Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 160 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А Не натурального зерна - и не придумали пока ещё...Вы там случаем не попок-попугаев разводите у себя в черноземье ? lol
очень похоже....на то -
или сказываются последствия потребления суперЭкомясо на том зерне выращенного...?
печальные последствия....особенно для активности некоторых областей мозга по видимому...

Эко - да ещё на гербицидно-пестицидной "подкормке" - это самое то что для сдвига мозгов на бекрень надо....как мы видим..воочию и с завидным постоянством и периодичностью.... lol

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

....(кстати - крупные агрохолдинги свое зерно проверяют....а вот мелкие фермеры - НЕТ!!)...

Крупным холдингам все дозволено а то и проплачены анализы. С объемами опасно зависать без быстрой реализации.
Мелким фермерам по бедности не до жиру поливать целое лето химией поле. Что выросло, то и есть. По крайней мере, так обстоит в обозримом пространстве.
Достаточно посмотреть на солому с фермерского поля, - она наполовину сено. Значит, не было на этом поле ни гербицидов, ни пестицидов. Да и зерно расходится на свое хозяйство и узкому кругу постоянных клиентов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Владислав Владимирович пишет:

....(кстати - крупные агрохолдинги свое зерно проверяют....а вот мелкие фермеры - НЕТ!!)...

Крупным холдингам все дозволено а то и проплачены анализы. С объемами опасно зависать без быстрой реализации.

Мелким фермерам по бедности не до жиру поливать целое лето химией поле. Что выросло, то и есть. По крайней мере, так обстоит в обозримом пространстве.

Достаточно посмотреть на солому с фермерского поля, - она наполовину сено. Значит, не было на этом поле ни гербицидов, ни пестицидов. Да и зерно расходится на свое хозяйство и узкому кругу постоянных клиентов.

А Вы Надежда Николаевна загляните в местную "зерновую" тему - офигеете чем поливают и как.....и сколько....говорят все в один голос что ныне иначе вообще невозможно вырастить....мелкому то рисковать совсем нельзя - не агрохолдинг чай - убыток - летален для них....птицеводы птицефабрикам подражают - сеятели-фермеры - агрохолдингам.....с одной небольшим уточнением - у мелкого фермера денег на специалистов Агрномов нету и не будет никогда! cry
Один даже в остатки старой хрени в бочке - влил новую и малость пожухло поле...но отошло потом частично....и ему насоветывали как минимум 5 вариантов замены той хрени что он лил...на другую - ещё более хреновую ( там уже даже рейтинги хрени есть)..... dont

Я даже в двух таких темах задавал вопрос - а есть то выращенное таким способом МОЖНО ЛИ ??? - так без ответа ещё пока......молчат сволочи.......(наверное расстраивать не хотят... laugh - или боятся правды - ибо продажи упадут совсем)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так что зерно - а это 70% корма ----в обоих упомянутых вариантах кормления цыплят - одинаково условно съедобное......
Остается вопрос КТО будет добавлять оставшиеся % - специалист в двумя ВО или "самсебеагроном"......
А если ещё брать в расчет что коров в России - по пальцам можно сосчитать...соотвественно и творожка домашнего, а не магазинной смеси жиров неизвестного происхождения - к цыплятам попадет не шибко много - большой вопрос ЧТО лучше.
к.корм составленный спецами - или смесь новичками......
Неоднозначно всё это...как ни крути!
И единого решения нету. Как и одного какого то самого лучшегорецепта для всех случаев.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати - на самом видном месте на Фермер ру - вверху при открытии сайта красуется реклама - АГРОФАРМ....
Так что фармокологию свою для полива поля зерновых - уже и тут рекламируют - обещают всевозможные и гарантированно большие урожаи при применении препарата ПРеАКСОР......
Думаете кто то из фермеров откажется получить гарантированно высокие урожаи ??? и небось из чистого альтруизма шоб цыпам было хорошо ?
Льют - лили и будут лить хрень всяческую и в немерянных никем неконтролируемых количествах!

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

lol РЖУНЕМОГУ!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Владислав Владимирович пишет:

А Не натурального зерна - и не придумали пока ещё...

Про зерно не в бровь а в глаз . Где Вы Эко нашли . Как и фрукты-овощи . Да и на домашнем огороде брызгаете жучков - паучков .

А по остальному , если посчитать сколько на все это время уходит , денег наверно тоже ,да и за раз не скормите , только на толпу . Проще , купил комбик для цып и все , не болит голова . И время и деньги съэкономил .

Семгой не пробовали кормить , с икрой ? Хорошая вещь .

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

ya

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

150-200 грамм дорогого цыплячьего корма - это максимум 10 рублей на клюв.....(lдалее они уже без рисков могут лопать что угодно)
Стоит ли экономить на червонец - - ради экономии или ещё чего то там ?? против своего времени и риска недодать или риска что помрут отравившись испортившимся при +33 яйцом или молочкой ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:

Владислав Владимирович пишет:

отив своего времени и риска недодать или риска что помрут отравившись испортившимся при +33 яйцом или молочкой ?

ну за 20 лет такого не было,вы видно с таким сталкивались?соболезную,но испортившимися продуктами кормить не нужно,будь это молочка,яйцо или к\к,лучше свежее давайте

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2020 в 11:53:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

За сколько минут свежайшее яйцо или творожок станут испортившимися при +33 гр ??
И за сколько часов таким же станет к.корм ?
Я об этом....
Или у Вас цыплята заложив салфетки с ножиком и вилочкой чинно-благородно и без суеты вкушают на чистых тарелках поданные персонально каждому кушают..... у меня всегда с гвалтом и разбрасывая ( а потом подбирая или затаптывая).....
Да и писал я про специалистов составляющих рацион - в основном для начинающих - тем кто имеет опыт - советы до лампочки...у них не случается после 3 х дней кормежки резкой смены рациона на принцыпиально противоположный и смерти по 30-50 шт в день по этой причине...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:

Владислав Владимирович пишет:

?? против своего времени и риска недодать

У вас есть данные по моему хозяйству ,что птица рахитная,недоразвитая,выглядит больной?Плохие показатели по яйцу и мясу?Фото и характеристики своей птицы я не однократно выкладывала в соответствующих темах.Я озвучиваю результаты своей работы,но не пытаюсь выставить недотёпами тех,кто со мной не согласен.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2020 в 0:07:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы бы лучше ответили на заданные вопросы - это там где в конце предложения такой вот значок ?
Чем отвечать на вымышленные (которые к тому же никто и НЕ задавал) о каких то данных по Вашему хоз-ву...
Через сколько минут свежайшее яйцо испортится при +33градусах по цельсию ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:

Владислав Владимирович пишет:

За сколько минут свежайшее яйцо или творожок станут испортившимися при +33 гр ??

так назовите это время,для информации начинающим,а еще сколько гр на голову в сутки нужно этого яйца и творога,

Владислав Владимирович пишет:

у меня всегда с гвалтом и разбрасывая ( а потом подбирая или затаптывая)...

Гвалта практически нет,так как корм в наличии постоянно,насчет яйца и молочки,дается норма поедаемая в течении 30-40 минут,излишки убираются,но в течении пары дней норма высчитывается практически без отходов.А вы кормите чем хотите,мне вашей птицы не есть,понимаю что у вас бизнес на продаже,а с к\к заморочек меньше,но это ваше личное дело

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2020 в 0:20:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я же говорю - отвечайте на те вопросы что вам задают - на Ваши измышления - ответов не напасешься...а те которые Вам вздумается выдумать - к делу и разговору отношения зачастую вовсе не имеют....уж извиняйте.
к Вашему сведению - у меня дичепитомник......кур развожу исключительно для себя - для мяса и яйца к столу...( а дичь - продукт НЕ массового производства в принцыпе) huh - а бизнес мой в сфере недвижимости ( в основном)....так что тыкать пальцем в нёбо - не обязательно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати Ольга...раз уж Вы не читаете собеседника и не пытаетесь думать о чем пишете - напомню - я к.кормом кормлю детским - до 3х недель минимум - dont а посему и сведений сКОЛЬКО надо яиц и творожков на клюв - дать не в силах - в отличии от Вас ...и раз уж Вы сами себя потянули за язык - то Вам и выкладывать сколько вешать в граммах........
Выдуманные вопросики - они боком самим выдумщикам и вылазят....однако

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Как этот дикий стёб надоел! sos
А на форуме есть правило ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС? Достал сотрудник гестапо с вопросами!
.....отвечайте на те вопросы что вам задают........

Может пора прекратить пустой стёб?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Через сколько минут свежайшее яйцо испортится при +33градусах по цельсию ??

Если не насыпать без меры и если корм, как положено, рассыпчатый, а не влажный до слипания, то вовсе не прокисает, а высыхает в течение примерно часа и прекрасно съедается в высохшем виде. И не убеждайте меня, что этот высохший уже прокисший. Размачивала и проверяла рН в сравнении со свежеприготовленным.
Ну и конструкция кормушек имеет значение в скорости прокисания или поедания.
Вообще смысла в споре никакого. Новички пусть учатся и пробуют. Без ошибок опыт не приходит. А опытные птицеводы каждый избрал наиболее удобный и результативный для себя способ.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Владислав Владимирович пишет:

150-200 грамм дорогого цыплячьего корма

200 г на одного цыпленка до 3 недель? По моему это слишком мало. По таблицам на бройлера до 5 дней только 100 г комбикорма уходит. Пусть мясо-яичный и яичный цып поменьше ест, всё равно до 21 дня больше стакана комбика съест, однозначно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ptashka.arash пишет:

Владислав Владимирович пишет:

150-200 грамм дорогого цыплячьего корма

200 г на одного цыпленка до 3 недель? По моему это слишком мало. По таблицам на бройлера до 5 дней только 100 г комбикорма уходит. Пусть мясо-яичный и яичный цып поменьше ест, всё равно до 21 дня больше стакана комбика съест, однозначно.

200мл стакана разве равно 200грамам ? однако scratch_one-s_head думается что в стакане и 100 не будет..
И вроде я нигде про бройлеров не писал ни слова...
Если цифры заслоняют смысл написанного - попробуйте перечесть без них - может так будет доходчивее.
цифры - условны - на фазаненка уходит не более 150гр - цыплята кушают побольше - но не в разы...А корм РЕЗКО нельзя менять - в привычный плавно подсыпают новый - постепенно переходя на него - вот о чем был разговор! переход длится несколько дней - и всю последнюю неделю перехода цыплята поедают смесь детского корма и более взрослого - который - если так хочется экономить - можно использовать и самодельный и к.корм уже НЕцыплячий..
Много было сказано про дороговизну цыплячьего корма - вот и приведена цифра в 200грамм - для наглядности суммы "экономии"...(если это будет 250грамм - это сильно изменит экономику ???)
Что касается конструкций кормушек - я честно не могу сообразить как мелко покрошенное яйцо можно в какую то кормушку засыпать - и как она(конструкция) на что то влияет...засыпать - можно сухой корм -
а яйцо\творог\вареная рыба - я то же даю это птице - но просто на картонках раскладываю - это ведь не корм - а подкормка - (cъедается за 2-3 минуты -картон убирается) - это -белковая добавка к основному корму и Дается небольшими порциями сам корм не заменяя.. а дополняя!
А вот замешивать эти добавки с чем то ещё - особенно зерновым и сыпучим - для чего ?? что бы точно не все доели или что б быстрее испортилось ? любая "мешанка" - только увеличение риска порчи и трата лишняя времени..
Проще и лучше в отдельных кормушках поставить мелко натертые овощи(яйцо\творог и т.д.) и др подкорм, чем вымешивать все это в кучу.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Владислав Владимирович пишет:

200грамм - для наглядности суммы "экономии"...(если это будет 250грамм - это сильно изменит экономику ???)

500 г до 21 дня - это ближе к истине, по моему опыту. Это 25 р. на голову, если цыплят 50-80, то существенно выходит. При условии, например, что творог у меня домашний, от собственных коз, как и овощи со своего огорода - условно бесплатные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ptashka.arash пишет:

Владислав Владимирович пишет:

200грамм - для наглядности суммы "экономии"...(если это будет 250грамм - это сильно изменит экономику ???)

500 г до 21 дня - это ближе к истине, по моему опыту. Это 25 р. на голову, если цыплят 50-80, то существенно выходит. При условии, например, что творог у меня домашний, от собственных коз, как и овощи со своего огорода - условно бесплатные.

и в первые сутки то же 25 грамм ??
а не одну первую КРОШКУ нет ?
Я не знаю как Вы считаете - а я - на сколько голов у меня пакет 10кг разошелся....
Вы читать то что либо кроме цифр можете ??
я ж по Русски написал ---цифры НЕ суть вопроса....и ничего страшного не случится ели цыплячий корм они будут есть не 21 день а допустим 18... bang .....
3- х недельный срок - срок за который ЖКТ птенцов сформируется в основном и по окончании которого они уже смогут спокойно слопать ЛЮБУЮ вашу самопальную зерносмесь без каких либо последствий....
но и тогда остается вопрос ВСЁ ли Вы туда положили что им необходимо!
попробуйте перечесть ещё раз

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

если у Вас за 21 день они полкило съедают - надо либо кормушку иной конструкции использовать (ибо разбрасывают они больше чем в клюв попало) - или глистогонить .... laugh
Они же растут (не по дням а по часам) и если на первые ТРое суток мне нужно 50 фазанятам скормить всего ПОЛ-ЯЙЦА.... то за последующие двое суток уже 2 яйца и т.д....
По моим подсчетам (поглядел в талмудах даже) на цыплят уходит ок. 250 грамм детского корма, с 16 дня его сыплю 75-80% + остальное - ПК-1- далее каждый день детского сыплю на 15-20% меньше.....и так пока все 100% ПК не будет...
переход плавный и без последствий. и плюс минус день-два или 50 грамм туда сюда - никакой роли не играет...важно что бы НЕ резко переходить...(как в ссылке которую выше давал)....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Владислав Владимирович пишет:

Вы читать то что либо кроме цифр можете ??

Я не собираюсь продолжать диалог при таком хамском тоне. Плюйтесь слюной дальше.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ptashka.arash пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вы читать то что либо кроме цифр можете ??

Я не собираюсь продолжать диалог при таком хамском тоне. Плюйтесь слюной дальше.

Однако! Очень быстро вы сообразили, что диспут бестолковый не имеет пользы!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ptashka.arash пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вы читать то что либо кроме цифр можете ??

Я не собираюсь продолжать диалог при таком хамском тоне. Плюйтесь слюной дальше.

Когда ВЫ не читаете написанное , но отвечаете с вырезками - то думаете что мне интересно ?? отнюдь.
может у Вас какие то иные цыплята(особенные) - в первые же сутки съедают аж 25 грамм...но мне точно известно что первая порция то у них ОДНА крошка..а потом здоровый 8 часовой сон! ..и Вы это так же знаете....
тон у меня обычный - и он не изменяется невзирая на лица и личности....даже когда немного раздражает неспособность прочесть и понять написанное ( отношусь к этому индиферентно - кому то померещится - кого то покоробит, а кому то в пользу пойдет)....имеющий уши - услышит, а умеющий читать - прочтет( тот кому это уже известно - пропустит мимо)...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

...но мне точно известно что первая порция то у них ОДНА крошка..а потом здоровый 8 часовой сон! ..

Вот стандартные нормы, из учебника.. Для общепользовательных пород чуть меньше.
"Для того чтобы было проще вести подсчет и для наглядной информации ниже предоставлена таблица питания:
Возраст, дн. Корм, гр.
1-5 15
6-10 20
11-20 45
21-30 65
31-40 85
41-50 100
51-60 115
В первые 7 дней птенцов необходимо кормить часто. Таким образом, прием пищи птенцов должен быть от 8 раз в сутки, но малыми порциями. У бройлеров плохо развита система пищеварения, поэтому молодняк не может физически переварить сразу много еды. Уже начиная с 8 дня, молодняк может потреблять свою норму еды за 5 кормлений в сутки. А с месячного возраста и до момента убоя их можно перевести на двухразовое питание"

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

[quote=Владислав Владимирович]
Владимирович не обращай внимания,эти люди пишут что б поспорить,и больше не для чего.
Комбикорм ,зерно ,эко,я за 12 лет выводов перепелят,цыплят ни одного яйца птенцам не скормил.
Может и есть те кто кормит яйцом и кашами,но я не встречал таких.А птицеводов я знаю очень много.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Faeton0011]<p>[quote=Владислав Владимирович пишет:



Владимирович не обращай внимания,эти люди пишут что б поспорить,и больше не для чего.

Комбикорм ,зерно ,эко,я за 12 лет выводов перепелят,цыплят ни одного яйца птенцам не скормил.

Может и есть те кто кормит яйцом и кашами,но я не встречал таких.А птицеводов я знаю очень много.

Село и деревня как кормили яйцом, кашами и мясными отходами, молочными продуктами....., так и кормят по сей день!
Здоровье дороже.
И к слову. Они по форумам не шастают. Опыт обращения с животиной у них в крови, по наследству.
Для меня дело не в цене комбикорма, с деньгами проблем, слава Богу, нет. Занимаюсь животиной для ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПИЩИ, для семьи.
Кто уверен, что нет вреда от комбиков для здоровья, не смею вас переубеждать. БЕСПОЛЕЗНО, да и лень тратить на это время. И меня не беспокойте бредом пользы синтетики для здоровья.
thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Либероза пишет:

Село и деревня как кормили яйцом, кашами и мясными отходами, молочными продуктами....., так и кормят по сей день!

Это называется ха-ха, потому что "Село и деревня" - место, где днем с огнем не найти ни птицу, ни других хоз. животных..... а те, кто кормит, делает это от безысходности - или купить негде или купить не за что (( а были бы средства и наличие корма, то покупали бы и не парились. Это намного удобнее! И надежнее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Либероза пишет:

И меня не беспокойте бредом пользы синтетики для здоровья.

Ну и чего там синтетического??))) В чем заключается угроза для здоровья? В клонированной сое??))

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
lborodach пишет:

Либероза пишет:

И меня не беспокойте бредом пользы синтетики для здоровья.

Ну и чего там синтетического??))) В чем заключается угроза для здоровья? В клонированной сое??))

Не смею вам препятствовать в вашей вере, что дохлого цыплёнка , если его посыпать комбикормом, то он воскреснет без всякой молитвы к Создателю нашему.

Москва и её область это не Россия. По меркам москвичей судить о кормлении птицы невозможно.

Не убеждайте меня в святости комбикормов и пользе здоровью. Не спрашивайте меня, "покажите, что в комбикормах плохого?". Я на эти вопросы не отвечаю. НЕ ХОЧУ и всё. БЕСПОЛЕЗНО!. Это не моя проблема и не мне искать "фекалистость" комбикормов. Моя задача - купить зерновые ВЫСШЕГО СОРТА в деревне, где я вырос и знаю всё про то, как выросло это зерно. Я это решаю сверх успешно и стабильно. Господь миловал меня и не позволил жить в роли москвича.

Всех вам благ с вашим способом кормления. Мне по фиг эта проблема. Я не использую комбикорма. Мне интересно общение с теми, кто использует "натуралку".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах