Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 64 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"GAZIST" пишет:

фото своих кормильцев.

чего то я тут супа с ложкой невидел. laugh

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371

good

GAZIST пишет:

Ребята перечитал весь форум и хочу добавить фото своих кормильцев.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"GAZIST" пишет:

хочу добавить фото своих кормильцев.

А мне "литые диски" на погрузчике понравились.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Канавал" пишет:

привет всем. хочу повесить конные грабли на уголок на фаркоп на свой шассик но без железных колёс или колёса нужны. как лучше посоветуйте

если автомат на граблях исправный, ничего не выдумывайте. Никакая гидравлика не заменит автомат. У меня были конные грабли с исправным автоматом, я тросик к педали приделал и в кабину провел - все работало как часы, и без пассажира на граблях. А у товарища автомат на граблях не исправный был (он на гидравлику переделал) и мучился. Плюс автомата в высокой скорости подъема и опускания граблин. Работает только рука которая трос дергает. А в гидравлике рука дергает рычаг + постоянно нога на педали сцепления т.к на каждом подъеме граблин останавливаться нужно (пока гидравлика отработает подъем-опускание

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

Можно попробовать притереть головку и гильзу по принципу притирки клапанов , где то на форуме это описывалось...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У меня севодня хороший день , насос-дозатор подарили с МТЗ на 160 литров завтра переставлю , ато стоит на сто литров много крутить приходица

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"валерий киев" пишет:

насос-дозатор подарили с МТЗ на 160 литров завтра переставлю , ато стоит на сто литров много крутить приходица

Так родный на 85 литров и хватает dntknw

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"валерий киев" пишет:

насос-дозатор подарили с МТЗ на 160 литров завтра переставлю

Многовато наверно будет. У меня установлен на 145 литров, ровно оборот руля вправо-влево. На 160 литров ещё меньше оборота выйдет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Иvан" пишет:

Так родный на 85 литров и хватает

"РЭМ" пишет:

Многовато наверно будет. У меня установлен на 145 литров, ровно оборот руля вправо-влево. На 160 литров ещё меньше оборота выйдет.

У меня целиндр стоит от комбайна нива , вот поетому и оборотов много , а на ниве дозатор кажеца на 160 стоит

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни подскажите как убрать люфт в рулевой

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41
Makar 058 пишет:

Парни подскажите как убрать люфт в рулевой

Объясни толком.Какое рулевое-гидравлика,механика?Люфт в тягах или в рулевой колонке?Здесь экстрасенсов немного,они на других сайтах...! scratch_one-s_head

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
влад48 пишет:
Makar 058 пишет:

Парни подскажите как убрать люфт в рулевой

Объясни толком.Какое рулевое-гидравлика,механика?Люфт в тягах или в рулевой колонке?Здесь экстрасенсов немного,они на других сайтах...! scratch_one-s_head

Рулевое механическое, люфт в рулевой колонке

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
Makar 058 пишет:
влад48 пишет:
Makar 058 пишет:

Парни подскажите как убрать люфт в рулевой

Объясни толком.Какое рулевое-гидравлика,механика?Люфт в тягах или в рулевой колонке?Здесь экстрасенсов немного,они на других сайтах...! scratch_one-s_head

Рулевое механическое, люфт в рулевой колонке

регулируется с помошью подкладки или убирания шайб

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182

вчера на своего шассика установил камазовские зеркала а то когда телегу сеном тащишь не айс на поворотах

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

валерий киев читал на форуме што ви делали культиватор если можете скиньте фото ,а то себе хочу делать предлагают лапи S образние поломание по 50 грн как думаете будет из них толк.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
moner007 пишет:

вчера на своего шассика установил камазовские зеркала а то когда телегу сеном тащишь не айс на поворотах

Есле можно фото как установил а то себе тоже б надо поставить.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182

вот пожайлуста

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182

если что то дуги сделаны из ножек железных стульев

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
tetewkyn пишет:

валерий киев читал на форуме што ви делали культиватор если можете скиньте фото ,а то себе хочу делать предлагают лапи S образние поломание по 50 грн как думаете будет из них толк.

а вы к кому обращаетесь здесь много народу

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
moner007 пишет:
tetewkyn пишет:

валерий киев читал на форуме што ви делали культиватор если можете скиньте фото ,а то себе хочу делать предлагают лапи S образние поломание по 50 грн как думаете будет из них толк.

а вы к кому обращаетесь здесь много народу

кто ответит тому и рад но вначале сообщения я написал валерий киев

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
moner007 пишет:

если что то дуги сделаны из ножек железных стульев

Спасибо.А зеркала с обеих сторон ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"tetewkyn" пишет:

валерий киев читал на форуме што ви делали культиватор если можете скиньте фото ,а то себе хочу делать предлагают лапи S образние поломание по 50 грн как думаете будет из них толк.

Поломаные лапы за такие деньги - ето круто , надо подождать пока сдадут на металолом , а там дешевлее выкупить , насчёт толку с лап то - смотря где поломаны .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"tetewkyn" пишет:

скиньте фото

вот што есть пока , коток стоит с плющилки , впереди возле лап стоят опорные колёса с подборшика енисей , ещо можно поставить ряд лап , но пока руки недоходят так как есть Т-74 и культиватор и пуг кнему , а етот для мелких работ ито не часто использую , делал больше для души чем для работы , но иногда необходим так што поработать и ему приходица .

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
валерий киев пишет:
"tetewkyn" пишет:

валерий киев читал на форуме што ви делали культиватор если можете скиньте фото ,а то себе хочу делать предлагают лапи S образние поломание по 50 грн как думаете будет из них толк.

Поломаные лапы за такие деньги - ето круто , надо подождать пока сдадут на металолом , а там дешевлее выкупить , насчёт толку с лап то - смотря где поломаны .

вот такие лапи говорят што все лопают в одном месте продают на ринке

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
механизатор пишет:
"Канавал" пишет:

привет всем. хочу повесить конные грабли на уголок на фаркоп на свой шассик но без железных колёс или колёса нужны. как лучше посоветуйте

если автомат на граблях исправный, ничего не выдумывайте. Никакая гидравлика не заменит автомат. У меня были конные грабли с исправным автоматом, я тросик к педали приделал и в кабину провел - все работало как часы, и без пассажира на граблях. А у товарища автомат на граблях не исправный был (он на гидравлику переделал) и мучился. Плюс автомата в высокой скорости подъема и опускания граблин. Работает только рука которая трос дергает. А в гидравлике рука дергает рычаг + постоянно нога на педали сцепления т.к на каждом подъеме граблин останавливаться нужно (пока гидравлика отработает подъем-опускание

Здравствуйте всем. Мне достались конные грабли с неисправным механизмом, а точнее вообще без него.( это было давно лет 12 назад) Я поставил Г.Ц подьема мотовила от Нивы. Поднимает быстрее чем автоматом. Через пару лет отрезал колеса и прицеп и повесил на навеску. Стало еще удобнее. Года два назад продал их вместе с косилкой. Фото на навеске нет, если поможет есть фото еще на колесах. Гидроцилиндр посередине внизу немножко видно.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
электрик пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

Можно попробовать притереть головку и гильзу по принципу притирки клапанов , где то на форуме это описывалось...

У меня была такая проблема. Я спросил в магазине, мне сказали , что таких прокладок нет в природе. Посоветовали вырезать из алюминевой фольги. В этом способе я очень сомневался , но все же попробовал. Пару дней все было нормально, а потом варвало фольгу на х... Разобрал обратно, думал ,что извело головку ( т.к. за два года до этого вырвало шпильку из блока) Сидел 2 часа притирал головку к цилиндру. Потом проверил всетаки цилиндр, оказалось на нем яма. Потом еще 2 часа тер цилиндр на абазиве, проверял на ровном стекле. Два года ездил нормально, а сейчас поменял поршневую вместе с головками, как уже недавно писал. Сейчас масло не жрет совсем (обкатка прошла) думую на зиму залить полусинтетику.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"tetewkyn" пишет:

вот такие лапи говорят што все лопают в одном месте продают на ринке

Впинцыпе поставить можно , но как они ходить будут ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики а как у вас обстоят дела с передней резиной, хотел купить как на т16 шестислойную а такой говорят нету (протектора). Купил такую ерунду...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Nitrus пишет:

Мужики а как у вас обстоят дела с передней резиной, хотел купить как на т16 шестислойную а такой говорят нету (протектора). Купил такую ерунду...

Я бы взял такие http://uaz-upi.com/ru/tovarnyi-katalog/shiny-i-diski/a-sh-k/agrarian_tir...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Nike" пишет:

Поднимает быстрее чем автоматом.

а опускает? через сколько метров от валка опускается?

"Nike" пишет:

Через пару лет отрезал колеса и прицеп и повесил на навеску. Стало еще удобнее.

lol
Полный цикл срабатывания автомата (подъем-опускание) 3 секунды, для этого достаточно ОДИН раз дернуть рычаг. С гидравликой этого не добьетесь!!!
Никому не рекомендую переделывать автомат на гидравлику! Лучше один раз затратиться на восстановление