Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 29 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
18.03.2014 - 23:22
: 2813
msattey пишет:
vova_ph пишет:

Поставь дымоход метров 10 и будет аж гудеть lol

Если вы вживую увидите настоящее высокотемпературное пламя, то сами потом скажете что "аж гудеть" это полная фигня.

Зачем же так, или с юмором немного не дружите?
Высокотемпературное пламя наблюдаю уже три года, и когда котлы выходят в режим, то котел немного гудит при прикрытой подаче воздуха, при открытой - ракета
Так что это далеко не фигня, и про дымоход совсем не шутка, только вот с диаметром не прогадать

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

Топка про которую я писал, в работе гудит как паяльная лампа, только очень громко. Теплица от дома 10 метров, длинна теплицы 40, и еще 5 до котельной. В общем- когда ночью выходил из дома- слышно было как гудит)))))))). А если не гудит- значит надо к ней бежать бо опять расплавом золы режим работы нарушило (Я ж говорю- с подачей воздуха накосячил, причем так, что переделать по быстрому было невозможно. Увы. Доумничался). Пламя, которое из сопла вырывается на обычный огонь не очень-то и похоже, это что-то больше похоже на какую-то плазму. Температура плавления низкоуглеродистой стали 1560 градусов. Ну значит у меня на выходе было где-то чуть больше 1600. Шамотный кирпич раскалялся до ослепительно белого цвета ( потом аж зайчики в глазах прыгали), красный- тупо плавился. Я ж говорю- прикольная штука. Если делать по чертежам автора, то размер такой топки 30 см на 30 см и длина 50 см. Всего лишь навсего. Выдает 80 кВт запросто. А за счет того что пламя слишком горячее, то и котел-теплообменник сверху делается очень маленький по сравнению со стандартными. Я ничего не рекламирую, просто может кому пригодится. Насколько я знаю, сыпучее топливо типа опилок, мелкой щепы или тех же зерноотходов сжигать довольно таки проблематично. Впрочем, для такого топлива еще факельные горелки существуют, но я таких не делал и вообще с ними не сталкивался.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Я уже начал изучать данное устройство
Пока альтернативы пиролизнику не вижу, он к радости кушает все что Вы написали выше и довольно успешно, кирпич в камере дожига тоже аж белый

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
msattey пишет:

Топка про которую я писал, в работе гудит как паяльная лампа, только очень громко. Теплица от дома 10 метров, длинна теплицы 40, и еще 5 до котельной. В общем- когда ночью выходил из дома- слышно было как гудит)))))))). А если не гудит- значит надо к ней бежать бо опять расплавом золы режим работы нарушило (Я ж говорю- с подачей воздуха накосячил, причем так, что переделать по быстрому было невозможно. Увы. Доумничался). Пламя, которое из сопла вырывается на обычный огонь не очень-то и похоже, это что-то больше похоже на какую-то плазму. Температура плавления низкоуглеродистой стали 1560 градусов. Ну значит у меня на выходе было где-то чуть больше 1600. Шамотный кирпич раскалялся до ослепительно белого цвета ( потом аж зайчики в глазах прыгали), красный- тупо плавился. Я ж говорю- прикольная штука. Если делать по чертежам автора, то размер такой топки 30 см на 30 см и длина 50 см. Всего лишь навсего. Выдает 80 кВт запросто. А за счет того что пламя слишком горячее, то и котел-теплообменник сверху делается очень маленький по сравнению со стандартными. Я ничего не рекламирую, просто может кому пригодится. Насколько я знаю, сыпучее топливо типа опилок, мелкой щепы или тех же зерноотходов сжигать довольно таки проблематично. Впрочем, для такого топлива еще факельные горелки существуют, но я таких не делал и вообще с ними не сталкивался.

За счет чего такой эффект?

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
vova_ph пишет:

Я уже начал изучать данное устройство
Пока альтернативы пиролизнику не вижу, он к радости кушает все что Вы написали выше и довольно успешно, кирпич в камере дожига тоже аж белый

вот- честное слово, но я таки рад за вас что вы не кинулись, очертя голову, повторять данный девайс. У него своих закидонов хоть отбавляй, и если у вас пиролизник уже есть, да еще и работает нормально, то пусть лучше так и будет. Вот серьезно, не прикалываюсь. Ну а просто для ознакомления -не помешает и почитать из любопытства

18.03.2014 - 23:22
: 2813
msattey пишет:

вот- честное слово, но я таки рад за вас что вы не кинулись, очертя голову, повторять данный девайс. У него своих закидонов хоть отбавляй, и если у вас пиролизник уже есть, да еще и работает нормально, то пусть лучше так и будет. Вот серьезно, не прикалываюсь. Ну а просто для ознакомления -не помешает и почитать из любопытства

Читаю уже 8-ю страницу, действительно интересно в плане загрузочного бункера и возможностью значительно уменьшить колличество подходов к котлу, тем более что имею в наличии ТА
Короче влил мне в голову очередную порцию головоломок
По принципц холмова конструкцию освоил. но переделаю под пиролизник на дом, а тут так вообще красота
ЛАн - еще покумекаю. нет сейчас времени - сезон так сказать отопительный нужно через дней 10 снова продолжать (рассадник не в счет)

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
Жека-фермер пишет:
msattey пишет:

Топка про которую я писал, в работе гудит как паяльная лампа, только очень громко. Теплица от дома 10 метров, длинна теплицы 40, и еще 5 до котельной. В общем- когда ночью выходил из дома- слышно было как гудит)))))))). А если не гудит- значит надо к ней бежать бо опять расплавом золы режим работы нарушило (Я ж говорю- с подачей воздуха накосячил, причем так, что переделать по быстрому было невозможно. Увы. Доумничался). Пламя, которое из сопла вырывается на обычный огонь не очень-то и похоже, это что-то больше похоже на какую-то плазму. Температура плавления низкоуглеродистой стали 1560 градусов. Ну значит у меня на выходе было где-то чуть больше 1600. Шамотный кирпич раскалялся до ослепительно белого цвета ( потом аж зайчики в глазах прыгали), красный- тупо плавился. Я ж говорю- прикольная штука. Если делать по чертежам автора, то размер такой топки 30 см на 30 см и длина 50 см. Всего лишь навсего. Выдает 80 кВт запросто. А за счет того что пламя слишком горячее, то и котел-теплообменник сверху делается очень маленький по сравнению со стандартными. Я ничего не рекламирую, просто может кому пригодится. Насколько я знаю, сыпучее топливо типа опилок, мелкой щепы или тех же зерноотходов сжигать довольно таки проблематично. Впрочем, для такого топлива еще факельные горелки существуют, но я таких не делал и вообще с ними не сталкивался.

За счет чего такой эффект?

Ну, если совсем коротко, то за счет того что часть тепла, выделившегося при горении, возвращается опять к топливу.А лучше пройдите по ссылкам и почитайте в подробностях что об этом сам автор пишет.

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
vova_ph пишет:
msattey пишет:

вот- честное слово, но я таки рад за вас что вы не кинулись, очертя голову, повторять данный девайс. У него своих закидонов хоть отбавляй, и если у вас пиролизник уже есть, да еще и работает нормально, то пусть лучше так и будет. Вот серьезно, не прикалываюсь. Ну а просто для ознакомления -не помешает и почитать из любопытства

Читаю уже 8-ю страницу, действительно интересно в плане загрузочного бункера и возможностью значительно уменьшить колличество подходов к котлу, тем более что имею в наличии ТА
Короче влил мне в голову очередную порцию головоломок
По принципц холмова конструкцию освоил. но переделаю под пиролизник на дом, а тут так вообще красота
ЛАн - еще покумекаю. нет сейчас времени - сезон так сказать отопительный нужно через дней 10 снова продолжать (рассадник не в счет)

Если надумаете делать такой девайс, я вас умоляю- никаких "я понял принцип, но это вот так переделаю" Никаких переделок пока не будете иметь на руках готовый экземпляр! Не наступайте на грабли, по которым до вас уже толпа народу прошлась. В том числе и я. За кажущейся простотой там фигова шайка подводных камней, по этому тупо делаете все по чертежам, один в один! Для теплицы такая штуковина- то что надо. Места занимает мало, мощность большая, режим стоп-старт не нужен. Для отопления зимой- осенью зажег, весной потушил. В весенне-осеннем варианте- вечером зажег, утром потушил. Количество подходов к котлу- если сделали нормально и режим держит, то зависит от того какой бункер сделаете, на сколько времени того бункера хватит.

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

Вова, если будете читать весь форум, то там где-то в середине и мои разглагольствования на тему что я такой крутой чувак и сразу сделаю лучше. Вот стыдно теперь за многие свои амбициозные высказывания. Да, с подогревом пиролизной камеры я нехило угадал. И с нагревом воздуха- тоже. Но у меня отдельная котельная, и то что вместо крохотной топки у меня получилась ну просто огроменная гармыдра, было не принципиально. А вот если горелку ставить в теплице- то размер играет ну очень важную роль

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Да я уже понял что мудрить смысла нет, просто у автора масса корректировок, чертежи скачал в компасе, но прожку нужно установить
И конечно же под нее отдельный теплообменник делать нужно, тупо в любой котел не вставишь.
Да, еще нужен шнек, а это тоже помудрить нужно

Пока много вопросов
Вот щепорез арболит или как там оччень понравился

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
vova_ph пишет:

Да я уже понял что мудрить смысла нет, просто у автора масса корректировок, чертежи скачал в компасе, но прожку нужно установить
И конечно же под нее отдельный теплообменник делать нужно, тупо в любой котел не вставишь.
Да, еще нужен шнек, а это тоже помудрить нужно

Пока много вопросов
Вот щепорез арболит или как там оччень понравился

Этто еще ерунда. Вот когда начнете в детали и подробности вникать, то у вас волосы задымятся))))))))). Там автор раз за разом то сам себе противоречит, то на важные моменты внимания не обращает, то на рисунках воздух движется вопреки здравому смыслу и законам природы))))))))). Но скажу одно- если собрать по рисункам, более-менее примерно, то работать будет. И воздух закручивается так как на рисунке, просто он обьяснение неправильное дает про то почему он закручивается. Я именно по этому и начал самодеятельность городить. Пытался у Валеры уточнить, а он в ответ- "там все написано, от..бись"

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
vova_ph пишет:

И конечно же под нее отдельный теплообменник делать нужно, тупо в любой котел не вставишь.

А что мешает сверху выложить из шамотного кирпича дымоход коленом, и завести сбоку в другой котел?

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Я еще не разобрался даже на 30%
Потому мешает отсутствие знаний beer

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

А шнек сделать просто. Если варить хоть чуть-чуть умеете. Берете трубу, которая и будет собственно шнеком. Маркером рисуете спираль на ней, с тем шагом который посчитаете нужным. Берете провлку 4-5-6 мм, какая под руку попадется. Наматываете по рисунку и походу местами прихватываете сваркой. Потом на эту проволку точно так же на прихватки наматываете следующую. И так до нужного диаметра шнека. От прихваток по любому чуть-чуть но поедет. И фиг с ним, болгаркой потом слегонца подгоните, и получится дешево и сердито. Я себе не торопясь за день такой сделал, и никаких токарных работ

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

У меня диаметр шнека изначально был 170 мм, поэтому трубу взял дюйм с четвертью.По Валериным чертежам диаметр шнека 100-120 мм, поэтому можно шнек и из дюймовой делать, авось не свернет)))))))

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Уже и горелку обсуждаем и шнеки и котел -на какой станице фотки или видео глянуть? ( НЕ РУГАЙТЕ)

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
Жека-фермер пишет:

Уже и горелку обсуждаем и шнеки и котел -на какой станице фотки или видео глянуть? ( НЕ РУГАЙТЕ)

http://krainamaystriv.com/threads/19452/ Заходите к ним в гости и кажете-"Здоровєнькі були, хлопці, цє тут пальникі роблять?"))))))))))) И вот там и фото, и видео, и чертежи. И может даже какава с чаем))))))))

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
msattey пишет:
Жека-фермер пишет:

Уже и горелку обсуждаем и шнеки и котел -на какой станице фотки или видео глянуть? ( НЕ РУГАЙТЕ)

http://krainamaystriv.com/threads/19452/ Заходите к ним в гости и кажете-"Здоровєнькі були, хлопці, цє тут пальникі роблять?"))))))))))) И вот там и фото, и видео, и чертежи. И может даже какава с чаем))))))))

thank_you

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

ЗАШЁЛ. Поздоровенькобулыкнуться хотел, прочитал слово последнее от лютня 14- го--Москали--ушёл. Не будет там какавы и чая . Не верьте.

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
александр063 пишет:

ЗАШЁЛ. Поздоровенькобулыкнуться хотел, прочитал слово последнее от лютня 14- го--Москали--ушёл. Не будет там какавы и чая . Не верьте.

Ну- самое последнее- это от меня, 21-го февраля. А от "лютня 14"- ну вот не склеилось у человека с новыми властями)))))))). Там в Крыму при украине татарам вольница была, а они взамен для украины русофобию гнали. После возвращения Крыма в Россию новые власти порядок наводить начали. Ну и не всем это понравилось. По сути Муслим и сам теперь "москаль", бо в Крыму живет (а вот с какого перепугу у него на аватарке -"Турция Анталия"- убей не знаю. Мы с ним давно не общались напрямую), мужик он неплохой и очень толковый. Делает факельные горелки для сыпучего топлива на заказ. Точнее- полностью котельная под ключ с его материалов и со всей автоматикой стоила раньше 2 500 американских денег, теперь -не знаю. Ему украинцы со своей энергоблокадой классно помогли- заказов было столько, что хоть и цену ломил, но продыхнуть некогда было- надо было бобло косить пока энергонитку не протянули))))))))

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

На том форуме первые 16 страниц- это информация про горелку и чертежи. Все остальное бла-бла-бла ни о чем

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Ну вот. Как всегда, и сам зря на ровном месте спужался и людей взбаламутил. Звиняйте пожалста.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Банную печь начал варить, фото представлю попозже. yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Обещанные фото банной печи.

Вложение
p1030958.jpg
p1030961.jpg
p1030962.jpg
p1030964.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
ВладиМих пишет:

фото банной печи.

Это ракета какая то ,а не печка ))) good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
ВладиМих пишет:

Обещанные фото банной печи.

Арку дверки надо усиливать. Иначе её потянет при первой же топке.
Тоже нечто подобное хочу сделать. Из 8мм металла.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
urri пишет:

Это ракета какая то ,а не печка

thank_you Размеры 600*400. Ракета будет сзади на нижнем фланце для поддержания +Т зимой.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Kostomar пишет:

рку дверки надо усиливать. Иначе её потянет при первой же топке.

Сверху арки будет окно для вторичного воздуха или протопки с верхним горением, плюс рёбра для доп отвода тепла, вот так запланировано. Вопрос - как лучше усилить арку?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Сзади верхний фланец для дополнительного Т/О горячей воды из 57 трубы, основной Т/О для воды на дымовых газах, труба уже готова, позже покажу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
ВладиМих пишет:
Kostomar пишет:

рку дверки надо усиливать. Иначе её потянет при первой же топке.

Сверху арки будет окно для вторичного воздуха или протопки с верхним горением, плюс рёбра для доп отвода тепла, вот так запланировано. Вопрос - как лучше усилить арку?

Я навариваю шины изнутри. Металл 8мм. Плюс шина 8х20мм. Вроде не тянет.

Но в этих печах очаг горения отодвинут от дверки. А так вам можно изнутри обварить по кругу арку каким нибудь толстым прутом или квадратом.