Вы здесь

МТЗ 1221 проблемы при эксплуатации. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
495 сообщений
Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56
Фермер 100 пишет:

Подскажите пожалуста, кто какие воздушные фильтра ставит на мтз 1221, родной фильтр с завода и новые костромские не нравятся( немножко пыль пропускают). Кто ставил воздушный фильтр Ливны или может импорт, отозвитесь?

Ставлю дифа, работой фильтров доволен

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2243

Стараюсь брать ливны , если их нет то дифу.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Фермер 100 пишет:

Подскажите пожалуста, кто какие воздушные фильтра ставит на мтз 1221, родной фильтр с завода и новые костромские не нравятся( немножко пыль пропускают). Кто ставил воздушный фильтр Ливны или может импорт, отозвитесь?

Дифу ставлю

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

По давлению в коробке написать некогда было, вообщем подкинули шайбу на клапан центрифуги верхний и все появилось

11.02.2019 - 09:28
: 280
иваныч 61 пишет:

По давлению в коробке написать некогда было, вообщем подкинули шайбу на клапан центрифуги верхний и все появилось

А сколько литров масла входит в коробку?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2243

43 литра

11.02.2019 - 09:28
: 280
прагматик пишет:

43 литра

А вот слитое масло с коробки можно использовать на гидравлике? Там же нет нагара или есть?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2243

Когда сильно надо то можно " при условии отстоя и фильтрации " а иначе будет секас с гидравликой

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Всем привет!Такая небольшая беда пришла, указатель температуры двигателя работает как надо, а красная лапочка стала гореть и постоянно пищать.Хотя температура 70-80 градусов.Уже голова болит от этого звука противного. scratch_one-s_head Что делать..куда лесть?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет!Такая небольшая беда пришла, указатель температуры двигателя работает как надо, а красная лапочка стала гореть и постоянно пищать.Хотя температура 70-80 градусов.Уже голова болит от этого звука противного. [изображение] Что делать..куда лесть?

Может датчик заменить.У меня без писка,но ночью видно мерцание лампы.при дневном свете не заметно. А указатель не доходит до 80 гр.кому верить-х.з.
.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет!Такая небольшая беда пришла, указатель температуры двигателя работает как надо, а красная лапочка стала гореть и постоянно пищать.Хотя температура 70-80 градусов.Уже голова болит от этого звука противного. [изображение] Что делать..куда лесть?

Может датчик заменить.У меня без писка,но ночью видно мерцание лампы.при дневном свете не заметно. А указатель не доходит до 80 гр.кому верить-х.з.

.

Фиг знает чему верить, попробую заменить датчик,если не поможет тогда буду ставить механические..на охлаждение и на давление.Только как потом этот писк убрать?

Россия
30.12.2014 - 14:06
: 37

привет всем! кто может подсказать в чём причина...в прошлом году при пахоте,когда останавливаюсь,на приборную доску льётся тосол. Разбираться в причине было некогда,отсоединил подачу и обратку которые идут в кабину и из неё,соединил их вместе,так и доработал(без печки).Сейчас решил заняться отоплением,открутил потолок,чтоб добраться до отопителя и увидел потресканные трубки,которые идут от кондёра,я так понял для слива конденсата,решил промыть отопительную систему,подсоединил к входу в кабину водопроводный шланг,открыл краник и включил воду. вода потекла с шланга обратки.как положено и с отводов с которых должен стекать конденсат. Я думаю, что пришёл пи..ц радиатору печки или я не прав? подскажите пожалуйста,кто сталкивался с этим...

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2243

Скорее всего . Он идёт сдвоеный кондей и печка. Для конденсата идут силиконовые трубки по бокам корпуса. А кондер нормально работает ?

Россия
30.12.2014 - 14:06
: 37

работал молодой тракторист,поставил магнитофон,что-то у него замкнуло,кондёр молчит...электриков хороших нет,предохранители где щиток-целые,а есть ещё на кондёр отдельно или нет не знаю..

Россия
30.12.2014 - 14:06
: 37

1221 сборки Елабуга с кондёра шли не силиконовые трубки,а какое-то дерьмо,тоньше презерватива...и вот с этих выводов бежит вода,когда подключил воду для промывки.....

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2243

Предохранитель стоит обязательно или реле. Скорее всего радиатор текёт и вода идёт в дреннаж . Вскройте корпус кондёра и достаньте радиатор

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Всем доброго времени! Почитав форум, поджал диафрагму Моторпаловского насоса на д-260, также сделал и на 245-ом, разница ощутима, моторы перестали душиться на "низах". Теперь вопрос, кто сделал так ранее или знает по инотопливной, чем грозит такая "доработка" или это реально простейший и действенный способ исправить проблему?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 863
AlexDen пишет:

Всем доброго времени! Почитав форум, поджал диафрагму Моторпаловского насоса на д-260, также сделал и на 245-ом, разница ощутима, моторы перестали душиться на "низах". Теперь вопрос, кто сделал так ранее или знает по инотопливной, чем грозит такая "доработка" или это реально простейший и действенный способ исправить проблему?

1221 уже 3500м/ч после такой процедуры- пока всё нормально .

20.09.2019 - 19:27
: 323
AlexDen пишет:

Почитав форум, поджал диафрагму Моторпаловского насоса на д-260, также сделал и на 245-ом, разница ощутима

Хомут 61 пишет:

1221 уже 3500м/ч после такой процедуры- пока всё нормально

Это на корректоре под колпачок что то подложили?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 863
Фeрмeр пишет:

AlexDen пишет:

Почитав форум, поджал диафрагму Моторпаловского насоса на д-260, также сделал и на 245-ом, разница ощутима

Хомут 61 пишет:

1221 уже 3500м/ч после такой процедуры- пока всё нормально

Это на корректоре под колпачок что то подложили?

Да , пружину ...

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
AlexDen пишет:

Всем доброго времени! Почитав форум, поджал диафрагму Моторпаловского насоса на д-260, также сделал и на 245-ом, разница ощутима, моторы перестали душиться на "низах". Теперь вопрос, кто сделал так ранее или знает по инотопливной, чем грозит такая "доработка" или это реально простейший и действенный способ исправить проблему?

Я наоборот вытащил гайку из под диафрагмы при ремонте топливной и форсунок. Тракторист говорит так лучше не хватки тяги не ощющяет . Тоскал кппш6 дискатор 3.2на 4 трактор мтз 1523

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
cерёга пишет:

AlexDen пишет:

Всем доброго времени! Почитав форум, поджал диафрагму Моторпаловского насоса на д-260, также сделал и на 245-ом, разница ощутима, моторы перестали душиться на "низах". Теперь вопрос, кто сделал так ранее или знает по инотопливной, чем грозит такая "доработка" или это реально простейший и действенный способ исправить проблему?

Я наоборот вытащил гайку из под диафрагмы при ремонте топливной и форсунок. Тракторист говорит так лучше не хватки тяги не ощющяет . Тоскал кппш6 дискатор 3.2на 4 трактор мтз 1523

Ну не знаю, у 1523 вроде бы как движок "разогнан" и масса поболе, на 1221 с КПМ6 и агрегатом из 3-х СЗП-3,6В не хватало сцепного веса, постоянно пробуксовывал без спарки. Поставил спарку, на 3-2 тянул, но медленно до рабочей скорости орудия не дотягивал, на 2-4 немного быстрее но визг в кабине как в т-40 или ЮМЗ, а 3-3 надо с места с прогазовкой иначе если мотор не подхватил обороты он "затухал" до полной остановки, но от таких экспериментов муфта сцепления спасибо не скажет. В этом году, после манипуляций с корректором сеял, так 3-3 без ПВМ ходил уверенно, даже вдоль культивации пробовал 4-1 и он ехал, но условия аномальные сеяли в пыль и сошники вымелили на 4-6см.

россия
: Волгоградская обл.,Михайловский район
13.09.2020 - 22:19
: 1

Здраствуйте. у меня такой вопрос: Почему МТЗ1221.2 начинает прыгать при езде по грязи после 10-15км/ч? трактор с плугом, да и без него тоже прыгает. по грунтовой дороге, по полю вроде не прыгает. dntknw

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Диман134rus пишет:

Здраствуйте. у меня такой вопрос: Почему МТЗ1221.2 начинает прыгать при езде по грязи после 10-15км/ч? трактор с плугом, да и без него тоже прыгает. по грунтовой дороге, по полю вроде не прыгает. [изображение]

Да ладно, и по асфальту он ещё как прыгает. Вообще это не трактор, а пучеглазый попрыгун. Заметил на севе, если поперек культивации попал, то с выключенным ПВМ ещё хоть как-то едет, а при включении принудительного сигать начинает так что только за руль держись.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
AlexDen пишет:

Диман134rus пишет:

Здраствуйте. у меня такой вопрос: Почему МТЗ1221.2 начинает прыгать при езде по грязи после 10-15км/ч? трактор с плугом, да и без него тоже прыгает. по грунтовой дороге, по полю вроде не прыгает. [изображение]

Да ладно, и по асфальту он ещё как прыгает. Вообще это не трактор, а пучеглазый попрыгун. Заметил на севе, если поперек культивации попал, то с выключенным ПВМ ещё хоть как-то едет, а при включении принудительного сигать начинает так что только за руль держись.

Какой агрегат сеялок?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

AlexDen пишет:

Диман134rus пишет:

Здраствуйте. у меня такой вопрос: Почему МТЗ1221.2 начинает прыгать при езде по грязи после 10-15км/ч? трактор с плугом, да и без него тоже прыгает. по грунтовой дороге, по полю вроде не прыгает. [изображение]

Да ладно, и по асфальту он ещё как прыгает. Вообще это не трактор, а пучеглазый попрыгун. Заметил на севе, если поперек культивации попал, то с выключенным ПВМ ещё хоть как-то едет, а при включении принудительного сигать начинает так что только за руль держись.

Какой агрегат сеялок?

3шт. сзп-3,6в, пробовал на 4-1 ходить, но в этом году по пыли и "заглушил" пневмокорректор, только на балках не вытягивал, а так ходил 3-3 легко (раньше не тянул только 3-2, ну и если ушей не жалко 2-4). Летом спарку снимал, так он и на культивации с кпм-6 при включении ПВМ скакал, я работаю наемником и то жалко машину, а арендатор моих паев 1221 таскает бдм-3х4 и кпм-8.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Не работаю на принудительном режиме ПВМ .Почти всегда включён автоматический режим.Не замечал чтоб он начинал прыгать больше при срабатывании переднего моста.Может это всё-таки из-за принудиловки.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
алексей шиляев пишет:

Не работаю на принудительном режиме ПВМ .Почти всегда включён автоматический режим.Не замечал чтоб он начинал прыгать больше при срабатывании переднего моста.Может это всё-таки из-за принудиловки.

Может и из-за принудиловки, но скорее всего у Вас машина правильно загружена, а в моём случае видимо перегруз, мощности трактору хватает, а сцепного веса уже нет, вот и прыгает (хотя не знаю, у нас один фермер 3шт. старых СЗ-3,6 таскает 892.1, правда он не пашет, всё по дисковке). А как назад сдавать на автомате, почему в букваре запрещено это делать? Хотя на поле в нагрузку автомат фактически не работает, задние колеса будут постоянно пробуксовывать (лампочка горит), только на разворотах выключается, так что и у Вас ПВМ постоянно в работе, и чтобы не насиловать соленоид проще включить принудиловку и забыть.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2243

Так на принудиловке запрещено долго работать . Всегда на автомате работаю

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
AlexDen пишет:

алексей шиляев пишет:

Не работаю на принудительном режиме ПВМ .Почти всегда включён автоматический режим.Не замечал чтоб он начинал прыгать больше при срабатывании переднего моста.Может это всё-таки из-за принудиловки.

Может и из-за принудиловки, но скорее всего у Вас машина правильно загружена, а в моём случае видимо перегруз, мощности трактору хватает, а сцепного веса уже нет, вот и прыгает (хотя не знаю, у нас один фермер 3шт. старых СЗ-3,6 таскает 892.1, правда он не пашет, всё по дисковке). А как назад сдавать на автомате, почему в букваре запрещено это делать? Хотя на поле в нагрузку автомат фактически не работает, задние колеса будут постоянно пробуксовывать (лампочка горит), только на разворотах выключается, так что и у Вас ПВМ постоянно в работе, и чтобы не насиловать соленоид проще включить принудиловку и забыть.

Передок включается при увеличении нагрузки когда начинают задние пробуксовывать.Если колеса не пробуксовывают значит в передке нет необходимости.На автомате нельзя здавать на зад потому как это равносильно езде на принудиловке.Так же нельзя постоянно ездить на принудиловке.Так как передний и задний мосты движутся немного с разной скоростью .И если их соединить жёстко то весь привод переднего будет в напряжении и чемуто придётся пробуксовывать.Именно для этого на 82 стоит предохранительная муфта на кордане.Так как у вас на автомате не включается передок в загонке значит задние колеса не пробуксовывают их сцепления вполне хватает .И в переднем мосте в этот момент нет необходимости У меня тоже передок не всегда включается .В основном на подъёме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах