше не фоткал пока. Если далеко, то в выходные пофоткаю ближе.

Это который ты недавно откуда-то привёз ? У меня тоже красно жёлтый 99г.вып. . Моей стреле и установке полный кердык , но она за 14 лет(год за три) прошла ДЫМ, РЫМ, КРЫМ и накрылась медным тазиком. Надо всю варить и перебирать . А чья установка даже и не скажу . Главное что-бы она работала , а убить можно и самую крутую , и сохранить самую плохую - как работать и сколько .

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
фантом 2 пишет:

Блин а вот какая разница кто его состряпал ?

Согласен, разницы нет. Но для общего развития интересно. А ПСМ - дубликат, там такая хрень написана, например что скорость 24 с копейками, долго бодался что ошибка, так как хотели на страховку развести при регистрации.

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
Дракон пишет:

Главное что-бы она работала , а убить можно и самую крутую , и сохранить самую плохую - как работать и сколько .

Мой 91 года, пока на установку не жалуюсь, перебрана вся. Вот почему и вез из далека... Согласен, можно и лом сломать laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

( Саранская) может я неправильно эксплуатировал его?

Не надо клапана крутить ,и установку не порвать , в 101 раз говорю.

да хоть миллион раз говори, с распредами на заводских регулировках они рвутся, еще ни одного экскаватора я не видел,который немного поработал, чтоб он не был варен, и так же не видел ни одного вареного КАТера, ДжиСиБИ, КЕЙСА, Вольво, ТЕРЕКСА, проработавших по десятку лет, с рабочим давлением 250атм. и усилиями отрыва на заднем ковше и погрузчике до 6 тонн, вот про них я точно могу сказать что у них установка хорошая

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
артём_ пишет:

Всем привет! Нужен совет.
Год назад купил эо-2621 под восстановление. Уже весь перекрутил. Куда только не лазил. Техника потихоньку оживает.

Недавно заводил - разровнял площадку рядом с домом. В принципе все понравилось. Решил устроить испытание посерьезнее. Уехал км за 10 от дома. В пути почему то появился воющий звук. Наплывами. Если поднять или опустить отвал - этот звук на время исчезает. Потом опять воет. А кроме того, увеличивается уровень масла в малом гидробаке, а еще давит масло из сапуна большого гидробака.

По совету знакомого выкрутил переливной клапан из распределителя Р-80 и заменил пружину на послабже. Сегодня завел - чутка потарахтел. Вроде все в норме. Надо испытывать.

Собственно хотел узнать а какова рабочая температура гидравлики на данном тракторе? Если рука не терпит - это нормально?

И еще при работе только бульдозерным ножом (нш-100 выкл) большой гидробак нагревается - это нормально?

если масло сильно греется-это не нормально, такое ощущение, что у тебя в нейтрали р80 под нагрузкой работает( может р80 не тот? канал управления без слива) про малый бак непонятно-он на что идет? он ведь вроде нш10- ГУР питает,или у тебя по другому?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
iatr пишет:

Добрый день, очень нужна помощь!
купил ЭО2621, на нем нужно заменить гидрораспределители и еще кое что, но вот проблема не могу определиться с с модификацией экса. По каким узлам можно это сделать. Шильдов нигде нет!

распреды все в основном одинаковые, независимо от модификации,три вида: р80 , р100, р200. цилиндры распределяются по длине хода штока (размер по осям выдвинут-втянут) и диаметру

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

( Саранская) может я неправильно эксплуатировал его?

Не надо клапана крутить ,и установку не порвать , в 101 раз говорю.

да хоть миллион раз говори, с распредами на заводских регулировках они рвутся, еще ни одного экскаватора я не видел,который немного поработал, чтоб он не был варен, и так же не видел ни одного вареного КАТера, ДжиСиБИ, КЕЙСА, Вольво, ТЕРЕКСА, проработавших по десятку лет, с рабочим давлением 250атм. и усилиями отрыва на заднем ковше и погрузчике до 6 тонн, вот про них я точно могу сказать что у них установка хорошая

Правы обсолютно, наши экскаваторы собираются как в теме миниэкскаваторы, почти на глаз. В нормальной машине всё рассчитано до миллиметра. Я всегда удивлялся, как гц может погнуть сам себя, это только у нас может быть, разве сложно рассчитать прочность штока соизмеримую с усилием. И что тут говорить про стрелу, думаю просчитать прочность совсем не сложно, просто привыкли всё делать из говна, абы как и ещё экономить на карман периодически. Я самодельный экс. делал на глаз но с запасом и то не гнёт ничего как не упри, что не подними, просто клапан сработает раньше в распреде и всё, а накручен под 200 кг.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

( Саранская) может я неправильно эксплуатировал его?

Не надо клапана крутить ,и установку не порвать , в 101 раз говорю.

да хоть миллион раз говори, с распредами на заводских регулировках они рвутся, еще ни одного экскаватора я не видел,который немного поработал, чтоб он не был варен, и так же не видел ни одного вареного КАТера, ДжиСиБИ, КЕЙСА, Вольво, ТЕРЕКСА, проработавших по десятку лет, с рабочим давлением 250атм. и усилиями отрыва на заднем ковше и погрузчике до 6 тонн, вот про них я точно могу сказать что у них установка хорошая

Правы обсолютно, наши экскаваторы собираются как в теме миниэкскаваторы, почти на глаз. В нормальной машине всё рассчитано до миллиметра. Я всегда удивлялся, как гц может погнуть сам себя, это только у нас может быть, разве сложно рассчитать прочность штока соизмеримую с усилием. И что тут говорить про стрелу, думаю просчитать прочность совсем не сложно, просто привыкли всё делать из говна, абы как и ещё экономить на карман периодически. Я самодельный экс. делал на глаз но с запасом и то не гнёт ничего как не упри, что не подними, просто клапан сработает раньше в распреде и всё, а накручен под 200 кг.

Есть одно но все ваши хваленые буржуи экскаваторы а не" дополнительная опция"-обвес .

17.06.2013 - 17:49
: 22
юрий 34rus пишет:

если масло сильно греется-это не нормально, такое ощущение, что у тебя в нейтрали р80 под нагрузкой работает( может р80 не тот? канал управления без слива)

точно сказать не могу. До этого стоял Р-80 советский. Новый брал в магазине по аналогии со старым. Внешне отличий нет, кроме как переливной клапан (точно не знаю как он называется) прячется за пробкой под шестигранник на 14, а на старом за крышкой на 2х болтах. Конструктивно я плохо разбираюсь.

Может ли масло греться например, если в режиме холостого хода распределителя переливной клапан полностью не открывается? Т.е. масло не может свободно сливаться в гидробак в полном объеме.

юрий 34rus пишет:

про малый бак непонятно-он на что идет? он ведь вроде нш10- ГУР питает,или у тебя по другому?

Сейчас посмотрел по-подробней, по-ходу да, кроме как НШ-10 от малого бака больше никто не запитан. Трактор стоит уже 3 сутки, и сейчас масло в бачке больше чем заливал. Правда у меня гур не родной. Снят с другого трактора. может потому что на момент установки в нем уже было масло уровень вырос... wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
артём_ пишет:
юрий 34rus пишет:

если масло сильно греется-это не нормально, такое ощущение, что у тебя в нейтрали р80 под нагрузкой работает( может р80 не тот? канал управления без слива)

точно сказать не могу. До этого стоял Р-80 советский. Новый брал в магазине по аналогии со старым. Внешне отличий нет, кроме как переливной клапан (точно не знаю как он называется) прячется за пробкой под шестигранник на 14, а на старом за крышкой на 2х болтах. Конструктивно я плохо разбираюсь.

Может ли масло греться например, если в режиме холостого хода распределителя переливной клапан полностью не открывается? Т.е. масло не может свободно сливаться в гидробак в полном объеме.

юрий 34rus пишет:

про малый бак непонятно-он на что идет? он ведь вроде нш10- ГУР питает,или у тебя по другому?

Сейчас посмотрел по-подробней, по-ходу да, кроме как НШ-10 от малого бака больше никто не запитан. Трактор стоит уже 3 сутки, и сейчас масло в бачке больше чем заливал. Правда у меня гур не родной. Снят с другого трактора. может потому что на момент установки в нем уже было масло уровень вырос... wacko2

Может вам кто бяку сделал типа водички в масельце или ище чего покруче