Вы здесь

Помогите проблема с выменем у коровы после отёла. У коровы в течении года на вымени папилломы

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
04.04.2015 - 14:43
: 1

У коровы в течении года на вымени папилломы. Как с ними бороться не знаю. А в этом году на одном из сосков образовалась язва что делать? Помогите...

Вложение
2015404145703.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Это папилломатоз , вирусное заболевание . Возникает он на фоне ослабления иммунитета .
Попробуйте народным средством - отваром картофельных ростков . Соберите белые длинные ростки от проросшей картошки , сварите их и этой водичкой надо смазывать вымя после дойки . Лечение длительное . Можно ещё мазать противовирусной любой человеческой мазью .
Спросите ещё здесь , с вами поделятся опытом кто и как вывел эту дрянь .
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Если есть в ветаптеке или в аптеке ляпис то купите и попробуйте этим полечить и обмывайте вымя дезрастворами для наружного применения для животных,а так же пригласите лучше ветврача для обследования и лечения.

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Надя,здравствуйте.У моей коровки тоже такое же было,сегодня последний день лечения у нас.Я покупала ваготил,10мл на литр водички,это подмывание вымени до и после дойки,и мазь ацикловир,после доения.Только вымя после дойки насухо вытереть,потом намазать.Если есть возможность то купите и лечите,мы пять дней лечились,это человеческие препараты в аптеке покупала.Может и вам поможет дай бог.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах