Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 155 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
24.01.2014 - 12:41
: 67
Серёжа П пишет:

Зачем такой большой гидробак?

гидробак зделан из пропановского балона чем больши масло тем меньши оно греется.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Захар71 пишет:

чем больши масло тем меньши оно греется.

Если все хорошо, то и 3 литра греться не будет. hi

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
АНДРЕо пишет:
Захар71 пишет:

чем больши масло тем меньши оно греется.

Если все хорошо, то и 3 литра греться не будет. hi

scratch_one-s_head

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Захар71 пишет:

гидробак зделан из пропановского балона чем больши масло тем меньши оно греется.

Надо будет эту мысль донести до разработчиков промышленных гидросистем. У меня кран-манипулятор Тадано, так штатный бак, всего на 20 литров, а в ГУРе, так, вообще на пол-литра бак. Чем они думают? А баллоны пропановские бывают и на 200 литров.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
АНДРЕо пишет:

Если все хорошо, то и 3 литра греться не будет.

Это верно, а если, точнее, то будет, и должно греться, в пределах рабочей температуры.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Всех с Наступающим!!!Счастья,здоровья,,новых задумок !!!.....

24.01.2014 - 12:41
: 67
Серёжа П пишет:
Захар71 пишет:

гидробак зделан из пропановского балона чем больши масло тем меньши оно греется.

Надо будет эту мысль донести до разработчиков промышленных гидросистем. У меня кран-манипулятор Тадано, так штатный бак, всего на 20 литров, а в ГУРе, так, вообще на пол-литра бак. Чем они думают? А баллоны пропановские бывают и на 200 литров.

за час работы ты сколько делаеш подъёмов краном. дровокол работает часами с нагруской 5 тон потому масло греется .и ненадо доносить до разроботчиков.я его сам зделал и он работает отлично

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

ДРУЗЬЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ!!!!! ПУСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ОН БУДЕТ УДАЧНЕЕ ЧЕМ 2015!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И УДАЧИ, А С УДАЧЕЙ БУДЕТ И ОСТАЛЬНОЕ!!!!!!! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Захар71 пишет:
Серёжа П пишет:
Захар71 пишет:

гидробак зделан из пропановского балона чем больши масло тем меньши оно греется.

Надо будет эту мысль донести до разработчиков промышленных гидросистем. У меня кран-манипулятор Тадано, так штатный бак, всего на 20 литров, а в ГУРе, так, вообще на пол-литра бак. Чем они думают? А баллоны пропановские бывают и на 200 литров.

за час работы ты сколько делаеш подъёмов краном. дровокол работает часами с нагруской 5 тон потому масло греется .и ненадо доносить до разроботчиков.я его сам зделал и он работает отлично

Да не ведись ты на этого тролля, у него вечно молоко кислое. А ты молодец, сколько себе здоровья с экономил. Я с простого шурупа на крученной березе позитива выхватил столько как будто в лотерею выиграл ya

24.01.2014 - 12:41
: 67

всех поздравляю с новым годом.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Здорова народ! С наступающим новым годом! Счастья, удачи, любви, и всего самого наилучшего, ну и конечно же самое главное здоровья!

Вопрос у меня такой! На гидродровоколе нож на 8 частей диагональные отрывает постоянно! Кто делал нож более прочным или другой формы может! Нож вертикальный 25мм горизонтальный и диагональные 15мм! У меня есть пару мыслей но хотелось бы узнать ваше мнение!

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
Тимофей72 пишет:
Захар71 пишет:
Серёжа П пишет:
Захар71 пишет:

гидробак зделан из пропановского балона чем больши масло тем меньши оно греется.

Надо будет эту мысль донести до разработчиков промышленных гидросистем. У меня кран-манипулятор Тадано, так штатный бак, всего на 20 литров, а в ГУРе, так, вообще на пол-литра бак. Чем они думают? А баллоны пропановские бывают и на 200 литров.

за час работы ты сколько делаеш подъёмов краном. дровокол работает часами с нагруской 5 тон потому масло греется .и ненадо доносить до разроботчиков.я его сам зделал и он работает отлично

Да не ведись ты на этого тролля, у него вечно молоко кислое. А ты молодец, сколько себе здоровья с экономил. Я с простого шурупа на крученной березе позитива выхватил столько как будто в лотерею выиграл ya

+100
Согласен от первой до последней буквы.
Классный станочек.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Захар71 пишет:

за час работы ты сколько делаеш подъёмов краном. дровокол работает часами с нагруской 5 тон потому масло греется

Не говорите ерунды, если все хорошо с гидравликой, то масло не должно греться. У меня бак на 8 литров, но там реально залито не больше 5 литров, работал по 6 часов не прерывно, бак ели ели тепленький.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Шyриk пишет:

Я когда делал Гур на трактор, много почитал, так вот на гурах большинства современных авто есть радиатор.

Если кому интересно то практически на всех гидрофицированных механизмах есть система охлаждения гидрожидкости! Будь то экскаватор, бульдозер, погрузчик и так далее! Нагрев масла сильно зависит от нагрузки при которой работает насос, диаметра проходных отверстий системы И еще кучи факторов! Если система рассчитана к примеру под 32 насос то с 50 начинает греться масло и сам насос хотя с 32 этого не было! И еще пример, при работе экскаватора на легких работах, песок, торф масло практически не греется а при работе на глине вскрытии асфальта и тому подобном насосы кипят при продолжительной работе!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Шyриk пишет:

так вот на гурах большинства современных авто есть радиатор.

Кроме, как на сорокалетней давности КАМАЗе, нигде радиатора ГУРа не встречал. На экскаваторах может масло греться, и даже перегреваться, но только, если это какой нибудь Воронежский ВЭКС, или Тверской - ТВЭКС. На Каматцу, Либхере, или Хундае такого быть не может, если конечно туда Ванюша свои похмельные рога не вмочил. Типа такого:

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Я когда делал Гур на трактор, много почитал, так вот на гурах большинства современных авто есть радиатор.

Есть, длинная, алюминевая трубка.
Кстати,на моём минипогрузчике стоит ГОРУ .Насос НШ10 ,дозатор 125 , ГЦ с МТЗ и бак с ГУ Рено 19. Никакого охлаждения не делал. Работал бывало много,целый день.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8876
Roman Bukin пишет:

Здорова народ! С наступающим новым годом! Счастья, удачи, любви, и всего самого наилучшего, ну и конечно же самое главное здоровья!

Вопрос у меня такой! На гидродровоколе нож на 8 частей диагональные отрывает постоянно! Кто делал нож более прочным или другой формы может! Нож вертикальный 25мм горизонтальный и диагональные 15мм! У меня есть пару мыслей но хотелось бы узнать ваше мнение!

На 52 секунде
http://m.youtube.com/watch?v=Vf4J_kmYd6Y
Можно также в рамку вварить ножи только на разный уровень, чтобы не все сразу работать начинали.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
andrej 73 пишет:

На 52 секунде
http://m.youtube.com/watch?v=Vf4J_kmYd6Y
Можно также в рамку вварить ножи только на разный уровень, чтобы не все сразу работать начинали.

Верх

Ну вот типо как на видео и есть вариант нож сделать, тольку чуть подругому!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серёжа П пишет:
Шyриk пишет:

так вот на гурах большинства современных авто есть радиатор.

Кроме, как на сорокалетней давности КАМАЗе, нигде радиатора ГУРа не встречал. На экскаваторах может масло греться, и даже перегреваться, но только, если это какой нибудь Воронежский ВЭКС, или Тверской - ТВЭКС. На Каматцу, Либхере, или Хундае такого быть не может, если конечно туда Ванюша свои похмельные рога не вмочил. Типа такого:

Даже на некоторых импортных экскаваторах стоит радиатор гидросистемы!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Roman Bukin пишет:

Если кому интересно то практически на всех гидрофицированных механизмах есть система охлаждения гидрожидкости! Будь то экскаватор, бульдозер, погрузчик и так далее! Нагрев масла сильно зависит от нагрузки при которой работает насос, диаметра проходных отверстий системы И еще кучи факторов! Если система рассчитана к примеру под 32 насос то с 50 начинает греться масло и сам насос хотя с 32 этого не было! И еще пример, при работе экскаватора на легких работах, песок, торф масло практически не греется а при работе на глине вскрытии асфальта и тому подобном насосы кипят при продолжительной работе!

Roman Bukin пишет:

у вот типо как на видео и есть вариант нож сделать, тольку чуть подругому!

Бл..ин, Рома, вы ТОЧКУ, как знак препинания вообще в школе изучали?! Восклицательный - это же практически крик! !!! laugh Здесь люди в основном степенные, чего егозить-то, кричать. dntknw
Вам спецтему создали - орите пожалуйста там... thank_you

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Если кому интересно то практически на всех гидрофицированных механизмах есть система охлаждения гидрожидкости! Будь то экскаватор, бульдозер, погрузчик и так далее! Нагрев масла сильно зависит от нагрузки при которой работает насос, диаметра проходных отверстий системы И еще кучи факторов! Если система рассчитана к примеру под 32 насос то с 50 начинает греться масло и сам насос хотя с 32 этого не было! И еще пример, при работе экскаватора на легких работах, песок, торф масло практически не греется а при работе на глине вскрытии асфальта и тому подобном насосы кипят при продолжительной работе!

Roman Bukin пишет:

у вот типо как на видео и есть вариант нож сделать, тольку чуть подругому!

Бл..ин, Рома, вы ТОЧКУ, как знак препинания вообще в школе изучали?! Восклицательный - это же практически крик! !!! laugh Здесь люди в основном степенные, чего егозить-то, кричать. dntknw
Вам спецтему создали - орите пожалуйста там... thank_you

Да я и не ору! А восклицательный знак это просто привычка от которой избавиться не могу.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Roman Bukin пишет:
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Если кому интересно то практически на всех гидрофицированных механизмах есть система охлаждения гидрожидкости! Будь то экскаватор, бульдозер, погрузчик и так далее! Нагрев масла сильно зависит от нагрузки при которой работает насос, диаметра проходных отверстий системы И еще кучи факторов! Если система рассчитана к примеру под 32 насос то с 50 начинает греться масло и сам насос хотя с 32 этого не было! И еще пример, при работе экскаватора на легких работах, песок, торф масло практически не греется а при работе на глине вскрытии асфальта и тому подобном насосы кипят при продолжительной работе!

Roman Bukin пишет:

у вот типо как на видео и есть вариант нож сделать, тольку чуть подругому!

Вот пример, как красиво и умно ребята разошлись! Браво!

Бл..ин, Рома, вы ТОЧКУ, как знак препинания вообще в школе изучали?! Восклицательный - это же практически крик! !!! laugh Здесь люди в основном степенные, чего егозить-то, кричать. dntknw
Вам спецтему создали - орите пожалуйста там... thank_you

Да я и не ору! А восклицательный знак это просто привычка от которой избавиться не могу.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Roman Bukin пишет:

Да я и не ору! А восклицательный знак это просто привычка от которой избавиться не могу.

С этим к психиатру...

Хотя... одну точку всё же поставили... Но фраза: "Да я и не ору!" - однако диагноз. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878

А разве кто то куда то сходился??? smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Да я и не ору! А восклицательный знак это просто привычка от которой избавиться не могу.

С этим к психиатру...

Хотя... одну точку всё же поставили... Но фраза: "Да я и не ору!" - однако диагноз. laugh

В нашем мире много психов, каждый третий в мире псих!! Говори со мною тише, может я один из них!!! lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Roman Bukin пишет:

В нашем мире много психов, каждый третий в мире псих!! Говори со мною тише, может я один из них!!!

Знаки восклицательные посчитать - похоже на то. huh

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Восклицательный знак часто ставлю потому что я так привык печатать и все! Похоже просто придраться больше не к чему. Тема про дровоколы, а кому то неймется до меня докопаться.
Давайте не будем здесь срач разводить!!!!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Ну на х..на на ровном месте раздувать яйца, тем более, что не в тему? Будьте радушнее, или все станем " обезьянами"

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Roman Bukin пишет:

Давайте не будем здесь срач разводить!!!!

Два раза - за. Заткните ...колуном (чтоб по теме было wink ) то место, откуда ОР сыплется. И спокойной вам ночи. hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ypolhovich@bk.ru пишет:

Ну на х..на на ровном месте раздувать яйца, тем более, что не в тему? Будьте радушнее, или все станем " обезьянами"

Юра может просто не все протрезвели,сегодня я думою прощается laugh