Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 111 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:

Я может не в тему но все же
База 1,4 м.

О хоть кто то делом занимается, а то политический пустой треп в тракторной теме достал. Скажи а зачем с кпп цепь на мост, ведь если кпп поставить ниже всунуть кардан то на мой взгляд и движок пониже опустится, а то высоковато он у тебя получается. Кастати,какая у тебя модель соляриса?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
anton-shum пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Какой мотор приготовили?25 сантиметров погоду не сделают,надо бы карданчик приделать,а то так и будешь под сиденье заглядывать.

Китаец 13 л.с. А вот 25 см не хватит, т.к. несоосность, да и передаточное 1:3 для понижения надо. Рассматривал РК газ-69 боком поставить, но + 0,6 м. а база надо чем меньше тем лучше
А чего под седение заглядовать?

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ВАШ диалог, но полностью не согласен с утверждением по поводу того, что чем меньше база тем лучше. По опыту прошлого трактора знаю, что это плохо сказалось на его управлении и работе с навесным. Повторюсь у самой маленькой куботы при ширине трактора 98 см. база составляет 130 см. И это не с проста. Есть определенные критерии, почитайте технические характеристики тракторов и все станет на свои места. С уважением. Валерий.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

соляриса?

shok А на РУСКИЙ можно перевести?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

соляриса?

shok А на РУСКИЙ можно перевести?

Здаров Андрюха. Солярис это сварочный аппарат, синий на его фотке, у меня 226й, вот и спросил какой у него.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Здаров Андрюха.

Привет. dri

"юра ветеринар" пишет:

Солярис это сварочный аппарат, синий на его фотке, у меня 226й,

Понятно. blush2 У меня 205й, хватает за глаза.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"kofein" пишет:

АУ!!! Есть ЖЫВЫЕ ЛЮДИ !!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI[/quote]
Это зря. Песня антихреста agree

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"NIK ИВ" пишет:

Это зря. Песня антихреста

Мужики может хватит здесь об этом. О чем ВЫ говорите, какие вы братья, если вы с братом устроили войну? dntknw Почему ВЫ в свои проблемы тянете ту РОССИЮ?, вы эту кашу заварили, вы ее и расхлебывайте. Это одинакова что я с женой дома устроил войну, и пойду к соседу просить помощи чтобы грохнуть жену. СМЕШНО!!!! Хорош заканчиваем эту тему. thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881

За пол дня намотал 110км. по родственниках. Фотаю что видел:

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"NIK ИВ" пишет:

За пол дня намотал 110км. по родственниках. Фотаю что видел:

Дааа Это так хранят технику или в метал не сдали ?

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
сенсей пишет:
"СМД-60" пишет:

МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ РОССИЯ и УКРАИНА ОДИН ОРГАНИЗМ!!!!

а кто этот организм кормить будет? вы наверно получше меня знаете историю, может напомните кто и когда помог России

!!!!!!!!!! Латышские стрелки!!!!!, когда спасли Ленина в 1918 году подавив востание !!!!, радовались наверное затем, когда в 1938 году кажется, к ним в Латвию советская власть пришла, а ведь могла бы быть совсем другая Россия!

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
сельскийсын пишет:
"Ильдус1973" пишет:

.
Красота.... ,у нас такого нету. Негде даже скотину выпасать, сеем люцерну на огородах иначе сена не видать.

А у нас все травой позаростало, не косят, ни в лесу ни в поле...... во как, а 15-ть лет назад все выкашивалось....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

Почему ВЫ в свои проблемы тянете ту РОССИЮ?,

agree dont

Россия
: c. Дылым
07.05.2011 - 21:40
: 47

может я тоже не в тему, но нужны свежие мысли, а сам намудрил такое соединение для ВОМа: от первичного вала КПП Ока вынес привод шруса от ока шрус присобачил к КПП 2106, на крышке КПП ОКА вточил сальник полуоси от 2106. все работало хорошо и не дрожало, пока не устроил тест драйв по пересеченной местности жаль оператора не было. На подъемах 30 35 градусов нормально едет, чуть не перевернул. Настолько надежное такое соединение? просто первой шайки резьбу срывает это уже вторая на фото стрелкой показано.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий Ив. пишет:
"NIK ИВ" пишет:

За пол дня намотал 110км. по родственниках. Фотаю что видел:

Дааа Это так хранят технику или в метал не сдали ?

Скорей всего будущий металолом, техника прошлого века.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
anton-shum пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Какой мотор приготовили?25 сантиметров погоду не сделают,надо бы карданчик приделать,а то так и будешь под сиденье заглядывать.

Китаец 13 л.с. А вот 25 см не хватит, т.к. несоосность, да и передаточное 1:3 для понижения надо. Рассматривал РК газ-69 боком поставить, но + 0,6 м. а база надо чем меньше тем лучше
А чего под седение заглядовать?

Зачем тебе такое понижение.У меня на первом минике соотношение шкивов 1:2,они же в роли муфты.Так вот,на первой передаче я мог идти рядом и курить.Тебе бы большое передаточное ремнями,цепь глядишь не пригодилась бы.А коробку обычно стараются утопить в пол.
Дело хозяйское,мы же не знаем для чего тебе такой короткий тракторок,у всего есть приимущества и недостатки.Я свой первый продал,от нехватки мощи и веса,поставь я на него хороший мотор,совсем другая песня.
Удачи.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"NIK ИВ" пишет:

Скорей всего будущий металолом, техника прошлого века.

Вот что приходит на ум . Что на технику СССР время не действует. Она после минимума обслуживания будет работать. Сужу по тому как сейчас снимают с постаментов танки Т-34 и ИС -3 простоявших по много лет на открытом воздухе и растягиваемые металистами . И после двух дней ремонта в полевых условиях начинают ездить и выполнять боевые задачи dntknw . Вот это ДА !!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Василий Ив. пишет:
"NIK ИВ" пишет:

Скорей всего будущий металолом, техника прошлого века.

Вот что приходит на ум . Что на технику СССР время не действует. Она после минимума обслуживания будет работать. Сужу по тому как сейчас снимают с постаментов танки Т-34 и ИС -3 простоявших по много лет на открытом воздухе и растягиваемые металистами . И после двух дней ремонта в полевых условиях начинают ездить и выполнять боевые задачи dntknw . Вот это ДА !!!!

100 пудов.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Всем! Приветствую всех ! И так, ребята, покажу что у меня есть на данный момент. Только сразу оговорюсь- трактор будет строится медленно,потому что: нет времени, нет средств, ну и самое основное-не жмет! А сделать охота хорошо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
АНДРЕо пишет:
"NIK ИВ" пишет:

Это зря. Песня антихреста

Мужики может хватит здесь об этом. О чем ВЫ говорите, какие вы братья, если вы с братом устроили войну? dntknw Почему ВЫ в свои проблемы тянете ту РОССИЮ?, вы эту кашу заварили, вы ее и расхлебывайте. Это одинакова что я с женой дома устроил войну, и пойду к соседу просить помощи чтобы грохнуть жену. СМЕШНО!!!! Хорош заканчиваем эту тему. thank_you

Ага! А жена пойдёт к соседям по другую сторону чтоб грохнули вас. А в итоге соседи друг с другом затеют перестрелку, а вы с женой попадёте под перекрёстный огонь и вполне возможно что погибните оба. scratch_one-s_head dntknw
P.S. Я за мир.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Чёт фотки не грузятся....?!

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Попробую по частям...

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

И еще

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

добавлю...

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Хотел ставить две кпп и реверс, но база.....длинноват..! Теперь мысль такая- с кпп Газ 51 сделать редуктор с реверсом, и оставить от кпп две передачи-1-ю и 2-ю. Ну а вообще было-бы супер-если бы еще и 3-ю тоже blush2 ! Может кто располагает инфой, как это сделать...? Я имею в виду-чертежик. blush2

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"юра ветеринар" пишет:

Скажи а зачем с кпп цепь на мост, ведь если кпп поставить ниже всунуть кардан то на мой взгляд и движок пониже опустится, а то высоковато он у тебя получается. Кастати,какая у тебя модель соляриса?

1.Увеличение передаточного числа 3:1
2. Уменьшение базы
3. Если КПП опустить до возможности использовать кардан, КПП будет ниже ЗМ - меньше просвет
Солярис ММА-205

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"Tikhankin" пишет:

при ширине трактора 98 см. база составляет 130 см.

У меня ширина по центру задних колес 90 см и база 140 см

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Samopal. Хороший наборчик. Я сначала тоже планировал ставить на свой ДВС КПП с ГАЗона. Но меня вовремя переубедили. Нашёл родную КПП и заблокировал дифференциал. Меньше головной боли и соосность соблюдается. Правда если у Вас есть не ограниченный доступ к токарке, тогда проблем не будет.

А зачем Вам 2 КПП. Вам вполне хватит 1 КПП + Роздатка+ Реверс+ мост. У меня сейчас родная КПП и еще роздатка, так она лишняя, идет сильное понижение. А на ГАЗоновскую КПП + роздатку, я думаю больше ничего ненужно. В крайнем случае можно будет сделать понижающий редуктор.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"Ильдус1973" пишет:

Зачем тебе такое понижение.У меня на первом минике соотношение шкивов 1:2,они же в роли муфты.Так вот,на первой передаче я мог идти рядом и курить.Тебе бы большое передаточное ремнями,цепь глядишь не пригодилась бы.А коробку обычно стараются утопить в пол.
Дело хозяйское,мы же не знаем для чего тебе такой короткий тракторок

Может я чего не так считаю
oboroty_dvigatelya.pdf

Первоочередное предназначение трактора - вспашка огорода, на данный момент у меня их 3 : мой- 5 соток, тещи -10 соток, отца - 25 соток. Хозяйства пока не имею но огороды пахать на чтоб бурьяном не заросли, нанимать дороговато.
При таком расположении РК и ЗМ они находятся практически на одном уровне по нижней точке

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"Samopal" пишет:

покажу что у меня есть

А реверс-редуктор от чего?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"anton-shum" пишет:

База 1,4 м.

а зачем передняя ось вынесена на самый перед?
РК установить сразу (цепь - это все-таки не серьезно), переднюю ось закрепить непосредственно перед шкивом, а двигатель уже будет либо над осью, либо вообще перед ней.

либо КПП опустить до оси хвостовика и соединить карданчиком или муфтой, а нужного понижения добиться ременной передачей.

на фото - база 136см.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах