Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 133 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9645 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Marsel пишет:

вот ту то и оно. трактор перегнали,и механизатора заставил все промазать. а в трубу загнать 3 шприца.
так было и сделано. весь сезон сам заставлял мазать трубу. но в конце сезона культивации появился скрип в трубе. заставил залить гипоидки где то литр. скрип исчез, но сейчас понимаю что было поздно.
после разборки выяснилось что вся смазка была только наша, а на заводе ее пожалели или забыли.
труба выработана и в крупных задирах. теперь только реставрировать.
как то так.

Скрип в трубе означает только одно - трение на сухую, думаю, напоминая про смазку, вы вряд ли контролировали процесс. Вывод - тракторист вешал лапшу. Поверьте, за четверть века работы на Кировце и с Кировцами, я знаю о чем говорю. Раз пригнали трактора на ремзавод, на тракторе моего товарища при промере обнаружилась не большая выработка на трубе, и полное отсутствие оной, на подшипниках, и это за пять лет, технолог лично приходил промерял микрометром.

Сергей B. пишет:

Это как ещё? Они и так соединенны между собой крест на крест, как говорится. Если соединить их по парно... попробуйте, сильно удивитесь. Если оставить один цилиндр, не факт что он сможет вывернуть полурамы в тяжёлых условиях, а если и сможет, быстро прикажет долго жить.

Да, крест на крест - одновременно подается в заднюю полость одного, и переднюю другого, если подача будет только в заднюю, без штоковую полость того или другого цилиндра, то одномоментно будет работать только один цилиндр, а соединенные штоковые полости будут перегонять друг в друг воздух, или просочившееся через поршень масло.
цилиндр может развивать довольно большое усилие, просто в нем не создается нужное давление сбрасываясь в расходном клапане и перепускаясь через золотник распреда, Рулевое с дозатором, как правило, этих недостатков не имеет.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

У меня тоже белшина ,одна вся излопалась . В магазине волтуре и алтайшина .Белшина подзаказ. .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Кто нибудь боронил кировцем?
Сколько вальков потащит?
Второй вопрос -
Кто пользовал резину на 25R усиленную под разборный диск?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

[quote=Руслан Яхин]Кто нибудь боронил кировцем?
Сколько вальков потащит?
Вряд ли стоит это делать кирюхой - сильно уплотняет влажную почву.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

у нас кировцами боронуют все у кого есть они есть 300 сильный 22 метра в два следа тащит зубовых

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Я СИБИРЯК пишет:

Вряд ли стоит это делать кирюхой - сильно уплотняет влажную почву.

Просто других вариантов нет.

tongi4 пишет:

у нас кировцами боронуют все у кого есть они есть 300 сильный 22 метра в два следа тащит зубовых

Это 48 борон , 24 по 2 ?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Была сцепка 30 метров в два следа бороны тягал к-700а.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
region T пишет:

Была сцепка 30 метров в два следа бороны тягал к-700а.

Это 10 вальков?
И как ,чувствовал?По обработанной с осени ходил?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

по зяби осенней,чувствовал себя нормально,от вальков ушли давно все бороны зацеплены на индивидуальных тягах,по типу как на сг-21 были,на вальках при поворотах частенько бороны друг на друга лезут,а в два следа замучаешься их растаскивать.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
region T пишет:

от вальков ушли давно все бороны зацеплены на индивидуальных тягах,по типу как на сг-21

Фото именно Вашего нет?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Руслан Яхин пишет:

Это 48 борон , 24 по 2 ?

НА втором следе обычно по одной бороне с краев снимаем

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Есть вот такое видео от уральского фермера.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У нас вот такие бороны таскают 700е. Дегельман

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики !С Праздником !

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

C Праздником !!!

Вложение
dscn1485.jpg
img1181.jpg
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

С парздником!
Это что за замануха?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Marsel пишет:

С парздником!
Это что за замануха?

Это История !!!

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
DIV пишет:
Marsel пишет:

С парздником!
Это что за замануха?

Это История !!!

Какая история?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Рава пишет:

всем доброго времени суток, вопрос такой кто как выбивал пальцы из промежутки???? Я и кувалдой бил и домкратом пытался выпресовывать и грел их ни фига не получилось

Резать электросваркой.

Руслан Яхин пишет:

Кто нибудь боронил кировцем?
Сколько вальков потащит?

42 бороны БЗСС-1,0. В два следа.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Всех с праздником!
21 февраля побывал на заводе. Не был там с января 12-го года, поражён изменениями. Новый директор, похоже создал работоспособную команду и потянул завод вверх. Конвеер заработал, оборудования очень много нового, сварочные роботы установили, изменения в машину вносят постоянно. У нас трактор 15-го года, так он уже устарел, уже много изменений. Борьба за качество очень жёсткая, каждый сотрудник выявивший брак получает премию. Цеха окультурили, теперь можно сравнивать с нормальными европейскими заводами, мне есть с чем сравнивать. Конвеерную линию по изготовлению кабин монтируют. Пообщались с руководством завода, вменяемые люди, видно, что болеют за дело, энергия директора чувствуется. Новую модель готовят, малый Кировец, сочленёнка мощностью 200 - 240 сил, это у директора, наверное ностальгия по ХТЗ, в перспективе этой модели я не уверен, на мой взгляд в этом сегменте предпочтительней классическая компоновка, хотя, вопрос цены. Короче работа кипит, я даже своё негативное мнение про Кировец в современных условиях поменял. Успехов им.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Marsel пишет:
DIV пишет:
Marsel пишет:

С парздником!
Это что за замануха?

Это История !!!

Какая история?

Производства тракторов Кировец К3180АТМ 3 го класса Петербургским тракторным заводом.
Конвейер был расположен параллельно конвейеру тракторов 744. В одном сборочном цехе.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Сергей Отрешко пишет:

Всех с праздником!
21 февраля побывал на заводе. Не был там с января 12-го года, поражён изменениями. Новый директор, похоже создал работоспособную команду и потянул завод вверх. Конвеер заработал, оборудования очень много нового, сварочные роботы установили, изменения в машину вносят постоянно. У нас трактор 15-го года, так он уже устарел, уже много изменений. Борьба за качество очень жёсткая, каждый сотрудник выявивший брак получает премию. Цеха окультурили, теперь можно сравнивать с нормальными европейскими заводами, мне есть с чем сравнивать. Конвеерную линию по изготовлению кабин монтируют. Пообщались с руководством завода, вменяемые люди, видно, что болеют за дело, энергия директора чувствуется. Новую модель готовят, малый Кировец, сочленёнка мощностью 200 - 240 сил, это у директора, наверное ностальгия по ХТЗ, в перспективе этой модели я не уверен, на мой взгляд в этом сегменте предпочтительней классическая компоновка, хотя, вопрос цены. Короче работа кипит, я даже своё негативное мнение про Кировец в современных условиях поменял. Успехов им.

good Да это очень радует!!!Земляк мой вон сейчас Стас Бредихин весь февраль водителем испытателем там на заводе работает!

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергей Отрешко пишет:

Всех с праздником!
21 февраля побывал на заводе. Не был там с января 12-го года, поражён изменениями. Новый директор, похоже создал работоспособную команду и потянул завод вверх. Конвеер заработал, оборудования очень много нового, сварочные роботы установили, изменения в машину вносят постоянно. У нас трактор 15-го года, так он уже устарел, уже много изменений. Борьба за качество очень жёсткая, каждый сотрудник выявивший брак получает премию. Цеха окультурили, теперь можно сравнивать с нормальными европейскими заводами, мне есть с чем сравнивать. Конвеерную линию по изготовлению кабин монтируют. Пообщались с руководством завода, вменяемые люди, видно, что болеют за дело, энергия директора чувствуется. Новую модель готовят, малый Кировец, сочленёнка мощностью 200 - 240 сил, это у директора, наверное ностальгия по ХТЗ, в перспективе этой модели я не уверен, на мой взгляд в этом сегменте предпочтительней классическая компоновка, хотя, вопрос цены. Короче работа кипит, я даже своё негативное мнение про Кировец в современных условиях поменял. Успехов им.

Да ладно, хорош диферамбы одному директору петь, пришёл на всё готовенькое, в удобное время, и удобное место когда с бюджета бабла стали выделять, и ет один всё разрулил, не несите бредятину, один в поле не воин, нечего заслуги коллектива на одного выскочку вешать, историю рсм прямо напоминает, пришли "херои" и усё заработало. На "выдающихся " личностях заводы как будто поднялись, лапша всё это. Сча если бабло прикроют, и вся успешность на.. сдуется и очередь быстро рассосётся.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Директор говорил, что они выискивают тех у кого каналы на ютубе и приглашают на завод. Раньше на заводе съёмка была запрещена, правда когда появились телефоны с камерами их не стали отбирать, как фотоаппараты, но охрана по приколу могла докапаться.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
ААП пишет:

Да ладно, хорош диферамбы одному директору петь, пришёл на всё готовенькое, в удобное время, и удобное место когда с бюджета бабла стали выделять, и ет один всё разрулил, не несите бредятину, один в поле не воин, нечего заслуги коллектива на одного выскочку вешать, историю рсм прямо напоминает, пришли "херои" и усё заработало. На "выдающихся " личностях заводы как будто поднялись, лапша всё это. Сча если бабло прикроют, и вся успешность на.. сдуется и очередь быстро рассосётся.

Может оно всё и так, но имея несколько проектов за свою жизнь, и наблюдение за компаниями знакомых людей, я чётко знаю, что лидер делает команду, а не команда лидера.
На счёт всего готового, если верить статистике, то вплоть до 14-го года был спад, разрушенные цеха на территории, большая часть неразрушенных сдана в аренду, директора из окон выпадали и много ещё разных историй.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергей Отрешко пишет:
ААП пишет:

Да ладно, хорош диферамбы одному директору петь, пришёл на всё готовенькое, в удобное время, и удобное место когда с бюджета бабла стали выделять, и ет один всё разрулил, не несите бредятину, один в поле не воин, нечего заслуги коллектива на одного выскочку вешать, историю рсм прямо напоминает, пришли "херои" и усё заработало. На "выдающихся " личностях заводы как будто поднялись, лапша всё это. Сча если бабло прикроют, и вся успешность на.. сдуется и очередь быстро рассосётся.

Может оно всё и так, но имея несколько проектов за свою жизнь, и наблюдение за компаниями знакомых людей, я чётко знаю, что лидер делает команду, а не команда лидера.
На счёт всего готового, если верить статистике, то вплоть до 14-го года был спад, разрушенные цеха на территории, большая часть неразрушенных сдана в аренду, директора из окон выпадали и много ещё разных историй.

Вас оболванили, вон если что фото доказательство есть выше фото 2006 года. А статистику можно сравнивать только с продажной девкой, и верить ей нельзя. Или Вы в 2004 году ещё не родились, и ничё не помните как было.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Сергей Отрешко пишет:

Директор говорил, что они выискивают тех у кого каналы на ютубе и приглашают на завод. Раньше на заводе съёмка была запрещена, правда когда появились телефоны с камерами их не стали отбирать, как фотоаппараты, но охрана по приколу могла докапаться.

Да так и есть!!!приглашали двоих,но второй со Ставрополя Зёзик не приехал.Уехал на заработки на Север.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Отрешко пишет:

На счёт всего готового, если верить статистике, то вплоть до 14-го года был спад

Это вполне объяснимо. Тогда курс рубля был таким, что потенциальные покупатели "Кировцев" предпочитали импорт.Рубль упал и импорт стал подавляющему большинству не по зубам. Отсюда и развитие завода. Чудес не бывает.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
ААП пишет:

Вас оболванили, вон если что фото доказательство есть выше фото 2006 года. А статистику можно сравнивать только с продажной девкой, и верить ей нельзя. Или Вы в 2004 году ещё не родились, и ничё не помните как было.

Может и оболванили. Фото-то мне зачем, я постоянный пропуск на территорию завода сдал в 2012 году, историю выпуска Террионов знаю не из прессы. Ну а насчёт умения работать с информацией? Не знаю кто Вы, каких успехов добились на профессиональном поприще, судя по всему чей-то дилер, возможно не очень успешный, судя по нервозности при обсуждении конкурентов, а может у Вас личные тёрки с руководством завода, не знаю. Ну а у меня уже двое внуков, в моей жизни есть моменты, которыми я могу гордиться, ну и с информацией и с людьми я как-то с детства буквально ладить привык. Больше не буду дискутировать на эту тему, неинтересно.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Лемех пишет:

Это вполне объяснимо. Тогда курс рубля был таким, что потенциальные покупатели "Кировцев" предпочитали импорт.Рубль упал и импорт стал подавляющему большинству не по зубам. Отсюда и развитие завода. Чудес не бывает.

Не спорю, это было очень весомой причиной, но почему тогда далеко не у всех производителей очередь на год и такой прогресс по усоверщенствованиям, пожалуй только Ростсельмаш и Гомсельмаш можно сравнить (но там были большие проблемы с качеством последнее время, не знаю, как они их решили).
Не только курс рубля и не только личность директора, совокупность факторов, но кто-то должен был их собрать в одном месте и в одно время. Если у людей это получилось, то этому можно радоваться и гордиться этим, а можно всё охаивать. Я тоже не доволен Кировцем, который сейчас у меня в парке, но побывав на заводе, я понял, что это вина не завода, а вина людей, которые его покупали и не представляли, какая нужна комплектация, а вот мне теперь предстоит это разруливать.
Предлагаю на этом завершить прения. Если будут технические вопросы, то готов поделиться тем, что знаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах