Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 92 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6794
Жора- пишет:

Это на каких Жигулях

Ваз - 09. например. Там все просто: +, -, и нагрузка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Констан пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, по реле поворотов понял что гавно. Но попробую подключить

Оно ещё "любит" по-разному работать когда движок заведен и заглушен. При заведенном может вполне работать, а при заглушеном может моргнуть разок и все.

От нагрузки зависит. Чем больше лампочек тем больше ток тем быстрее моргает.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 950

Я ставил от газели реле поворотов, там 4 контакта, в отличии от вазовского есть отдельный контакт на контрольную лампу, в остальном подключение аналогично.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Мужики, кто может сфоткать штатный замок на двери кабины ?
Рассыпалась ручка полностью закрывается двери и хочу восстановить.
Я правильно понимаю, что еще дверь можно держать открытой и есть специальный держатель ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877

Есть но смысла не вижу. Или закрыта или на лето вообще снимаю.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, кто может сфоткать штатный замок на двери кабины ?
Рассыпалась ручка полностью закрывается двери и хочу восстановить.
Я правильно понимаю, что еще дверь можно держать открытой и есть специальный держатель ?

Если никто не скинет, то завтра к вечеру сделаю.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2566
andrej 73 пишет:

Есть но смысла не вижу. Или закрыта или на лето вообще снимаю.

В соседней деревне парни на зиму снимали. Когда в лесу работали

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
andrej 73 пишет:

Есть но смысла не вижу. Или закрыта или на лето вообще снимаю.

У нас по осени часто бывает, с утра -5°С а к обеду +25°С. С утра в фуфайке, а в обед в трусах и майке. laugh Да и летом. Иной раз и в дождь попадешь. А дожди нынче холодные. Так что дверь фиксируем. Чаще всего проволокой к чему нибудь привязываю. Либо использую резиновую ленту с крючком. Есть конечно специальные фиксаторы типа от дверей уаз-буханка. Но они не надёжны и быстро изнашиваются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, кто может сфоткать штатный замок на двери кабины ?

Рассыпалась ручка полностью закрывается двери и хочу восстановить.

Я правильно понимаю, что еще дверь можно держать открытой и есть специальный держатель ?

Вот. Третье фото держалка для двери точно такая как держалки для капота. Как держит заснять не могу у меня из-за трубок дверь на всю не открывается она не достаёт.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Я правильно понимаю, что на третьей фото это упор для двери такой изогнутый? А для чего пластина на ней которая болтом держится? А для трубок гидравлики?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей-Новгород Великий пишет:

Я правильно понимаю, что на третьей фото это упор для двери такой изогнутый? А для чего пластина на ней которая болтом держится? А для трубок гидравлики?

Возможно упор. Я не знаю, этой защёлкой не пользовался и не интересовался этим поэтому сказать не могу хотя вероятнее всего да. Скоба для трубок, там с завода с первой секции от руля трубки по дверь шли там тройник назад и вперёд разводил. Посмотрел сейчас старые фото чтоб гидросистему до переделки найти (у меня сейчас только гидробак родной и то с переделками) не нашёл ничего подходящего. Может кто выложит.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей-Новгород Великий пишет:

правильно понимаю, что на третьей фото это упор для двери такой изогнутый?

Да, там ещё резинка в прорезь вставляется.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 180
ИгорьБ пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

правильно понимаю, что на третьей фото это упор для двери такой изогнутый?

Да, там ещё резинка в прорезь вставляется.

В открытом положении дверь упирается в него через резинку и фиксируется защёлкой (она висит на аккумуляторном ящике) снизу в заводском исполнении прикручены трубки гидравлики с тройниками.Они идут на зад под кабиной сбоку и с возможность также присоеденится вперёд.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Поставил сегодня насос штатный новый. Достался почти бесплатно.
Заодно поставил гаечку в клапан потока под верхнюю гайку и заменил патрубок с гидробака на насос. Раньше вроде с него подкапывало.
Постояно масло было лужей на лонжеронах, правда вроде гидроусилитель сопливит. Надо видимо ремкомплект прокладок ставить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот на просторах инета фото нашёл как трубки с завода:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Народ, совсем недавно обсуждали как резинки на трубках без снятия головки поменять. Тему не подскажите где обсуждалось?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Благодарствую. Снимал головку резинки старые оставил. Вчера себе огород вспахал немного накидало. Кстати, когда завёл непонятный дым синий был, газуешь тот же синий но больше. Огород вспахал нормально стало.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Хайсер пишет:

Если никто не скинет, то завтра к вечеру сделаю.

Сделал только сегодня.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Спасибо большое

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2566
Хайсер пишет:

Хайсер пишет:

Если никто не скинет, то завтра к вечеру сделаю.

Сделал только сегодня.

нихирасе. Как в таком состоянии дошёл до нашего времени

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Сибиряк_72 пишет:

нихирасе. Как в таком состоянии дошёл до нашего времени

Моей заслуги в этом нет, купил несколько лет назад только из-за состояния. В надежде, что при небольших объемах работы и хорошем отношении он меня переживет. Это Т-40М, без передка.
(Могу сказать, что до сих пор на Авито попадаются экземпляры гораздо лучшего состояния, чуть ли не в идеале и с передком).

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2566

с передком как правило убитые

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Мужики, хочу перебрать гидроусилитель, достаточно набора прокладок, который обычно продаётся? Или что то докупить еще? На что обратить внимание?
Цель убрать течь масла. А то постоянно в лонжеронах стоит лужица масла.
Кстати купил новый патрубок от гидробака к насосу и новые хомуты, но все равно капельки подтеков там тоже видны?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, хочу перебрать гидроусилитель, достаточно набора прокладок, который обычно продаётся?

Да там прокладок то и нет, только резиновые кольца

Алексей-Новгород Великий пишет:

Или что то докупить еще?

Два ремкомплекта гидроцылиндра ЦС-75, чтобы на поршень поставить,родные фуфло

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Петр Чебан пишет:

Да там прокладок то и нет, только резиновые кольца

Есть прокладка под верхнюю крышку.

Алексей-Новгород Великий пишет:

Цель убрать течь масла. А то постоянно в лонжеронах стоит лужица масла.

Помимо уплотнений обратите внимание на нижний подшипник вала сошки. если есть шат, то никакие резинки не удержат масло.

Алексей-Новгород Великий пишет:

Кстати купил новый патрубок от гидробака к насосу и новые хомуты, но все равно капельки подтеков там тоже видны?

Я хомуты поставил прямо на саму выпуклость на краю трубки, только так хорошо пережалось и стало сухо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Алексей-Новгород Великий пишет:

Цель убрать течь масла. А то постоянно в лонжеронах стоит лужица масла.

Течь по валу от руля я не смог устранить. Попался как то гидроусилитель у которого со стороны рулевого вала стоял кроме крышки ещё и кронштейн который не позволял валу Гур гулять в стороны. Крепился он на те же болты что и крышка.

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41

Цс75 который с полиуретановые манжеты?

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый вечер! Сегодня обнаружил течь на входе оси левого тормоза в корпус главной муфты. Вопрос такой,что стоит там, сальник или капроновая втулка, как заменить?
И еще, в заднюю часть корпуса муфты сцепления, там где шестерни ВОМ, раздатка присоединяется, надо лить масло, или оно из трансмиссии поступает, если надо, то сколько?
Фото пока приложил из инета, течет где отмечено кружочком

Заранее спасибо

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Рудольф Т40АМ пишет:

Добрый вечер! Сегодня обнаружил течь на входе оси левого тормоза в корпус главной муфты. Вопрос такой,что стоит там, сальник или капроновая втулка, как заменить?

И еще, в заднюю часть корпуса муфты сцепления, там где шестерни ВОМ, раздатка присоединяется, надо лить масло, или оно из трансмиссии поступает, если надо, то сколько?

Фото пока приложил из инета, течет где отмечено кружочком

Заранее спасибо

Там стоит типа сальника в метал-обойме. Вал на капр. втулке. Я это уплотнение заменил сальниками. Замерил вал и посадочное и купил сальники по размеру и уже года три как сухо. Промежутка с корпусом кпп соединены и смазка общая.