Вы здесь

Корова худеет

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: таловский район воронежской области
04.03.2013 - 20:42
: 16

После отела корова начала быстро худеть что то с желудком наверное и жвачки нет дайте совет что делать???????


россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

А понос ести?

россия
: таловский район воронежской области
04.03.2013 - 20:42
: 16

Нет не поносить

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Говарю чесно я не ветеренар. Вопервых нет жевачки - стоит желудо, вспоминай чем в последний раз кормил ? И ищи Айболита.

: гусинка
10.03.2013 - 05:05
: 1

Похоже есть инордное тело(гвзди прволока др ) при этом лучшее лечение - делать забой.

россия
: таловский район воронежской области
04.03.2013 - 20:42
: 16
"NIK79.06" пишет:

А понос есть?

Сейчас стала поносит может подскажете что

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"aндрей.69" пишет:

Похоже есть инордное тело(гвзди прволока др ) при этом лучшее лечение - делать забой.

Я с тобой согласен. Не у меня, а у тёщи такая история была, так что лучше сдать пока массу не потеряла. У меня правда вызывает подазрение жом, тут директор спк сахар не ест, а на вопрос почему отвечает -если бы вы знали сколько я химии сыплю под свеклу, тоже не стали бы есть. И на ферму не возит жом.

россия
: таловский район воронежской области
04.03.2013 - 20:42
: 16
"NIK79.06" пишет:

Я с тобой согласен. Не у меня, а у тёщи такая история была, так что лучше сдать пока массу не потеряла. У меня правда вызывает подазрение жом, тут директор спк сахар не ест, а на вопрос почему отвечает -если бы вы знали сколько я химии сыплю под свеклу, тоже не стали бы есть. И на ферму не возит жом.

Лучше бы сразу яду добавил чем так медленно убывать химикатами

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Пересмоти корма.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
"Юнус Дубаев" пишет:

После отела корова начала быстро худеть что то с желудком наверное и жвачки нет дайте совет что делать???????

Сейчас вам нужно поддержать корову, пусть ветеринар введет глюкозу, борглюконат. Причин болезни много, это может быть атония рубца, кетоз, смещение сычуга. Напишите, что происходило с коровой. Какая упитанность была перед отелом, сколько молока давала после отела, сколько сейчас? Меняли ли вы ей кормление после отела? Сколько времени прошло после отела? Ест ли она что ни будь? Померти ей температуру. Для того чтобы запустить рубец нужно делать массаж рубца несколько раз в сутки: разминать кулаком область голодной ямки слева. Внутрь залить настойку белой чемерицы (5-10 мл), содержимое рубца от здоровой коровы (0,5-1 кг), сок квашеной капусты. Воду давать вволю.
Так же можно: 200гр. водки, дрожжи-100гр., сахар-200гр. Все это развести в 1л. теплой воды и сразу же залить, не ожидая брожения!

россия
: таловский район воронежской области
04.03.2013 - 20:42
: 16
"Александр65" пишет:

Сейчас вам нужно поддержать корову, пусть ветеринар введет глюкозу, борглюконат. Причин болезни много, это может быть атония рубца, кетоз, смещение сычуга. Напишите, что происходило с коровой. Какая упитанность была перед отелом, сколько молока давала после отела, сколько сейчас? Меняли ли вы ей кормление после отела? Сколько времени прошло после отела? Ест ли она что ни будь? Померти ей температуру. Для того чтобы запустить рубец нужно делать массаж рубца несколько раз в сутки: разминать кулаком область голодной ямки слева. Внутрь залить настойку белой чемерицы (5-10 мл), содержимое рубца от здоровой коровы (0,5-1 кг), сок квашеной капусты. Воду давать вволю.
Так же можно: 200гр. водки, дрожжи-100гр., сахар-200гр. Все это развести в 1л. теплой воды и сразу же залить, не ожидая брожения!

после отёла было где то две недели упитанность была хорошая средная молоко давала хорошо а шас начала пропадать кормление после отёла не меняли шас я ее перевел на грубые корма врача тоже вызывал шас поносить

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
"Юнус Дубаев" пишет:

шас я ее перевел на грубые корма

Раз сено ест, то должно нормализоваться, хотя бы пищеварение. Если это, конечно, не смещение сычуга. Жвачка не появилась?

"Юнус Дубаев" пишет:

врача тоже вызывал

Врач придет, думаю разберется. А что так долго не вызывали?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

А сено какое колючек нету?

россия
: таловский район воронежской области
04.03.2013 - 20:42
: 16
"NIK79.06" пишет:

А сено какое колючек нету?

Сено хорошее без колючек

россия
: таловский район воронежской области
04.03.2013 - 20:42
: 16
"Александр65" пишет:

Жвачка не появилась?

пока что нет

"Александр65" пишет:

Врач придет, думаю разберется. А что так долго не вызывали?

врача я давно вызывал от них мало толку

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

А сколько дней не жевачки? Положи руку в голодную ямку и прижми подержи минуту две если движение есть желудок хоть немного работает.

Россия
29.04.2015 - 16:35
: 1

Здравствуйте,у меня вопрос,у меня корова начала худеть за недели 3-месяц до отёла,пить стаола плохо,ест вроде бы нормально(сено,дёрочка),начала хромать на заднюю ногу,но это прошло,после отёла,всё то же самое только не хромает и ещё спина сильно прогнута(до отёла так же было).Подскажите что это может быть?Жвачка есть,поноса нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах