Вы здесь

Бородавки

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Всем доброго дня.
У меня есть первотелка, только недавно отелилась, но на вымени, точнее на сосках появились бородавки. Сдавать на базу жалко, самс вырастили.
Может кто поделится средствами для вуведения этих бородавок, может есть народные средства.
Заранее всем благодарен.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это довольно распространенное вирусное заболевание Папилломатоз Bovine papillomavirus у Вас именно эпителиотропного шестого типа (BPV-6). Самый легкий вариант, НО не лечение его может привести с разрастанию и преобразованию папиллом в недоброкачественные опухоли из-за травмы. Тут обязательно нужно лечить именно это вирусное заболевание, а не симптомы (удаление, прижигание, народные средства) иначе будут рецидивы и заражение других животных! Существует также вакцины от этого заболевания.
Самый лучший способ лечить это Иммунопаразитан в сочетании с противовирусными препаратами (максидин или фоспренил).

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Спасибо за исчерпывающий ответ. Пока мажем вот такими мазями Mastisept plus, Jodo dermas. Корову месяц выдаивал теленок и поэтому не мазали, а за это время наросло еще больше бородавок. Пока что мажем этими мазями. Деревенские бабки говорят что у первотелок часто бывают бородавки, а потом проходят. Вот думаю подождать, может пройдут, жалко на базу сдавать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Rebus67 пишет:

Спасибо за исчерпывающий ответ. Пока мажем вот такими мазями Mastisept plus, Jodo dermas. Корову месяц выдаивал теленок и поэтому не мазали, а за это время наросло еще больше бородавок. Пока что мажем этими мазями. Деревенские бабки говорят что у первотелок часто бывают бородавки, а потом проходят. Вот думаю подождать, может пройдут, жалко на базу сдавать.

А теперь менее научный способ, но его мне рекомендовали несколько старых ветеринаров, как многократно ими опробованный:
внутривенно вводят 0,5%-ный раствор новокаина в дозе 1 мл/кг массы тела животного три раза с интервалом в 3 дня между инъекциями.
В интернете нашел еще такие варианты с новокаином:
введение 0,5%-ного раствора новокаина под основание папилломы 2-3 раза с интервалом в 2-3 дня. Более успешно однократное введение под основание папилломы 0,5%-ного раствора новокаина, а затем 10%-ного раствора йодоформенного эфира (дозы по 0,3-0,5 мл каждого раствора). Весьма эффективны также инъекции 0,5%-ного раствора новокаина (2-3 мл) под яремный отросток 2-3 раза с интервалом в 4-5 дней (блокада верхнего шейного симпатического ганглия).

Народный способ - вспомните, какая бородавка была первой - ее надо перевязать шелковой ниткой. Через неделю папиллома отпадает, а за ней и все остальные. Я на животных не проверял, а на человеке был опыт - сработало.

Еще советуют мазать цинковой мазью. Это одна форумчанка так свою корову вылечила.

Россия
: с.Широкий Буерак Вольский р-н Саратовской обл.
21.01.2009 - 15:06
: 11

У меня тоже была такая же проблема, но пришла доярка с 20 летним стажем и взяла оборвала все паппиломы, теперь все нормально.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

до Филипп: Спасибо за советы. Отпечатал Ваши рецепты. Когда кончатся мази будем пробовать.
до Яковлева О.И.: Отрывать бородавки не пробовали, но вряд ли корову удержу при отрывании.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Есть один стариный способ. Вырежте у бочковой сельди жабры и намазывайте бородавки пока жабры не выслохнут (за несколько раз после доек)После лучше скормить бродячему коту(можно выкинуть).Будет еще селедка еще мажьте- бородавки высохнут и пропадут

02.02.2011 - 11:32
: 7

Мазь пихтоин.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Я папиломы у коровы мазала сырой картошкой перед и после дойки и постоянно давала сырую картошку и прошло.Моя приятельница мазала солидолом тоже помогло.Подавать надо витамины нет иммунитета.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Самый лучший способ лечить это Иммунопаразитан в сочетании с противовирусными препаратами (максидин или фоспренил).[/quote]

Расскажите подробнее как именно применять данные преппараты: дозировка, срок лечения, объем лекарств и т.д.. Заранее спасибо.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

У моей коровы тоже на вымени 3 бородавки.Тоже жду ответа по Иммунопаразитану. thank_you

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Добрый день! Очень нужен совет,ибо я не то что в шоке, скорее в панике. Недели три назад, случайно обнаружила у телки в ухе какие то два нароста, на ощупь похожи на ороговевшую кожу, диаметром где-то 1-1,5 см и в высоту с 1 см, такое ощущение что внутри пустые, хотя не известно точно, посоветовали мазать Левомиколью, лучше не стало, но и расти дальше не растут. А сегодня нашла такой же нарост на сосках, причем неделю назад точно не было и по вымени точечки видно, как будто тоже новообразования назревают, А на животе вообще нарост большого размера, может кто-то встречался с таким? Посоветуйте что делать! Ветеринара вызвала, сегодня обещал приехать посмотреть.
Файлы:
08062012518.jpg

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

народный способ лечения такой бородавки. нужно взять кислое яблоко такое как антоновка разломить его руками а не ножом и сразу натереть бородавки. потом сложить обратно разломленное яблоко и закопать в навоз. когда сгниет яблоко пропадут бородавки.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Фоспренил очень дорог. Это ж сколь его надо на корову?.

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Здравствуйте,у моей коровки тоже было всё вымя в папилёмах,купите ваготил10мл на 1л воды подмывайте перед и после дойки,потом вымя протереть насух и намазать мазь ацикловир,мы лечимся пятый день,улучшения видно на 2 день уже.Эти препараты в человеческой аптеке покупала.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

Да больная тема.. Сегодня купила криофарму.. А потом буду лечить после удаления доить неудобно даже аппаратом....

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

,

Россия
: Томская обл. с. Цыганово
05.03.2015 - 07:58
: 10

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Хотела бы поделиться проблемой, да и может кто то из вас подскажет как ее решить. Купили мы первотелку, на сосках у нее такие беленькие пупырышки(на подобии жировичков, беленькие, плотные и их много). Доить конечно не мешают, но это же не нормально.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Вот и у нас такая же проблема. Плюс еще и бородавки вылезли. Вет сказал взять в аптеке мазь от бородавок. Если в течении месяца не пройдет, корову выбраковывать. Сижу теперь, голову ломаю - что делать.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Мазь линиментсинтомицина в вет. аптеке, моим коровам помогло.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
Леква пишет:

Вот и у нас такая же проблема. Плюс еще и бородавки вылезли. Вет сказал взять в аптеке мазь от бородавок. Если в течении месяца не пройдет, корову выбраковывать. Сижу теперь, голову ломаю - что делать.

Да они то есть то нет.В течении месяца не пройдет и выбраковывать?А если через 1,5 месяца пройдет а корова уже съедена?Тем более если первотелка,это вообще обычное дело- у нас уже седьмая корова и такие грозди висели- все проходило!Эти жировики у последней раздувались до размеров вишни- оторвались,затянулось и все!И давала прошлым летом 35 литров- надо было резать?Минус - да,вымя страшное,куда- нибудь в глухие места- клиентов не пугать!

Россия
: Томская обл. с. Цыганово
05.03.2015 - 07:58
: 10
Ольга Валерьевна Ермолаева пишет:

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Хотела бы поделиться проблемой, да и может кто то из вас подскажет как ее решить. Купили мы первотелку, на сосках у нее такие беленькие пупырышки(на подобии жировичков, беленькие, плотные и их много). Доить конечно не мешают, но это же не нормально.

Была у нас ветврач, и прописала нам вот такое лечение; т.к. это оказалось у нашей буренки бородавки. Болячка вирусная, и поэтому Мазь "Ям-Рос, -после дойки, + внутривенно 1%новокаин-по схеме, это чтоб эту болячку искоренить вообще. А так если обходиться только мазилками, эта болячка вернется сново и сново.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Voron_Irina пишет:

Мазь пихтоин.

Тоже помогает???

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

нравится реклама под постами , удаление лазаром.. бородавок.. и коров тоже примут в своей клинике? lol

13.03.2018 - 11:10
: 5

а мне вот насоветовали уколоть тёлке 2 укола лтф-130 с интервалом в 14 дней только двойной дозировкой. мотивировали что эта вакцина иммунитет подстёгивает. вот не знаю что и делать.

15.03.2023 - 14:33
: 1

Посмотреть надо откуда и что это. Если это папиллома вирусная инфекция, тогда одно лечение. Мне нравится Аллокин-альфа. Действует он только там, где вирус папилломы человека. Значит не весь организм будет вырабатывать интерферон. Побочки и токсического действия нет. Очень важно. Мягкий препарат подействует, где надо и поможет вылечиться.

24.10.2023 - 10:56
: 6

вот препарат от бородавок. Должен помочь

24.10.2023 - 10:56
: 6
Зульфия Хуснутдинова пишет:

вот препарат от бородавок. Должен помочь

поговорите ветеринаром прежде

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64
Зульфия Хуснутдинова пишет:

вот препарат от бородавок. Должен помочь

Да он стоит на корову, как крыло самолёта.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах