Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2040 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

В общем брал за основу полипропиленувую трубу 47ую кажись

А родной картридж почему не использовал? Там вроде нить какая то намотана. Должен здорово фильтровать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Шyриk пишет:

Взял сегодня по случаю 3 волговских подушки за 150р.
Надо бы 4ю найти.

Разве дефицит? Газелевские такие же по креплению, только чуть шире...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

В общем брал за основу полипропиленувую трубу 47ую кажись

А родной картридж почему не использовал? Там вроде нить какая то намотана. Должен здорово фильтровать.

их много вариантов есть, но думаю что холодное масло ниодному не понравится, давление будет в колбе сумасшедшее, микросетка лучше.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

но думаю что холодное масло ниодному не понравится, давление будет в колбе сумасшедшее, микросетка лучше.

А как через бумажные тогда масло проходит. Или на гидросистемах не бумажные фильтры?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

но думаю что холодное масло ниодному не понравится, давление будет в колбе сумасшедшее, микросетка лучше.

А как через бумажные тогда масло проходит. Или на гидросистемах не бумажные фильтры?

Сложный вопрос, может и там перепускник есть. на ферме раз давлюха в системе до 6 атм поднялась, так картриджи которые подзабиты были подавило.

Сейчас погуглил, перепускники стоят.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

так картриджи которые подзабиты были подавило.

Мне что подумалось scratch_one-s_head Если использовать родной картридж, тот что в виде бобины с нитками. Половину или больше с него смотать и убрать. Потом поставить, прогнать хорошенько систему, через некоторое время просто грязные нитки смотать выкинуть, а новые намотать в несколько слоев без фанатизма. Думаю нормально будет, и пропускать легче и фильровать хорошо будет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Половину или больше с него смотать и убрать. Потом поставить, прогнать хорошенько систему, через некоторое время просто грязные нитки смотать выкинуть, а новые намотать в несколько слоев без фанатизма. Думаю нормально будет, и пропускать легче и фильровать хорошо будет.

а чем вариант с сеткой не нравиться? один раз поставил и забыл.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

а чем вариант с сеткой не нравиться? один раз поставил и забыл.

Почему не нравится? Просто продумываю варианты. Смотрел фильтра от ГУР Газели. Понравились. Ща погуглю какая пропускная способность у них.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей-Вологда пишет:

Настоящий магний я тоже видел и баловался им батя в 70г. работал но кировце и возил сено лошадям в каракумы эт на границе Казахстана и Китая там раньше мы жили, в Уч-Арале был авиаполк два мига разбились в небе а обломки все не собрали, бятя насобирал, брали кусочек магния вставляли в щепку и в печку в угли чтобы разгорелся, горит как сварка аж слепит, а дым лохмотьями летит.

Во- во , колокол КПП ЗАЗ 30 именно из такого, когда обрезал колокол на мотоблок болгаркой, то опилки этого сплава загорелись ярким белым пламенем,а сороковка более алюминевая.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

Взял сегодня по случаю 3 волговских подушки за 150р.
Надо бы 4ю найти.

Разве дефицит? Газелевские такие же по креплению, только чуть шире...

отрываются они от большой вибрации.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Если их ставить как положено
то ничего не отрывает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Владимир Г пишет:

Если их ставить как положено[изображение]
то ничего не отрывает.

совершенно верно. а если по горизонтали, то поотрывает

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Роман Васильевич не надо мудрить со всякими водопроводными фильтрами. Вы кун ставите. Упадет кун с грузом не справится фильтр порвет распред. Не нравится газелевский купите мтзовский. Предохранительный клапан в фильтре должен быть.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
andrej 73 пишет:

Упадет кун с грузом не справится фильтр порвет распред. Не нравится газелевский купите мтзовский. Предохранительный клапан в фильтре должен быть.

Весомый аргумент yes3

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры

Это я все знаю, суть вопроса .... дали ли что не-будь эти переделки.... ну мощность ощутимо добавилась , экономичность, лично я после таких переделок (кроме карбюратора) заметил только то что меньше греться начал.Может на авто это ощутимее было бы, а на тракторе не заметно. Да и форсированные 45сильные чего-то не прижились .

А.... этого я незнаю, еще не поехал, на холодную только катать будем на неделе, а там посмотрим.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
tari пишет:
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры

Это я все знаю, суть вопроса .... дали ли что не-будь эти переделки.... ну мощность ощутимо добавилась , экономичность, лично я после таких переделок (кроме карбюратора) заметил только то что меньше греться начал.Может на авто это ощутимее было бы, а на тракторе не заметно. Да и форсированные 45сильные чего-то не прижились .

А.... этого я незнаю, еще не поехал, на холодную только катать будем на неделе, а там посмотрим.

И что за ракета будет с таким форсажем?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

будет пшик, зазовский движок и так высокофорсированный, поэтому и ресурс его до кап ремонта небольшой

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
вовочка820 пишет:

совершенно верно. а если по горизонтали, то поотрывает

Я ставил на 1-й МТ 4шт. горизонтально и ни разу не отрывало, ДВС дизель 2-хцил. весом 150кг. ...Двигатель с КПП соединялся миникарданом и "жил своей жизнью", а КПП на УАЗовских подушках своей...

Вложение
tskb.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

совершенно верно. а если по горизонтали, то поотрывает

Я ставил на 1-й МТ 4шт. горизонтально и ни разу не отрывало, ДВС дизель 2-хцил. весом 150кг. ....

а у мну китаец две оторвал, потом после замены трансмиссии установил двигатель жестко

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
вовочка820 пишет:

установил двигатель жестко

мясо от костей отстанет

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
NIK ИВ пишет:
tari пишет:
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры

Это я все знаю, суть вопроса .... дали ли что не-будь эти переделки.... ну мощность ощутимо добавилась , экономичность, лично я после таких переделок (кроме карбюратора) заметил только то что меньше греться начал.Может на авто это ощутимее было бы, а на тракторе не заметно. Да и форсированные 45сильные чего-то не прижились .

А.... этого я незнаю, еще не поехал, на холодную только катать будем на неделе, а там посмотрим.

И что за ракета будет с таким форсажем?

Вложение
sam2207.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
владимир из холмогорского у-да пишет:
вовочка820 пишет:

установил двигатель жестко

мясо от костей отстанет

рулевая колонка через резиновые подушки, мягкое сиденье и резиновый коврик под ноги - от водки и сигарет вреда больше

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
вовочка820 пишет:

владимир из холмогорского у-да пишет:

вовочка820 пишет:

установил двигатель жестко

мясо от костей отстанет

рулевая колонка через резиновые подушки, мягкое сиденье и резиновый коврик под ноги - от водки и сигарет вреда больше

Я и ДВС Д-21 ставил на подушки, и кто катался на том МТ, говорили, что почти как на машине, почти тихо и нет вибрации, так что я только за подушки! ...ИМХО...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
tari пишет:
NIK ИВ пишет:
tari пишет:
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры

Это я все знаю, суть вопроса .... дали ли что не-будь эти переделки.... ну мощность ощутимо добавилась , экономичность, лично я после таких переделок (кроме карбюратора) заметил только то что меньше греться начал.Может на авто это ощутимее было бы, а на тракторе не заметно. Да и форсированные 45сильные чего-то не прижились .

А.... этого я незнаю, еще не поехал, на холодную только катать будем на неделе, а там посмотрим.

И что за ракета будет с таким форсажем?

Точно угадал, что для ракеты laugh

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
NIK ИВ пишет:
tari пишет:
NIK ИВ пишет:
tari пишет:
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры

Это я все знаю, суть вопроса .... дали ли что не-будь эти переделки.... ну мощность ощутимо добавилась , экономичность, лично я после таких переделок (кроме карбюратора) заметил только то что меньше греться начал.Может на авто это ощутимее было бы, а на тракторе не заметно. Да и форсированные 45сильные чего-то не прижились .

А.... этого я незнаю, еще не поехал, на холодную только катать будем на неделе, а там посмотрим.

И что за ракета будет с таким форсажем?

Точно угадал, что для ракеты laugh

А то victory А вот с тавромотором...ракэта

Вложение
sam2189.jpg
sam2218.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Точно угадал, что для ракеты

Эта ракета довезет туда куда не одна жига не заедет.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Шyриk пишет:

о.

От заза или москвича старенького подушки такие же как на волге!

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Точно угадал, что для ракеты :laugh:[/quote]
А то victory А вот с тавромотором...ракэта[/quote]
Да , можно конструировать, когда рядом токарник . А выхлопная на одном фланце, вроде слабовато.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Сейчас смотрю как собирают ламборджини морсилагу. Комментатор говорит всего тридцать человек способны собрать эту чудо машину. Бля..Ь они как обезьяны по три операции каждый выучил и готовые деталей по протоколу ставят. Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
andrej 73 пишет:

Сейчас смотрю как собирают ламборджини морсилагу. Комментатор говорит всего тридцать человек способны собрать эту чудо машину. Бля..Ь они как обезьяны по три операции каждый выучил и готовые деталей по протоколу ставят. Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

laugh thank_you dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах