Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 6 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Gladiator11 пишет:

Снял пускач с трактора снял цилиндр и глянул на шатун, в шатуне люфт. Поршня цела с кольцами, но на стенках цилиндра видно немного маленькие царапины. На самом маховике видно невооружённым глазом синева как от сварки.
До этого пока пускач стоял на тракторе регулятор оборотов туго ходил. Вот такая вот история)) Всем Спасибо за советы! Осталось расколоть и подсчитать выгодней ремонтировать или купить новый хоть б.у
Всех с Новым Годом!

Сфоткай все поломки когда будешь разбирать.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А не дешевле ли заменить коленвал?Не совсем понял в чем причина.В том что развалился игольчатый подшипник нижней головки шатуна?Вот только не знаю какие сейчас коленвалы.Контакты на мотоцикл делают полное г-но!Попросили сегодня зажигание выставить на двухцилиндровом,так промучился очень долго.За это время можно было на 10 мотоциклах выставить.Хотя пускач по времени долго не работает,может и послужит.Было время и сами перепрессовывали нижний игольчатый подшипник.Думаю не я один такой.Ну это правда на мотоциклах,хотя думаю на пускаче-тоже самое.Только вот ремкомплекта наверное не найти.Проще коленвал купить целиком.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Наврятли из за того что шатун болтается будет подклинивать,у самого на 1м к/валу шатун прыгал,и ни чего,заводился и работал.Только стучит.К/вал разбирать я не советую,ему нужно будет центровку восстанавливать,а то вибрация будет не слабая да и подшипники не выживут.Наверняка выгодней будет восстановить,чем покупать новый,ценник на их конский.
Смотреть нужно как уже посоветывали ,регулятор,муфту,и конечно же подшипники везде.
Там ни чего пугающего нет,даже если ты его первый раз разбираешь,проще чем мотоцикл половинить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

из-за развалившегося игольчатого в нижней головке шатуна очень хорошо будет клинить.и посинение щёк коленвала возле шатунной шейки о том говорит-металл за просто так не посинеет.перепрессовать проблем нет и отцынтровать не сложно.одну цапфу (на двух подшипниках) в половинку корпуса вставить и прокручивать вал,а ко второй подставить упор и смотреть биение оси.может конечно идеально в ноль с точьностью до микрон и не выведете но и пускач не двигатель для формулы1-такой центровки достаточно и так восстановлен не один коленвал с заменой шатуна и игольчатого подшипника.донорами служили валы с разбитыми посадочными местами под маховик,шестерню ведущую,без резьбы и прочими проблемами-но с нормальными головками шатунов.

29.12.2012 - 19:21
: 17

Ну не знаю вот фотки
1 люфт по вертикали примерно 3мм подшипнику хана
2 Интересно вопрос на поршне должны быть штопорки для фиксации колец? На мотоцикле Минск помню были такие а тут нет их)) Заскочил в магазин,глянул новый поршень да они там должны быть huh
3 Снял Регулятор оборотов там 3 маленьких подшипника лежали внизу-то ли высыпались при разборке то ли хз
и на фотке видна в гнезде где прикручивается регулятор-на гранях заметны следы сварки

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Пеньки в поршне обязаны быть,я тоже из-за них поршень сменил(150руб).Шарики на регуляторе по любому выпали при разборе,у тя их три(в некоторых стоят по 4),и один должен быть побольше шарик.
Фотки рассмотреть не могу нэт тормозит.
Но люди тут есть куда грамотней меня,может что и подскажут глядя на фото.
Я по большому счёту сам ещё не тракторист а,траХторист,как что так сам сюда за помощью бегу.Вот только в тракторе с ПД-10 и пересекался не сколько раз.

29.12.2012 - 19:21
: 17
Sibirius пишет:

Пеньки в поршне обязаны быть,я тоже из-за них поршень сменил(150руб).Шарики на регуляторе по любому выпали при разборе,у тя их три(в некоторых стоят по 4),и один должен быть побольше шарик.
Фотки рассмотреть не могу нэт тормозит.
Но люди тут есть куда грамотней меня,может что и подскажут глядя на фото.
Я по большому счёту сам ещё не тракторист а,траХторист,как что так сам сюда за помощью бегу.Вот только в тракторе с ПД-10 и пересекался не сколько раз.

На бирке написано П-10УД 736квт 3500об.м
Да в регуляторе 3 маленьких и 1 побольше шарика ))
А вот как грамотно Коленвал вытащить? Хочется самому покопаться)) scratch_one-s_head Или без спец приспособления туда лучше не лезть? В смысле если я новый куплю коленвал

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

3 Снял Регулятор оборотов там 3 маленьких подшипника лежали внизу-то ли высыпались при разборке то ли хз
и на фотке видна в гнезде где прикручивается регулятор-на гранях заметны следы сварки

Всё что случилось с пускачом есть вина регулятора. Эти три шарика подклинивали чем и угробили коленвал. Эта бабочка откручивается и её можно поменять и хорошо смазать. Вот как должно быть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gladiator11 пишет:

На бирке написано П-10УД 736квт 3500об.м
Да в регуляторе 3 маленьких и 1 побольше шарика ))
А вот как грамотно Коленвал вытащить? Хочется самому покопаться)) scratch_one-s_head Или без спец приспособления туда лучше не лезть? В смысле если я новый куплю коленвал

сложного нет в снятии колена-тем более половину уже сняли.дальше снимите крышку крепления регулятора и магнето.открутите гайку крепления ведущей шестерни коленвала и снимайте шестерню(должны быть два резьбовых отверстия в ней для снятия с оси-но нынче попалась шестерня на пускаче без отверстий-снимали с помощью монтажек и зубила(отжимали шестерню от корпуса на снятие).дальше вытащить шпонку шестерни и выташить вал-пускач разобран.при сборке подшипник шариковый(второй на шейке-под шестерней)устанавливайте в собранный корпус с установленным коленом-для контроля за сальником-его при сборке зачастую заворачивает и пд толком не работает.

29.12.2012 - 19:21
: 17

Огромное Спасибо за полезную информацию cozanostra Sibirius FinФИН Mawoda dri

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Gladiator11" пишет:

Ну не знаю вот фотки

на щеках коленвала возле пальца видно следи побежалости метала от перегрева... масло в бензин добавляли ???

29.12.2012 - 19:21
: 17
"Andriy" пишет:

на щеках коленвала возле пальца видно следи побежалости метала от перегрева... масло в бензин добавляли ???

масла использовали, что идут в бензопилы 2тактноё! Но походу оно теряет со временем качество если долго не используется.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

При установке поршня,не перепутайте!Из опыта мотоциклетного могу сказать что в литературе по разному.В одних двигателях стрелка на выхлоп,в других-наоборот-против хода движения мотоцикла!А изготовители тоже вносят свою лепту-бывает что путают и стрелки наносят не в ту сторону.Потому ориентируюсь по продувочным окнам на поршне (если они смещены или форма такая) и самое главное чтоб стыки колец не проходили через окна в цилиндре.Если взглянуть на гильзу,то будет видно где можно будет кольцам проходить чтоб не попасть в окно и не сломаться.Ну и в литературе тоже конечно посмотрите.Хотя были случаи несовпадения.Про сальник тоже верно написали.Если завернет и будет подсасывать воздух,то начнет сопливить оттуда,ну и обеднение смеси в результате.Честно говоря не знаю каким образом регулятор может угробить коленвал blush2 .Разве что пускач будет работать на оборотах больших чем ему положено.Кстати попался один раз поршень такой что доставал до головки цилиндра.Сразу внимания не обратил,завожу-палец звенит.Хотя все подогнал нормально,никакого люфта не было.Снимаю головку,прокручиваю коленвал и вижу что в верхней мертвой точке поршень немного выступает за гильзу.Это правда не пускачевский двигатель был,но лишний раз провернуть коленвал и обратить внимание думаю можно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Gladiator11" пишет:

масла использовали, что идут в бензопилы 4тактноё! Но походу оно теряет со временем качество если долго не используется.

в бензопиле двигатель двох тактник......

29.12.2012 - 19:21
: 17

Да верно извиняюсь описался в спешке
Масло 10W-40 бензин АИ-95
95 ведь по инструкции не рекомендуется может тогда масло больше заливать по пропорциям
76 бензин пропал))

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ, подкажите в чем причина:
Пускач после ремонта поршневой, регулятор, магнето, карбюратор то же все сборные.
Снача пол дня бился с зажиганием: менял положение промшестерни и щестерни магнето. Магнето дает хорошую искру, свеча на 18. Вообщем зажигание выставил., завелся. на холостых работает хорошо. когда прибавляю газу(открываю заслонку) чуть поработает и начинает глохнуть.
Наверное что то в регулировке карбюратора.. Подскажите.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

когда прибавляю газу(открываю заслонку) чуть поработает и начинает глохнуть.
Наверное что то в регулировке карбюратора.. Подскажите.

когда делали ремонт сальники на полуосях коленвала не меняли? может быть они загрубели и идет подсос воздуха...

Profesor
Евгений Бохонько пишет:

Народ, подкажите в чем причина:
Пускач после ремонта поршневой, регулятор, магнето, карбюратор то же все сборные.
Снача пол дня бился с зажиганием: менял положение промшестерни и щестерни магнето. Магнето дает хорошую искру, свеча на 18. Вообщем зажигание выставил., завелся. на холостых работает хорошо. когда прибавляю газу(открываю заслонку) чуть поработает и начинает глохнуть.
Наверное что то в регулировке карбюратора.. Подскажите.

Держите кнопку пальцем

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

сальники должны быть в порядке

29.12.2012 - 19:21
: 17
"Profesor" пишет:

Евгений Бохонько wrote:

Народ, подкажите в чем причина:
Пускач после ремонта поршневой, регулятор, магнето, карбюратор то же все сборные.
Снача пол дня бился с зажиганием: менял положение промшестерни и щестерни магнето. Магнето дает хорошую искру, свеча на 18. Вообщем зажигание выставил., завелся. на холостых работает хорошо. когда прибавляю газу(открываю заслонку) чуть поработает и начинает глохнуть.
Наверное что то в регулировке карбюратора.. Подскажите.

Держите кнопку пальцем

Левая Рука Когда завёлся Тоже держим кнопку пальцем на подсосе в карбюраторе)) + подаём подачу газа + регулировка воздушной заслонкой
Правая Рука на рычаге включаем бендекс
А вот декомпрессор включаем как получится так как не хватает рук scratch_one-s_head
И опять толпа народа около трахтера )) Эх это печально!

29.12.2012 - 19:21
: 17
"Евгений Бохонько" пишет:

сальники должны быть в порядке

смотрите фотку выше я тоже думал что у меня всё в порядке, мучался 2 недели не мог завести , а в концовке большой люфт в каленвале +регулятор буду смотреть! Пускач всем походу нервы портит)) Шнурок это как в каменном веке брррр

Profesor
Gladiator11 пишет:

А вот декомпрессор включаем как получится так как не хватает рук scratch_one-s_head
И опять толпа народа около трахтера )) Эх это печально!

У меня ЮМЗ муфту держать не надо да и обогащаю только зимой в морозы а в остальное время года все и так работает.
Важно чтобы воздушная заслонка туго работала(не болталась как ей вздумается)

Profesor
Gladiator11 пишет:

Пускач всем походу нервы портит)) Шнурок это как в каменном веке брррр

Если и портит то только перед кончиной.
Не хотите дергать поставте на пускач стартер и вся недолга.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

портить он может и портит но ведь это простой двухтактник как на моциле-его раз наладил и будет годами работать.ведь мотоцикле работает без перерыва часами,а тут на полминуты ходу максимум.у меня на экскаваторе(южанец)за 15 лет пришлось только один раз сальники сменить(внутренний был завёрнут и газы шли из корпуса редуктора)ну и при этом сменил подшипники коленвала попутно.да раз магнето поменял так как пока был в отпуске сперли то которое стояло и другого даже не поставили.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

есть несколько вопросов по ПД 8
1. какой подобрать стартер взамен родного , в продаже найти неможем ,
либо может установить развёрнутый на 180 градусов запорожский или от ПД10
2. карбюратор , а именно мембранный или поплавковый , либо ийком с жиклёрами под тмз т200 ( этот карбюратор очень просто установить на место родного)
3. установка цилиндра вместе с лк и карбюратором и поршнем от тмз т 200, в теории это 13лс , пд 8 аналогичен по ходу поршня , диаметром поршня , размещению каналов и креплением цилиндра с т200 , или это нетак , про ПД10 точно знаю што он зделан на основе ЦПГ ИЖ планета

Profesor
FinФИН пишет:

портить он может и портит .

Фин портит жизнь он лишь тому кому лень один раз сделать все нормально .Пробка у каждого второго вывернута.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:

Фин портит жизнь он лишь тому кому лень один раз сделать все нормально .Пробка у каждого второго вывернута.

так вот и я про тоже говорю-если голова не работает и руки не оттуда растут-то и пускач хреновый и трактор ни в пи--у.у нас в колхозе тракторист на дтшке возил запасной пускач на санях проволокой привязанный и магнет охапку с отломанными ушами из-за того что лень прикрутить на три болта-так и кто тут виноват,техника или разъ--й-тракторист.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Точно не помню,но кто-то вроде как уже писал об установке поплавкового карбюратора от мотоцикла или что-то в этом роде.Вариант интересный в силу того что мне кажется что у многих проблемы с карбюратором и тем что смесь бедная и приходится дополнительно нажимать на кнопку для обогащения смеси.В поплавковом карбюраторе должно хватать запаса топлива для пуска дизеля,если долго не крутить.И на карбюраторах пусковых двигателей воздушная заслонка как писалось выше либо болтается сама по себе либо постоянно стремится под воздействием пружины открыться.На некоторых карбюраторах видел стоит пружина которая делает так что воздушная заслонка с усилием открывается и закрывается.То есть можно сразу прикрыть ее немного и освободится рука для маневров.Хотя карбюратор пускача по конструкции проще чем мотоциклетный и если не получается с пускачевским карбюратором,то с мотоциклетным будет наверное сложнее еще.Хотя как по мне,то проще мотоциклетный отрегулировать.По идее по жиклерам должен подойти от ИЖ-планета.Он тоже одноцилиндровый и по кубатуре такой же-350см.Хотя не исключаю и других карбюраторов или некоторую переделку ижевского.Если по жиклерам ничего и не понадобиться подгонять,то удобнее было бы наверное поставить обогатитель не троссовый,а как на тяжелом мотоцикле.Хотя мотоциклетный карбюратор с регулятором не соединишь,зато думаю работать будет стабильнее и запуск легче будет.Может у кого стоит?поделитесь интересно узнать ваше мнение.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Artyom22 пишет:

есть несколько вопросов по ПД 8
1. какой подобрать стартер взамен родного , в продаже найти неможем ,
либо может установить развёрнутый на 180 градусов запорожский или от ПД10
2. карбюратор , а именно мембранный или поплавковый , либо ийком с жиклёрами под тмз т200 ( этот карбюратор очень просто установить на место родного)
3. установка цилиндра вместе с лк и карбюратором и поршнем от тмз т 200, в теории это 13лс , пд 8 аналогичен по ходу поршня , диаметром поршня , размещению каналов и креплением цилиндра с т200 , или это нетак , про ПД10 точно знаю што он зделан на основе ЦПГ ИЖ планета

Поршневая 100% подходит,только места крепления карбюратора и глушителя не те + она выдержит большие нагрузки по нагреву.Карбюраторы оба работают нормально.По стартеру ничего не подскажу,самому попался случайно б/у.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

стартер ст-362


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах