Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 85 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Вроде нашел за 5тр,и еще пересылка с Волгограда 1000рублей, а так по всей России искал нету!если есть ,то цена от 10тр начинается!

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Павел0102 пишет:

Вроде нашел за 5тр,и еще пересылка с Волгограда 1000рублей, а так по всей России искал нету!если есть ,то цена от 10тр начинается!

эти вещи дешего не хотят продовать следущий раз когда поеду чермет спрошу если досихпор лежит за сколько одаст обычно двойная цена от покупной у меня на т-150 тоже небыло я нашел за 1000 нашел по ремонту обошлось 3000 тысача а продают их за 10000-15000

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

не плохой вариант . но как он себя покажет по твердому снегу ???

01.01.2015 - 12:05
: 126
djenym пишет:

не плохой вариант . но как он себя покажет по твердому снегу ???

Только в преддверии нового года купив такой снегомёт прям по акции вы получаете 5тюбиков мази от ,,заклинивания,, шеи и болей в спине ...для механизатора.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

djenym пишет:

не плохой вариант . но как он себя покажет по твердому снегу ???

Только в преддверии нового года купив такой снегомёт прям по акции вы получаете 5тюбиков мази от ,,заклинивания,, шеи и болей в спине ...для механизатора.

ну если с переди отвал ,а зади ротор то шея не так будет болеть так как ротор нужен только пробить там где отвал не смог пробить

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33

Всех с Новым Годом!!!
Мой шнекоротор:

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

clap

Скобелев пишет:

Всех с Новым Годом!!!

Мой шнекоротор:

good Нет слов. Молодец!

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

[quote=Скобелев]

Всех с Новым Годом!!!

Мой шнекоротор: как я понял шнеки крепятся на жугулевском мосту

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33
петр 21 пишет:

как я понял шнеки крепятся на жугулевском мосту

Мост Москвича. Дифференциал заварен. Трубы шнека приварены к дискам. Не нравилась мне конструкция с отрезанными чулками. Посмотрим как будет ходить данная конструкция. Скорость движения конечно великовата, меньше нет. Это очередная задача модернизации трактора. Да и фреза нужна.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Скобелев пишет:

петр 21 пишет:

как я понял шнеки крепятся на жугулевском мосту

Мост Москвича. Дифференциал заварен. Трубы шнека приварены к дискам. Не нравилась мне конструкция с отрезанными чулками. Посмотрим как будет ходить данная конструкция. Скорость движения конечно великовата, меньше нет. Это очередная задача модернизации трактора. Да и фреза нужна.

хорошая идея кстати такого решения я еще не видел вот ходоуменьшитель это проблема у меня на т150 первой передачи нету на второй через чур быстро едет прошлый раз из а этого кардан провернул спиралью

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Скобелев пишет:

Мой шнекоротор:

Обороты на кардане какие ?

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33
Александр 70 пишет:

Обороты на кардане какие ?

Около 550. На первом видео кардан соединен напрямую. Оказалось маловато оборотов. Увеличил цепным редуктором в 1,5 раза.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

А возле редуктора трубы в воздухе болтаются?

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33
Олег72 пишет:

А возле редуктора трубы в воздухе болтаются?

Можно и так сказать. Но они не болтаются, у них длинна всего 50 см. Общий захват 1,5 метра.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Скобелев пишет:

Всех с Новым Годом!!!

Мой шнекоротор:

а снег пробовали чистить?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8876

Такого типа вроде-бы ещё не рассматривали.https://youtu.be/234ELDQCBV4

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
andrej 73 пишет:

Такого типа вроде-бы ещё не рассматривали.https://youtu.be/234ELDQCBV4

Нашел на ютубе подобный,заводской на минитрактор,думаю вот если на дт 75 такой сделать, как оно в работе будет?запчастей только на такой вариант пока
https://youtu.be/0avqR15XNT0

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8876
Павел0102 пишет:

andrej 73 пишет:

Такого типа вроде-бы ещё не рассматривали.https://youtu.be/234ELDQCBV4

Нашел на ютубе подобный,заводской на минитрактор,думаю вот если на дт 75 такой сделать, как оно в работе будет?запчастей только на такой вариант пока
https://youtu.be/0avqR15XNT0

такая конструкция попроще. не надо цепей, редуктора. на видео кидает смерзшуюся бровку. единственно как на шнек на больших оборотах держатся будет. В классическом исполнении шнек потихоньку шинкует глыбы, а тут как будет.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

На мотоблоке в видео перед крыльчаткой еще пропеллер стоит,который который и шинкует твердый снег,а после него еще побольше пропеллер,похожий на шнек,который затягивает к крыльчатке.тоже хорошая конструкция,без всех заморочек с цепями и редукторами

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Даже два пропеллера стоит,уже полшнека !только ширина захвата маленькая,если делать шире надо уже два таких пропеллера ставить

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Вот с сайта картинка
https://goo.gl/images/om87b9
Перед крыльчаткой тоже стоят ножи или пропеллер

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72
Скобелев пишет:

петр 21 пишет:

как я понял шнеки крепятся на жугулевском мосту

Мост Москвича. Дифференциал заварен. Трубы шнека приварены к дискам. Не нравилась мне конструкция с отрезанными чулками. Посмотрим как будет ходить данная конструкция. Скорость движения конечно великовата, меньше нет. Это очередная задача модернизации трактора. Да и фреза нужна.

Ну и как ходит данная конструкция? Выводы уже можно делать? Кстати, мост держится только посередине? Не кособочит? От чего диски и диаметр труб? Вот сразу столько вопросов. Конструкция понравилась. Наверно, буду так делать.

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72
Констан пишет:

djenym пишет:

wladkar пишет:

петр 21 пишет:

wladkar пишет:

Всех с наступающим! ... новым снегоуборочным сезоном. Ребят, посоветуйте, какой металл взять для моего шнекоснегоуборщика для т-16. С тем расчётом, чтоб не слишком толстый, чтоб не сильно двигатель нагружать, но с другой стороны не слишком хлипкий. Золотая середина так сказать. За образец беру имеющуюся в наличии снегоуборочную приставку для мотоблока СМ600. На ней шнеки сделаны из 3 мм, боковинки корпуса из 3 мм, а щит (или как этот элемент назвать) из 2 мм стали. Думаю добавить везде по мм. Как думаете?

[развернуть]

[развернуть]

от толщины метала у тебя двигатель не будет нагружаться только навеске тяжко будет .чтобы двигателю не было тяжело надо рассчитывать ширину шнегоротора ,диаметр шнека, ширину витков шнека ,диаметр ротора ширину лопастей ротора и оборотов ротора и шнека

[развернуть]

Ширину уже колеи не сделать. Здесь как ни крути 1, 6 м минимум. Диаметр шнеков, как понимаю, чем меньше, тем легче крутить. Планирую порядка 40 см (+ -), хотя сугробы у нас до метра местами наметает. Шаг - хороший вопрос. Частота шнека планирую порядка 600 об./мин, т.к. будет без ротора, лопатками шнека кидать будет. Какой должен быть шаг для таких оборотов - чешу репу. Взять такую же как на СМ600?

НЕ ПАЙДЕТ . проверено на себе. лучше отдельно . ротор ставьте . на большой скорости вращения большая нагрузка на двиг . если сделать обороты меньше то некидает

Поддержу, моторчик наш слабенький для таких работ. Как воткнешься в хороший сугроб, аж глохнет

Всем привет! Всех с праздниками! Я смотрю довольных шнеком без ротора (вентилятора) на маломощных тракторах не нашлось. Потому прислушаюсь к советам бывалых и буду всё же делать конструкцию с отдельным выбрасывающим ротором. Я заранее прошу прощения, возможно, за глупые вопросы, но деваться некуда, буду задавать. Вы уж извините.
Что имею. Напомню. Трактор Т-16 МГ. Колёса переставил на самую узкую колею. Получилось по внешним сторонам задних колёс 150 см. Соответственно захват снегоуборщика буду делать 150 см. Есть задний мост от ВАЗа. Планирую его использовать в качестве редуктора непосредственно в "рабочей зоне". Думаю вот, какая конструкция будет предпочтительнее. Как у Скобелева
https://youtu.be/qlMJ8XcNOAw
или как у Alpenistа.
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/50944/p201...
Т.е. в первом случае мост остается целым и шнеки крепятся на трубе, которая в свою очередь приварена к дискам. Во втором случае от моста остается редуктор, а вместо полуосей вставлены гранаты, на которых труба, шнеки... там по-моему ещё сами полуоси задействованы по краям. Первый вариант мне кажется слишком громоздким - это минус, а как плюс - редуктор смазывается, т.к. остается целым. Второй вариант - меньше вращающихся железяк, как плюс, но непонятно, что с редуктором, похоже, что на сухую работает. Что скажете аксакалы?

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Ну и самый большой (или больше всего вопросов) с ротором. Хорошо, вырезаю из четверки диск, навариваю на него четыре лопатки из той же четверки, посереди сверлю отверстие под вал (или трубу, не знаю). Получается что-то типа этого

ротор

Далее мне вытачивают вал, который я креплю на двух опорный подшипниках, как-то так

опоры

На этом валу будет сидеть тот самый диск с лопатками.

А теперь ВНИМАНИЕ!!! вопрос! Как мне этот вал соединить с хвостовиком заднего моста?

Кардан? Что это за кардан будет, чтобы он по креплениям подошел к хвостовику?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
wladkar пишет:

Далее мне вытачивают вал, который я креплю на двух опорный подшипниках, как-то так

не усложняй. возьми ступицу с переднеприводного авто или заднюю с запорожца, как на верхнем фото

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33
wladkar пишет:

Ну и как ходит данная конструкция? Выводы уже можно делать? Кстати, мост держится только посередине? Не кособочит? От чего диски и диаметр труб? Вот сразу столько вопросов. Конструкция понравилась. Наверно, буду так делать.

Снега в этом году много. Неделю, практически каждое утро приходилось пробивать дорогу до трассы около 200 метров. Повторюсь, у меня скорость 4-5 км/ч, это много. До 20 см. снега идет без нагрузки, больше приходится снимать слоями.

Мост держится посередине, все жестко. Несколько раз цеплял землю одной стороной, не оторвало. Диски Москвич перевернуты, этим добирал ширину (Мост – 135см.+ 20 см. за счет дисков). Труба 150.

Немного по конструкции, нашел несколько фоток:

1

Естественно буду позже переделывать-доделывать:
1) Выделил кружком, сузил окно выброса (вписывался в диаметр поворотного круга), чувствую придушил я его, буду переделывать.
2) Хобот завернул слишком круто. Нужно подлиннее, прямее и сверху регулировочный щиток.

Вложение
rotor.jpg
krepleniemosta.jpg
Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Благодарю за содержательные ответы. Возьму переднюю ступицу от восьмерки (у самого восьмерка). Зазовскую у нас хрен найдёшь. Я так понял диск с лопатками крепиться на ступицу за место тормозного барабана, а дальше?

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Андрей Скоболев, благодарю за фото и разъяснения. Диски были болгарочкой доработаны? Вижу, вторая половинка отрезана. Сами шнеки сделаны из каких-то покрышек. Как ведут себя? Твердый снег грызут? На фото видно, что от редуктора к ротору уходит карданный вал. Что там дальше? Как соединяется с валом ротора? А ротор на чем сидит? Тоже ступица? Через ступицу какой вал проходит? От чего? И, труба просто приварена торцом к диску и всё? Больше никак не усилено соединение?
wacko2 Наверно, голова кругом от такого количества вопросов. Ценный опыт нужно распространять. Не стесняйтесь.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
wladkar пишет:

А теперь ВНИМАНИЕ!!! вопрос! Как мне этот вал соединить с хвостовиком заднего моста?

У меня в подобном соединении стоит "Нивский" шрус, который у них идет на раздатку. Один конец подходит по болтам с хвостовиком моста, второй сваркой-болгаркой довольно легко подгоняется по месту.

Вложение
img20190122102258.jpg
img201901221024471.jpg
Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Ребят, растолкуйте начинающему трактористу. Желательно с фотографиями. Ступица, ротор, вал, кардан, редуктор заднего моста со шнеками. Как это всё увязать? Какие узлы используются? От какой техники подходят? Что к чему приварить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах