Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 168 из 545

Перейти к полной версии/Вернуться
16333 сообщения
Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
костромич пишет:
валерий киев пишет:
Кайби пишет:

всем привет. мужики такая проблема у т-16 меняю в кпп шестерни проблема не могу разобрать с кпп дифферинцал . как его можно выбить полностью.

Сначала надо снять полуося , а они снимаются вместе с бортовыми

Снимай правый рукав в сборе с бортовой. Затем стакан с подшипником из корпуса, не знаю как у тебя, он держится, у меня был очень туго, что-бы не раздолбить его, грел колоду горелкой, получилось аккуратненько. при сборке то-же пришлось колоду греть. где-то читал что надо обе бортовые снимать, но я только правую снимал, и всё получилось.

спасибо за совет .всё получилось как и посоветовали .теперь ещё буду искать шестерню задней передачи

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Кайби пишет:
костромич пишет:
валерий киев пишет:
Кайби пишет:

всем привет. мужики такая проблема у т-16 меняю в кпп шестерни проблема не могу разобрать с кпп дифферинцал . как его можно выбить полностью.

Сначала надо снять полуося , а они снимаются вместе с бортовыми

Снимай правый рукав в сборе с бортовой. Затем стакан с подшипником из корпуса, не знаю как у тебя, он держится, у меня был очень туго, что-бы не раздолбить его, грел колоду горелкой, получилось аккуратненько. при сборке то-же пришлось колоду греть. где-то читал что надо обе бортовые снимать, но я только правую снимал, и всё получилось.

спасибо за совет .всё получилось как и посоветовали .теперь ещё буду искать шестерню задней передачи

а в каком состоянии шайбы на сателлитах дифференциала? наверное проверить нужно, при необходимости заменить, пока дифференциал снят.

30.12.2013 - 21:44
: 6314

Здравствуйте коллеги.Думаю Шассик 4х4 сделать не так трудно.Нужна кабина и рама.А задний мост с раздаткой, ПВМ и привод есть готовый- от Т-40АМ. При необходимости, вместо Д-144 можно внедрить Д-21.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю Шассик 4х4 сделать не так трудно.Нужна кабина и рама.А задний мост с раздаткой, ПВМ и привод есть готовый- от Т-40АМ. При необходимости, вместо Д-144 можно внедрить Д-21.

Тогда уже получится ни т16,а какой-то гибрид-самоделка.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
seliverstovvalerij пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю Шассик 4х4 сделать не так трудно.Нужна кабина и рама.А задний мост с раздаткой, ПВМ и привод есть готовый- от Т-40АМ. При необходимости, вместо Д-144 можно внедрить Д-21.

Тогда уже получится ни т16,а какой-то гибрид-самоделка.

не трудно только в мечтах

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6784
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю Шассик 4х4 сделать не так трудно.Нужна кабина и рама

Что нам стоит дом построить,
Просто вырыть котлован,
А потом приладить рельсы,
И пустить по рельсам кран.
И в хорошую погоду
Провести тепло и воду.
И только потом
Начать и кончить новый дом.
super

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Констан пишет:

Что нам стоит дом построить,
Просто вырыть котлован,
А потом приладить рельсы,
И пустить по рельсам кран.
И в хорошую погоду
Провести тепло и воду.
И только потом
Начать и кончить новый дом.

Ну что-то вас на стихи потянуло, хотя говорят, что в стихотворной форме быстрей доходит.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Констан пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю Шассик 4х4 сделать не так трудно.Нужна кабина и рама

Что нам стоит дом построить,
Просто вырыть котлован,
А потом приладить рельсы,
И пустить по рельсам кран.
И в хорошую погоду
Провести тепло и воду.
И только потом
Начать и кончить новый дом.
super

плюс к этому соединить в одно много прибранных или унесённых незаметно узлов и деталей (покупать не стоит- очень дорого получиться) ну а в остальном. согласно словам песни.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, схему подключения маслопроводов к рулевой колонке Т-16МГ.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
костромич пишет:
Констан пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю Шассик 4х4 сделать не так трудно.Нужна кабина и рама

Что нам стоит дом построить,
Просто вырыть котлован,
А потом приладить рельсы,
И пустить по рельсам кран.
И в хорошую погоду
Провести тепло и воду.
И только потом

Начать и кончить новый дом.
super

плюс к этому соединить в одно много прибранных или унесённых незаметно узлов и деталей (покупать не стоит- очень дорого получиться) ну а в остальном. согласно словам песни.

Не самое главное сделать основание,или основу,больше времени уходит на мелочи,поэтому лучше купить готовую,а востоновление обойдеся дороже.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Олег Мадрид пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, схему подключения маслопроводов к рулевой колонке Т-16МГ.

Как на первом дозаторе

Вложение
katalognasosdozatorpodkluchenieshema.jpg
Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Спасибо! А откуда фотографии брали?

30.12.2013 - 21:44
: 6314

Выводы дозатора имеют маркировку.Р-вход с НШ. Т-слив в бак. L и R-выходы на гидроцилиндр.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

граждане!. никто не задумывался? другой движок ставить на трактор?, у меня задумка такая появиласьт ставить, впереди кабины, и карданом вывезти на зад, родной движок убрать, а переход на первичный вал через ремени . scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
gavril.gr пишет:

граждане!. никто не задумывался? другой движок ставить на трактор?, у меня задумка такая появиласьт ставить, впереди кабины, и карданом вывезти на зад, родной движок убрать, а переход на первичный вал через ремени . scratch_one-s_head

Где-то был такой вариант. С пр водом на ВОМ через промежуточную КПП.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

граждане!. никто не задумывался? другой движок ставить на трактор?, у меня задумка такая появиласьт ставить, впереди кабины, и карданом вывезти на зад, родной движок убрать, а переход на первичный вал через ремени .

А ты идею подкидываеш

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Vladimir@ пишет:
gavril.gr пишет:

граждане!. никто не задумывался? другой движок ставить на трактор?, у меня задумка такая появиласьт ставить, впереди кабины, и карданом вывезти на зад, родной движок убрать, а переход на первичный вал через ремени .

А ты идею подкидываеш

наверное проблемы с технадзором будут.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
костромич пишет:

наверное проблемы с технадзором будут.

обязательно будут, но у кого как, у нас можно в район съездить, можно пройти не показав трактор, ведь не первый раз регистрирован, уже тех осмотры были. я например тех осмотр и не прохожу, а только транспортный налог плачу.

ато в моём случае с 3 рёх корпусным плугом тяжело идёт,

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

граждане!. никто не задумывался? другой движок ставить на трактор?, у меня задумка такая появиласьт ставить, впереди кабины, и карданом вывезти на зад, родной движок убрать, а переход на первичный вал через ремени . scratch_one-s_head

типо так

Вложение
14097830841.jpg
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
gavril.gr пишет:

ато в моём случае с 3 рёх корпусным плугом тяжело идёт,

A что мешает 2-мя корпусами пахать?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
валерий киев пишет:

типо так

ДААА!! вот нутро посмотреть бы

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
РЭМ пишет:

A что мешает 2-мя корпусами пахать?

остаётся много, по краям, если огород огорожен, а по серёдке топчется тоже много.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
gavril.gr пишет:
костромич пишет:

наверное проблемы с технадзором будут.

обязательно будут, но у кого как, у нас можно в район съездить, можно пройти не показав трактор, ведь не первый раз регистрирован, уже тех осмотры были. я например тех осмотр и не прохожу, а только транспортный налог плачу.

ато в моём случае с 3 рёх корпусным плугом тяжело идёт,

я-бы отказался от такой идеи. Если сможет двигатель, значит полетит коробка, а ремонт её достаточно дорогое удовольствие. Хотя каждый решает сам. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
gavril.gr пишет:
костромич пишет:

наверное проблемы с технадзором будут.

обязательно будут, но у кого как, у нас можно в район съездить, можно пройти не показав трактор, ведь не первый раз регистрирован, уже тех осмотры были. я например тех осмотр и не прохожу, а только транспортный налог плачу.

ато в моём случае с 3 рёх корпусным плугом тяжело идёт,

Зачем налог платите? scratch_one-s_head

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
костромич пишет:

значит полетит коробка,

ничё ему не будет, хотя и потому что вес трактора не такой уж и тяжёлый, скорее всего он будет буксовать при больших нагрузках.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

ничё ему не будет, хотя и потому что вес трактора не такой уж и тяжёлый, скорее всего он будет буксовать при больших нагрузках.

Потому-что лёгкий вот и будет буксовать

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Сделал навеску на т-16,на плавающем положении резко опускает,поставил на цилиндр калиброванные штуцера и ничего не попогло,что еще можно сделать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kostomar пишет:

Зачем налог платите?

у меня же он регистрирован, зачем мне судебные приставы?, а насчёт движка другого, может мне снять аппарат, и на ремонт вместе с форсунками, проверить? больно он уж у меня при нагрузках коптит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

Зачем налог платите?

у меня же он регистрирован, зачем мне судебные приставы?, а насчёт движка другого, может мне снять аппарат, и на ремонт вместе с форсунками, проверить? больно он уж у меня при нагрузках коптит.

Дык сходите в сельсовет, возьмите справку о том, что трактор используется в ЛПХ, отнесите в налоговую и вуаля. Нет транспортного налога.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

ДААА!! вот нутро посмотреть бы

А вот внутриностей невидно , это фото с инета . Кстати в этой теме была такая переделка но там сделали реверс и развернули раму