Вы здесь



когда можно цыплят отправить в сарай к курам?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
03.02.2016 - 12:31
: 3
Clair пишет:

А Вы внимательно прочитали?

Да, прочитал я внимательно. Просто не очень я, пока, в этих названиях и про молодок, не знал, только от Вас узнал, blush2

Clair пишет:

до начала яйцекладки осталось минимум две недели

А как узнать что скоро начало яйцекладки?

Я понял что идеальный способ ждать до начала яйцекладки. А если я цыплят в месяц поселю под насесты (место есть), отгорожу их сеткой и оставлю им пару отверстий в сетке что бы могли убежать от обидчиков? Но кормушки и поилки будут стоять общие

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
125RUS пишет:

А как узнать что скоро начало яйцекладки?

Если Вы знаете к какой породе или кроссу относятся Ваши цыплята, то просто отсчитываете нужное количество дней до наступления половозрелости птицы. К примеру, кур яичных кроссов, типа Родонит, в помещение для несушек переводят в возрасте 120 дней, а кур породы Кучинская юбилейная - 150 дней.

125RUS пишет:

Я понял что идеальный способ ждать до начала яйцекладки. А если я цыплят в месяц поселю под насесты (место есть), отгорожу их сеткой и оставлю им пару отверстий в сетке что бы могли убежать от обидчиков? Но кормушки и поилки будут стоять общие

К сожалению, именно к кормушкам и поилкам взрослые куры цыплят и не пустят, а если и пустят, то могут затоптать. Если уж отгораживать, то и кормушки/поилки для каждого стада свои должны быть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Птичкина пишет:

цыплятки, 20 штук по 1 месяцу и 20 штук по полтора месяца, и не опасны ли для них кошки (постоянно соседские бродят по двору)

Опасны. Поэтому если выпускать, то только под присмотром, или выпускать на территорию, огороженную со всех сторон, включая верхнюю.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Спасибо. уже закупила сетку сварную 50х50 ячейка, буду строить им летник.

Россия
27.03.2016 - 15:47
: 6

Здравствуйте. Подскажите пож. как правильно содержать цыплят. Хочу дней 10-14 подержать дома в коробке, а потом в курятник в брудер. До какого возраста нужно держать их брудоре и как быть потом? Решили первый раз вывести цыпок в инкубаторе, а опыта нет.Спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Викся пишет:

Подскажите пож. как правильно содержать цыплят. Хочу дней 10-14 подержать дома в коробке, а потом в курятник в брудер. До какого возраста нужно держать их брудоре и как быть потом?

Первые две недели цыплят надо содержать не просто при комнатной температуре, а ещё и обогревать до температуры +35 с постепенным понижением к концу второй недели жизни до +23, потом ещё две недели необходимо на то, чтобы довести понижение температуры до тех значений, которые ждут цыплят в птичнике и только тогда можно переселять. Резкие колебания температур допускать нежелательно.

20.10.2015 - 22:40
: 126
Clair пишет:
Викся пишет:

Подскажите пож. как правильно содержать цыплят. Хочу дней 10-14 подержать дома в коробке, а потом в курятник в брудер. До какого возраста нужно держать их брудоре и как быть потом?

Первые две недели цыплят надо содержать не просто при комнатной температуре, а ещё и обогревать до температуры +35 с постепенным понижением к концу второй недели жизни до +23, потом ещё две недели необходимо на то, чтобы довести понижение температуры до тех значений, которые ждут цыплят в птичнике и только тогда можно переселять. Резкие колебания температур допускать нежелательно.

Подскажите , у меня цыплятам 3 недели , содержу дома , в самодельном брудере , температура последние 3 дня 23-25, хочу через 10 дней перевести в неотапливаемый сарай , температура в сарае в последние дни от 7-16 . Вопрос : можно ли их перевести, и как это сделать как можно безболезненней ( как правильно опустить температуру )? И еще : электричества в сарае нет . Может им там соломы с 1 метр на пол накидать ? Или шалашик из целлофана поставить ? lol

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Вопрос про цып. У меня есть 8 2,5 месячных цыпленка, один из них петушок маран. Девочки - 4 несушки рыженькие б/п, 3 австролорпа черных. Кроме них еще 1,5-месячные 4 австролорпа и рыжая. Когда их можно сажать вместе? Хочу рыжих с мараном поселить всех, а австролорпом потом с петухом взрослым соединить. Рыжие вроде месяцев с 5 должны уже нестись мне хозяйка сказала, а вот как с австролорпами? Что взрослого петуха можно только к несущимся курам селить, я уже поняла. Мне надо знать, когда можно соединить цып с разницей в возрасте в 1 месяц.

Россия
27.03.2016 - 15:47
: 6

Здравствуйте. Подскажите пож. можно ли держать в одном курятнике взрослых кур и в брудоре, который подвешен к стене, двухнедельных цыплят до месяцев двух, пока не подготовим новое помещение? Неделю назад провела дезинфекцию помещения экоцитом, побелила известью. Спасибо

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Елена Птичкина пишет:

Спасибо. уже закупила сетку сварную 50х50 ячейка, буду строить им летник.

Мой кот позапрошлым летом уже подросших цыплят таскал... Как ругалась соседка - трех попортил(((( А я ей говорила - сделайте сетку!!! Пришлось кота с 6 утра и до 7 вечера дома держать, чтоб соседка со злости не убила его....

крым
17.05.2016 - 19:25
: 1

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня курочки несушки и петух одной породы(название не помню)одна курочка хочет сесть на высиживание.цыплята вырастут такими же хорошими несушками?или не стоит?может лучше ее окунуть в холодную воду и купить цыплят?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
надежда германовна пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня курочки несушки и петух одной породы(название не помню)одна курочка хочет сесть на высиживание.цыплята вырастут такими же хорошими несушками?или не стоит?может лучше ее окунуть в холодную воду и купить цыплят?

А в чем проблема? Пусть сидит)))
У меня у соседки постоянно так! Куры хотят, садятся. А петушка молодого и обменять потом можно

РФ
27.05.2016 - 19:39
: 1

У меня 5 молодых петушков породы загорская лососевая, возраст от 20 марта. Пока сидят отдельно от остальных кур, взрослого петуха нет. В стаде 12 кур 1,5-2 года и 5 кур 1 год Уайт Ломан, 10 молодок 4,5 месяца Хайсекс. Всего 27 курочек. Молодки еще не несутся.
Вопрос, как и когда лучше пустить в стадо петушков?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Сергей_Oren пишет:

У меня 5 молодых петушков породы загорская лососевая, возраст от 20 марта. Пока сидят отдельно от остальных кур, взрослого петуха нет. В стаде 12 кур 1,5-2 года и 5 кур 1 год Уайт Ломан, 10 молодок 4,5 месяца Хайсекс. Всего 27 курочек. Молодки еще не несутся.
Вопрос, как и когда лучше пустить в стадо петушков?

Не знаю на счет вашей породы, но у меня недавний случай. Наш Петя ушел в мир иной, и в декабре купили молоденького, сказали что 5 мес. (я думаю было меньше, может 3,5-4 мес.) Из взрослых куриц было всего две!!! остальные утки. Так вот ОНИ его заклевали так ,что кровь шла рекой(((( Пришлось ночевать отправлять его к индоуткам.... Потом подрос и начал топтать их потихоньку. Сейчас уже вырос нормально - в 2 раза их всех больше) так что думаю раньше 5 мес. нельзя, тем более сколько у вас кур....(моим тогда и года не было по возрасту)

04.08.2016 - 17:33
: 1

Можно и я влезу в тему. Курами занялась из любопыства. с детьми вывели инкубаторно 25 мая первых 4 цыпленка.(было больше, но пара пропала безвести). живут в старой деревянной душевой (площадь душевой 2м на 2м.). 3 пети и одна девчонка.
5 июля вывелись еще 6 штук (пол не знаю). мелочь живет в теплице. вытоптали в ней все, как бегемоты. хочу объединить, чтобы вместе были, а то я мечусь с едой-водой, гоняю котов от одного угла участка, бегу в другой. коты замахали, если честно!
полноценный курятник планируется только через год, взрослых кур нет. как грамотно поступить?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
contata пишет:

как грамотно поступить?

Можно. У меня двое тоже майские. Сидят с индоутятами, которым уже больше месяца. В брудере остались мелкие совсем - цыпа, середина июля и мусик, еще меньше. И что я из-за них буду лампу гонять или бегать, как вы, туда-сюда? Думала, и посадила к мусикам и этим двум цыпам, которым уже наверное почти 3 мес. Нормально:) Сначала пытались их обижать, а сейчас бегают все вместе. вообщем, наблюдайте. Если будет совсем плохо, то сделайте хотя бы загородку для мелких, но пусть рядом и видят друг друга)

США
21.12.2015 - 00:30
: 1

Добрый день. У меня такая ситуация. Есть курочка одна и петушок. Росли вместе, дружат. Курочка села на яички, Петя гуляет один, ее не трогает. Скоро будут цыплята, я хотела бы оставить курицу с цыплятами в сарае, а Петю отсадить. Или не отсаживать? Им в принципе всем вместе жить можно? Дополнительных помещений нет пока.
Спасибо!

Россия
: Шатура
13.03.2017 - 16:05
: 3

Подскажите пожалуйста!

Мы вывели цыплят. Одним больше месяца, другая партия недели 2, и несколько 2х недельных уточек ( вроде муларды).

Вопрос в том, когда их можно отселить в курятник? Хотя бы тех которым месяц.

Они живут у нас дома, в брудере под лампой. От них много грязи ну и запах.
Рассчитывали, что в мае уже отселим, так как уже тепло. Но, в этом году ни как не хочет теплеть. Живем в Московской области, температура ночью 0 - 1.
Курятник у нас утепленный, но без электричества. Цып хотели бы переселить туда соответственно изолировать от взрослых кур.

Подскажите, холодно ли еще переселять, когда можно?

Не смотря на то, что курятник не отапливаем, зимой при - 15 даже вода в нем не замерзала.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
GrayСhicken пишет:

Подскажите пожалуйста!

Мы вывели цыплят. Одним больше месяца, другая партия недели 2, и несколько 2х недельных уточек ( вроде муларды).

Вопрос в том, когда их можно отселить в курятник? Хотя бы тех которым месяц.

Они живут у нас дома, в брудере под лампой. От них много грязи ну и запах.
Рассчитывали, что в мае уже отселим, так как уже тепло. Но, в этом году ни как не хочет теплеть. Живем в Московской области, температура ночью 0 - 1.
Курятник у нас утепленный, но без электричества. Цып хотели бы переселить туда соответственно изолировать от взрослых кур.

Подскажите, холодно ли еще переселять, когда можно?

Не смотря на то, что курятник не отапливаем, зимой при - 15 даже вода в нем не замерзала.

до 2х месяцев не меньше 18 градусов.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Lizabet пишет:

Есть курочка одна и петушок. Росли вместе, дружат. Курочка села на яички, Петя гуляет один, ее не трогает. Скоро будут цыплята, я хотела бы оставить курицу с цыплятами в сарае, а Петю отсадить. Или не отсаживать? Им в принципе всем вместе жить можно? Дополнительных помещений нет пока.

Петуха лучше отсадить, бывает всякое, петух может обижать цыплят.

GrayСhicken пишет:

Мы вывели цыплят. Одним больше месяца, другая партия недели 2, и несколько 2х недельных уточек ( вроде муларды).
Вопрос в том, когда их можно отселить в курятник? Хотя бы тех которым месяц.

Водоплавающих лично я отселяю уже в 5 дней, они к холоду менее восприимчивы, чем цыплята. Но надо наблюдать, следить, чтобы не намокали.
Цыплят переселять в неотапливаемое, но утеплённое помещение можно не раньше того, как у них пух полностью сменится на перо. У разных пород это происходит неодинаково, но в среднем, в 6 недель, +\-

Россия
: Севастополь
26.05.2020 - 15:36
: 6

здравствуйте.подскажите как быть. у нас курочки 4 месяца доминанты голубые 20 штук. прикупили петуха такого же, но старше намного, почти годовалый. он сразу начал приставать к ним. запрыгивать. может его пока отсадить,пока беды не наделал? мы поторопились его к ним поселить?курочки пока не несутся.а ему иногда-аж невмоготу. но так вообще он заботиться о стаде. зовет кушать,спать ,всегда вкусняшки ищет и отдает им,защищает когда гуляют.вообще порядок навел образцовый. но вот с топтанием- беда. как быть?

12.06.2020 - 15:35
: 1
Kalinochka пишет:

здравствуйте.подскажите как быть. у нас курочки 4 месяца доминанты голубые 20 штук. прикупили петуха такого же, но старше намного, почти годовалый. он сразу начал приставать к ним. запрыгивать. может его пока отсадить,пока беды не наделал? мы поторопились его к ним поселить?курочки пока не несутся.а ему иногда-аж невмоготу. но так вообще он заботиться о стаде. зовет кушать,спать ,всегда вкусняшки ищет и отдает им,защищает когда гуляют.вообще порядок навел образцовый. но вот с топтанием- беда. как быть?

Здесь писали уже, что как только занесутся, то подсаживать петуха. Но я считаю, если он у Вас не агрессивный, то может все и будет норм. Все таки курам уже 4 мес.

Россия
: Приморск
23.06.2021 - 19:50
: 1

Здравствуйте! Я новичок blush2 У меня 2 партии инкубаторных цыплят, сама выводила в самодельном инкубаторе. В первой партии 9 цыплят возрастом 6 недель. Во второй партии 19 цыплят возрастом 2,5 недели. Старшие и малыши в одном курятнике. Только молодки свободно выходят в огороженный вольер, а малыши сидят в большом ящике, накрытом сеткой. У меня вопрос к опытным птицеводам - как мне теперь соединить своих курочек? И возможно ли это и когда? Заранее благодарю thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2021 - 12:20
: 2

Здравствуйте всем! Я совсем неопытный куровод)))
Курятник построили, озадачились выбором жильцов. Пришла я к выводу, что кур надо совсем мало и декоративных)))) в итоге - на данный момент имеется карликовый кохинхин (мать) и 7 цыплят. сейчас они живут в отдельном вольере, и гуляют на улице в общем выгуле. Но вот я хочу докупить еще 2-3 курицы этой же породы...и , наверное, петуха.
Как быт наладить?
Можно ли взрослых на одну территорию с молодняком? Цыплятам месяц будет 22.08
Кохи же мирные?
Или взрослые, в независимости от того, в какой очередности попали в курятник, будут мальцов обижать? dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах