Вы здесь

Приспособления для миниэкскаватора. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
RASMUS пишет:

Есть у кого чертежик захвата неподвижного на экскаватор? Типа что на предыдущих видео? Мне интересно из какой марки стали такой лучше сделать и какой угол установки неподвижного захвата. Считаю штука очень полезная в домашнем применении, спину здорово побережет .

без чертежа-по месту делал.швелер одевается на рукоять.дальше 4 прута с резьбой от старых стремянок и пластины вырезал с камазовских рессор на прижимные планки.щит с 6мм листа неизвестного происхождения
хапает нормально и мусор и в земле не особо мешает ковыряться.правда не на минике wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

отмечусь

Павел, здесь почитайте пожалуйста!

https://fermer.ru/forum/fermerru/200696

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Сделал захват (палец). Покрашен грунтом. Так попросил заказчик.

Вложение
zahvat.jpg
zahvat3.jpg
maket3023.jpg
maket3028.jpg
maket3034.jpg
maket3037.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118

ЗачоДД!!!

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Во-сколько оцениваете захват ,если придется покупать.

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62

Тёзка, прям по живому режишь))) если по В.С. Высоцкому: я Вань,такую же хочу!!!)))
Если без шуток, то отлично, смотришь и глаз радуется!
Сань, скока вес получился? Мне эта приблуда всё покоя недаёт, думаю как к и без того нелегкому телескопу примастырить, хоть с титана делай)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр Hitachi пишет:

Тёзка, прям по живому режишь))) если по В.С. Высоцкому: я Вань,такую же хочу!!!)))
Если без шуток, то отлично, смотришь и глаз радуется!
Сань, скока вес получился? Мне эта приблуда всё покоя недаёт, думаю как к и без того нелегкому телескопу примастырить, хоть с титана делай)))

Примерно килограмм 25... Попозже скажу точно.

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
avsheff пишет:

Примерно килограмм 25... Попозже скажу точно.

Да это по божески, я думал по более будет.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр Hitachi пишет:
avsheff пишет:

Примерно килограмм 25... Попозже скажу точно.

Да это по божески, я думал по более будет.

Да, ошибся малость)) 37 килограмм на весах.

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
avsheff пишет:

Да, ошибся малость)) 37 килограмм на весах.

Ну, тоже конечно не смертельно, правда мне наверно из-за придётся конструкцию немного переделать, дабы входила в ответную часть . Осталось тольк
о время выбрать)))

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Александр Hitachi, телескоп на каком рычаге сидит?

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
RASMUS пишет:

Александр Hitachi, телескоп на каком рычаге сидит?

На правой педали, левая на слом.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр Hitachi пишет:
avsheff пишет:

Да, ошибся малость)) 37 килограмм на весах.

Ну, тоже конечно не смертельно, правда мне наверно из-за придётся конструкцию немного переделать, дабы входила в ответную часть . Осталось тольк[изображение]
о время выбрать)))

Я бы на твоем месте делал вот такой захват, под телескоп он лучше подойдет. http://u-nakanishi.com/
Хочу такой экземпляр тоже сделать.

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
avsheff пишет:

Я бы на твоем месте делал вот такой захват, под телескоп он лучше подойдет. http://u-nakanishi.com/
Хочу такой экземпляр тоже сделать.

Саш, если я правильно понял, он получается подвижный (т.е. работает синхронно с ковшом).
В принципе вариант то не плохой, но копать не совсем удобно)))
Я у себя просто хочу закрепить его на подвижной части руки, а в разложенном состоянии, чтоб частично заходил на неподвижную часть, короче нарисовать надо, да времени всё нет, командировка за командировкой, а апрельский отпуск уже расписан на копание)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр Hitachi пишет:
avsheff пишет:

Я бы на твоем месте делал вот такой захват, под телескоп он лучше подойдет. http://u-nakanishi.com/
Хочу такой экземпляр тоже сделать.

Саш, если я правильно понял, он получается подвижный (т.е. работает синхронно с ковшом).
В принципе вариант то не плохой, но копать не совсем удобно)))
Я у себя просто хочу закрепить его на подвижной части руки, а в разложенном состоянии, чтоб частично заходил на неподвижную часть, короче нарисовать надо, да времени всё нет, командировка за командировкой, а апрельский отпуск уже расписан на копание)))

Я тебя понял, как ты хочешь. У тебя может получиться слишком большой выступ, копать будет мешать. Хотя. Надо начертить в профиль и прикинуть...
Этот подвижный. Функционал шире. Но его нужно снимать и ставить перед работой.

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
avsheff пишет:
Александр Hitachi пишет:
avsheff пишет:

Я бы на твоем месте делал вот такой захват, под телескоп он лучше подойдет. http://u-nakanishi.com/
Хочу такой экземпляр тоже сделать.

Саш, если я правильно понял, он получается подвижный (т.е. работает синхронно с ковшом).
В принципе вариант то не плохой, но копать не совсем удобно)))
Я у себя просто хочу закрепить его на подвижной части руки, а в разложенном состоянии, чтоб частично заходил на неподвижную часть, короче нарисовать надо, да времени всё нет, командировка за командировкой, а апрельский отпуск уже расписан на копание)))

Я тебя понял, как ты хочешь. У тебя может получиться слишком большой выступ, копать будет мешать. Хотя. Надо начертить в профиль и прикинуть...
Этот подвижный. Функционал шире. Но его нужно снимать и ставить перед работой.

Абсолютно верно во всём))) Ну время выберу накидаю мыслишки на бумагу. Хотя чувствую с этой работой до экса не скоро руки дойдут)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Гидравлические ножницы. Режут лист до 15 миллиметров. http://www.bauforum24.biz/forums/topic/69972-darda-tankschneider-tc120/

чч

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118

Помню, в 80-х были на 220вольт ручные, до 2,5мм вроде брали. Шикарная вещь с острыми ножами, только приноровиться надо...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Василий Печкин пишет:

Помню, в 80-х были на 220вольт ручные, до 2,5мм вроде брали. Шикарная вещь с острыми ножами, только приноровиться надо...

У меня дома есть такие ножницы. Удобная штука.

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
avsheff пишет:
Василий Печкин пишет:

Помню, в 80-х были на 220вольт ручные, до 2,5мм вроде брали. Шикарная вещь с острыми ножами, только приноровиться надо...

У меня дома есть такие ножницы. Удобная штука.

С заводской свалки взял винт с воротком в сборе от тисков слесарных, резьба - прямоугольный профиль.
Сбылась мечта о силовом сьёмнике, гайку закажу калёную. Там резьбы 400мм и недореза мм100...
Да приблуда опрессовочная прилипла с рычажным плунжерным насосом , как раз гидроцилиндры опрессовывать...Ну помоешник, что делать...

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Когда съемник увидим? hi

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
RASMUS пишет:

Когда съемник увидим? hi

Тссс-с-с-с...

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте. Давно не Заходил. В теме выбор миниэксковатора выкладывал фото экскаватора. За этот месяц сделал несколько навесок. ковш траншейный на 25см, планировочный 120см,клык рыхлитель. Сейчас пытаюсь сделать быстросъем. Думаю сделать простой механический. А еще за этот месяц отремонтировал натяжной ролик на гусянке(Проточил и вместо втулок поставил 4 подшипника).Будней пока нет ищу машину для перевозки. Думаю купить отечественный автопром, а именно зил бычок.

Вложение
p8091897.jpg
p8091899.jpg
p8091902.jpg
p8091903.jpg
p8091905.jpg
p8091906.jpg
p8091907.jpg
p8091909.jpg
: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте. Давно не Заходил. В теме выбор миниэксковатора выкладывал фото экскаватора. За этот месяц сделал несколько навесок. ковш траншейный на 25см, планировочный 120см,клык рыхлитель. Сейчас пытаюсь сделать быстросъем. Думаю сделать простой механический. А еще за этот месяц отремонтировал натяжной ролик на гусянке(Проточил и вместо втулок поставил 4 подшипника).Будней пока нет ищу машину для перевозки. Думаю купить отечественный автопром, а именно зил бычок.

Здравствуй! Ну что сказать, месяц плодотворный, к сезону почти готов)))
Тут про траншейник давеча разговор был, человек грит намуздыкался с ним по самый небалуйсь, если грунт позволяет, то конечно красота, а с глиной смерть на болоте будет. А так за труды конечно Уважение! Планировочный из трубы делал?

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Грунт вроде позволяет для траншейника, Хотя как оттает земля попробую им покопать. Для того чтобы из него хорошо высыпалось сделал его на сужение где-то сантиметров 8, на родном в 2 раза меньше.
Планировочный ковш сделан из трубы с толщиной стенки 3мм. Боковинки из металла 16мм. Снизу приварена полочка от швеллера(как раз имеет заводской наклон) Ножи от какой то сельхоз техники. Пробывал этим ковшом копать лед. Ковш испытания прошел. Но самое интересное было испытывать клык, если честно я не ожидал от него такова результата. Был лед где то сантиметров 20 толщиной взрыхлил вообще не напрягаясь. Дальше соответственно замерзшая земля тоже рыхлит.

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
Николай 010164 пишет:

Грунт вроде позволяет для траншейника, Хотя как оттает земля попробую им покопать. Для того чтобы из него хорошо высыпалось сделал его на сужение где-то сантиметров 8, на родном в 2 раза меньше.
Планировочный ковш сделан из трубы с толщиной стенки 3мм. Боковинки из металла 16мм. Снизу приварена полочка от швеллера(как раз имеет заводской наклон) Ножи от какой то сельхоз техники. Пробывал этим ковшом копать лед. Ковш испытания прошел. Но самое интересное было испытывать клык, если честно я не ожидал от него такова результата. Был лед где то сантиметров 20 толщиной взрыхлил вообще не напрягаясь. Дальше соответственно замерзшая земля тоже рыхлит.

Ну дай бог, чтоб оправдался! Дык а чё удивлятся то, всю мерзлоту на севере токма так и рыхлят, надежный и проверенный способ! Тут масса во главе угла)))

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79
Николай 010164 пишет:

Грунт вроде позволяет для траншейника, Хотя как оттает земля попробую им покопать. Для того чтобы из него хорошо высыпалось сделал его на сужение где-то сантиметров 8, на родном в 2 раза меньше.
Планировочный ковш сделан из трубы с толщиной стенки 3мм. Боковинки из металла 16мм. Снизу приварена полочка от швеллера(как раз имеет заводской наклон) Ножи от какой то сельхоз техники. Пробывал этим ковшом копать лед. Ковш испытания прошел. Но самое интересное было испытывать клык, если честно я не ожидал от него такова результата. Был лед где то сантиметров 20 толщиной взрыхлил вообще не напрягаясь. Дальше соответственно замерзшая земля тоже рыхлит.

Не хочу огорчать раньше времени, но сужение траншейного ковша ничего не даёт. Даже
сырой песок будет налипать, а глина точняком за 5 операций забьёт. Боковые стенки
ОЧЕНЬ толстые, для чего? Ковш по-видимому получился очень тяжёлый. Какой регион у Вас?
Зубы я бы тоже укоротил, зачем такие длинные? Всё равно рано или поздно придёте к тому, что
траншейный ковш будет с минимальными боковыми стенками, или совсем без них. При первой
же работе планировочным ковшом сразу захочется, чтобы он был с изменяемым углом наклона.
Но тут уже нужна доп гидролиния на минике.

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41







Это мои произведения,клык не успел попробовать,лёд быстро растаял,пока я в больнице лежал,а двадцатик ничего,но у нас глина сухая,спрессованная,как кирпич....

11.03.2016 - 17:05
: 16

Сделал быстросьем и ковш планировочный

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Доделал быстросъём. Получилась простая в тоже время жизнеспособная конструкция.

Вложение
p8101889.jpg
p8101890.jpg
p8101892.jpg
p8101893.jpg
p8101891.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах