Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 111 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108

Шyриk пишет:
+

[/quote]
Я ни чего хорошего в этом не увидел, вручную ворочать эти бревна, тем более березу, после пяти штук- присядешь, не какого здоровья не хватит

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Геннадий Черемных пишет:

Шyриk пишет:
+

Я ни чего хорошего в этом не увидел, вручную ворочать эти бревна, тем более березу, после пяти штук- присядешь, не какого здоровья не хватит[/quote]
good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleks 00 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

на выход, а на вход надо смотреть чтобы диаметр был соответствующим отверстию насоса.

Не только.Есть такие, на вход только,без резинового кольца,на прокладке.

И прокладка ничем не хуже кольца. Интересно сколько тысяч и их поставил. Правда сейчас другие времена пошли, заборный уголок и напорный штуцер вкручиваем по резьбе.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Вовий пишет:

И прокладка ничем не хуже кольца

Хуже,если стоит на выходе насоса.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sanyaez пишет:

Хуже,если стоит на выходе насоса.

На выходе только кольцо. Без вариантов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Потихоньку металлолом приобретает вид yes2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Zhekaz B пишет:

Потихоньку металлолом приобретает вид

Неплохо получается. good А как КПП с движком соединил?, и крепление ГЦ что не пойму. dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Zhekaz B пишет:

Потихоньку металлолом приобретает вид

Неплохо получается. good А как КПП с движком соединил?, и крепление ГЦ что не пойму. dntknw

А чё непонятного, у ГЦ зад висящий,а спереди на бугелях.
Zhekaz B а шлицы от вилки подходят на НШ или переделовали?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс@ндр В пишет:

Zhekaz B а шлицы от вилки подходят на НШ или переделовали?

Пока ещё все соединения в примерке, шлицевые УРАЛовские от вилок (из КПП и для кардана) не подходят к насосам (НШ-32, нш10) К насосу шлицеву просто сделать, в магазине продаётся муфта включения НШ, на предыдущем дровоколе так делал

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

Пока ещё все соединения в примерке, шлицевые УРАЛовские от вилок (из КПП и для кардана) не подходят к насосам (НШ-32, нш10) К насосу шлицеву просто сделать, в магазине продаётся муфта включения НШ, на предыдущем дровоколе так делал

Жень привет! Ты, что ли еще один дырокол мастеришь?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Жень привет! Ты, что ли еще один дырокол мастеришь?

Приветствую Анатолий! Ага, точнее сказать другой, тот уже у соседа трудится wink Народ у нас завидУщий, когда увидели как "железный дровосек" кряжи проглатывает, у всех сразу спина заболела, старенькими прикинулись, начали разговоры вести в плане "Давай Евгений, делай передвижной дровокол, ко мне поедешь колоть!, деньги не вопрос!, спина дороже!" и всё в таком духе laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Zhekaz B а шлицы от вилки подходят на НШ или переделовали?

Пока ещё все соединения в примерке, шлицевые УРАЛовские от вилок (из КПП и для кардана) не подходят к насосам (НШ-32, нш10) К насосу шлицеву просто сделать, в магазине продаётся муфта включения НШ, на предыдущем дровоколе так делал[изображение]

Женя привет... dri Тут в теме про гидравлику мне ребята подсказали, что шлицевая на 32 насос подходит фланец от хвостовика с моста Жигуле... Я мерял, и вправду как родной... wink С КПП и резиновый бублик подходит по шлицам... wink

сказочный Лис
Zhekaz B пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Zhekaz B а шлицы от вилки подходят на НШ или переделовали?

Пока ещё все соединения в примерке, шлицевые УРАЛовские от вилок (из КПП и для кардана) не подходят к насосам (НШ-32, нш10) К насосу шлицеву просто сделать, в магазине продаётся муфта включения НШ, на предыдущем дровоколе так делал[изображение]

И вот сразу в глаза бросается то что на насосе стоит хороший уголок с хорошим отверстием и в него завернут ввертыш и к нему шланг ...с трубочкой не сильно большой пропускной. способностью ..уже душить будет гидравлику еще даже не дойдя до распределителя

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Я не думаю что там маленькое отверстие. Шланг стоит дтвский, их так называют у нас и штуцер вкручен тоже дтвский под ключ на 30. На тракторах такие штуцера от насоса устанавливаются.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
сказочный Лис пишет:

с трубочкой не сильно большой пропускной. способностью ..уже душить будет гидравлику еще даже не дойдя до распределителя

Обсудим спорнiй вопрос, предоставлю свои аргументы dri
РВД с гайкой на 22 (комбайновский), а вы можете что то солиднее предложить? я сверял с ДТовскими разница не существенная, делалось из того что под руки попалось, wink Кстати "удушений" замечено не было! и вот как образец питающий (распред) РВД от насоса через фильтр на мощном лесном гидроманипуляторе гайка на 27мм, а ведь на ГМ совмещение операций до 4х, и работает она резво, правда давление чуток поболе)))
Вот на моём экскаваторе питающий РВД, тоже в глаза бросается? wink

Вот ещё для убедительности фото того распреда на дровоколе, с родным штуцером, как видим тоже вкручен ввёртышь не очень большого диаметра

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Женя привет... Тут в теме про гидравлику мне ребята подсказали, что шлицевая на 32 насос подходит фланец от хвостовика с моста Жигуле... Я мерял, и вправду как родной... С КПП и резиновый бублик подходит по шлицам...

Приветствую Иван Василич! beer Спасибо за совет (это я ужо померял)) wink
в моём случае необходимо родную УРАЛовскую вилашку через "пуговицу" совместить scratch_one-s_head

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Zhekaz B пишет:

Потихоньку металлолом приобретает вид

Однозначно круто good Про остальное пусть люди поопытней меня выскажутся,но мне всегда казалось,что стол после ножа должен быть овальным и с возможностью регулировки по высоте наклона. За квадратный низкий край поленья могут и упасть,а за овальный вряд ли+приподнятый вверх даетвозможность немного отодвигать кучу от аппарата))) Заваливать не будет. Но это всего лишь имхо,шибко не ругайте)))

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Leo Messi пишет:

Про остальное пусть люди поопытней меня выскажутся,но мне всегда казалось,что стол после ножа должен быть овальным и с возможностью регулировки по высоте наклона. За квадратный низкий край поленья могут и упасть,а за овальный вряд ли+приподнятый вверх даетвозможность немного отодвигать кучу от аппарата))) Заваливать не будет. Но это всего лишь имхо,шибко не ругайте)))

Спасибо! наверно рано ещё давать оценку blush2 только после испытаний))
На первом дровоколе стол был сделан чуть ниже и имел небольшую вогнутость, в принципе не заметил ничего не удобного dntknw
На втором дровоколе решил стол сделать в уровень и прямым , посмотрим как себя поведёт!
На счёт кучи поленьев, как показала моя практика, в тот момент когда куча поднимается выше уровня стола и больше уже не сдвигается , начинает двигаться "гора к Магомеду" т.е. дровокол отталкивается и сам отъезжает, мне показалось это очень удобным! good Но как говорится "мы пошли дальше";

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я вот себе не сделал так,как у вас:труба и гидробак одновременно.А ведь здесь ранее у кого видел подобное.Совсем из головы вылетело.Теперь вот летом буду чудить с гидробаком.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Zhekaz B пишет:

"гора к Магомеду"

Вот про это я не подумал))) У меня шуруп,гидравлика в планах,да и то меняющихся)))
Но в любом случае зачетный у вас агрегат good dri

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
klaas69 пишет:

Я не думаю что там маленькое отверстие. Шланг стоит дтвский, их так называют у нас и штуцер вкручен тоже дтвский под ключ на 30. На тракторах такие штуцера от насоса устанавливаются.

Всем большой предновогодний привет.Хочу высказать свое мнение на пропускную способность шлангов,дтовский шланг с внутренним диаметром 11мм и гайкой на 32 без ущерба может пропустить максимум НШ-16 ,а для 32 рвд от экскаватора диаметром 13-15 мм.в зависимости от производителя.Для 32 нужен внут. диаметр не меньше 14 мм. ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

На Авито вот такой продают, че то мне показалось больно медленно работает... scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=aTDtdRy31J0 И еще один дровокол привлек внимание тем, что у него за основу профильная труба... wink http://www.youtube.com/watch?v=m5c5Mk1zNd8

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

А вот у этого дровокола понравился стол... Он как бы корытом, чурку в него кинул и уже рукой под ножи подгонять не надо... wink Ему бы такую же педальку как у Жени и ваще был бы не плохой вариант... wink http://www.youtube.com/watch?v=lBKP3f3M-0U

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Иван Василич пишет:

И еще один дровокол привлек внимание тем, что у него за основу профильная труба... http://www.youtube.com/watch?v=m5c5Mk1zNd8

У него нож с лемеха что ли?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Zhekaz B пишет:

Кстати "удушений" замечено не было!

Внесу свои 5 коп. Думаю удушием тут не грозит, так-как насос будет работать не выше 3 передачи и не даст свой максимальный поток, но и от масла многое зависит.
С гидромотором хорошо будет - прицепить руль, сидушку, передачи есть: самоходкой на шабашки laugh

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

Долго колебался показывать свой полуфабрикат-решился показать.Это первая проба,не доделан,не настроен,сейчас в переделке,не судите строго. http://youtu.be/gLplCATzpME.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

[quote=вжик]не судите строго.

Ну всеееее... Съедим тебя под шампанское на Новый Год.... lol lol lol Отличный дровокол, не парся Игорь.... super dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс@ндр В пишет:

С гидромотором хорошо будет - прицепить руль, сидушку, передачи есть: самоходкой на шабашки

Ага! я уже думаю вес дровосека приличный, можно отвал навесить и снег со двора выталкивать lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вжик пишет:

Долго колебался показывать свой полуфабрикат

Это уже не полуфабрикат! А полностью промышленный, готовый образец! super образец для подражания wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Алекс@ндр В пишет:

С гидромотором хорошо будет - прицепить руль, сидушку, передачи есть: самоходкой на шабашки

Ага! я уже думаю вес дровосека приличный, можно отвал навесить и снег со двора выталкивать lol

Снег прессовать и в Сочи.... lol Будет бизнес однако... wink