Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 88 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17273
Рудольф Т40АМ пишет:

Добрый вечер! Перебираю гидроусилитель т 40 , куда это деталька идет?

Скорей всего из под регулировочного болта.
Но её уже пора заменить.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый вечер! Не могу понять почему так. Перебрал распределитель Р80, поставил ремкомплект. Одна секция от рычага не перемещается, надо молотком стукнуть, может не разносился и притерся пока или еще что?

P. S. Этой секцией не пользовались ни я, не прежний хозяин

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Здравствуйте! Купил новый клапан деления потока. Кто знает какого диаметра должно быть отверстие в золотнике? На старом диаметр был 5мм, на новом 3 мм.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Купил новый клапан деления потока. Кто знает какого диаметра должно быть отверстие в золотнике? На старом диаметр был 5мм, на новом 3 мм.

У меня электрод 3 мм заходит свободно

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Купил новый клапан деления потока. Кто знает какого диаметра должно быть отверстие в золотнике? На старом диаметр был 5мм, на новом 3 мм.

У меня электрод 3 мм заходит свободно

Электрод трешка залезает, но кое как. В принципе думаю, отверстие нормальное

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Доброго времени суток! Продолжаю ремонтировать свой Т40. Добрался до электрики еще. Прилагаю существующую схему на тракторе, доставшуюся от прошлого хозяина. Вопрос, что неправильно, что надо изменить? Мне не нравится напрямую запитанный стартер без реле и распределение "плюса" от клеммы на амперметре (масса на амперметр не подключена, стрелка на нуле). Спасибо всем заранее за советы

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Рудольф Т40АМ пишет:

Мне не нравится напрямую запитанный стартер без реле

Зачем оно нужно? Проще лучше.

Рудольф Т40АМ пишет:

распределение "плюса" от клеммы на амперметре (масса на амперметр не подключена, стрелка на нуле).

Фары должны быть подключена к клемме с генератором, а так они сосут ток с АКБ без ведома амперметра. И какая там масса? Возможно он просто не исправен, зарядку бы всё равно показывал, даже в такой схеме.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
ИгорьБ пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Мне не нравится напрямую запитанный стартер без реле

Зачем оно нужно? Проще лучше.

Рудольф Т40АМ пишет:

распределение "плюса" от клеммы на амперметре (масса на амперметр не подключена, стрелка на нуле).

Фары должны быть подключена к клемме с генератором, а так они сосут ток с АКБ без ведома амперметра. И какая там масса? Возможно он просто не исправен, зарядку бы всё равно показывал, даже в такой схеме.

Вот немного переделал схему, такая пойдет?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Да, теперь амперметр будет показывать ток разряда акб при заглушенном двигателе.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Рудольф Т40АМ пишет:

Вот немного переделал схему, такая пойдет?

А остальное где?
Подсвета приборов, сами приборы,ближний-дальний, габариты, сигнал, плафон, дворник, предохранители и тд.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Констан пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Вот немного переделал схему, такая пойдет?

А остальное где?

Подсвета приборов, сами приборы,ближний-дальний, габариты, сигнал, плафон, дворник, предохранители и тд.

Это все либо частично есть, либо буду доделывать. На схеме наглядно упростил до условного блока фары. Провода все заново меняю вместо соплей

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Есть провода с наконечниками сечением 25 кв.мм. пойдут на АКБ 100Ач 900А?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Рудольф Т40АМ пишет:

Есть провода с наконечниками сечением 25 кв.мм. пойдут на АКБ 100Ач 900А?

На стартер от АКБ мало. Делайте вдвое.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Здравствуйте! Добрался до стартера. Перестал заводить, только щелкает. Провода новые, остальная электрика штатно работает, АКБ конечно подсела на безуспешных попытках завести, но напряжение 10,2 вольта. Скорее всего стартер накрылся, стоит редукторный, явно его меняли уже, буду его разбирать, смотреть. Сняв его, обнаружил вот такую картину, стружки и износ венца, еще шарик металлический лежал, непонятно откуда. Вопросы: 1) должна ли быть смазка на венце, сейчас сухо; 2) критичный ли износ венца, просто раскатывать трактор сейчас, нет времени и желания; 3) может есть у кого какие соображения, что со стартером?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Рудольф Т40АМ пишет:

АКБ конечно подсела на безуспешных попытках завести, но напряжение 10,2 вольта

Вы серьёзно? Это сдохший аккум, с, возможно, замкнутой банкой. Стартер и будет только щёлкать. Разберитесь сначала с этим, прежде чем ковырять стартер.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
ИгорьБ пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

АКБ конечно подсела на безуспешных попытках завести, но напряжение 10,2 вольта

Вы серьёзно? Это сдохший аккум, с, возможно, замкнутой банкой. Стартер и будет только щёлкать. Разберитесь сначала с этим, прежде чем ковырять стартер.

Аккуму 1,5 года, к тому же неделю назад мерял напряжение 12 вольт, все это время я не заводил, но электрику включал, когда менял фары

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Рудольф Т40АМ пишет:

Аккуму 1,5 года,

И что? Осенью такой акб обменяли по гарантии, ладно талон не выкинул. Перед этим трактор завёл без проблем, поработал. В следующий раз заводить - хрен! 10 вольт. От такого у меня только Запорожец заводится, ему вообще пофиг на напряжение, крутит всегда, только медленнее. Поэтому акб за другими донашивает. А другие эти начинают трещать втягивающим уже при 11-11,5 В.

Рудольф Т40АМ пишет:

все это время я не заводил, но электрику включал, когда менял фары

Их нужно не просто включать, но и оставить на несколько часов, чтобы так посадить. В прошлом году тоже занимался проводкой, для исправного аккумулятора это не нагрузка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Добрался до стартера. Перестал заводить, только щелкает. Провода новые, остальная электрика штатно работает, АКБ конечно подсела на безуспешных попытках завести, но напряжение 10,2 вольта. Скорее всего стартер накрылся, стоит редукторный, явно его меняли уже, буду его разбирать, смотреть. Сняв его, обнаружил вот такую картину, стружки и износ венца, еще шарик металлический лежал, непонятно откуда. Вопросы: 1) должна ли быть смазка на венце, сейчас сухо; 2) критичный ли износ венца, просто раскатывать трактор сейчас, нет времени и желания; 3) может есть у кого какие соображения, что со стартером?

10.2 это нерабочий аккумулятор. С таким напряжением дорога ему в чермет.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Спасибо за ответы, с аккумом понял, под замену. Только вот подскажите, пожалуйста, какой новый брать аккумулятор по характеристикам, сейчас стоит 100Ач 900А, новый чтоб нормально зимой заводился, генератор на фото?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Рудольф Т40АМ пишет:

Вопросы: 1) должна ли быть смазка на венце, сейчас сухо; 2) критичный ли износ венца, просто раскатывать трактор сейчас, нет времени и желания; 3) может есть у кого какие соображения, что со стартером?

1 венец должен быть сухим .Его так всегда со временем сьедает.
2У меня когда купил трактор тоже был сьеден - в итоге стартер проскакивал при заводке - трактор заводился в холод очень скверно.Да и лязганье проскакивающей шестерни бендекса -ооочень действует на нервы.Изнов у тебя больше половины зуба - это уже сильный износ.Будет проскакивать 100%.
надо бы раскатить.И перепресовать венец.Это не слишком трудоемко.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Сняв его, обнаружил вот такую картину, стружки и износ венца, еще шарик металлический лежал, непонятно откуда. Вопросы: 1) должна ли быть смазка на венце, сейчас сухо; 2) критичный ли износ венца, просто раскатывать трактор сейчас, нет времени и желания; 3) может есть у кого какие соображения, что со стартером?

Как он вообще крутит двигатель?у меня износ меньше было,и то иногда пока не прокрутиш двиг в ручную то бендикс не цеплял за венец
Стартер редукторный магнетон

Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Добрался
до стартера. Перестал заводить, только щелкает.

У меня осенью тоже стартер щёлкал , проблема была в клеме

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Я все понял, раскатки не избежать. Какой аккумулятор по характеристикам выбрать, емкость, пусковый ток, генератор у меня штатный?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Рудольф Т40АМ пишет:

Я все понял, раскатки не избежать

yes3 понятливый victory заодно сцепление пересмотриш - я думаю там тоже много чего интересного увидишь

Рудольф Т40АМ пишет:

Какой аккумулятор по характеристикам выбрать, емкость, пусковый ток, генератор у меня штатный?

, laugh в общем точно не зря раскатиш!

у меня 100 ампер часов,950 ампер пусковой ток.с новым редуторным стартером 2.7 кв -китай, закос под чеха джубана.В холод уже от -5,нужно отключение нш и обязательный подогрев поддона - после этого с полоборота.А без подогрева не заведеш.Правда масло м 10 г2к.Для частых и надженых пусков зимой нужен акум и стартер помощнее.Я тоже живу недалеко от Ростова,только на дону.У нас теплее намного-)

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Я все понял, раскатки не избежать. Какой аккумулятор по характеристикам выбрать, емкость, пусковый ток, генератор у меня штатный?

140-й либо два мелких 74-х в мороз если Стартер на 12 вольт не крутит то можно на 24 вольт подключить и завести без проблем

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Спасибо всем за советы, примусь за работу. bang

Петр Чебан пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Я все понял, раскатки не избежать. Какой аккумулятор по характеристикам выбрать, емкость, пусковый ток, генератор у меня штатный?

140-й либо два мелких 74-х в мороз если Стартер на 12 вольт не крутит то можно на 24 вольт подключить и завести без проблем

А вот по 24 вольтовой теме как реализовать ее на т40 правильно?
Имею в виду какой генератор подойдет, какой стартер, реле на генератор?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

А вот по 24 вольтовой теме как реализовать ее на т40 правильно?
Имею в виду какой генератор подойдет, какой стартер, реле на генератор?

Так это так только на первый запуск 24 вольт использовать, потом на прогретый движок можно и на 12 вольт запустить

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Петр, понимаю идея хорошая, тем более снега мне много зимой чистить, как ее реализовать, запуск на холодную 24, потом 12?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Петр, понимаю идея хорошая, тем более снега мне много зимой чистить, как ее реализовать, запуск на холодную 24, потом 12?

В меня не поняли ,у меня на МТЗ стоит аккумулятор 140 ампер,и зимой при минусовой температуре постоянно были проблемы с запуском, так я с легковушки брал Акум и подключял их последовательно запускал на 24 вольт потом Акум с легковушки снимал
А так если чясто надо зимой запускать то лучше полнустю на 24 вольт перейти, на генератор некоторые вроде меняли только реле регулятор,ну и лампочки в фарах надо заменить,стартер можно и 12 вольтовый оставить

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Петр Чебан пишет:

В меня не поняли ,у меня на МТЗ стоит аккумулятор 140 ампер,и зимой при минусовой температуре постоянно были проблемы с запуском, так я с легковушки брал Акум и подключял их последовательно запускал на 24 вольт потом Акум с легковушки снимал

А так если чясто надо зимой запускать то лучше полнустю на 24 вольт перейти, на генератор некоторые вроде меняли только реле регулятор,ну и лампочки в фарах надо заменить,стартер можно и 12 вольтовый оставить

Разобрался, последовательное включение. Спасибо буду знать, что стартер 12 вольтовый на 24 работает. Еще раз спасибо

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Рудольф Т40АМ пишет:

Петр Чебан пишет:

В меня не поняли ,у меня на МТЗ стоит аккумулятор 140 ампер,и зимой при минусовой температуре постоянно были проблемы с запуском, так я с легковушки брал Акум и подключял их последовательно запускал на 24 вольт потом Акум с легковушки снимал


А так если чясто надо зимой запускать то лучше полнустю на 24 вольт перейти, на генератор некоторые вроде меняли только реле регулятор,ну и лампочки в фарах надо заменить,стартер можно и 12 вольтовый оставить

Разобрался, последовательное включение. Спасибо буду знать, что стартер 12 вольтовый на 24 работает. Еще раз спасибо

Редукторный стартер на 12 вольт не пойдет , сгорит нахрен - печальный опыт имеется . Только прямой стартер выдержит такой износ и то не на долго . Но 24 вольта крутит так , что охренеешь .