Вы здесь



Кормление и содержание цыплят с первого дня жизни. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
: Ленинградская область
27.05.2012 - 14:09
: 16

bang

: Московская область
05.05.2014 - 18:11
: 43

Могут ли цыплята заболеть от скармливаемого яйца.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Если оно тухлое-да

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Добрый день !!! скажите " старт " это народное название или заводское . Я в своем городе не нашел комбикорм с таким названием . Приобрел ПК 2-0 от1 до 4 дней производитель Григорович . мне кажется гранулы большеваты .

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Михалыч 74 пишет:

Добрый день !!! скажите " старт " это народное название или заводское . Я в своем городе не нашел комбикорм с таким названием . Приобрел ПК 2-0 от1 до 4 дней производитель Григорович . мне кажется гранулы большеваты .

Народное

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

На форуме посоветовали добавлять первую неделю рыбий жир и мелкий ракушечник. Спасибо! Избавились от многих проблем! Цыпы здоровы, растут себе. Едят до 1 мес ПК-5.

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17

здравствуйте, подскажите, можно ли вырастить цыпок без к/к с первых дней до того времени пока можно будет вводить к/к для взрослых кур? просто у нас в городе к\к для малышни нет и в ближайших тоже . расскажите чем можно кормить с 1го дня, что потом добавлять, что можно что нельзя. У нас много сухарей из разного хлеба, скажите с какого дня можно давать измельченные сухари? еще есть много детской сухой молочной каши, дают нам ее бесплатно а ребенок не кушает ее. там много полезных веществ (все таки для детей делается) никто не знает - можно ли ее добавлять цыпкам? я новичок - хотим с мужем сделать инкубатор и пробовать разводить кур, я пока всю инфу собираю . щас зима и думаю проращивать пшеницу или овес чтобы у цыпок всегда была зелень . читала что с 1ых дней можно кукурузную крупу давать а потом не знаю что и когда добавлять . помогите пожалуйста советами.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233

Ирина здравствуйте, написала вам в личку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Волхонцева Ирина пишет:

детской сухой молочной каши

я знаю, что ее добавляют 5 % от нормы кормления.
Ира, дробленная кукуруза, если другого нет, это выход.
+ витамины

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17

Лера фермер - здравствуйте, спасибо большое. а то этой каши много накопилось , ребенок не кушает, нам тоже не надо, хотела кроликам давать но прочитала что что молочное им нельзя - побоялась давать, а щас в прок пойдет ))) спасибо еще раз кто откликнулся.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Здравствуйте. Подскажите, какой световой день должен быть у 3-х месячных цып? Везде разная информация, от 9ч до 13ч. Как же правильно?

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Юроля пишет:

световой день должен быть у 3-х месячных

Если вы купили цыплят весной (апреле-мае), то в первую неделю продолжительность светового дня должна быть 23 часа. Со 2 недели и до 3-х месячного возраста световой день сокращают на полчаса еженедельно. С 3-х месяцев (в июле) цыплят можно выращивать при естественном освещении.
Если цыплята были приобретены в июле, то световой день в первую неделю жизни должен продолжаться 19 часов. Каждую следующую неделю до месячного возраста цыплят его уменьшают сразу на 1,5 часа. Тогда с месячного возраста молодняк можно содержать при естественном освещении.Цыплят осеннего вывода (сентябрь-октябрь) первую неделю содержат при 21-часовом световом дне. Далее, до 4-5 месяцев день еженедельно укорачивают на 30 минут. Далее цыплят выращивают при естественном освещении.
Зимний выводок (январь) выращивают при круглосуточном освещении. Начиная со второй недели, день еженедельно сокращаются сначала на 15 минут. А с полуторамесячного возраста – на 30 минут. При естественном освещении цыплят можно будет выращивать с 4,5-месячного возраста

03.07.2014 - 11:39
: 7

День добрый! Подскажите пожайлуста где можно купить суточных бройлерных цыплят мясного направления? Я живу в западной части Красноярского края? Сам в инете не смог найти. Партия нужна от 200 до 2000 шт.

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28

Здравствуйте! У меня цыплятам уже 4-й день, они сейчас кушают сваренный яйцо и хлеб,просо.
им можно давать отхода пшеницы?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
rin1 пишет:

Здравствуйте! У меня цыплятам уже 4-й день, они сейчас кушают сваренный яйцо и хлеб,просо.
им можно давать отхода пшеницы?

Нет.Им и хлеб нельзя давать сейчас. К варёному яйцу добавляйте рассыпчатую кашу пшённую,ячневую,пшеничную+зелень лука. Или купите комбикорм.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
rin1 пишет:

Здравствуйте! У меня цыплятам уже 4-й день, они сейчас кушают сваренный яйцо и хлеб,просо.
им можно давать отхода пшеницы?

Здравствуйте, я своих с первого дня кормила, желток варёный, покупала в магазине дробленую кукурузу, очень полезна малышам, ячка, если крупновато, то дробила в кофемолке, давала понемногу творог, поила витаминами, аскорбинкой. Ракушку покупала, что для попугаев, подсыпала. Морковь с третьего дня, варёную, картошку с 10 дня. и т.д.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Здравствуйте,сегодня взял суточных цып мини леггорн,купил к/к пк-5 насыпал его им в кормушку и вода в поилку.Надо ли им еще что давать(зелень,ракушку,мел,песок) если надо то с какого дня и что давать.спасибо кто ответит

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Stepp пишет:

На форуме посоветовали добавлять первую неделю рыбий жир и мелкий ракушечник. Спасибо! Избавились от многих проблем! Цыпы здоровы, растут себе. Едят до 1 мес ПК-5.

Будьте добры , расскажите сколько ПК в граммах но голову съедают пушкинята от 0 до 15 дней , или на сотню голов , как Вам удобней считать . Понятное дело , что кормить надо вволю , но прикинуть заранее траты с прогрессией на полгода хочется . Спрашиваю , потому как в разных источниках цифры разнятся , а у Вас практика . Спасибо заранее.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

И вопрос ко всем кто держит мясояичных , сколько стартера кушают цыпы в 0-15 дней. Сам в прошлом году брал недельных цып , и кормил со стартером до трёх-недельного возраста . 120 цып от 7 до 21 дневного возраста с трудом осилили 16 кг . С учётом того , что от 7 до 15 был чистый стартер , а от 15 до 21 - было переходное меню : 50% стартер + 50% зерносмесь + зелень свежая (без учёта). Брал 30 кг , 14 кг пропали (инкубатор замерз). От корма никто не пострадал , аппетит был у цып зверский.

Пытаюсь сделать расчёты затрат на 250 цып в месяц.

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28

Здравствуйте! Вы можете дать рецепт комбикорма для цыплят по кг?
например:
зерно 6кг
пщеница 3кг и т.д.
также для взрослых курей ...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

кто держит мясояичных , сколько стартера кушают цыпы в 0-15 дней.

Моим мясоячным сейчас как раз 2 недели, почти съели 10кг мешок стартового кк. Цыплят 40 штук, кормила ненормированно.

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28
rin1 пишет:

Здравствуйте! Вы можете дать рецепт комбикорма для цыплят по кг?
например:
зерно 6кг
пщеница 3кг и т.д.
также для взрослых курей ...

clap

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:
Игорь_63 пишет:

кто держит мясояичных , сколько стартера кушают цыпы в 0-15 дней.

Моим мясоячным сейчас как раз 2 недели, почти съели 10кг мешок стартового кк. Цыплят 40 штук, кормила ненормированно.

Благодарю Елена.! Выходит , вволю надо около 250 гр на голову . Ну и третья неделька - переходная , резко менять корм наверное нельзя.
У нас килограмм заводского стартера сейчас продают 60р/кг.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

У нас килограмм заводского стартера сейчас продают 60р/кг.

У нас "Провими" 65(((((( Я купила кк другого производителя по 22р., вроде растут цыпы хорошо, проблем нет. Но, всё таки, витамины в водичку добавляла дополнительно.
Сейчас постепенно перевожу цып на зерносмесь(ячмень+пшеница+овёс+рожь+горох) с добавкой жмыха, мясо-костной муки и сушёной крапивы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Я купила кк другого производителя по 22р.

Нашёл только провими ! Безенчук . В прошлом году им же и кормил , но было дешевле, вроде 50.
Другого пока нет !

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

В прошлом году им же и кормил , но было дешевле, вроде 50.

Я тоже в прошлом году им поднимала цып,но у нас он был по 40 рублей. По 65р. кормить мне слишком дорого. Мы берём некоторые корма на базе в Похвистнево-мясо-костную муку, мел, соль-лизунец, отруби. Вот там этот стартер по 22р. и попробывали купить, названия не знаю, везут его из Бугульмы, не рассыпной, а гранулками мелкими.

28.09.2010 - 15:33
: 617
rin1 пишет:

Здравствуйте! Вы можете дать рецепт комбикорма для цыплят по кг?
например:
зерно 6кг
пщеница 3кг и т.д.
также для взрослых курей ...

Вот Вам рецепт полнорационного комбикорма для цыплят мясо-яичных в возрасте от 1 до 7 недель.Это гораздо лучше варённого яичка с манкой или кукурузой.
кукуруза-30 кг
пшеница-38кг
шрот подсолнечный
(можно жмых) -17.5кг
дрожжы кормовые-3кг
мука рыбная-6кг.
мука травяная-3кг
мел,ракушка-1.5кг
премикс-1кг.
Всё смешать и на дробилке с сеткой двоечкой перемолоть.При кормлении смотреть если цыпам не хватает белка,или мука рыбная подделка,добавить её.Соответственно чего-то убрав,травяную муку например.Зелень ведь отдельно дать можно.Общая сумма всех ингридиентов должна быть всегда 100кг.
Корм будет гораздо дешевле 50-60 руб. за кг.Даже если всё зерно купить на рынке.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:
rin1 пишет:

Здравствуйте! Вы можете дать рецепт комбикорма для цыплят по кг?
например:
зерно 6кг
пщеница 3кг и т.д.
также для взрослых курей ...

Вот Вам рецепт полнорационного комбикорма для цыплят мясо-яичных в возрасте от 1 до 7 недель.Это гораздо лучше варённого яичка с манкой или кукурузой.
кукуруза-30 кг
пшеница-38кг
шрот подсолнечный
(можно жмых) -17.5кг
дрожжы кормовые-3кг
мука рыбная-6кг.
мука травяная-3кг
мел,ракушка-1.5кг
премикс-1кг.
Всё смешать и на дробилке с сеткой двоечкой перемолоть.При кормлении смотреть если цыпам не хватает белка,или мука рыбная подделка,добавить её.Соответственно чего-то убрав,травяную муку например.Зелень ведь отдельно дать можно.Общая сумма всех ингридиентов должна быть всегда 100кг.
Корм будет гораздо дешевле 50-60 руб. за кг.Даже если всё зерно купить на рынке.

Хороший рецепт , вроде всё просто . Но на практике , мелкий держатель не сможет собрать большую часть ингредиентов. Самое доступное из всего этого - зерно.Всё остальное чтоб было не по космическим ценам , то приобретается на предприятиях и складах минимум от мешка.Причём чаще всего - всё в разных местах.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

мелкий держатель не сможет собрать большую часть ингредиентов.

почему? все продается там же где и зерно dntknw

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я кукурузу найти не могу, нет её у нас. А горох только продовольственный-33р. за кг(((((((


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах