Вы здесь

Кашель у коров.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У меня к вам вопрос. Моя корова стельная 1 декабре уходит в запуск, отёл у нее в феврале. Я хочу колоть ИВЕРМЕК можно колоть или нет, в "Интернете " форумах толком ответа не нашёл. Какие будут последстиве АБОРТ возможен? Хочу колоть когда она в запуске, так как молоко употребляем каждый день, после отела не подходит для меня. Прошу ОТВЕТЬЕ если кто знает??????


Россия
: Рязанская область, Пронский район,село Береговая Погореловка
18.01.2013 - 21:46
: 16

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности.

04.10.2013 - 13:44
: 349

Прежде чем колоть посоветуйтесь с ветеринаром. Кашель может быть разным, это может быть и обычный кашель, простуда и бронхит. Если окажется бронхит, то лечение будет как лекарствами, так и специальными мероприятиями, помещение всегда должно быть чистым, светлым, с хорошей вентиляцией, и не должно быть слишком влажным, а также необходимо проводить в нём дезинфекцию. Кашель лечат отхаркивающими средствами, проводят ингаляции с содой, скипидаром или же дёгтем. В корм добавляют аммония хлорид и дают 2-3 раза в день из расчета 0, 02-0, 03 г/кг живой массы коровы, а также питьевую соду 0, 1-0, 2 г/голову.

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

Кашель не всегда но по утрам если пойть корову то у нее кашел 2 раза. Может я зря паникую корова не худая аппетить в норме.

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

А есть такие препараты типа таблетки, или порошковый вид смешивать с дробленкой без вреда теленку??? я новичок в этом деле, нашего ветеринара не видим и хоть увидишь толком ответа и не скажет

04.10.2013 - 13:44
: 349
s пишет:

А есть такие препараты типа таблетки, или порошковый вид смешивать с дробленкой без вреда теленку??? я новичок в этом деле, нашего ветеринара не видим и хоть увидишь толком ответа и не скажет

Надо знать точный диагноз, чтобы принимать конкретные таблетки, иначе можно спровоцировать выкидыш у коровы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах