Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 158 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Серёжа П пишет:

Прошлой зимой, я сделал измельчитель, для веток. И пытался топить печь в токарке этими ветками. Буржуйка с верхней загрузкой, сделали лейку-воронку, из бочки пятидесяти литровой, что бы из ведра, двадцати литрового, из под солидола сразу эти ветки в печь засыпать. В общим, бред это, полнейший, эти "дрова", прогорают,моментально. Ведро засыпал, и можешь сразу идти за другим, пока сходил, первое уже прогорело. Токарь у меня ходил на роботу, что бы печь топить и ветки утилизировать, с этим "топливом", возле печь жить надо. Пробовал делать Бубафоню, тоже не понравилось.

А БУБАФОНЮ на ютубэ так нахваливали так нахваливали

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Jedem das Seine. Лично моё, субъективное мнение. Во-первых, загрузка, один раз, и ждём, пока не сгорит, подбросить дров нет возможности, пока не прогорит. Во-вторых, дымоход приходится чистить раз в неделю, а то и два, и длина его должна быть достаточно большёй, ибо подувало сверху. В третьих, дрова нужно класть одинакового сечения, а лучше и одинаковых пород, так как, пока самое толстое полено в ряду не прогорит, поршень ниже не опустится, а оно может тлеть часами. В это время в помещении холодина. В четвёртых, тепла, как от классической буржуйки, нет, хочешь раскочегарил, хочешь, притушил, такого, нет. Мне не понравилось.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Я как то осторожничаю, но многие мои знакомые перешли на печку с отработкой, штука хорошая, не давно выпивали в таком гараже, но ну её на фиг.....Столько опасностей и максимум осторожности.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ребята печка на отработке опасна .если в атработке попадает вода или тосол .то принагреве все закипает и пенится .потом все выплескивается и затушить сложно только песком .и все в помещение в саже и в черном дыму .пишу потомучто все прошел на личном опыте .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Валентинович. пишет:

ребята печка на отработке опасна .если в атработке попадает вода или тосол .то принагреве все закипает и пенится .потом все выплескивается и затушить сложно только песком .и все в помещение в саже и в черном дыму .пишу потомучто все прошел на личном опыте .

Валентинович. пишет:

ребята печка на отработке опасна .если в атработке попадает вода или тосол .то принагреве все закипает и пенится .потом все выплескивается и затушить сложно только песком .и все в помещение в саже и в черном дыму .пишу потомучто все прошел на личном опыте .

Вот и я о том же- опасности= столько же и тепла.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Валентинович. пишет:

ребята печка на отработке опасна .если в атработке попадает вода или тосол .то принагреве все закипает и пенится .потом все выплескивается и затушить сложно только песком .и все в помещение в саже и в черном дыму .пишу потомучто все прошел на личном опыте .

Согласен на все 100, я её выкинул н cen от греха подальше, весь гараж в отработке. wacko2

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

доброе утро .я сам сварил .котел на отработке с вентилятором .это безопасно и можно сказать не нарадуюсь .и если у кого есть где брать отработку советую ..в котел отработка идет тоненьким ручейком .а не как в печку налил литров пять ..и с принудительным надувом выхлоп чистый пламя в котле как от паяльной лампы .пользуюсь котлом уже третью зиму .обогреваю дом 200кв м .доволен .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я не умею .посмотрите видео .котлы на отработке .и есть схемы .я даже ссылки не умею делать .если найдете схему котла на отработке и чтото не понятно будет .скинте ссылку сюда то я попробую вам помочь разобраться .без схемы на пальцах я не смогу обьяснить .и даже фото котла ничего не даст

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

и к стати я начинал службу на сахалине .в аниве .была учебка .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Мужики,решил сделать гидравлический дровокол с бензиновой ДВС,не могу определиться с двигателем.как бы хочется что бы дровокол мощным,экономным и бюджетным был.Присматриваюсь на двигателей с редуктором(2-1),только не могу понять что пишут в тех данных этих движков.т.е. например:двигатель 6,5 киловатт ,максим. обороты 3600об\мин.с оборотами как то понятно,например,почти все движки Лифан макс.3600 об\мин,а вот 6,5 киловатт это на выходном вале редуктора или на коленвале столько?если на коленвале 6,5 квт то на редукторе будет ли уже 13квт и 1800 максм.оборотов?хватитли этих параметров для НШ-32 чтобы работал по полной?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

хватитли этих параметров для НШ-32 чтобы работал по полной?

хватит ли мощности двигателя если НШ-32 на прямую соединить валом редуктора?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
РоманРВТИ пишет:

хватит ли мощности двигателя если НШ-32 на прямую соединить валом редуктора?

для нш32 нужно 40 л.с. чтобы использовать его по полной.
Ну и мощность не изменяется при изменении частоты вращения, изменяется крутящий момент, но главное все равно мощность...
1

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Валентинович. пишет:

я даже ссылки не умею делать

Я почему-то не верю dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

Присматриваюсь на двигателей с редуктором

Это бестолковая идея. Редуктор сам пожирает мощность,не проще ли поставить насос меньшей мощности?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

если на коленвале 6,5 квт то на редукторе будет ли уже 13квт и 1800 максм.оборотов?хватитли этих параметров для НШ-32 чтобы работал по полной?

Это новое направление в науке,поэтому,в такие мероприятия,лучше не встрявать.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
VaKula пишет:

для нш32 нужно 40 л.с. чтобы использовать его по полной.

Я понял о чем ты.оказывается от модификации насоса все зависит.например:те же насосы с маркировкой НШ-10 могут качать от 4ех до 26и литров,если НШ-32 то от 26и до 72ух литров и так далее.Так ли это?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Aleks 00 пишет:

не проще ли поставить насос меньшей мощности?

Думаю что медленно будет работать.

Aleks 00 пишет:

Это новое направление в науке,поэтому,в такие мероприятия,лучше не встрявать.

Почему?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523

Правильный гидравлический дровокол, делается С двумя насосами, 10+32 например, или 10+50. Тут в теме есть достойные аппараты. Да сложнее, но намного лучше. И двигатель огромной мощности не нужен. Больший насос работает на скорость при небольшом давлении - соответственно много мощи не просит. А маленький уже непосредственно при расколе на всю силушку давит.
Вот при таком устройстве движок на 6,5 кВт в самый раз и будет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

Я понял о чем ты.оказывается от модификации насоса все зависит.например:те же насосы с маркировкой НШ-10 могут качать от 4ех до 26и литров,если НШ-32 то от 26и до 72ух литров и так далее.Так ли это?

Маркировка насоса означает,что но качает данное количество объёма за один оборот насоса.Поэтому,производительность зависит от оборотов. Например,насос НШ32 качает 32 л/мин при 1000об/мин,то при 500об,он будет качать всего 16л/мин,это тоже,что будет производить насос нШ16,при 1000 об/мин. Поэтому,все заморочки с оборотами,не имеют смысла.Смысл лишь в том,что бы сделать из того что есть или оптимально нагрузить двигатель насосом.

РоманРВТИ пишет:

Почему?

Мощность на выходе,можно лишь уменьшить потерями в редукторе,но никак не уменьшить или увеличить,за счёт передаточного числа.
Ну а насчёт оборотов и производительности насоса,я объяснил.Двигателем :,5кВт,ты не сможешь раскрутить на всю мощность даже нШ 10.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
РоманРВТИ пишет:

от модификации насоса все зависит

Роман, ты сначала присмотрись к характеристикам насосов разных моделей: НШ-10, НШ-16 и т.д., их номинальных оборотах и необходимой мощности... Еще нужно понимать, КАКОЙ именно дровокол ты делаешь: промышленного плана или бытовой, - его производительность, так сказать и далее подбирать ДВС+ насос+ цилиндр...

Миxалыч пишет:

Правильный гидравлический дровокол, делается С двумя насосами, 10+32 например, или 10+50. Тут в теме есть достойные аппараты. Да сложнее, но намного лучше. И двигатель огромной мощности не нужен.
Вот при таком устройстве движок на 6,5 кВт в самый раз и будет.

Для Романа это может быть сложно сразу делать так.....

Aleks 00 пишет:

Редуктор сам пожирает мощность,

Это заблуждение. Потери в одноступенчатом редукторе процентов 5 от силы...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
VaKula пишет:

Это заблуждение.

Ну как заблуждение,если

VaKula пишет:

Потери в одноступенчатом редукторе процентов 5 от силы..

Я же не говорил,что там огромные потери,да и вообще речь не об этом шла.

Aleks 00 пишет:

Мощность на выходе,можно лишь уменьшить потерями в редукторе,но никак не уменьшить или увеличить,за счёт передаточного числа.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Aleks 00 пишет:

Я же не говорил,что там огромные потери

Вы говорили, что он прямо ПОЖИРАЕТ МОЩНОСТЬ, что пугает рядового обывателя... lol

РоманРВТИ пишет:

Присматриваюсь к двигателям с редуктором (2-1), :двигатель 6,5 киловатт ,максим. обороты 3600об\мин.

Это как раз: на выходе 1500-1800 об в мин. будет.... и 6,5 кВт для НШ-10 как раз...

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Неожиданно возникла идея у меня!:
вместо спарки насосов 10-32 использовать для возврата поршня цилиндр меньшего диаметра, т.е. спарку цилиндров...
victory

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
VaKula пишет:

Неожиданно возникла идея у меня!:
вместо спарки насосов 10-32 использовать для возврата поршня цилиндр меньшего диаметра, т.е. спарку цилиндров...з
victory

Идея имеет право на жизнь. Но! На мой взгляд хуже 2-х насосной. Простота обманчива, громоздко. Да и работать неудобнее будет. Распред, опять же, нужен на две секции и с плавающим.
Что архисложного в 2-х насосной схеме? Вникнуть, разобраться - good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
VaKula пишет:

вместо спарки насосов 10-32 использовать для возврата поршня цилиндр меньшего диаметра, т.е. спарку цилиндров...

Я не пойму, зачем что то мудрить с ГЦ, с НШ, лично я не парюсь, все идет своим ходам, пока шток идет назад, я в это время отвернулся за новой колодкой,, пока новую давит, я уже расколотую откинул, ну и т.д. dntknw Я даже не успеваю за ним. laugh Если колоть дрова на продажу, и будешь работать не один, тогда да, надо что то думать, а для себя, расколоть 30 кубов в год и так пойдёт. thank_you

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Миxалыч пишет:

Распред, опять же, нужен на две секции и с плавающим.

да не, одна простая секция на 2 цилиндра...

АНДРЕо пишет:

Я не пойму, зачем что то мудрить с ГЦ, с НШ, лично я не парюсь

Это мы так, покалякать...Мне хватает и НШ10 на 3 кВт victory
Просто я сначала анализирую , где расколоть "трудную" чурку, а не режу по волокнам...

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Как вариант, для быстрого возврата штока. Использовать шток максимально возможного диаметра. Допустим цилиндр, имеет поршень 80 мм., шток может быть и 50 и 40 мм, а нужно ставить шток, допустим 65 мм. В этом случае объём штоковой полости цилиндра уменьшится. и шток будет возвращаться быстрее. Есть хорошие, но дорогие аксиально-поршневые насосы, с изменяемым объемом, по мере увеличения давления, его рабочий объём уменьшается, и наоборот.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
VaKula пишет:

Роман, ты сначала присмотрись к характеристикам насосов разных моделей: НШ-10, НШ-16 и т.д., их номинальных оборотах и необходимой мощности... Еще нужно понимать, КАКОЙ именно дровокол ты делаешь: промышленного плана или бытовой, - его производительность, так сказать и далее подбирать ДВС+ насос+ цилиндр...

Тут одним словом не объяснить какой дровокол мне нужен.Я с 2007ого года на своем зил-131 вожу дрова.сначала лет 5 возил райтопу(льготникам) и на продажу(купил-продал),а гдето с 2012ого года после того как райтоп закрыли только на продажу вожу.года 3-4 назад особо с колотыми не заморачивался,2ух метровые нормально продавались и цены были приемлемы.сейчас сбыта нет,тем более на 2ух метровых.везде газ,даже в банях у многих,а тем кто дровами что то топит им колотые подавай.и все мы жалуемся что с каждым днем хуже живем laugh обычно сам не колю,рабочих нанимаю,а пилить частенько сам пилю.рабочих нанимать каждый раз и на долго дорого обходится и не всегда они находятся или цену начнут загибать.Сбыт дров когда как,когда за неделю 3-5 машин,а иногда даже одной машины не продать.и многим все вовремя подавай.как то вот так.

VaKula пишет:

Для Романа это может быть сложно сразу делать так.....

Особой сложности в этом нет.сложность в том что многое покупать придется и токарям заказывать придется.как бы хочется по бюджетнее было и качество не храмала.Ну на первое время я могу от авто (зил-131)могу запитать.зил у меня с СМД,самосвал и с гидропогрузчиком грейферным ПГ-0.2.погрузчик весь переделанный и работает от КОМ-2 .КОМ-2 крутит НШ-50 через кардан. могу насос на любой передаче КПП и при любых оборотах двигателя маслать.раздавит что угодно.но не хочется как то чтобы целая машина с СМД на колку дров работала.с одной стороны шум, а с другой не очень то экономично получиться.Хотя хрень его знает ,вопрос экономии спорный.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Aleks 00 пишет:
РоманРВТИ пишет:

если на коленвале 6,5 квт то на редукторе будет ли уже 13квт и 1800 максм.оборотов?хватитли этих параметров для НШ-32 чтобы работал по полной?

Это новое направление в науке,поэтому,в такие мероприятия,лучше не встрявать.

Все же можно пояснить товарищу в двух словах в чем он ошибается. Мощность двигателя рассчитывается по формуле.
P=M*n/9549(кВт)
где, М – крутящий момент двигателя, n – обороты колен вала.
Т.е редуктор ни как не влияет на мощность, влияет только на момент.
Ещё два слова о движках, как я понял вам дровокол нужен для профессионального использования, все эти движки Лифан и им подобные не предназначены для длительной работы.
Купить на разборке двигатель от авто и не париться с проблемой недостатка мощности. А ещё лучше дизель Д-21 от владимирца, тогда отпадут проблемы с редуктором. К тому же маховик весит килограмм 40, он вам любое полено в мелкую щепу покрошит. У него, как и у любого тракторного двигателя, есть центробежный регулятор оборотов, т.е. обороты не падают с увеличением нагрузки.

Серёжа П пишет:

Как вариант, для быстрого возврата штока. Использовать шток максимально возможного диаметра. Допустим цилиндр, имеет поршень 80 мм., шток может быть и 50 и 40 мм, а нужно ставить шток, допустим 65 мм. В этом случае объём штоковой полости цилиндра уменьшится. и шток будет возвращаться быстрее.

При таком варианте уменьшится и давление, развиваемое цилиндром.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Ролан пишет:

При таком варианте уменьшится и давление, развиваемое цилиндром

Поясните, Вашу, гениальную мысль.