Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 140 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
леонид177 пишет:

вывешивать чтоб тарелки земли некасались

ты веть навеску задирать будешь чтоб тарелки земли не косались ?! )) угол на крестовинах кардана при поднятой навеске превышает допустимый излом и крестовинам с ушками обычно приходит кирдык ! проверенно лично cry ..... )) крестовины на польский кардан дефицит

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алик605 пишет:

крестовины на польский кардан дефицит

Очень странное словосочетание - кардан и есть кардан. У меня 2 косилки и обе пришли без карданов.Прекрасно обхожусь карданами от всякой другой китайской техники. Когда развалилась крестовина -купили в ближайшем магазине автозапчасти.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

про карданы:
не один польский производитель косилок этого ценового сегмента сам не производит карданы и комплектует только по заявке покупателя... практически все трубчатые карданы это китай!!! в польше есть производитель карданов АГРОЛА это как правило шлицевые карданы "усиленные". Про крестовины к карданам - на китайские карданы крестовины подбирать не пытались... т.к. каждая партия приходит немного разная... говорят подходят от нивы от турецких тирсанов... на агролу не подбирали ...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Александр Кочурков пишет:

Очень странное словосочетание -

а в чем странность ??в том что кардан состоит из нескольких составляющих ? и если по какой-то причине одна из них выходит из строя то гораздо дешевле поменять только ее чем купить новый

Александр Кочурков пишет:

кардан и есть кардан

трактор - он и есть трактор...

Дмитрий Хлопков пишет:

не один польский производитель косилок этого ценового сегмента сам не производит карданы

Дима! это ты знаешь )) так-как этим в плотную занимаешься .. а мне привезли косу с Польши в комплекте с карданом и для меня он (кардан) польский .. Вспомнил )) на бирке было написано " италия" и на коробочке крестовины, что привезли под заказ тоже италия. Подобрать не получилось и прождав ее 3 дня отдал 200 гривнов, а это не дешево ( 12-ый год)

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Алик605][quote=Александр Кочурков пишет:

О
Дима! это ты знаешь )) так-как этим в плотную занимаешься .. а мне привезли косу с Польши в комплекте с карданом и для меня он (кардан) польский ..

так я и говорю что они эти карданы все разные и говорить что "вы типа просто подобрать не умеете ... " не правильно потому-что у каждого тут своя беда и карданы как правило у всех могут друг от друга отличаться, и каждый борется с такой бедой сам ... к сожалению ... можно конечно всем заказывать карданы на аксакай кардан... но они там дороги и ждать долго ... зато все будет унифицировано...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

huh во блин если я косу приподниму над землей на 5-10 см то кардан у меня прямо будет а если выше то градусов 30 просто левую тягу нужно увеличить а правую максимально скрутить по ходу трактора тогда она вообще не ложиться на землю покрайней мере у меня на Т25. я так косил сегментной всегда ботву. А кардан у меня турецкий вроде не смотрел крестовины еще. blush2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
леонид177 пишет:

левую тягу нужно увеличить а правую максимально скрутить

Вот с эти поаккуратнее. Я так делал и сломал 2 раза вал в гидравлике.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
roman-mz пишет:

За 4 часа свалить 5 га, так если я не ошибаюсь. Это 6, 7 я передача на мтз.

недавно мне косили поле на мтз крн-кой с захватом 2.1. поле ровное ,как стол,30 га. при разговоре с трактористом( старый хрен,еще при колхозе работал) а сейчас в кфк,я выяснил,что хозяин кфк дает ему норму на день 8-9 га, чтоб технику не убивать. в этом сам убедился- при работе Вираксом 1.65 -максимум 4 -5 га за 8 часов (ЮМЗ на 3й). сам уже 2 рназа ступицы и валы ломал,налетая на препятствие. причем ломались они не сразу, а спустя полчаса-час после наезда.
так что на мой взгляд ,5 га за 4 часа- это черезчур большая нагрузка на косу. навернется она медным тазом к концу дня при такой производительности.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

вчера на косу 1.65 вместо родных ремней 2932, которые приедут только через неделю, поставил китайские А3000.
весь день косил лужайки с кочками и неровностями на лугах- полет нормальный)))). комплект из 4 ремней А3000 обошелся в 680 рублей в резинотехнике))))

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Скосил сегодня 3 укос, чтобы к зиме отросла оттава. Масса слабая, но надо. Видео для нациста из Уфы. Как-то так, 5 лет по 80-90 га в год. Косилку привозил домой Андрей из Агроинвеста. На второй год, в разгар сенокоса стерлись латунные втулки на ковальски. Так этот Андрей рейсовым автобусом передал пластиковые. А оплатил я позже, когда была поездка в Чебоксары.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
ЛешаОрлов пишет:

Скосил сегодня 3 укос, чтобы к зиме отросла оттава. Масса слабая, но надо. Видео для нациста из Уфы. Как-то так, 5 лет по 80-90 га в год. Косилку привозил домой Андрей из Агроинвеста. На второй год, в разгар сенокоса стерлись латунные втулки на ковальски. Так этот Андрей рейсовым автобусом передал пластиковые. А оплатил я позже, когда была поездка в Чебоксары.

что за трава?люцерка?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
vigita пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Скосил сегодня 3 укос, чтобы к зиме отросла оттава. Масса слабая, но надо. Видео для нациста из Уфы. Как-то так, 5 лет по 80-90 га в год. Косилку привозил домой Андрей из Агроинвеста. На второй год, в разгар сенокоса стерлись латунные втулки на ковальски. Так этот Андрей рейсовым автобусом передал пластиковые. А оплатил я позже, когда была поездка в Чебоксары.

что за трава?люцерка?

Да

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
ЛешаОрлов пишет:
vigita пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Скосил сегодня 3 укос, чтобы к зиме отросла оттава. Масса слабая, но надо. Видео для нациста из Уфы. Как-то так, 5 лет по 80-90 га в год. Косилку привозил домой Андрей из Агроинвеста. На второй год, в разгар сенокоса стерлись латунные втулки на ковальски. Так этот Андрей рейсовым автобусом передал пластиковые. А оплатил я позже, когда была поездка в Чебоксары.

что за трава?люцерка?

Да

а как убираете,чтобы листья не отпадали?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Привёз сегодня виракс 1,85, завтра буду собирать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Шyриk пишет:

офигеть скорость, я б на такой из кабинки вылетел laugh
на т-25 максимум на 3 повышенной кошу, а обычно на 2й.

скорость да, чересчур....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Dgonon пишет:

Привёз сегодня виракс 1,85, завтра буду собирать.

это уже 3-ий ? объёмы растут wink

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Шyриk пишет:

офигеть скорость,

fishawn пишет:

скорость да, чересчур....

если земля позволяет, то чоб и нет ? кошу обычно на 8-ой ( МТЗ-80) и ооочень редко на 7-ой ( но это смерть как медленно и долго) )))) валкую тоже на 8, но если поле более-менее ровное то не редко и на 9-ой вкючив пониж. редуктор, так работал и с польской 5-ти кол. и с ивановской гвк-8м

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

на т-25 максимум на 3 повышенной кошу, а обычно на 2й.

https://youtu.be/T-cTxHIBrjo

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Шyриk пишет:

завидно.

а что мешает вам?? горы - камни ? dntknw

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/T-cTxHIBrjo

что тут скажешь )) и трактор и косу сам собрал good ))) уважаю yes3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:

roman-mz пишет:

За 4 часа свалить 5 га, так если я не ошибаюсь. Это 6, 7 я передача на мтз.

недавно мне косили поле на мтз крн-кой с захватом 2.1. поле ровное ,как стол,30 га. при разговоре с трактористом( старый хрен,еще при колхозе работал) а сейчас в кфк,я выяснил,что хозяин кфк дает ему норму на день 8-9 га, чтоб технику не убивать. в этом сам убедился- при работе Вираксом 1.65 -максимум 4 -5 га за 8 часов (ЮМЗ на 3й). сам уже 2 рназа ступицы и валы ломал,налетая на препятствие. причем ломались они не сразу, а спустя полчаса-час после наезда.
так что на мой взгляд ,5 га за 4 часа- это черезчур большая нагрузка на косу. навернется она медным тазом к концу дня при такой производительности.

так и я о том же.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЛешаОрлов пишет:

Скосил сегодня 3 укос, чтобы к зиме отросла оттава. Масса слабая, но надо. Видео для нациста из Уфы. Как-то так, 5 лет по 80-90 га в год. Косилку привозил домой Андрей из Агроинвеста. На второй год, в разгар сенокоса стерлись латунные втулки на ковальски. Так этот Андрей рейсовым автобусом передал пластиковые. А оплатил я позже, когда была поездка в Чебоксары.

">https://youtu.be/J2RPrOYau5k]

ну вы блин даете!!! Третий укос ! Да еще и отава слабая! Тут бы второй с суданки урвать.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Алик605 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/T-cTxHIBrjo

что тут скажешь )) и трактор и косу сам собрал good ))) уважаю yes3

Это да!

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Алик605 пишет:
Dgonon пишет:

Привёз сегодня виракс 1,85, завтра буду собирать.

это уже 3-ий ? объёмы растут wink

Просто косит два МТЗ, при поломках простой техники. Теперь будет подменная косилка.

Алик605 пишет:
Шyриk пишет:

офигеть скорость,

fishawn пишет:

скорость да, чересчур....

если земля позволяет, то чоб и нет ? кошу обычно на 8-ой ( МТЗ-80) и ооочень редко на 7-ой ( но это смерть как медленно и долго) )))) валкую тоже на 8, но если поле более-менее ровное то не редко и на 9-ой вкючив пониж. редуктор, так работал и с польской 5-ти кол. и с ивановской гвк-8м

У меня поля не ровные, В основном 6 перелача, бывает и ниже.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
vigita пишет:
ЛешаОрлов пишет:
vigita пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Скосил сегодня 3 укос, чтобы к зиме отросла оттава. Масса слабая, но надо. Видео для нациста из Уфы. Как-то так, 5 лет по 80-90 га в год. Косилку привозил домой Андрей из Агроинвеста. На второй год, в разгар сенокоса стерлись латунные втулки на ковальски. Так этот Андрей рейсовым автобусом передал пластиковые. А оплатил я позже, когда была поездка в Чебоксары.

что за трава?люцерка?

Да

а как убираете,чтобы листья не отпадали?

лично я после укоса через день приезжаю с утра сгребаю чтоб до 9 часов успеть а на слудующие утро приезжаю пресовать и слишком рано плохо и поздно плохо. гдето с 7 по 9 часов самое то! сено в тюке листик к листику! прям как зеленный чай)

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
АЛЕКС 01 пишет:
vigita пишет:
ЛешаОрлов пишет:
vigita пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Скосил сегодня 3 укос, чтобы к зиме отросла оттава. Масса слабая, но надо. Видео для нациста из Уфы. Как-то так, 5 лет по 80-90 га в год. Косилку привозил домой Андрей из Агроинвеста. На второй год, в разгар сенокоса стерлись латунные втулки на ковальски. Так этот Андрей рейсовым автобусом передал пластиковые. А оплатил я позже, когда была поездка в Чебоксары.

что за трава?люцерка?

Да

а как убираете,чтобы листья не отпадали?

лично я после укоса через день приезжаю с утра сгребаю чтоб до 9 часов успеть а на слудующие утро приезжаю пресовать и слишком рано плохо и поздно плохо. гдето с 7 по 9 часов самое то! сено в тюке листик к листику! прям как зеленный чай)

Я также делаю)

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сегодня вырвал из плеча крепления куда защита крепится, но к слову сказать оно уже с прошлого года было на половину вырвано и заварено. Сварщик из меня как из медведя балерин которому еще и яйца мешают. Поле где косил заброшено лет 20, муравайники размером с от ведра до фляги на каждом квадратном метре, плюс кротовины. На Т-25 на второй передаче чуть из кабины не выпадал.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Пчеловод82 пишет:

Поле где косил заброшено лет 20, муравайники размером с от ведра до фляги на каждом квадратном метре, плюс кротовины. На Т-25 на второй передаче чуть из кабины не выпадал.

Что за нужда заставила туда податься?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Несколько километров от дома, плюс нечейное поле.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

Ну а здесь на токарнике подровнять где отломилось и внутри проточить, а отломанную часть выточить с металла и запрессовать на место вместо отломанной и все будет работать, запаса для вала там хватит и он разгруженный ....... .ну иль новый чулок , но это долго и дорого.

Сергей, пока жду запчасти из Белгорода, именно так и сделал. Выточили, расточили, 0,05 оставили и запрессовали. Потом в четырёх местах подварили, отшлифовали и собрали. Попробовал - вроде как держится. На днях в поле поеду пробовать что получилось. Если будет жить - и вторую сломанатую ступицу так же сделаю. А на зиму в планах ступицу из металла выточить у токаря. Чугуний в этом месте - заработок для пшека и наших барыг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах