Вы здесь

Срочно.Передозировка Ивермека.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84

Здравствуйте Романовские ягнята по 1-2 месяца им.
Вообщем Ивермечили все стадо, около 150 голос вместе с ягнятами..Романовские как правильно самые маленькие..
После обработки начали они шататься, потом вообще просто уснули..Через некоторое время поднимаешь его, он может походить и опять уснуть.Полное опьянение...Реально,я лично так подумал..
задело даже самих маток..Тоже как пьяные.

Что делать???
Какой исход?И как бороться вообще с этим?
Что посоветуете?
янят 10-15 страдают..И 2-4 матки.


Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
dessar1994 пишет:

А по сколько же вы им влупили? Я как- то раз телятам передоз сделал. Но это не моя вина. Попросил набрать в шприц телозин, а мне набрали ивермека. Месячным телятам по 10 кубиков досталось. Тоже целый день под кайфом были. Ничего, отошли.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Asif пишет:

А по сколько же вы им влупили? Я как- то раз телятам передоз сделал. Но это не моя вина. Попросил набрать в шприц телозин, а мне набрали ивермека. Месячным телятам по 10 кубиков досталось. Тоже целый день под кайфом были. Ничего, отошли.

по 0.5-0.4 кубика..
У меня они не отошли..С момента создания темы, были все живы..Щас уже 6 ягнят умерли.
Предполагаю это не предел.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84

противоядие есть против ивермека?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
dessar1994 пишет:

противоядие есть против ивермека?

как при отравлениях.папаверин,аскорбинка,кальфосет,поить молоком и давать уголь
кто ж вам такую малышню ивермеком пробил?((((((

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Лучше кристаллического альбена с кормом задавать.Ивермек...взвешиваю пару средних овец и расчитываю по ним,но только взрослым,месяцев с 8,младше на альбене.
А прошлым летом было вообше интересно...с зимы пробил ивермека,через три недели роленол при стрижке,а потом привезли соли -лизунцы с фенотиазином.Расставил соль,начали лизать...и тут после ивермека и роленола пошла лапша((((когда нахватать успели?Или не так крепко работают препараты клозантела и ивермека?

Шерзод

ну ивермек не берет ленточных, это факт.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
WWB пишет:

кто ж вам такую малышню ивермеком пробил?((((((

сейчас мельком пробежался по инструкции Ивермека. О возрасте нету ничего, а от себя скажу..Мы уже лет 5 просто напросто всех по кругу ивермечим, честно скажу...И ягнят которые вот 2-3 дня которым и маткам которые суягные...Но не суть, тут иная проблема...Возраст у них извените не маленький, да и доза конечно меньше..Проблем не должно быть...А она возникла, тоесть либо препарат либо проблема уже в чем-то другом, но вот поедем выяснять...

Дааа тут ппц...Все идет к тому, что отравление препаратом...Тоесть возможно партия вся брак...
Возили на вскрытие 5-6 ягнят..
Ничего конкретного нам не сказали, есть малое восполение забыл где именно, но потом у другого его нету..А один полностью здоров.
Так что это вообще?Бред полный...Сейчас уже едем в город будем уже конкретно за вопрос браться...
Ибо терять дальше уже не охото...там 2 матки уже начинают давать о себе знать.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Шерзод пишет:

ну ивермек не берет ленточных, это факт.

При вскрытии не обнаружено такого, факт допустим что это глисты отпадает.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Шерзод пишет:

ну ивермек не берет ленточных, это факт.

Не знаю как в Росии, в Беларуси появился препарат "Ивертел", в состав входит ивермектин и клозантел, как раз и от трематод спасает.

Шерзод

а как быть с цестодами? ни ивермек, ни клозантел их не берут.
мне очень нравится препарат монизен - ивермектин + празиквантел. практически от всех паразитов.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Противоядия от Ивермека не существует.
Что делать:
1. Обеспечить тепло
2. Внутривенно физрастворы (капельницы) хлорид натрия 10% 30-50 мл
3. Мазать глаза вазелином (чтобы не высохла роговица), если животное не моргает.
4. Принудительное питание (опять же можно через зонд или капельницы).
5. Пикротоксин или Физостигмин.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84

Всем Спасибо.
Модераторы закройте тему...

ИСХОД:
Погибло около 18 ягнят...
Взрослые отошли.Теперь нормально все.

Причину мы так и не узнали.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Кто ни будь может сказать ,хотел про глистовать ивермеком овец и ягнят ,но до случки остаётся дней 10 ,вредно не будет?

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

На случку никак я думаю влиять не должно, можете обрабатывать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах