Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 105 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
дмитрий златоуст пишет:

четвертое фото это его родной распределитель

А клапан предохранительный смотрели в родном ? Похоже болт с контрогайкой это он и есть. так то там в распреде вроде бы и ломаться нечему 3 канала и золотник. недержание бывает, клапан бывает зависает но чтобы лопнул что то не слышал о таком.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
дмитрий златоуст пишет:

четвертое фото это его родной распределитель

Согласен с andrej 73, может там клапан завис. Пружина наверное для возврата золотника, а то, что левее похоже на клапан, надо его открутить и посмотреть (может засорился), только считать обороты регулировочтого винта чтобы при сборке правильное давление выставить. Поищите по модели чертёж Вашего распределителя перед вскрытием.
1) так всё-таки распред с фиксацией?
2) масляный фильтр есть?

04.12.2014 - 16:02
: 21
Алекс@ндр В пишет:
дмитрий златоуст пишет:

четвертое фото это его родной распределитель

Согласен с andrej 73, может там клапан завис. Пружина наверное для возврата золотника, а то, что левее похоже на клапан, надо его открутить и посмотреть (может засорился), только считать обороты регулировочтого винта чтобы при сборке правильное давление выставить. Поищите по модели чертёж Вашего распределителя перед вскрытием.
1) так всё-таки распред с фиксацией?
2) масляный фильтр есть?

Алекс@ндр В пишет:
дмитрий златоуст пишет:

четвертое фото это его родной распределитель

Согласен с andrej 73, может там клапан завис. Пружина наверное для возврата золотника, а то, что левее похоже на клапан, надо его открутить и посмотреть (может засорился), только считать обороты регулировочтого винта чтобы при сборке правильное давление выставить. Поищите по модели чертёж Вашего распределителя перед вскрытием.
1) так всё-таки распред с фиксацией?

2) масляный фильтр есть?

да распред с фиксацией масляного фильтра нет

04.12.2014 - 16:02
: 21
andrej 73 пишет:
дмитрий златоуст пишет:

четвертое фото это его родной распределитель

А клапан предохранительный смотрели в родном ? Похоже болт с контрогайкой это он и есть. так то там в распреде вроде бы и ломаться нечему 3 канала и золотник. недержание бывает, клапан бывает зависает но чтобы лопнул что то не слышал о таком.

да смотрели на родном но мы его не трогали он как был отрегулирован с завода так в него и не лезли

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
дмитрий златоуст пишет:

масляного фильтра нет

Рекомендую почистить клапан, поставить назад родной насос и не ё cen мозги с НШ-10

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Алекс@ндр В пишет:
дмитрий златоуст пишет:

масляного фильтра нет

Рекомендую почистить клапан, поставить назад родной насос и не ё cen мозги с НШ-10

Там скорее всего визуально ничего не найдете, хватает волосины чтобы он завис а тем более фильтра нет, может попасть под клапан все что угодно.

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

Всем форумчанам и владельцам дроваколов такой вопрос-нужна схема гидравлики "ГОРЫНЫЧ" с описанием применяемых насосов ,распределителей и рвд.Заранее благодарен bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вжик пишет:

Всем форумчанам и владельцам дроваколов такой вопрос-нужна схема гидравлики "ГОРЫНЫЧ" с описанием применяемых насосов ,распределителей и рвд.Заранее благодарен

Тут раньше обсуждали эту схему 1

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
Aleks 00 пишет:

Тут раньше обсуждали эту схему

Это схема не ГОРЫНЫЧа,на видео видно,что на цилиндр подходят два рвд,а на 32 на выходе аж четыре шланга.Рядом с насосом установлены какие то шняги гидравлические.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

привет всем.постоянно просматривая тему дровоколов,решил сделать себе.Думаю шуруп легче в изготовлении но КПД не очень.Гидравлика более производительней .http://youtu.be/wJ4vwwRbzAU.

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
hakiwolk пишет:

.http://youtu.be/wJ4vwwRbzAU.

Очень сложная установка!

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
hakiwolk пишет:

Думаю шуруп легче в изготовлении но КПД не очень.

После колуна и шуруп будет в радость,хоть какое-то облегчение, а потом и гидравлический не торопясь, можно сделать

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
вжик пишет:
hakiwolk пишет:

.http://youtu.be/wJ4vwwRbzAU.

Очень сложная установка!

Зато навесной передвижной агрегат, зацепил и хоть куда

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Геннадий Черемных пишет:

Зато навесной передвижной агрегат, зацепил и хоть куда

Мое мнение трактор хорош пахать косить возить, а дрова колоть по моему не очень хорошая идея если часами на малых оборотах будет работать, движок не нагружен как следует и опять же расход топлива.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
lavansen пишет:

не очень хорошая идея если часами на малых оборотах будет работать

ЮМЗ экскаватор копает тоже на малых и ни чего.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вжик пишет:

Это схема не ГОРЫНЫЧа,на видео видно,что на цилиндр подходят два рвд,а на 32 на выходе аж четыре шланга.Рядом с насосом установлены какие то шняги гидравлические.

Это насос 32-10,просым языком-это два насоса в одном корпусе hi

18.04.2014 - 13:47
: 114
lavansen пишет:
Геннадий Черемных пишет:

Зато навесной передвижной агрегат, зацепил и хоть куда

Мое мнение трактор хорош пахать косить возить, а дрова колоть по моему не очень хорошая идея если часами на малых оборотах будет работать, движок не нагружен как следует и опять же расход топлива.

что за хрень ты несешь
у меня т 40 по паспорту у него 4 л\час на номинальных оборотах на холостых и того менше а то что движок не нагружен дак дольше проходит
у меня дядька в советское время жил где то на севере говорил т 4 ночь тарахтел только штоб утром не заводить и ничего моторы ходили

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
lavansen пишет:

Мое мнение трактор хорош пахать косить возить, а дрова колоть по моему не очень хорошая идея если часами на малых оборотах будет работать, движок не нагружен как следует и опять же расход топлива.

единственный минус при работе с трактором для привода дровокола - это постоянный шум рядом. ну и в зависимости от конструкции необходимость второго человека (оператора на рычагах в кабине). а расход ГСМ минимален, особенно если двигатель-стационарник.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
вовочка820 пишет:

ну и в зависимости от конструкции необходимость второго человека (оператора на рычагах в кабине)

да можно и без второго человека обойтись, если установить второй гидрораспределитель на дровоколе, то есть сделать полную рабочую схему гидросистемы, за исключением гидронасоса и гидробака,( вместо его использовать имеющиеся на тракторе), а в данной конструкции второй человек не понадобится

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Геннадий Черемных пишет:

да можно и без второго человека обойтись, если установить второй гидрораспределитель на дровоколе, а в данной конструкции второй человек не понадобится

вовочка820 пишет:

в зависимости от конструкции

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Андрей Викторович Р пишет:

что за хрень ты несешь
у меня т 40 по паспорту у него 4 л\час на номинальных оборотах на холостых и того менше а то что движок не нагружен дак дольше проходит
у меня дядька в советское время жил где то на севере говорил т 4 ночь тарахтел только штоб утром не заводить и ничего моторы ходили

Ты сравнил как говорится cen с пальцем, в советское время у нас в совхозе мужики бухают а трактора пол дня тарахтят без дела соляра была дешевле воды не кому по этому поводу башка не болела могли и без масла в движке проехать а с личной техникой уже другой разговор ну да ладно, я бы лично на дровокол ставил бы электро двигатель.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вовочка820 пишет:
Геннадий Черемных пишет:

да можно и без второго человека обойтись, если установить второй гидрораспределитель на дровоколе, а в данной конструкции второй человек не понадобится

вовочка820 пишет:

в зависимости от конструкции

я вот думаю тягу к рычагу распреда примудрить scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
lavansen пишет:

ставил бы электро двигатель

а если нет 3 фазы? кпд 7,5 Квт. двигателя неочень

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Алекс@ндр В пишет:

я вот думаю тягу к рычагу распреда примудрить

конечно, можно, варианты разные могут быть, тогда на дровоколе нужен будет один цилиндр и два гирорукава и все

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Алекс@ндр В пишет:

а если нет 3 фазы? кпд 7,5 Квт. двигателя неочень

использовать к примеру 4 тактный бензиновый движок я думаю меньше расход топлива будет чем на тракторе.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Алекс@ндр В пишет:

я вот думаю тягу к рычагу распреда примудрить

У меня дровакол не доделан был летом.Оставалось сделать привод НШ от ВОМ трактора.Так вот я временно запитывал систему дровакола от НШ трактора.

18.04.2014 - 13:47
: 114
lavansen пишет:
Андрей Викторович Р пишет:

что за хрень ты несешь
у меня т 40 по паспорту у него 4 л\час на номинальных оборотах на холостых и того менше а то что движок не нагружен дак дольше проходит
у меня дядька в советское время жил где то на севере говорил т 4 ночь тарахтел только штоб утром не заводить и ничего моторы ходили

Ты сравнил как говорится cen с пальцем, в советское время у нас в совхозе мужики бухают а трактора пол дня тарахтят без дела соляра была дешевле воды не кому по этому поводу башка не болела могли и без масла в движке проехать а с личной техникой уже другой разговор ну да ладно, я бы лично на дровокол ставил бы электро двигатель.

если дизель протарахтит ночь замотанный в потник износ в разы меньше чем заводить его в минус 40 а кто сталкивался с этим знают что ето за геморой.Эт во-первых а во-вторых ставь себе что хочешь тебя отговаривать никто не будет здесь все так делают кому что ближе или исходя из возможностей или потребностей лично я колю не только дома но и в таких местах где розетки нет не точто 380 мне еще туда надо доставить дровокол нах cen я мне электродвигатель если есть трактор и соляра по18р на нем же кун если надо погрузил эти же дрова.конечно я подумывал насчет стационарника лошадей на 15 но денег на него пока нет хотя надо то 16 к р этот аппарат помобильней будет зацепил за жучку и попер хотя по кормежке если перевести на деньги разница ниочем бензин стоит почти 32 рубля
кстати у нас куб расколоть стоит 300р

сказочный Лис
Алекс@ндр В пишет:
вовочка820 пишет:
Геннадий Черемных пишет:

да можно и без второго человека обойтись, если установить второй гидрораспределитель на дровоколе, а в данной конструкции второй человек не понадобится

вовочка820 пишет:

в зависимости от конструкции

я вот думаю тягу к рычагу распреда примудрить scratch_one-s_head

Сделай втягивающие от стартера прикрепи его через небольшой рычаг (чтобы ему хватало сил потянуть клапан подачи масла ) а к станку кнопку . я думаю 12в в тракторе есть ...в итоге получишь кнопка нажал -ток пошёл втягивающие за рычажок дернуло -Масел бежит -полешко колится ..кнопка отпустил полный Пиздессс няСяльника ...примерно так.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Андрей Викторович Р пишет:

если есть трактор и соляра по18р

у на соляра на заправке евро 35 центов за такую цену не особо разгуляешся на точках правда по еврику можно взять.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Геннадий Черемных пишет:

конечно, можно, варианты разные могут быть, тогда на дровоколе нужен будет один цилиндр и два гирорукава и все

Так и есть + 2 разрывных муфты для быстрого соединения beer

сказочный Лис пишет:

-Масел бежит -полешко колится ..кнопка отпустил полный Пиздессс няСяльника ...

Сомневаюсь что втягивающему мощи хватит, а возвращать в исходное положение как? Это нужно втягивающе-выпльовывающее реле laugh . В общем проще тягу или на тросиках рычаг дублировать.