Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 33 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:
Алекс 37 пишет:

Как вы косите, ставите какую защиту на трактор или же нет? Ну дабы сберечь стекла.. Я одно стекло разбил(боковое).

Владимир казах пишет:

Тоже как бы по защите,брезентовый идёт с КДН,но вот как то на брезент надежды нет тоже думаю делать на стёкла,да и боюсь я вообще ротарку

Защиту ставить однозначно! Хотя год и без защиты косил-ничего,а на следующий-боковую форточку вынесло. Брезентовый полог в комплекте-это всё херня(лично мне только мешал- на высоком травостое трава почему-то вылетала кучами.. dntknw ).В общем варили рамку из тонкостенной трубы и натягивали сетку от кровати(то что было под руками).Закрывало полностью весь правый бок и чуток заднее.Кабина УК мтз,Крепился на три болта.

Есть решето с ТОКов с крупными ячейками,думаю под эти решета рамки делать.

Лет 10 назад новую КРН-2,1Б покупал, Люберецкую. Защита на бок в комплекте шла. Проволочная сетка примерно 20х20 мм ячейки. Я к ней только кусок добавил на нижнее стекло двери. И на заднее стекло сделал самодельную рамку с похожей рабицей. Но заднюю уже несколько лет не ставлю - не вижу нужды. туда если что и полетит, то под острым углом, по касательной. разбить маловероятно. А вот в бочину прилетает постоянно. Года четыре назад что-то умудрилось даже через сетку боковое стекло разбить. Видимо какой-то острый камушек...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:
Алекс 37 пишет:

Как вы косите, ставите какую защиту на трактор или же нет? Ну дабы сберечь стекла.. Я одно стекло разбил(боковое).

Владимир казах пишет:

Тоже как бы по защите,брезентовый идёт с КДН,но вот как то на брезент надежды нет тоже думаю делать на стёкла,да и боюсь я вообще ротарку

Защиту ставить однозначно! Хотя год и без защиты косил-ничего,а на следующий-боковую форточку вынесло. Брезентовый полог в комплекте-это всё херня(лично мне только мешал- на высоком травостое трава почему-то вылетала кучами.. dntknw ).В общем варили рамку из тонкостенной трубы и натягивали сетку от кровати(то что было под руками).Закрывало полностью весь правый бок и чуток заднее.Кабина УК мтз,Крепился на три болта.

Есть решето с ТОКов с крупными ячейками,думаю под эти решета рамки делать.

Лет 10 назад новую КРН-2,1Б покупал, Люберецкую. Защита на бок в комплекте шла. Проволочная сетка примерно 20х20 мм ячейки. Я к ней только кусок добавил на нижнее стекло двери. И на заднее стекло сделал самодельную рамку с похожей рабицей. Но заднюю уже несколько лет не ставлю - не вижу нужды. туда если что и полетит, то под острым углом, по касательной. разбить маловероятно. А вот в бочину прилетает постоянно. Года четыре назад что-то умудрилось даже через сетку боковое стекло разбить. Видимо какой-то острый камушек...

Приветствую Михалыч,да на КРН идут в комплектации видел,сперва думали на КДН что идет но вытащили рамку и полог дали.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Колхозник34 пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики всем привет!хател спросить совета ...в чем разница косилок КДН и КРН!?и кто капиталил косилки!? Какая стоимость примерно капитального ремонта!? И ещё вопрос какое скашивание скоса такими косами...извените за тупость ,я в этом новичек dntknw

Стоимость капиталки зависит от состояния на время покупки, я свою капиталил, мне обошлось в 15 тысяч. Сезон прошлый полет нормальный, выкосил ее около 120 га. Лишь гайки на тарелках подтянул.

Ну я пока. Расматриваю варианты,надеюсь найти дисковую виракс.но поиск без успешен,придётся покупать КРН-2.1.,..а цены на б\у ой ей у нас..около 70 wacko2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Миxалыч пишет:

И на заднее стекло сделал самодельную рамку с похожей рабицей.

У меня на зад не было,просто боковая чуть подальше сделана и чуток загнута.

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Добрые люди. Подскажите пожалуйста . Какие рамеры у шайб , которые на косете (посадочные под валы паразиток) их при капитальном ремонте срезают точат новые и приваривают. Здесь о них уже говорили но размеров конкретных я не нашол.( косилка КРН2.1СТАРАЯ СТАРАЯ)) Заранее спасибо.

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49
saygan1@mail.ru пишет:

я точил внутренний размер что бы ось свободно входила и все равно посте сварки пришлось разворачивать,наружный старую померить,гемор с примеркой еще тот.щас видел в магазине продают эту половину касеты.если бы щас делал купил бы и приварил всборе.

По внутреннему еще понятно, по наружному тоже а вот высота шайб сколько должна быть?? Вы говорите что продают часть касеты которая в брусе сверху стоит??? Я вас правильно понял?? Кстати она у меня на сварке ( приварена к брусу не снимается)

Россия.Приморский край
27.12.2016 - 05:25
: 9

Толщина шайбы заводская 3 мм ,а шириной чтобы подшипник ложился внутренним кольцом и место оставалась , сваркой при хватить.На фото пол кольца старого ,вторая половина кольца отвалилась

Вложение
img20170225170628.jpg
Россия.Приморский край
27.12.2016 - 05:25
: 9

Шайбы делал с помощью коронки биметалической и сделал 4 мм а не 3 мм металла тройки небыло

Вложение
img20170225170719.jpg
Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49
Антон.... пишет:

Шайбы делал с помощью коронки биметалической и сделал 4 мм а не 3 мм металла тройки небыло

Тааа к значит я пролетел ... Заказав шайбы токарю по 6мм толщиной...

Россия.Приморский край
27.12.2016 - 05:25
: 9
Леха 90 пишет:
Антон.... пишет:

Шайбы делал с помощью коронки биметалической и сделал 4 мм а не 3 мм металла тройки небыло

Тааа к значит я пролетел ... Заказав шайбы токарю по 6мм толщиной...

.
Может и придётся снять миллиметра два, но в брусе так все хлюбко сделано что все обожмется и шестерня встанет.На моей косилке одна промежуточная шестерня выскакивала с места и точила все вокруг.И шайбы приваривать лучше с четырёх сторон , у меня от двух шайб остались только половинки , на фото видно

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Мужики, вот сделал вот такую защиту, поможет ли она от летящих камней в голову? laugh Или все равно придется ставить решетки на кабину, дабы не побить стекла..?

У дорожников работаешь?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики, вот сделал вот такую защиту, поможет ли она от летящих камней в голову? laugh Или все равно придется ставить решетки на кабину, дабы не побить стекла..?

У дорожников работаешь?

Да нет. Сено только кошу laugh

Решётку поставь!!!Чтобы закрывало зад лобового стекла,только делай чтобы была повыше головы тракториста и немного перекрывала правую часть кабины!!!Знаю что говорю.Тут главное сохранить не стёкла,а голову!Вы сделали не поможет.Вылет камней и ножа свободный.Сам на роторке 17 лет.Одному мужику в затылок прилетел нож от косилки,тот бедный не понял от чего помёр!Думайте,решать Вам!

Россия
14.03.2017 - 21:49
: 7

Всем привет, подскажите какие тарелки лучше поставить, круглые или овальные?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Дмитрий САТ пишет:

Всем привет, подскажите какие тарелки лучше поставить, круглые или овальные?

Для кошения сена - овальные. Дря мелиорации(резать кочки, кусты)-
круглые.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений -регион42 пишет:
Дмитрий САТ пишет:

Всем привет, подскажите какие тарелки лучше поставить, круглые или овальные?

Для кошения сена - овальные. Дря мелиорации(резать кочки, кусты)-
круглые.

Вот такие, это овальные?

.
Просто видел картинки с ещё более "вытянутыми". У меня КРН-2,1Б с такими как на фото. Сено косит хорошо. Кусты-кочки-муравейники тоже без проблем.
С сенокоса случайно фоточка сохранилась. Понравилось как легло - щёлкнул.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Дмитрий САТ пишет:

Всем привет, подскажите какие тарелки лучше поставить, круглые или овальные?

Для кошения сена - овальные. Дря мелиорации(резать кочки, кусты)-
круглые.

Вот такие, это овальные?

[изображение]

.
Просто видел картинки с ещё более "вытянутыми". У меня КРН-2,1Б с такими как на фото. Сено косит хорошо. Кусты-кочки-муравейники тоже без проблем.
С сенокоса случайно фоточка сохранилась. Понравилось как легло - щёлкнул.

[изображение]

Хорошо лежит,а у меня такие.Михалыч а у тебя есть полевой делитель ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Хорошо лежит,а у меня такие.Михалыч а у тебя есть полевой делитель ?

Есть. Вот как на картинке примерно:

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Хорошо лежит,а у меня такие.Михалыч а у тебя есть полевой делитель ?

Есть. Вот как на картинке примерно:

[изображение]

У меня нет. scratch_one-s_head
Может роль играют крайние диски с цилиндрами на верху scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Может роль играют крайние диски с цилиндрами на верху

yes3 . Скорее всего.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир казах пишет:

Может роль играют крайние диски с цилиндрами на верху

Ну если только небольшую роль, честно толку от них мало.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Может роль играют крайние диски с цилиндрами на верху

Ну если только небольшую роль, честно толку от них мало.

Привет Сергей,будем смотреть,а вообще на польской АЛКИ стоят и цилиндры эти и делитель.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир казах пишет:

Привет Сергей,будем смотреть,а вообще на польской АЛКИ стоят и цилиндры эти и делитель.

Привет,не переживай Володь, эти бочки сделают свое дело super делитель думаю, не потребуется. На своей 9 сезонов откосил, прокос виден, иной раз попадется трава, типа вьюнок, толи скосил, толи нет dntknw здесь идешь уже по следу правого колеса левым.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Сергей,будем смотреть,а вообще на польской АЛКИ стоят и цилиндры эти и делитель.

Привет,не переживай Володь, эти бочки сделают свое дело super делитель думаю, не потребуется. На своей 9 сезонов откосил, прокос виден, иной раз попадется трава, типа вьюнок, толи скосил, толи нет dntknw здесь идешь уже по следу правого колеса левым.

С моими кроссовками lol
но косилку сегментную сваю уже продал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир казах пишет:

С моими кроссовками

Без разницы.

Владимир казах пишет:

но косилку сегментную сваю уже продал

Ну и правильно, еще тот гемор, на авито по 10 руб. навалом.

Россия
14.03.2017 - 21:49
: 7

Спасибо за подсказку, а то цена у поставщика одинаковая не знал что лучше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Миxалыч пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Дмитрий САТ пишет:

Всем привет, подскажите какие тарелки лучше поставить, круглые или овальные?

Для кошения сена - овальные. Дря мелиорации(резать кочки, кусты)-
круглые.

Вот такие, это овальные?
[изображение]

.
Просто видел картинки с ещё более "вытянутыми". У меня КРН-2,1Б с такими как на фото. Сено косит хорошо. Кусты-кочки-муравейники тоже без проблем.

Эти овальные. Круглые , они ровно круглые, без выступов. Потому
и лучще работают на мелиорации. Нет выступов - нечем ротору
ударится о препядствие - меньше ударных нагрузок на
трансмиссию косилки.
Но на такие тарелки не поставить длинные ножи, потому меньше
проход косилки на один оборот ротора - ниже скорость кошения.
Также из за коротких ножей выше высота среза.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

С моими кроссовками

Без разницы.

Владимир казах пишет:

но косилку сегментную сваю уже продал

Ну и правильно, еще тот гемор, на авито по 10 руб. навалом.

за 22 руб ушла 120000 тыщ тенге в лёгкую wink

Россия
14.03.2017 - 21:49
: 7

Да, на фото овальные, заказал себе такие же, чуть раньше есть комментарий что круглые хуже косят траву, а я настроен в основном на неё.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Принемайте в касаря навичка!прикупил!маелся между полькой и крн и остановился на последнем !
И первый вопрос у кого какой стоит шкив приводной диаметр? Просто разговаривал с хозяином касы он сказал что можно поминять ,чтоб обороты трактора были меньше

Вложение
img20170318121335.jpg
Россия
14.03.2017 - 21:49
: 7

Доброго вечера, поздравляю с покупкой! По шкивам на форуме есть немало информации на страницах: 2, 6, 9, 10, 18, 23 на моей такие же как на 2 странице, что лучше пока сказать не могу так как тоже только взял и потихоньку готовлю к сезону, геморроя конечно больше чем ожидал, но уже никуда не денешься чинить надо. Тут ещё размер шкивов зависит от трактора и ВОМа, на 540 об/мин. ведущий больше ведомого значительно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах