Вы здесь

Овцы начали хромать, думали что из-за длинных копыт. Обстригли. Только одна восстановилась, остальные продолжают хромать

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Курган
29.05.2015 - 17:32
: 15

Мира всем форумчанам! Просветите пожалуйста не просвещенного! У нас овцы начали хромать, думали что из-за длинных копыт. Обстригли. Только одна восстановилась, остальные продолжают хромать. Вчера еще ягненок начал хромать. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!


Шерзод

проверить на ящур и некробактериоз.

Россия
: Курган
29.05.2015 - 17:32
: 15

Т.е под нож что ли? Это что и коровы могут заразиться, если это ящур? Спасибо за ответ! Просто изза каждой ф..... Вызвать ветиринара не хочется. Но и хочется розобраться.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Когда-то мой хороший знакомый надумал пасти своих овец после уборки по стерне. Овцы там поранили свои копыта, потом естественно он загнал их на ночь во двор, естественно там навоз и жижа после дождя. Копыта у овец воспалились, овцы начали хромать, а он не знал что делать, и в чем причина. Пока додумался, половина ушла под нож.
Лечил просто, на воротах сделал дез.барьер, помоему применял креолин, навел порядок в скотном дворе, и перестал пасти по стерне. Стерни вроде нет еще пока, значит поранились об что-то другое.
Вообще если овцы часто находятся в сырых местах, как то навозная жижа, или сырой выпас, то копыта у них становятся мягкими и легко ранимыми, отсюда в основном вся эта беда, хотя не исключайте полностью и ранее вышеуказанное.

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Это перед выгоном проверить надо было и сейчас не поздно на мокрицу запах между копыт , суставные болезни мало мела три кальция фосфата, и правильный совет это по стерне после долгих стоячий в загоне они ранят копыто , есть в аптеках для уколов 5мл на взрослую овцу один раз но не более двух раз . Кажетсяниоцидозь Скоро буду на пастбище точно название я его держу на пастбище, самое главное содержание , кормление , условия место пребывание . По природе они Т е копыта должны или ноги крепкими

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Укол необходимо нитокс - препарат возим инструкцию пользуюсь на летних выгонах


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах