Вы здесь

после вылупления цыплят. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Лебед@ пишет:

пока не побили

dri

Лебед@ пишет:

я тоже собираюсь переводить цыплят в теплицы чуть позже ( в апреле), но цыплята будут подрощенные

Подрощенные - это какой возраст? И куда можно переселить месячных цыплят, чтобы им весной и солнышко было днем и ночью они грелись под лампой?
А про цыплят в парнике я подглядела идею у одной дамы на ютюбе. Мне эта идея понравилась. Сейчас цыпочки в квартире в брудере, а весной муж переедет на дачу и таким образом решится вопрос расширения жилья. А курятник у нас неотапливаемый, там они точно все насмерть замерзнут.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
lubchik45 пишет:

Подрощенные - это какой возраст?

К тому времени уже около месяца будет

lubchik45 пишет:

А про цыплят в парнике я подглядела идею у одной дамы на ютюбе.

Даму не Юлия зовут?
У меня всю зиму в теплице ( правда утепленной и с обогревателем laugh ) жили В-33 и П-11.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Лебед@ пишет:

Даму не Юлия зовут?

Да, Юлия Меняева. Но у нее парник карбонатный, а у меня стекло и пленка. Есть ли существенная разница?

Лебед@ пишет:

В-33 и П-11.

Простите, не поняла. Это что?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

В-33 - Карликовый Леггорн.
П-11 - карликовый Род-айленд.
Эти мини курочки, но яйца размером не уступают "большим" курам. Мне очень Вэшечки нравятся.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

А как они в содержании? Требовательны, капризны?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lubchik45 пишет:

А как они в содержании? Требовательны, капризны?

если кормить сбалансированно, то никаких проблем нет, они очень требовательны к балансу белка в корме, очень спокойны и не шугливы, хотя кто-то говорил, что они шугливые

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У меня небольшой опыт содержания, да и покупала их уже взрослыми, но с Вэшками у меня дружба сложилась лучше. К Пэшкам я так и не нашла подхода, очень низкая яйценоскость, живут у меня скорее как декоративные. Хотя читала, что они отличные несушки.
По характеру П-11 спокойнее, В-33 очень шустрые, любопытные, в руки не даются, но и шухер не подминают, когда захожу.

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59

Добрый день!
Подскажите после инкубатора обязательно ставить на блюдце банку с водой или можно нипельные поилки поставить?

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

После инкубатора они еще не смышленые и маленькие.Сначала блюдце с банкой.Когда окрепнут и научаться пить ,то можно и ниппельные ставить.Они быстро обучаемые,им бы окрепнуть хотя б недельку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Люди, объясните мне, ЗАЧЕМ вы льёте в своих птенцов кучу витаминов, пробиотиков и прочую ерунду????????? Вы в своих детей с первых дней жизни тоже литрами витамины вливаете?

По поводу питания...Первую неделю кукурузная крупа, потом комбикорм для цыплят. НИКАКОЙ другой пищи не даём, так как ЖАРКО в брудере, еда быстро скисает.[/quote]
ПОДДЕРЖИВАЮ не только обеими руками но и всеми остальными членами...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оставьте в покое птичку - а то уж сильно ее жалко................
ну откуда простой курице взять пробиотики(для человека или еще хуже свиньи) или байтрилы - чикшпикики и прочу чушь....???? и все таки она как то выводит птенцов - а судя по ее результатам вывода и выкармливание - это мы люди - както -- а она НА 5 БАЛЛОВ... причем вопреки научным обоснованиям различных нью-академиков от производства....все что ВЫ пихаете в ваших питомцев нужно не им - а ВАМ.... для очистки вашей совести что ли - типа я сделал все что мог и имываю руки .......
лучше действительно - вымойте руки... прежде чем к птенцам лезть....все что им надо - это вода+корм+тепло = и НЕ МЕШАЙТЕ пожалйста им и природе делать свое дело.....это все что от ВАС требуется!!!
хотите чиктоник - пейте- байтрилы - пейте и ешьте сколько душе угодно!! - птичку оставьте в покое - Дорогие Вы наши ВИВИСЕКТОРЫ-экспериментаторы.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а вот мне интересно ..... своим детям они тоже так же иммунитет УБИВАЛИ ????????
или нет?? ножки водочкой споласкивали ? таблеточками потчевали ?? или это только к птичкам отношение почему то такое варварское???????

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

а вот мне интересно ..... своим детям они тоже так же иммунитет УБИВАЛИ ????????
или нет?? ножки водочкой споласкивали ? таблеточками потчевали ?? или это только к птичкам отношение почему то такое варварское???????

Вы бы дали тогда дельный совет, чем кормить, чем поить, а то комбикорм нельзя, то нельзя, витамин нельзя, а что можно, курица это одно, а инкубатор это другое, и дай цыпленку имунитет без зелени, а на чистом зерне нормальную мясную птицу не вырастишь.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Юрий Пермь пишет:

курица это одно, а инкубатор это другое,

Прямо с языка сняли. Сравнение не корректное, на мой взгляд.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий Пермь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а вот мне интересно ..... своим детям они тоже так же иммунитет УБИВАЛИ ????????
или нет?? ножки водочкой споласкивали ? таблеточками потчевали ?? или это только к птичкам отношение почему то такое варварское???????

Вы бы дали тогда дельный совет, чем кормить, чем поить, а то комбикорм нельзя, то нельзя, витамин нельзя, а что можно, курица это одно, а инкубатор это другое, и дай цыпленку имунитет без зелени, а на чистом зерне нормальную мясную птицу не вырастишь.

Если бы знать, чем вы располагаете, тогда можно советы давать smile3
У всех разные регионы, комбикормовые заводы и т.д...
А инкубатор и несушка - без разницы. Цыпленок то здоровым вылупляется smile3

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31
Vinsenta пишет:

А инкубатор и несушка - без разницы. Цыпленок то здоровым вылупляется

Слава Богу, у кур нет кривых ручек, а матушка -природа все предусмотрела. И кто вам сказал ,что цыпленок вылупляется здоровым? Вы это как определили?Если нет внешних уродств, это не значит ,что цыпленок здоровый! Неправильная инкубация влияет на формирование внутренних органов и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Славира пишет:
Vinsenta пишет:

А инкубатор и несушка - без разницы. Цыпленок то здоровым вылупляется

Слава Богу, у кур нет кривых ручек, а матушка -природа все предусмотрела. И кто вам сказал ,что цыпленок вылупляется здоровым? Вы это как определили?Если нет внешних уродств, это не значит ,что цыпленок здоровый! Неправильная инкубация влияет на формирование внутренних органов и т.д.

Может быть всё таки стоит ПРАВИЛЬНО инкубировать? smile3
А как ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ что цыпленок вылупился здоровым у несушки?
Излишняя заумь в выращивании НЕБОЛЬШОГО количества цыплят ведёт к печальным последствиям. Все витамины, премиксы, пробиотики предполагают большое количество птицы. Когда нет возможности уследить за каждым - тогда в действие вступают искусственные подпитки.

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

Хочу с вами не согласиться.Я не использую премиксы, пробиотики и уж тем более искусственные подпитки.И не понятно почему премиксы и пробиотики предполагают большое количество птицы? А вот натуральное и искусственное вскармливание значение имеет!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Славира пишет:

И не понятно почему премиксы и пробиотики предполагают большое количество птицы? А вот натуральное и искусственное вскармливание значение имеет!

А вы просто сядьте и медленно подумайте - ПОЧЕМУ. smile3
А теперь расскажите нам о пользе натурального и искусственного вскармливания. Прежде всего хотелось бы определить, что вы подразумеваете под "натуральным" и что под "искусственным".

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Хочу поделится своим опытом, может кому пригодится. Давно вывожу цып и всё время ставила с первого дня кипячёную водичку и комбикорм. А в этот раз не знаю с чего поставила водичку, комбикорм и дроблёное зерно( пшеничная, ячневая, кукуруза, геркулес, пшено) смесь. Так в чём мне понравилось. Не было почти грязных поп, хотя раньше попы были грязные до 15 дней. И может это не уместно, но кал у всех был хороший, без водянистого. Цыпы стали клевать сразу смесь, только потом комбикорм. Я имею в виду быстрее и наедаются, это я их зобики проверяла. Да ещё что я в этот раз сделала, пропоила со второго дня витаминками, чиктоникам три дня, всё равно учила пить. Да я учу пить вначале всех, ну а кушать это они уже сами, правда стучу в начале ручкой по еде.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а вот мне интересно ..... своим детям они тоже так же иммунитет УБИВАЛИ ????????
или нет?? ножки водочкой споласкивали ? таблеточками потчевали ?? или это только к птичкам отношение почему то такое варварское???????

Вы бы дали тогда дельный совет, чем кормить, чем поить, а то комбикорм нельзя, то нельзя, витамин нельзя, а что можно, курица это одно, а инкубатор это другое, и дай цыпленку имунитет без зелени, а на чистом зерне нормальную мясную птицу не вырастишь.

????? как можно дать цыпленку здоровый иммунитет Без зелени,,,?????неужели с помощью химии он будет здоровым ??? и кто Вас к этому призывает...??.
если зелени нет - откройте холодильник - или у Вас там нет морковки, картошки , капусты и др овощей???? или Вы это едите в одно лицо и птичке дать - жалко???
Да попугаев нормально выращивают что привыкли манго кушать!!!! и без применения химии....
я все время хочу спросить - Вы ребенка своего тоже химией потчуете ? или соком морковным да яблочным ?? а чем цыпленок отличается ?? тоже ребенок - и тоже растущий организм - во всем нуждается - КРОМЕ химии.... а при покупке корма (даже в супермаркете для себя) смотреть надо не на ценник - а на то из чего это сделано и можно это есть или нет.... есть же нормы сколько и чего должен получать цыпка - ну так посмотрите соответствует то что Вы ему купили тому что ему НЕОБХОДИМО... если нет - добавьте то чего не хватает - и СБАЛАНСИРУЙТЕ купленный корм .....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Владислав Владимирович, вопрос - Вы цыплят кормите зерном?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы бы дали тогда дельный совет, чем кормить, чем поить, а то комбикорм нельзя, то нельзя, витамин нельзя, а что можно, курица это одно, а инкубатор это другое, и дай цыпленку имунитет без зелени, а на чистом зерне нормальную мясную птицу не вырастишь.[/quote]

кто это сказал что комбикормом нельзя - он как раз для этого и делается что бы кормить цыплят - так и называется комбикорм для цыплят - и еще там пишется с какого возраста и по какой....
просто не все золото что блестит - Вы хотя бы раз сертификат брали к комбику - из чего он сделан и чего в нем сколько - протеинов, минералов и пр составляющих ??? Курский для несушек(можно посмотреть на сайте производителя - указан на этикетке- он на 70% из отрубей состоит - как вы считате если ВАШ корм дома будет на 70% хлеб.... через сколько времени стоит ожидать проблем со сдоровьем??? ведь Вам и мясо еще нужно и овощи и пр.. ведь так? и почему с курицей по другому быть должно....??? она что робот ??
Если в к.корме есть все что положено курице - то больше ничего и не надо(для разных пород рацион разный), кроме овощей и травы - это растительная клетчатка и витамины - при чем здесь химия - у Вас что птицефабрика ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:

Владислав Владимирович, вопрос - Вы цыплят кормите зерном?

Да, зерносмесью в дробленным и пророщенном виде - в разном возрасте - разные потребности
а то чего нет в зерне - добавляю отдельно = к.кормом - овощами - травой- улиткой и червем(я их выращиваю) творогом, пищевыми отходами от дома(их же тоже "утилизировать" надо) - зачем выбрасывать?
но никогда не даю несвежее(лучше действительно выброшу)
зимой есть травяные гранулы - все что необходимо для того что бы птица была здорова, сл-но хорошо неслась и размножалась..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кора... д.день..
когда поделитесь наработками по вентиляции с рекуперацией входящего воздуха ???
мы ведь теперь не отстанем????

Россия
: Хабаровский край
24.02.2016 - 17:39
: 6

Всем здравствуйте. Хотелось бы задать такой вопрос. Почему цыплеток, только вылупившийся писчит хрипло. Ели слышно.Не так как все. Спасибо.

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

А можно и мне, как начинающему куроводу, задать вопрос? Четыре дня назад вылупились у нас из инкубатора циплята. Вроде все нормальные, бодрые. С самого начала поставила им комбикорм "Солнышко" капиталпроковский, воду, морковку тру (аж в драку за нее). Кушают хорошо, но вот по непонятной причине какашки у них на попе застревают и присыхают. Это от комбикорма? Или от морковки? Или что добавить надо? Их все трудней поймать, чтобы отмыть, носятся толпой, пугаются...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

почитайте чуть выше - там уже было про слипшиеся попки и отвар ромашки..
яйцо с Солнышком не давайте, замените яйцо творогом и к солнышку примешайте половину кукурузной крупки

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
БабаЯга пишет:

А можно и мне, как начинающему куроводу, задать вопрос? Четыре дня назад вылупились у нас из инкубатора циплята. Вроде все нормальные, бодрые. С самого начала поставила им комбикорм "Солнышко" капиталпроковский, воду, морковку тру (аж в драку за нее). Кушают хорошо, но вот по непонятной причине какашки у них на попе застревают и присыхают. Это от комбикорма? Или от морковки? Или что добавить надо? Их все трудней поймать, чтобы отмыть, носятся толпой, пугаются...

солнышко уберите, поставьте хороший ПК2 и все попки слипшиеся закончатся, мне вот всегда было интересно, в солнышко наверное шоколад добавляют, что он цвета такого. Морковь для них хорошо, продолжайте ее давать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:
БабаЯга пишет:

А можно и мне, как начинающему куроводу, задать вопрос? Четыре дня назад вылупились у нас из инкубатора циплята. Вроде все нормальные, бодрые. С самого начала поставила им комбикорм "Солнышко" капиталпроковский, воду, морковку тру (аж в драку за нее). Кушают хорошо, но вот по непонятной причине какашки у них на попе застревают и присыхают. Это от комбикорма? Или от морковки? Или что добавить надо? Их все трудней поймать, чтобы отмыть, носятся толпой, пугаются...

солнышко уберите, поставьте хороший ПК2 и все попки слипшиеся закончатся, мне вот всегда было интересно, в солнышко наверное шоколад добавляют, что он цвета такого. Морковь для них хорошо, продолжайте ее давать.

Сколько в ПК2 протеина и какова его энерг. ценность ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

Сколько в ПК2 протеина и какова его энерг. ценность ?

не понял вопроса, ПК2 это к\корм для цыплят, параметры к\к зависят от завода изготовителя у меня лично пк2 20% протеина и 290 обменка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах