Вы здесь

Уплотнение в соске вымени у коровы

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Дорогие форумчане! Возникла проблема с коровой - на соске вымени появился сначала небольшой плотный шарик, который постепенно увеличивался. Сейчас размером с фолангу пальца. На ощупь - плотный, как хрящ. При доении корова ведет себя обыяно, как будто он не доставляет ей боли при доении. Доение тоже не затруднено. Цвет и консистенция молока не изменились.
Обращались к ветеринару - сказал, что такое бывает и никто ничего с этим не делает.. Что это такое и в чем проблема - тоже не смог ответить.

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что это такое - мастит или что-то иное? И как с этим бороться?


Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

никто ни чего не сделает-если пробы молока в норме забейте на это а если нет-то выбраковка...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

У меня была похожая ситуация, только с козой. Однажды мне нужно было уехать в город, доила моих коз бывшая колхозная доярка. У одной козы соски тугие были, но большие. Она и подоила её как корову. Молока было совсем мало. Я обнаружила несколько плотных горошин. Подозреваю, что молоко «гуляло» туда-сюда при сильном давлении руками. Возможно произошло растяжение молочных протоков. Как то так.
Если снаружи соска нет повреждений и вымя не горячее, особо волноваться не стоит. Любые изменения держите под контролем. Обязательно массаж перед доением, полное сдаивание. Да это Вы и сами знаете.

Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Большое спасибо за советы! Буду следить за состоянием... Надеюсь, обойдется...

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Если есть возможность-сдайте молоко и кровь на анализ в ОБЛАСТНУЮ вет. станцию-так для успокоения ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах