Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 19 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1382 сообщения
россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

У меня МАЗ зубренок'кпп фаст гир 6 скоростей.головку шлифовал кривая была,разница в пол милиметра,газы шли в расширительный бачок и сейчас тосол вышибает в бачок,вот ищу причину

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
РоманРВТИ пишет:
Асад пишет:

ТАТА--очень распространенная марка .

Насколько я знаю в моем районе всего одна ТАТА бегает,не большая такая,типа как зубр.ну а так то в городах встречаются у нас тоже,и большие и маленькие есть.

Ну а движок там мерсовская шестерка лицензионная.На Украине на их базе делают маршрутки,а там сами знаете,сцепа--расходник.Но татовское ходит! Зато выжим как в Жигулях.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Меняй головку.Чугун не алюминий , он не пластичный . Прогиб такой массивной детали можно получить только аховским перегревом двигателя.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
сергей33смд пишет:

У меня МАЗ зубренок'кпп фаст гир 6 скоростей.головку шлифовал кривая была,разница в пол милиметра,газы шли в расширительный бачок и сейчас тосол вышибает в бачок,вот ищу причину

Не спешите менять головку.Откройте поддон,наполните систему охлаждения и качните воздуха компрессором в расширительный бачек. Только не разорвите радиатор! А сами снизу с лампой посмотрите на причину.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
Андрей1972 пишет:

Меняй головку.Чугун не алюминий , он не пластичный . Прогиб такой массивной детали можно получить только аховским перегревом двигателя.

Хуже если раковина в литье.Временно поможет ХАЙГИРовский металлокерамический герметик.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Асад пишет:

качните воздуха компрессором

Как-то не сопоставимо по давлению , сотня атмосфер в рабочем такте и 2 атмОсферы которые выдержит радиатор. И что можно увидеть через поддон если газы однозначно идут из ЦПГ.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

По эксплуатации 245 движка уяснил что тосол вышибает либо прокладка либо трещина в гильзе,поэтому не буду искать чёрную кошку,голова у меня есть свожу на шлифовку и буду пробовать. До этого менял головку и гильзы,помогло

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
Андрей1972 пишет:
Асад пишет:

качните воздуха компрессором

Как-то не сопоставимо по давлению , сотня атмосфер в рабочем такте и 2 атмОсферы которые выдержит радиатор. И что можно увидеть через поддон если газы однозначно идут из ЦПГ.

Да всегда надо посмотреть,это недолго и недорого.Иной раз ничего не выяснишь,а иной раз увиденное очень хорошо мозги вправляет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Андрей1972 пишет:

Меняй головку.Чугун не алюминий , он не пластичный . Прогиб такой массивной детали можно получить только аховским перегревом двигателя.

Это так.чугун как правило дает трещину при перегреве. Сергей,ну отверни головку и посмотри прокладку на прогар.если прогорела прокладка то гильзы утонули и их надо выставить т.е. под гильзу тоненькую медную регулировочную прокладку( или прокладки) подложить под ту гильзу где прокладка сгорела.если нет прогоревшего места на прокладке то меняй головку.при прогибе(при сильном перегреве) чугунная головка редко остается без трещин.если нет трещин то при затяжке может начинать давать прогиб(теряет свое свойство).

Асад пишет:

Откройте поддон,наполните систему охлаждения и качните воздуха компрессором в расширительный бачек.

На первом СМД (18) который стоял на моем зил-131 прокладка прогорала иногда.Прогорала когда как,когда около года терпела,когда и через пару месяцев прогорала.моторист посоветовал привезти двигатель и заново выставить гильзы.все никогда было(тогда работы много было),так и проездил около 5и лет.сначала от первого цилиндра прогорала,когда под гильзу прокладку подложил начал от третьего и от четвертого прогорат.но ни разу не было чтобы в картер вода пошла.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

СЕГОДНЯ СНЯЛ ГОЛОВУ НА ПРОКЛАДКЕ И БЛОКЕ ИМЕЮТСЯ СЛЕДЫ ПРОГАРА.ШЛИФАНУЛ ДРУГУЮ ГОЛОВУ СНЯЛИ 3 СОТКИ.А НА ТОЙ ЧТО СТОЯЛА СНЯЛИ 0.5СМ И НА НЕЙ ЕЩЕ ТРЕЩИНА ОКОЛО НЕЕ БЫЛИ СЛЕДЫ ПРОГАРА.ТРЕЩИНА ИДЕТ ВО ВНУТРЬ.МОГЛА ЛИ ОНА ПОВЛИЯТЬ НА ТО ЧТО ГАЗЫ ШЛИ?

Вложение
treshchina.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Блок на прогиб проверяли?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
сергей33смд пишет:

МОГЛА ЛИ ОНА ПОВЛИЯТЬ НА ТО ЧТО ГАЗЫ ШЛИ?

Но это вряд ли.я как то написал уже что на всякий случай надо медную шайбу под гайку подложить.

Андрей1972 пишет:

Блок на прогиб проверяли?

Правильно,и блок тоже очень желательно надо проверить.к тому же обязательно надо проверить выступание гильз.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

А как все это проверить?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
сергей33смд пишет:

А как все это проверить?

Для начала проверяется выступание гильз над блоком, они немного должны быть выше. Если с выступом гильз нормально то тогда ложить на гильзы с верху спец линейку и на просвет смотреть прогиб блока, блок конечно нужно проверять без гильз но на не разобраном двигателе можно хотябы примерно установить есть прогиб или нет.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
Андрей1972 пишет:
сергей33смд пишет:

А как все это проверить?

Для начала проверяется выступание гильз над блоком, они немного должны быть выше. Если с выступом гильз нормально то тогда ложить на гильзы с верху спец линейку и на просвет смотреть прогиб блока, блок конечно нужно проверять без гильз но на не разобраном двигателе можно хотябы примерно установить есть прогиб или нет.

Если блок прогнут,то будет клинить коленчатый вал.Если нет плоскости,то в некритичных случаях поможет силикон для горячего,только тонко,чтобы потом оторвать головку.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172

Головку можно поверить опрессовкой,но нужно делать приспособу.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Асад пишет:

Если блок прогнут,то будет клинить коленчатый вал

Прогибается не весь блок а просаживается верхняя часть потому как под ней находятся полости системы охлаждения.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Андрей1972 пишет:

Прогибается не весь блок а просаживается верхняя часть потому как под ней находятся полости системы охлаждения

Верно,не всегда прогибается весь блок.

сергей33смд пишет:

А как все это проверить?

Просадку гильз может проверить моторист который пользуется приборами.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
РоманРВТИ пишет:

Просадку гильз может проверить моторист который пользуется приборами.

Без проблем даже на глаз или ногтём проверяется . Точнее проверяется любой металической пластинкой, я лично пользуюсь шинами с обычных трансформаторов питания от телевизора, под ногами благо полно валяется. Торцом провожу по блоку к гильзе, зацепилось , нормально , и так со всех сторон гильзы. При просаженой гильзе блок выкидываю . Дешевле обходится другой блок найти или двигатель в сборе купить.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

Вот фото головы ,она со втулкой,а на моей просто трещина,вчера поставил голову,гильзы проверил вроде не выступают.надо термостат мудрить, а то холода пришли,без него не греется.из за этих газов на воде ездил надо ещё тосол залить.

Вложение
144552700703146029.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
сергей33смд пишет:

Вот фото головы

У тебя какой двигатель, то есть какая поршневая? Спрашиваю потому что на фото голова 23тья кажется а на фото выше с трещиной 22ая , может я ошибаюсь.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

У меня 22 голова,а поршневая точно не знаю с маленькой камерой,

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

[quote=сергей33смд]гильзы проверил вроде не выступают.
наоборот ,гильза должны торчать.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

С днем АВТОМОБИЛИСТА! Хороших вам дорог!
Пусть небо будет чистым, попутным – ветерок,
Достойною – зарплата, надежными – друзья,
А дома – как награда – любимая семья!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

привет честной компании. dri
достался мне по "наследству" lol зил-130.убитый в хлам.хочу заменить двигатель.установить смд.
но не хочется,а вернее нет времени заниматься творческой работой по установке двигла .
вопрос: слышал что на БМЗ вроде есть готовые комплекты по установке смд на зила.
хотелось бы просто купить и поставить двигатель.
это реально ?или всё же придётся туда адаптировать движёк самостоятельно всё изготавливать? имею ввиду всё и подушки под смд ,ну всё в общем,чтоб взять и поставить.вы тут в курсе подскажите расклад mail hi

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
kuznetsov.alts пишет:

привет честной компании. dri
достался мне по "наследству" lol зил-130.убитый в хлам.хочу заменить двигатель.установить смд.
но не хочется,а вернее нет времени заниматься творческой работой по установке двигла .
вопрос: слышал что на БМЗ вроде есть готовые комплекты по установке смд на зила.
хотелось бы просто купить и поставить двигатель.
это реально ?или всё же придётся туда адаптировать движёк самостоятельно всё изготавливать? имею ввиду всё и подушки под смд ,ну всё в общем,чтоб взять и поставить.вы тут в курсе подскажите расклад mail hi

Этот зил золотым будет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Sanja0807 пишет:

Этот зил золотым будет.

так есть полный комплект переоборудования или нет..

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Судя по http://www.zao-bmz.ru/product/powerunits есть для 131 и 4331. Но вряд ли есть разница со 130
Вот еще http://www.zao-bmz.ru/services/rezil и http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
kuznetsov.alts пишет:

так есть полный комплект переоборудования или нет..

Лёх, я связывался с БМЗ, полный комплект переоборудования есть, цена не заоблачная. Так же есть вариант отправить им свой маховик и кожух сцепления зил, они доработают и цена будет в половину дешевле.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Sanja0807 пишет:

Судя по http://www.zao-bmz.ru/product/powerunits есть для 131 и 4331. Но вряд ли есть разница со 130
Вот еще http://www.zao-bmz.ru/services/rezil и http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

шепелев евгений пишет:

Лёх, я связывался с БМЗ, полный комплект переоборудования есть, цена не заоблачная. Так же есть вариант отправить им свой маховик и кожух сцепления зил, они доработают и цена будет в половину дешевле.

ясно. за зиму буду всё выяснять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах