Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 144 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
АлександрКоновалов пишет:
александр шульдов пишет:

у SaMASZ ресурс не ограничен.

да ну ! lol
какая замечательная рекламма!
а что же тогда это? "вечная " СЕМИДИСКОВАЯ самаш, по цене дешевле виракса маленького. да еще и плющилка!!!

https://www.avito.ru/kueda/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_frontalnaya_...

В наших хозяйствах что угодно могут сломать. А такую надо брать для опытов, столько дисков для рукастого!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:
александр шульдов пишет:

у SaMASZ ресурс не ограничен.

да ну ! lol
какая замечательная рекламма!
а что же тогда это? "вечная " СЕМИДИСКОВАЯ самаш, по цене дешевле виракса маленького. да еще и плющилка!!!

https://www.avito.ru/kueda/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_frontalnaya_...

так это металолом! брус под замену! кстати ,александр, а сколько на неё будет стоить брус с тарелками.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
АлександрКоновалов пишет:
александр шульдов пишет:

у SaMASZ ресурс не ограничен.

да ну ! lol
какая замечательная рекламма!
а что же тогда это? "вечная " СЕМИДИСКОВАЯ самаш, по цене дешевле виракса маленького. да еще и плющилка!!!

https://www.avito.ru/kueda/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_frontalnaya_...

Совсем за пинали. Успокойтесь хорошая косилка Виракс, хорошая. И с неограниченным ресурсом ошибся, надо было написать - не имеет ограничения по ресурсу, а я написал, что ресурс не ограничен.
Вообще, разговор начинался с косилки под минитрактор. Ну нет косилки под минитрактор у Виракса.
Чтоб еще Вас успокоить, Виракс уже больше 2-х лет занимает первое место по ввозу косилок в Россию, завозит по 800 единиц в год, на втором месте SaMASZ с 300 косилками.
На фотографии - передняя часть от триплекса KDD-861W. Такая косилка за сезон скашивает 4-5 тысяч гектар, этой косилке 7-8 лет, вот и посчитайте сколько она выкосила. Ее можно поставить только на трактор с ПНУ и Вомом 1000об/мин

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
александр шульдов пишет:

KDD-861W.

Это косилки профессиональные, да надежные с наворотами в виде защит на те же диски и брус ,но ведь она на миник не пойдет , а на большой трактор..... так на нее и трактор нужен такой как она сама по цене . Эта косилка сделана под поля где все чисто и аккуратно и пол столба лежать в траве не будет. Нам бы что по проще и главное ремонтопригоднее с адекватной ценой как на косилку так и на запчасть к ней всего то , а какая марка будет это не важно.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Исаченко Сергей пишет:
Dgonon пишет:

Поломки были,

Так нету еще вечной косилки, как и вечного двигателя, главное чтобы эту поломку можно было устранить с как можно меньшими затратами и материальными и физическими.Ведь если поломка случится в сезон , а запчастей нет и неизвестно когда они будут и где их взять то грош-цена этой косилке пусть она хоть золотая.

Я стараюсь держать запчасти про запас, ремонтируется виракс просто, даже на полевом стане перебирали косу. Решил лучше несколько дешёвых, чем одна крутая. Если единственная поломается и запчастей нет, тогда засада.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dgonon пишет:

тогда засада.

Это точно, главное чтобы ремонтировалась нормально и работала хорошо , а крутизна для наших угодий не всегда подходит.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

что самашь , что ковальски , что др какая . при поимке каменюги или железяки какой одинакого себя поведут . но запчасти будут на одни стоить в разы меньше чем на другие . и это главный плюс для небольших хозяйств

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
arkadii пишет:

и это главный плюс для небольших хозяйств

good

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Исаченко Сергей пишет:
Dgonon пишет:

тогда засада.

Это точно, главное чтобы ремонтировалась нормально и работала хорошо , а крутизна для наших угодий не всегда подходит.

Это точно, в первый день сенокоса брат поймал берёзовое бревно, прошло между барабанами.
Бревно 30 см диаметр, полтора метра длинна, барабаны отрихтавали, так весь сезон и отработали.
А участок каждый год косился, кому то не влез, когда дрова готовили cry

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dgonon пишет:

А участок каждый год косился

Я тоже в такой ситуации не раз бывал. Иногда малой кровью так сказать обходилось -защита спасала , а раз поймал кусок гранита, с земли выдать видавило ибо все предшествующие годы сам там косил и его не было на том поле ......, да и редки камни в наших местах, диск нижний погнул, один нож улетел ну отремонтировал и снова косить.

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Здравствуйте, уважаемые форумчане! smile3
Планирую приобрести барабанную косилку. Агрегатироваться будет с трактором Т-16 с "кооперативной" гидронавеской. Сейчас направление вращения самодельного ВОМа - против часовой стрелки, если смотреть сзади трактора.
Вопрос - какое направление вращения необходимо для привода косилки?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Леший 69 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! smile3
Планирую приобрести барабанную косилку. Агрегатироваться будет с трактором Т-16 с "кооперативной" гидронавеской. Сейчас направление вращения самодельного ВОМа - против часовой стрелки, если смотреть сзади трактора.
Вопрос - какое направление вращения необходимо для привода косилки?

Надо по часовой. https://www.youtube.com/watch?v=-T8BXzNV9t8
https://www.youtube.com/watch?v=cGPx9hksoK4

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Dgonon пишет:

Надо по часовой.

Так и думал, спасибо!
На первом видео всё как надо. На втором - ВОМ крутится правильно, а шкивы косилки - против часовой, и тарелки тоже в обратку...
В инструкциях к косилке картинки с ВОМом и стрелочка против часовой стрелки - как тут разобраться? bang

Россия
24.12.2016 - 18:19
: 10

[quote=TUGARIN]синего .густое может быть циатим только косилка стоили бы как машина
[подскажите как роторная косилка Wiraz с захватом 165 см реагирует на столкновение с камнем. ??? что может случится с ней печального??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
zaharoof пишет:

[подскажите как роторная косилка Wiraz с захватом 165 см реагирует на столкновение с камнем. ??? что может случится с ней печального??

мне шлакоблок целый попадал, даже ножам все равно, в смысле целые, но туповатые стали. Раскрошил его и выбросил. Очень страшно в том плане, если нет защиты. На одном поле 2 стекла на тракторе разбил. Стекла все поправимо, а вот о здоровье надо подумать. Поэтому буду защиту делать на след сезон.

Россия
24.12.2016 - 18:19
: 10
fishawn пишет:
zaharoof пишет:

[подскажите как роторная косилка Wiraz с захватом 165 см реагирует на столкновение с камнем. ??? что может случится с ней печального??

мне шлакоблок целый попадал, даже ножам все равно, в смысле целые, но туповатые стали. Раскрошил его и выбросил. Очень страшно в том плане, если нет защиты. На одном поле 2 стекла на тракторе разбил. Стекла все поправимо, а вот о здоровье надо подумать. Поэтому буду защиту делать на след сезон.

а самим дискам где крепятся ни че не достается?? в целом я так понимаю лучше сегментной?? И где запчасти берете??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
zaharoof пишет:

а самим дискам где крепятся ни че не достается?? в целом я так понимаю лучше сегментной?? И где запчасти берете??

почитайте всю тему и определитесь с косилкой. Я на сегментную больше не пересяду. Раньше я косил 50 тн с натягом, а с роторной 100 тн в этом году. И дальше бы косил, да не зачем. Камни при попадании либо крошит, либо отлетают, а если большие, то проходят над дисками. Коса бомба, поверьте. Мы с напарником косили в этом году поле, я иду, он за мной, так после него (он на сегментной), перекашивать можно. еще ветер был.

Россия
24.12.2016 - 18:19
: 10
fishawn пишет:
zaharoof пишет:

а самим дискам где крепятся ни че не достается?? в целом я так понимаю лучше сегментной?? И где запчасти берете??

почитайте всю тему и определитесь с косилкой. Я на сегментную больше не пересяду. Раньше я косил 50 тн с натягом, а с роторной 100 тн в этом году. И дальше бы косил, да не зачем. Камни при попадании либо крошит, либо отлетают, а если большие, то проходят над дисками. Коса бомба, поверьте. Мы с напарником косили в этом году поле, я иду, он за мной, так после него (он на сегментной), перекашивать можно. еще ветер был.

я прочитал почти все. все хвалят. сегментная замучала честно говоря. и по деньгам она подьемна для личного хозяйства. а запчасти где берете?? подшипники то понятно. а с ножами, опорными дисками и тд..

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Всем привет я тоже вчера приобрёл Z-179

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Да там же где косилку брали и ножи с запчастями должны быть, а так они всегда есть или в Белгороде или у Хлопкова. Сегмент вспоминаю как страшный сон, хоть убей не сяду на неё больше!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я все запчасти уже 2 раза заказывал в Белгороде, агрооптторг называется, в поисковике набирайте. Хорошая контора, быстро реагируют и по почте отвечают. http://www.agroopttorg2009.com/group/399 я обычно на почту пишу им, что мне нужно и в ответ цена. Не подумайте, что косилка посыпалась. первый раз себе брал на запас, чтоб в сезон не попасть, а второй раз - знакомый купил такую же, ему помогал.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
zaharoof пишет:
fishawn пишет:
zaharoof пишет:

[подскажите как роторная косилка Wiraz с захватом 165 см реагирует на столкновение с камнем. ??? что может случится с ней печального??

мне шлакоблок целый попадал, даже ножам все равно, в смысле целые, но туповатые стали. Раскрошил его и выбросил. Очень страшно в том плане, если нет защиты. На одном поле 2 стекла на тракторе разбил. Стекла все поправимо, а вот о здоровье надо подумать. Поэтому буду защиту делать на след сезон.

а самим дискам где крепятся ни че не достается?? в целом я так понимаю лучше сегментной?? И где запчасти берете??

Что бы понять надо попробовать и на том и на том! Травы разные

30.01.2013 - 17:21
: 234

слышал что на виракс есть две цены. Настоящая и дешевая. разница 3-5 грн

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
armijan пишет:

слышал что на виракс есть две цены. Настоящая и дешевая. разница 3-5 грн

Дешёвая и есть настоящая.А что подороже, мол усиленные шестерни и навеска-это можна сказать-развод.
У меня она 7 лет-поменял подшипники на нижних тарелках,приводном вале и естественно ножи и держатели ножей(1 раз),ремни.Наработка порядка 500 га.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Николай-1977 пишет:

Дешёвая и есть настоящая.А что подороже, мол усиленные шестерни и навеска-это можна сказать-развод.

good ))) того-же мнения

Россия
24.12.2016 - 18:19
: 10
Николай-1977 пишет:
armijan пишет:

слышал что на виракс есть две цены. Настоящая и дешевая. разница 3-5 грн

Дешёвая и есть настоящая.А что подороже, мол усиленные шестерни и навеска-это можна сказать-развод.
У меня она 7 лет-поменял подшипники на нижних тарелках,приводном вале и естественно ножи и держатели ножей(1 раз),ремни.Наработка порядка 500 га.

чет не могу понять.. в комплекте должен быть кардан. сколько видио пересмотрел вроде у всех есть. а на сайтах пишут что нет в комплекте кардана.. и подходят ли кардан к российским тракторам??

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
zaharoof пишет:

чет не могу понять.. в комплекте должен быть кардан. сколько видио пересмотрел вроде у всех есть. а на сайтах пишут что нет в комплекте кардана.. и подходят ли кардан к российским тракторам??

обычно кардан в комплекте dntknw )) кардан идет 6х8, 6 коса- 8 трактор (советский)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
zaharoof пишет:

а на сайтах пишут что нет в комплекте кардана.. и подходят ли кардан к российским тракторам??

В агроопторге если покупаешь, говоришь, что такой-то трактор, столько то шлицев.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

плюс 5-8 тр . а так типа в комплекте если в стоимость забит . но они цену без кардана ставят и уже в процессе разговора об этом упоминают .

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Снова про карданы - Польские производители бюджетного навесного оборудования не комплектуют свои изделия карданами !!!!!!!!!!! все карданы которые Вам продают с косилками типа виракс - это 100%%% китай!!! в польше есть производитель карданов компания Агрола но они стоят соответствующих денег - все остальное только убеждения покупателя !!!.
многие продавцы в РФ при продаже вкладывают кардан в стоимость, но при оформлении документов (кто уже получал товар) посмотрите как правило его выделяют отдельной строкой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах