Вы здесь

чем можно кормить?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

Всем здравствуйте!РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ НЕСКОЛЬКО ОВЕЦ на откорм,СКОРЕЙ ВСЕГО РОМАНОВСКИХ.и у меня вот такие вопросы,может кто нибудь проконсультирует.можно ли овцам давать пищевые отходы?комбикорм заваривать или можно давать сухим?если отруби пшеничные россыпью,как их скармливать?комбикорм для коров,соль там содержится,нужно ли дополнительно соль давать?можно ли овцам спаивать сыворотку,пахту?и если да то нужно ли ограничивать количество?можно ли овцам и ягнятам давать молоко,обрат?Простите за сумбурность, очень боюсь наделать ошибок.


Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

Здравствуйте! У меня романовские овцы. Пищевые отходы лучше не давать. Я комбикорм не запариваю ( но покупаю спец для овец). Отруби можно скармливать россыпью ( 1 стакан в день на одну голову). Соль даю лизунец с витаминами или можно подсаливать воду. Ягнятам можно и нужно давать сыворотку, давать 1 раз в день. Если вводите новый неизвестный корм (любой), чтобы не наделать ошибок - давайте на пробу несколько дней или подмешивайте в обычную еду очень маленькими порциями.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

спасибо большое за исчерпывающий ответ.

россия
: ульяновская область
24.06.2012 - 22:27
: 74

Подскажите пожалуйста можно ли скармливать овцам ржаные отруби. Если возможно , то в каком количестве исходя из возраста и живого веса.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1312

подскажите, а каким зерном лучше корить барашков?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах