Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 62 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

У меня привод ремнем в два ручья, при нагрузках ремни скользят. Кто-нибудь делал вместо ремней цепи и как это сказывается на работе ДВС. ДВС 15 л.с. китайский. Сцепление ВАЗ. Спасибо заранее

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10203
"samzawob" пишет:

как всунуть видео в ютьюб

зарегистрироваться там и потом нажать кнопку загрузить видео

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17274
samzawob пишет:

Я наверно тупой или тугодум ни как не допру как всунуть видео в ютьюб, вот еслиб кто разжевал да зарегистрировал ато чото голова уже закипает, боюсь чтоб не лопло терпение bang ато розобью ету адскую машинку

Так зарегистрироваться.

Так добавлять видео на ютюб.

Так добавлять с Ютюба на Фермер.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"евгений-42" пишет:

Вот результат двухмесячной работы.Осталось сделать гидравлику и навеску.

good Отлично получается. super

"VitaliPetrovich" пишет:

Кто-нибудь делал вместо ремней цепи

Смотря где ставить, если после КПП то можно и цепь, а если до КПП можно но я бы не советовал.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Aleks 00" пишет:

а кабина останется такой

Пока сделаю просто крышу,а потом я думаю подберу стёкла и сделаю полностью.Использовать планирую летом на заготовке сена.Сейчас пока смотрю как сделаны стрелы на кунах у людей,как закончу с гидравликой-займусь изготовкой куна.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
VitaliPetrovich пишет:

У меня привод ремнем в два ручья, при нагрузках ремни скользят. Кто-нибудь делал вместо ремней цепи и как это сказывается на работе ДВС. ДВС 15 л.с. китайский. Сцепление ВАЗ. Спасибо заранее

Делал с коленвала китайского дизеля 9 л.с. до сцепления ЗАЗ цепь на 15, с весны до зимы сменил 6 цепей. Шумно и не очень надежно для больших оборотов. Сейчас все передачи - шестернями .

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Сегодня выехал после зимней переделки, избавился от ремней и цепей в трансмиссии (правда одна цепь пока осталась в приводе на передний мост), поставил реверс-редуктор - повеселее стало. Фото позже будут. Расчетные скорости вперед от 1,3 до 16 км/ч , назад от 1,6 до 10 км/ч.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"евгений-42" пишет:

Вот результат двухмесячной работы.Осталось сделать гидравлику и навеску.

Все классически super Аккуратно и если за 2 месяца - то это офигенно. Тут год и 2 месяца и то не видать конца. blush2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"VitaliPetrovich" пишет:

У меня привод ремнем в два ручья, при нагрузках ремни скользят. Кто-нибудь делал вместо ремней цепи и как это сказывается на работе ДВС. ДВС 15 л.с. китайский. Сцепление ВАЗ. Спасибо заранее

А какие размеры -точнее диаметры шкивов. У меня на моторе 90 мм на сцепление ВаЗ 270 мм профиль Б . При натяжении примерно 2-3 кг пальцем прогибаются 2 ремня на 5-8 мм. не буксуют вообще. Цепь нельзя на такие обороты . Даже импортные больше 3-5 часов не ходят м шум такой -хоть убегай. dread

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Kostomar пишет:
samzawob пишет:

Я наверно тупой или тугодум ни как не допру как всунуть видео в ютьюб, вот еслиб кто разжевал да зарегистрировал ато чото голова уже закипает, боюсь чтоб не лопло терпение bang ато розобью ету адскую машинку

Так зарегистрироваться.

Так добавлять видео на ютюб.

Так добавлять с Ютюба на Фермер.

У меня телефон и если на фермере ссылка в виде синих букв то загружает а если в виде чорного окна то ни как не реагирует.
А на ю тюбе у меня зарегистрироваться чот не выходит

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"василий-к" пишет:

с коленвала китайского дизеля 9 л.с. до сцепления ЗАЗ цепь на 15, с весны до зимы сменил 6 цепей

цепь очень не желательно ставить до сцепления (наверно еще и маховик на нем), так как очень люфт большой , получаются удары (сброс-газ), шестерни так сяк конечно, но лучше всего ремни до сцепления (после варианта -сцепления непосредственно на колене).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

м шум такой -хоть убегай.

Я себе когда ставил китайца, тоже поставил цепь, так я даже с гаража не выезжал, сразу закинул куда подальше.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Василий Ив." пишет:

"АНДРЕо" пишет:

ИВАНОВИЧ, а темнеет у вас в котором часу?

Сильно не замечал -но в 20-00 уже темно . Сегодня зафиксирую и отпишусь. hi

Ну вот сейчас 19-40 .Специально наблюдал .Уже на габаритах ехать опасно - можно ямку впоймать .А если из дома в ктором свет то темень. wacko2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Я себе когда ставил китайца, тоже поставил цепь, так я даже с гаража не выезжал, сразу закинул куда подальше.

Я пол года ездил. Перепробовал кучу всяких вариантов. специально ставил цепь на 12 мм по моему, с Минчака ведь на мотоциклах вроди не хило крутятся при 120 км час . Звезды с того же Минчака как раз попадало по редукции. Вот значит. прибалтийские больше двух часов не жили. Смазку выкидывало до суха и вылетали ролики иногда и разрывало,,, Чешские от Явы - жили в два раза больше но с тем же концом.... Японскую достал Ямаха со спецсмазкой в балончике как раз одна цепь на 2 моих хватало одна 5 другая 6 часов . Мониторил скрупулезно . ДВС УД-25 с верху КПП МТ-10 ,вместе со сцеплением -очень компактный блок моторама - кпп получился был, Ремнями не получалось - слишком маленькое расстояние . Так я и успокоители и натяжители и смазку капельницей подавал bang Бесполезно. Может что очень короткая цепь была. Пришлось переделывать .Кстати как раз этот вариант и стоит на МТ который сейчас строю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4888
Василий Ив. пишет:
"евгений-42" пишет:

Вот результат двухмесячной работы.Осталось сделать гидравлику и навеску.

Все классически super Аккуратно и если за 2 месяца - то это офигенно. Тут год и 2 месяца и то не видать конца. blush2

Я три месяца карячусь,он у меня только выехал и то без руля laugh ,то зимой морозы под 40,то весна ни как не наступит,на улице не пойми че,и снег и ветер и слякоть задалбало.Еще зимний снег не растаял вот сейчас опять пошел,не соврать сантимов 7-8 накрыло,какая нахрен работа.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Приветствую всех. Кто подскажет из опыта как двигатель Днепра (мт10-32) 92-й бензин переваривает-чем чревато его использование?

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Всем Здравствуйте ! Спасибо всем за советы ( на счет втулок для рычагов на распред) . Я чет не додумался из гаек сделать blush2

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"vasec" пишет:

Приветствую всех. Кто подскажет из опыта как двигатель Днепра (мт10-32) 92-й бензин переваривает-чем чревато его использование?

mail
http://forum.motoroad.ru/topic3759-chem-razbavit-92-chtoby-stal-80.html

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vasec" пишет:

Приветствую всех. Кто подскажет из опыта как двигатель Днепра (мт10-32) 92-й бензин переваривает-чем чревато его использование?

Отлично работает , даже на минитракторах super Даже на 95 ом

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем добрый вечер.попогите пожалуйста, по гидравлике. в прошломгоду делал гиравлику на чешский ТЗ4К14, на нем у меня движок ЗАЗ40.привод нш10 взял с смдовского движка. обороты на движке постоянно чуть ввше среднего. шкив на колене диаметр 80мм, на нш шкив от помпы газ 31. когда исытывал гидравлику вроде бы все было нормально, подымало. как только поподает соринка в клапан под двумя болтиками сразу ремень рвет. може шкивы маленькие? тогда была проблема с токаркой, сейчас такой проблемы нет. каких диаметров шкивы мне надо?а тоя уже цепь от безъисходности подумывал ставить. буду признателен любой помощи.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Василий Ив. пишет:
"vasec" пишет:

Приветствую всех. Кто подскажет из опыта как двигатель Днепра (мт10-32) 92-й бензин переваривает-чем чревато его использование?

Отлично работает , даже на минитракторах super Даже на 95 ом

Хотелось бы и услышать мнение тех у кого этот двигатель на минитракторе стоит- хочу и я сие чудо поставить-взвешиваю вот все за и против scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4888
vasec пишет:
Василий Ив. пишет:
"vasec" пишет:

Приветствую всех. Кто подскажет из опыта как двигатель Днепра (мт10-32) 92-й бензин переваривает-чем чревато его использование?

Отлично работает , даже на минитракторах super Даже на 95 ом

Хотелось бы и услышать мнение тех у кого этот двигатель на минитракторе стоит- хочу и я сие чудо поставить-взвешиваю вот все за и против scratch_one-s_head

Зай ди в тему "Фотогалерея самодельных тракторов",там через личку выйдешь на авторов.Но Ураловский лучше,мое мнение.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"vasec" пишет:

Хотелось бы и услышать мнение тех у кого этот двигатель на минитракторе стоит- хочу и я сие чудо поставить-взвешиваю вот все за и против

У меня ето дерьмо стояло - вбросил, и вспоминать о нём не хочю. Очень прожорлив, греётса и мозги парит...

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Ильдус1973 пишет:

Но Ураловский лучше,мое мнение.

Согласен. Подшипники эффективнее вкладышей!!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"samzawob" пишет:

А на ю тюбе у меня зарегистрироваться чот не выходит

Тоже в своё время мучился и быстрее получилось зарегистрироваться на Майл.ру. ...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр1967" пишет:

редуктор был от муравья

"Александр1967" пишет:

думаю от инвалидки принцип тот-же,и

Хочу уточнить, есть разница, на СЗД (инвалидка) стоит внутри редуктора моторная цепь, для реверса.
В Муравья все на шестернях.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Семен Агарков" пишет:

Я чет не додумался из гаек сделать blush2

Я точил втулочки , по памяти на 12 мм внутри , высоту их не помню , мм 18-20 или чуть больше, можно померить, и потом надфилем прирезал под шпонку пазы , там вроде 3мм шпонка , чтоб рычаги не болтались как ручка у мясорубки , а к втулкам уже приваривал нужной формы рычажки и закручивал все это дело штатными гайками, все просто, надежно, и без люфта.
Вот тут я одну пока сделал , ее можно рассмотреть , позже сделал другие две.
http://www.youtube.com/watch?v=6RWzmaZbMTo

"vasec" пишет:

92-й бензин переваривает-чем чревато его использование?

Переваривает , потому как 92й сейчас между 92м и 80м примерно на самом деле, а так чревато прогаром днища поршня , но если нагрузки не длительные и не пиковые, то желудок работает без мезима норм. laugh , лить можно

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
beedmeister пишет:
"Александр1967" пишет:

редуктор был от муравья

"Александр1967" пишет:

думаю от инвалидки принцип тот-же,и

Хочу уточнить, есть разница, на СЗД (инвалидка) стоит внутри редуктора моторная цепь, для реверса.
В Муравья все на шестернях.

Откуда у Вас такая информация?В обеих редукторах только шестерни. Только на СЗД промежуточная шестерня вращается на валу на втулке. А вал в корпусе зафиксирован. И шестерни ведущего вала тоже вращаются на ведущем валу на втулках и находятся в постоянном зацеплении с шестернями блока дицеренциала. А переключение для движения ВПЕРЁД-НАЗАД осуществляется шлицевой муфтой. На редукторе же "Муравья" промежуточная шестерня напресованна на вал а вал вращается в корпусе на конических подшипниках. А на ведущем валу одна шестерня вращается на валу на втулке и находится в постоянном зацеплении с шестерней блока диференциала а вторая, подвижная шестерня, на валу установленна на шлицах и имеет торцовые шлицы для зацепления с неподвижной шестерней при движении ВПЕРЁД. Ну а при движении НАЗАД подвижная шестерня просто зубьями входит в зацепление со второй шестерней блока диференциала.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
beedmeister пишет:
"Александр1967" пишет:

редуктор был от муравья

"Александр1967" пишет:

думаю от инвалидки принцип тот-же,и

Хочу уточнить, есть разница, на СЗД (инвалидка) стоит внутри редуктора моторная цепь, для реверса.
В Муравья все на шестернях.

Смею с вами не согласиться, это на первых инвалидках (на такой Моргунов в кино Операция"Ы" ездил) стояла цепь,а на последних все шестерни,точно знаю,так-как разбирал...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Дед Владимир" пишет:

Откуда у Вас такая информация?В обеих редукторах только шестерни. Только на СЗД промежуточная шестерня вращается на валу на втулке.

И я то-же самое видел при разборке. Наверное у beedmeister редуктор особый.Ведь у него МТ на запчастях от СЗД собран немного. На квадрике ЗиМ редектор тоже с цепью моторной ИЖевской.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах