Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 407 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
20.09.2019 - 19:27
: 317
Denchik 67 пишет:

Можно вовсе выкинуть штатный распред.и поставить 4 или 5 секций на выносе и путаться не будешь джойстик на погрузчик трос на навеску и трос на выходы и все можно сделать с правой стороны на крыло

Тоже так думаю, 3 секции с плавающим и одна с плавающим и фиксацией, две секции из которых на джойстик для куна и остальные две навеска с прицепным на тросах с рычагами для МТЗ 82 оптимально, почему бы так с завода не делать

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Фeрмeр пишет:

Denchik 67 пишет:

Можно вовсе выкинуть штатный распред.и поставить 4 или 5 секций на выносе и путаться не будешь джойстик на погрузчик трос на навеску и трос на выходы и все можно сделать с правой стороны на крыло

Тоже так думаю, 3 секции с плавающим и одна с плавающим и фиксацией, две секции из которых на джойстик для куна и остальные две навеска с прицепным на тросах с рычагами для МТЗ 82 оптимально, почему бы так с завода не делать

Уже делаю. Трактор мтз 82 обозначение не помню двигатель катерпиллер правда сделан в единичных экземплярах для выставки но единиц будет мало так как моторов этих мало а Америка больше не поставляет.там и распред на тросах в общем как в иномарке и кабина стеклянная и двери стекло. Только в лес за дровами не съездить на таком при разбитом стекле золотые дрова выйдут

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Цену не знаю. Считаю что лучше всего стары распред рп 75 с фиксированным подъёмом и опусканием так как кое где нужно поработать с гидромотором а тут придётся держать. Даже иногда задумываюсь на 1221 поменять сеялку с-з в подъём и крути руля она уже поднялась на опускание и в за гонку и опять же пока с контрольных выехал она уже задавилась

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Фeрмeр пишет:

Тоже так думаю, 3 секции с плавающим и одна с плавающим и фиксацией, две секции из которых на джойстик для куна и остальные две навеска с прицепным на тросах с рычагами для МТЗ 82 оптимально, почему бы так с завода не делать

было гладко на бумаге.....
всё будет дороже, а делать тоже самое но менее надёжно
ещё и коряво прилеплено

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Диверторы (электроклапана) все нормально работают, даже дешевые. Просто нужно питающий кабель к ним минимум 2.5 квадрата тянуть и подключать через реле, или силовые контакты (кнопки, педали).

Поэтому достаточно 3-х секционного распределителя и диверторов. Ставите в салоне кнопку, которая подает питание на диверторы, подключаете их на нужные секции. Далее, например при включенной кнопке, все 3 рычага работают на передний погрузчик, при выключенной кнопке все на сельхоз операции (подъем навески, и 2 выхода гидравлики назад), можно штатный распределитель и не менять.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 229
saab95 пишет:

Диверторы (электроклапана) все нормально работают, даже дешевые. Просто нужно питающий кабель к ним минимум 2.5 квадрата тянуть и подключать через реле, или силовые контакты (кнопки, педали).

Поэтому достаточно 3-х секционного распределителя и диверторов. Ставите в салоне кнопку, которая подает питание на диверторы, подключаете их на нужные секции. Далее, например при включенной кнопке, все 3 рычага работают на передний погрузчик, при выключенной кнопке все на сельхоз операции (подъем навески, и 2 выхода гидравлики назад), можно штатный распределитель и не менять.

Схему нарисуй пожалуйста, чтоб понятнее было.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вам надо или вы ботв тролите?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
kubanec пишет:

Схему нарисуй пожалуйста, чтоб понятнее было.

Вот как-то так.

Рядом с распределителем в любом удобном месте устанавливаете 3 дивертора, подключаете их к распределителю.

Далее решаете что для вас приоритетно, что бы сразу работал КУН, или задние агрегаты. Выгодно делать КУН, т.к. в случае проблем с электрикой всегда можно будет КУН поднять и уехать.

Подключаете на первые выходы дивертора (который открыт без питания) линии на ГЦ куна. На вторые выходы подключаете задние ГЦ (навеска, телега и т.п.)

В кабине ставите тумблер, включая который будете подавать питание на диверторы и переключать гидравлику в нужное место. Лучше поставить 3 тумблера что бы можно было выбирать что переключать. Например если нет челюстного ковша, то 3-я линия вперед не нужна, и можно ее задействовать, например, на выгрузку телеги или заднюю навеску.

Точно так же можно диверторы стянуть между собой винтами и подать на него одну линию с распределителя. Тогда работая одной линией ГЦ на распределителе и имея 3 тумблера можно одной секцией распределителя управлять 3-мя ГЦ поочередно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saab95 пишет:

очно так же можно диверторы стянуть между собой винтами и подать на него одну линию с распределителя. Тогда работая одной линией ГЦ на распределителе и имея 3 тумблера можно одной секцией распределителя управлять 3-мя ГЦ поочередно.

на новыых тракторах похожие системы установлины только там ещё саленоидные приводы ставят но чёто мне не заходит я к электричеству на приводах отношусь с осторожностью

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тк там ещё надо бы и регулятор потока но это совсем другая песня с др цифрами но ставят

05.11.2018 - 16:11
: 6355
TUGARIN пишет:

на новыых тракторах похожие системы установлины только там ещё саленоидные приводы ставят но чёто мне не заходит я к электричеству на приводах отношусь с осторожностью

На гусеничных экскаваторах, больших, стоят электронные пропорциональные распределители. В кабине электронные джойстики, по типу как электронная педаль автомобиля - отслеживают малейшие перемещения рычагов. Самим гидропотоком управляют электрические клапана, которые открывают проток масла и регулируют уже не просто сечением отверстия, а проходящим потоком.

При чем все эти клапана могут одновременно работать и можно совмещать сразу все 4 операции, и дополнительно еще движение привода гусениц.

У нас такой экскаватор грузил песок из кучи в грузовики при ремонте дороги. Тонарами навозили большую кучу песка и нужно было перегружать в полноприводные уралы что бы перевозить дальше по плохой дороге. Машины не могли заехать к самой куче из-за рыхлого грунта. И экскаватор брал из кучи ковшом песок и тут же начинал движение в сторону грузовика, пока разворачивал установку примерно на 180 градусов успевал проехать метров 5 и сразу же высыпал в грузовик.

С другой стороны кучи работал обычный экскаватор такого же размера, так он примерно такую же операцию делал раза в 3 дольше.

У экскаватора была 6 тысяч часов наработка, со слов оператора в гидравлику не лазали, только своевременно меняли масла и фильтра. На холодную компьютер не дает развивать обороты, пока масло не нагреется.

Поэтому зря вы относитесь к таким схемам с осторожностью, они надежные при должном уходе. Но если масло/фильтра не менять, цеплять грязные телеги к системе - то придет в негодность быстрее обычной механики, а вот ремонт в разы дороже.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Есть у нас такой 922

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

З
дравствуйте. У меня такая проблема произошла. Работал куном (тур-1500) внезапно услышал шелчек и сразу распределитель отказал. На высоких оборотах подымает стрелу но как только забросил обороты он сразу опускается. Может кто подскажет. Насос поменял также не работает. А главный распределитель работает.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4899

Кто-то может знает. Для ТУРСа ковш верхней выгрузки существует? Или кто-то сам делал?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:

Кто-то может знает. Для ТУРСа ковш верхней выгрузки существует? Или кто-то сам делал?

у турса еврорамка, ищи любой под еврорамку. только стоит он наверное как турс

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4899
tongi4 пишет:

у турса еврорамка, ищи любой под еврорамку. только стоит он наверное как турс

Это да, цена на него нехилая. В сети попадался от Металл-Фаха. И собственный вес у него тоже немалый.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

У меня Обнова. Транспортные усиленные вилы. Замутил стройку. Правда очкую сможет ли поддон с цементом поднять.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Ernesto пишет:

У меня Обнова. Транспортные усиленные вилы. Замутил стройку. Правда очкую сможет ли поддон с цементом поднять.

Пока не попробуешь, не узнешь laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
Ernesto пишет:

У меня Обнова. Транспортные усиленные вилы. Замутил стройку. Правда очкую сможет ли поддон с цементом поднять.

Я бы не рискнул.
Хилая конструкция ...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242
чопор пишет:

Ernesto пишет:

У меня Обнова. Транспортные усиленные вилы. Замутил стройку. Правда очкую сможет ли поддон с цементом поднять.

Я бы не рискнул.

Хилая конструкция ...

Конструкция вил?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

На сайте производителя стоят вилы транспортные. на вид хилые. в ТТХ - 1000 кг грузоподъемность. те что я купил усиленные на 1500 кг. по фото и слов инженеров, на усиленных все части имеют более толстый металл. стандартные вилы - 114 кг весят. эти весят чтото около 174 кг. будем пробовать, хоть и ссыкотно

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
Ernesto пишет:

У меня Обнова. Транспортные усиленные вилы. Замутил стройку. Правда очкую сможет ли поддон с цементом поднять.

поддон с цементом 2тонны.если кун выдержит то трактор может и сложиться пополам.я пробовал выгружать палеты с газоблоком-на палете 60шт-вес 1200.на вилах получается намного дальше чем в ковше.и у экскаватора ощутимо поднимался зад трактора-управление опусканием стрелы пипец как запирает нагрузка-рычаг не перевести что бы плавно опустить.я бы не стал рисковать-привезут и выгрузят на манипуляторе а по двору проще возить меньшее количество мешков-хоть в ковше,хоть с перекладкой на свободные палеты.на бобике на стройке возили палеты с цементом или разными смесями-практически на передних колесах.я бы не стал рисковать поломкой своего трактора.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ernesto пишет:

цементом поднять.

перекидывали на два поддона прямо на машине довольно быстро и нетак уж и тяжело ставишь радом и скидываешь на пустой только аккуратно а то ворохом потом разьезается мешки будут

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если манипулятором выгрузят то у меня сделана еврорамка на зад и ттогда можно взять такой поддон но и тогда трактор перегружается даже на зад

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Ernesto пишет:

Правда очкую сможет ли поддон с цементом поднять.

У правильных вил эти кончики, которые в поддон заходят, литые и тонкие - что бы можно было просовывать в узкие отверстия низких поддонов. Толстые не везде пролезают, особенно если надо разгружать грузы на деревянных самодельных поддонах, где просто из дощечек рамку делают, на профлисте как вариант.

колупатор пишет:

поддон с цементом 2тонны.если кун выдержит то трактор может и сложиться пополам.я пробовал выгружать палеты с газоблоком-на палете 60шт-вес 1200.на вилах получается намного дальше чем в ковше.и у экскаватора ощутимо поднимался зад

А разве экскаваторной установкой нельзя снять? Снимается ковш, в отверстие под палец вставляется палец с крюком, или просто стропа просовывается в отверстие и все - стрелу максимально вверх и рукоятью поднимать. Трактор на лапах стоит и никакой нагрузки на него нет.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

Может кому то мой лайфхак будет полезен. Тяжёлые железки на сельхозтехнику приходится заказывать с запада. Сам живу на дальнем востоке.
Одна из контор всегда высылает деловыми линиями. У них автоматом включается сумму доставки страховка. После того как тебе приходит квитанция, у тебя есть три дня чтобы позвонить и отменить страховку. В этот раз доставка вышла 14 тысяч за 200 кг. Но так как квитанции неделю не было. Сам позвонил и попросил отменить страховку. Так как мои тяжёлые железки вообще ничего не боятся. Например эти тяжёлые паллетные вилы. А по срокам не прям срочно мне надо было. Звоню к ним, а они отказываются отменять страховку, мол пропустил свои три дня. При проверке оказалось что они мой емаил неправильно указали. Я пытался объяснить что это не моя вина. Ну думаю пох. 2 тысячи сумма вообще на сегодня ниочем. В итоге просрочили доставку на 3 дня. По итогу признали что только на один день. Пох, подал претензию по этой страховке, и мне вернули все деньги за доставку. Страховку покрывает сторонняя контора. Мелочь, но приятно. Рад что не смогли отменить страховку blush2

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
saab95 пишет:

А разве экскаваторной установкой нельзя снять?

можно.только проблема в том что палеты стояли в фургоне а не в открытой машине.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Так установкой можно и в фургон залезть, если через заднюю дверь - машина просто отъезжает и все, потом груз опускается на землю.

Второй плюс такого случая - можно в точку шарнира рукояти установить подпорку в землю, и вес поднимаемого груза увеличивается, т.к. первым просаживается ГЦ стрелы, а момент на ГЦ рукояти больше и грузоподъемность ее так же больше.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Второй плюс такого случая - можно в точку шарнира рукояти установить подпорку в землю, и вес поднимаемого груза увеличивается, т.к. первым просаживается ГЦ стрелы, а момент на ГЦ рукояти больше и грузоподъемность ее так же больше.

[/quote]

не совсем так или совсем не так! сколько подпорок не ставь г.п не увеличится никак. гтдравлика всегда выдает определенное усилие: на ковше ли, на стреле или рукояти. откуда взятся большей грузоподъемности?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
pasik98 пишет:

гтдравлика всегда выдает определенное усилие: на ковше ли, на стреле или рукояти. откуда взятся большей грузоподъемности?

У любого подъемного оборудования, крана, автовышки, экскаватора, есть грузовой момент стрелы.

Например на автокране нельзя сразу тянуть груз лебедкой, нужно сначала поднять гидравликой - ведь если груз чрезмерно тяжелый, гидравлика не возьмет (сработает защитный клапан). А сила самой лебедки достаточная, что бы взять тяжелый груз на малом вылете, но на большом просто стрела сломается. И если поставить подпорку под вытянутую стрелу - лебедкой можно взять большой вес.

Так же и у экскаватора. В работе получаются 2 ГЦ - стрелы и рукояти. При этом (обычно), в сторону подъема работают полости со стороны штока, то есть давление нужно большое прикладывать для подъема груза.

И если брать груз экскаватором, то на ГЦ стрелы будет больше давление, чем на ГЦ рукояти, т.к. расстояние от груза (образно) в 2 раза больше, и нагрузка так же в 2 раза больше. И защитный клапан на стрелу обычно ставят 140 атмосфер, а на рукоять - 160, ведь основная работа экскаватора это тянуть ковш на себя, при вытянутой стреле, а там уже на ГЦ стрелы будет идти меньшая нагрузка.

Поэтому если брать чрезмерный груз - ГЦ стрелы будет проседать (срабатывать клапан). Если под стрелу поставить подпорку (надежную, треугольного сечения с большой площадью опоры, что бы не опрокинулась вбок), то можно поднять порядка 2-х тонн рукоятью.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах