Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 10 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Исаченко Сергей пишет:

А вот такой не кто не пытался сделать....

Коля вот здесь уже давненько никого не было
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-39

Россия
: Золотухино
22.01.2015 - 14:40
: 38
Владимир Трошин пишет:

нет никакой защиты нет за сезон раз пять цеплялся за корни и пеньки но плуг выдержал от всего не застрахуешься

Да, для миника наверное это не так актуально. А вообще плуг вещь. Кстати не смотря на кажущуюся простоту устройства плуга там есть очень много всяких очень важных мелочей, связанных с ровностью, жесткостью рамы, угла вхождения, формы лемеха и т.д. В СССР запустили в космос человека аж в 1961 году, а оборотный, экономичный плуг не могут выпустить до сих пор. Я имею в виду такой что бы не уступал западным аналогам по низкому сопротивлению грунта, надежности и т.д.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Уфолог
Аватар пользователя Уфолог
В сети
Заходил: 2 минуты 20 секунд назад
Россия
: Золотухино
Регистрация: 22.01.2015 - 13:40
: 17
Email
ЛС

Владимир Трошин пишет:

доброго дня всем в прошлом году задумал сделать плуг для своего миника полистал по читал и вот что вышло

Защита на плугах есть?

Уфолог пишет:

Да, для миника наверное это не так актуально.

Логика где?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Владимир Трошин пишет:

Хорош плужок,пашет задорно и сделан добротно.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

хочу сказать большее спасибо всем участникам этой темы благодаря вам и вашим советам и выкладкам вполне реально изготовить жизнеспособный агрегат с этого плуга уже сделали клон для куботы 235й и тоже пашет неплохо только на трактор надо ставить груза

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Владимир Трошин пишет:

хочу сказать большее спасибо всем участникам этой темы благодаря вам и вашим советам и выкладкам вполне реально изготовить жизнеспособный агрегат с этого плуга уже сделали клон для куботы 235й и тоже пашет неплохо но только нужны груза

какие груза? на плуг? Правильно сделанный и отрегулированный плуг не требует чтоб на него плиты ложили,он сам лезет на сколько надо и как надо!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
perec.41 пишет:
Владимир Трошин пишет:

хочу сказать большее спасибо всем участникам этой темы благодаря вам и вашим советам и выкладкам вполне реально изготовить жизнеспособный агрегат с этого плуга уже сделали клон для куботы 235й и тоже пашет неплохо но только нужны груза

какие груза? на плуг? Правильно сделанный и отрегулированный плуг не требует чтоб на него плиты ложили,он сам лезет на сколько надо и как надо!

полностью с вами согласен на счет плуга но я имел в виду груза на трактор

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
perec.41 пишет:

какие груза? на плуг? Правильно сделанный и отрегулированный плуг не требует чтоб на него плиты ложили,он сам лезет на сколько надо и как надо!

Это смотря какая у кого земля, какой состав почвы ,уплотнённость. В этом году ПЛН-3-35 весом почти 500кг. выпрыгивал из земли. Настолько была сухая земля.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Mawoda пишет:
perec.41 пишет:

какие груза? на плуг? Правильно сделанный и отрегулированный плуг не требует чтоб на него плиты ложили,он сам лезет на сколько надо и как надо!

Это смотря какая у кого земля, какой состав почвы ,уплотнённость. В этом году ПЛН-3-35 весом почти 500кг. выпрыгивал из земли. Настолько была сухая земля.

незнаю! что ж это в прошлом году не выпрыгивал а в этом начал? в жизни не поверю,у нас все пашут хоть что,хоть перепаханое под зиму хоть целину,все одно,земля чернозем!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Mawoda пишет:
perec.41 пишет:

какие груза? на плуг? Правильно сделанный и отрегулированный плуг не требует чтоб на него плиты ложили,он сам лезет на сколько надо и как надо!

Это смотря какая у кого земля, какой состав почвы ,уплотнённость. В этом году ПЛН-3-35 весом почти 500кг. выпрыгивал из земли. Настолько была сухая земля.

Доброго Всем. Так отож , кто сказал что ПЛН номальный плуг , тяжёлый - даааааа. Поэтому и со своим весом и не лез . Может я и ошибаюсь но ПЛН это не Квернилэнд и т.д.

Россия
08.02.2015 - 23:00
: 5

Здорова мужики! выручайте! батя хочет сделать самодельный плуг для Т-40, а чертежей у него нет, самому придумывать ему неохота (возраст не тот), а по чертежам он бы попробовал. Хочет сделать подобие 25шного заводского плуга на 3 лемеха (плуг на фото). Трактор уже дряхленький, более мощный плуг наверно не потянет, да и не надо чтобы сильно глубоко пахал. Если у кого то есть такой плуг то поделитесь пожалуйста размерами, и если у кого то есть чертежи/размеры аналогичного плуга, то тоже буду рад если поделитесь, заранее благодарю.

Вложение
u8513mcmte.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Дык,Пиролиз на этом фото всё есть.И полистай эту тему.Почитай споры по этому поводу.Да и сороковку не нужно нагружать тремя лемехами два хватит.А глубину регулируют .Прочти не ленись ,полезно.Поймёшь многое.Да и какие стойки(корпуса) найдёшь тоже вопрос,Корпуса и отвалы к ним сначала найди,а потом уже будешь выяснять чертёж.И ещё они могут быть разные не только конструктивно (крепление к раме),но и по высоте.Я с этим сталкивался.

Россия
08.02.2015 - 23:00
: 5
dorofei пишет:

Дык,Пиролиз на этом фото всё есть.И полистай эту тему.Почитай споры по этому поводу.Да и сороковку не нужно нагружать тремя лемехами два хватит.А глубину регулируют .Прочти не ленись ,полезно.Поймёшь многое.Да и какие стойки(корпуса) найдёшь тоже вопрос,Корпуса и отвалы к ним сначала найди,а потом уже будешь выяснять чертёж.И ещё они могут быть разные не только конструктивно (крепление к раме),но и по высоте.Я с этим сталкивался.

Я прочитал наверно пол темы, споров много но чертежей не нашел, меня интересуют размеры рамы плуга, и расстояние между лемехами, лемехи мы понятно самостоятельно сделаем. А нужно 3 небольших лемеха, чтобы пахал не очень глубоко но пошире. И нагружать 40ку 25шным плугом думаю можно и нужно, если 25ка тянет то 40ка и подавно будет...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Понятно.Но всё равно сначала корпуса.Можно сделать из предплужников.Такой делал для брата на 25 брал предплужники тоже три корпуса.Размеры вполовину меньше полновесного плуга.Короче ищи корпуса.Это определит всю конструкцию.

Россия
08.02.2015 - 23:00
: 5
dorofei пишет:

Понятно.Но всё равно сначала корпуса.Можно сделать из предплужников.Такой делал для брата на 25 брал предплужники тоже три корпуса.Размеры вполовину меньше полновесного плуга.Короче ищи корпуса.Это определит всю конструкцию.

корпуса сделаем самостоятельно, мне важна размеры и геометрия рамы, сама конструкция должна быть примерно как на рисунке. Интересуют размеры, углы, расстояние корпусов между собой. Это заводской вариант, инженеры наверно что то думали, вымеряли, рассчитывали, проводили испытания. Просто подобие плуга сделать не сложно, надо чтобы он пахал грамотно, чтобы из земли не выплевывало, чтобы не полосил, рыхлил нормально... итд... поэтому и хочу узнать размеры на заводской вариант. Тем более я сам его делать не буду, и человеку нужны размеры, а не пожелание найти корпуса и это определит дальнейшую конструкцию, это для него все равно что ничего не сказать... нужна конкретика...

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Есть тема"Плуг из предплужников для трактора Т-40 АМ" посмотри последнюю страницу, авось ды то,что ищешь.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Пиролиз пишет:
dorofei пишет:

Дык,Пиролиз на этом фото всё есть.И полистай эту тему.Почитай споры по этому поводу.Да и сороковку не нужно нагружать тремя лемехами два хватит.А глубину регулируют .Прочти не ленись ,полезно.Поймёшь многое.Да и какие стойки(корпуса) найдёшь тоже вопрос,Корпуса и отвалы к ним сначала найди,а потом уже будешь выяснять чертёж.И ещё они могут быть разные не только конструктивно (крепление к раме),но и по высоте.Я с этим сталкивался.

Я прочитал наверно пол темы, споров много но чертежей не нашел, меня интересуют размеры рамы плуга, и расстояние между лемехами, лемехи мы понятно самостоятельно сделаем. А нужно 3 небольших лемеха, чтобы пахал не очень глубоко но пошире. И нагружать 40ку 25шным плугом думаю можно и нужно, если 25ка тянет то 40ка и подавно будет...

на десять постов выше есть видео самодельного плуга из предплужников 3-25 все размеры на него взяты из этой темы и из темы плуг из предплужников

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Пиролиз пишет:

Здорова мужики! выручайте! батя хочет сделать самодельный плуг для Т-40, а чертежей у него нет, самому придумывать ему неохота (возраст не тот), а по чертежам он бы попробовал. Хочет сделать подобие 25шного заводского плуга на 3 лемеха (плуг на фото). Трактор уже дряхленький, более мощный плуг наверно не потянет, да и не надо чтобы сильно глубоко пахал. Если у кого то есть такой плуг то поделитесь пожалуйста размерами, и если у кого то есть чертежи/размеры аналогичного плуга, то тоже буду рад если поделитесь, заранее благодарю.


извини за качество но чем богаты эта схема плуга что на девятой станице фото

Россия
08.02.2015 - 23:00
: 5
Владимир Трошин пишет:

извини за качество но чем богаты эта схема плуга что на девятой станице фото

спасибо, а вы свой плуг сами рассчитывали или скопировали с заводского? и под какой он трактор?
спасибо всем за ответы

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Для сороковки я думаю такой вариант подойдёт.

Вложение
foto-00032.jpg
foto-00012.jpg
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
тигр пишет:

Для сороковки я думаю такой вариант подойдёт.

Между корпусами 70 см. лемех 30 см.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Пиролиз пишет:
Владимир Трошин пишет:

извини за качество но чем богаты эта схема плуга что на девятой станице фото

спасибо, а вы свой плуг сами рассчитывали или скопировали с заводского? и под какой он трактор?
спасибо всем за ответы

плуг расчитывал сам под японский мини трактор

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

отмечусь

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
тигр пишет:
тигр пишет:

Для сороковки я думаю такой вариант подойдёт.

Между корпусами 70 см. лемех 30 см.

Простите - а это как? dntknw

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Oleg81 пишет:

отмечусь

В каждой теме ,в низу первого сообщения ,есть кнопочка "Добавить в ленту" нажимаем на неё и ненужно отмечатся.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
саша сверло пишет:
тигр пишет:
тигр пишет:

Для сороковки я думаю такой вариант подойдёт.

Между корпусами 70 см. лемех 30 см.

Простите - а это как? dntknw

От одной стойки до другой стойки по раме крепятся корпуса , между ними 70 см.и ширина каждого лемеха 30 см. И того получается общий захват плуга трёх корпусов 90 см.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

извините что не в тему, не могу нигде найти что бы кто нибудь на т40 фрезой работал если на фермере есть тема подскажите кто знает thank_you , к стати у меня плуг сварен из заводского плуга полный захват 90см, срез почвы 27см, стоит гребёнка всё делал что бы был компактный.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
perec.41 пишет:

незнаю! что ж это в прошлом году не выпрыгивал а в этом начал? в жизни не поверю,у нас все пашут хоть что,хоть перепаханое под зиму хоть целину,все одно,земля чернозем!

Сергей вроде бы по карте между нами 150км. это не так уж и много, но у нас с пахотой было что то, кто пашет десятилетия и то говорят не помнят такой пахоты, на какие бы поля не глянул везде не то что камни, а самые настоящие глыбы. Как это все весной будет разделываться пока не известно. Да, насчет выпрыгивания плуга, сосед у фермера работает так осенью говорил что даже К 700ий плуг местами вышибало из земли.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Пиролиз пишет:

Здорова мужики! выручайте! батя хочет сделать самодельный плуг для Т-40, а чертежей у него нет, самому придумывать ему неохота (возраст не тот), а по чертежам он бы попробовал.

Каждый какую бы приблуду к трактору не делал все хотят что бы она была работоспособная, плуг должен быть не убиваемый,не дергаться от каждого зацепленного корня ну и так далее, трактор должен встать а плугу хоть бы хны. Я на сто процентов уверен за эти года как появилась эта страница, не один десяток самодельных плужков завязали в узел и выкинули, но история об этом соответственно умалчивает. Уже как не раз писалось проще проехать по фермерам и найти (а это реально пока) четырех или даже пяти корпусной и из него сварить. Много фермеров так сказать облахматились и такие плуги прост напросто выкидывают в металлом. Многие на миник делают из заводских корпусов , а уж для Т40 тем более.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах