Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 40 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Нашёл в гугле такой, он на 400V... scratch_one-s_head Пойдет...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22318
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Главное нужно знать что на нём написано. Рабочее напряжение и ёмкость.

Привет Сань... dri А что должно быть написано, как это узнать...??? scratch_one-s_head

Ну наш обычный конденсатор обычно 0,25 Мф(микрофарад) и напряжением 400 В(если память не изменяет). Ну и здесь наверное такие же параметры примерно...Ведь конструкторы когда-то просчитывали оптимальную ёмкость...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22318
Иван Василич пишет:

Нашёл в гугле такой, он на 400V... Пойдет...??

Ну тут ёмкость побольше...Но почему бы не попробовать? Привязать временно можно прямо на улице: клемма-вывод на глушилку(блокировку запуска)и массу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:

Нашёл в гугле такой, он на 400V... Пойдет...??

Ну тут ёмкость побольше...Но почему бы не попробовать? Привязать временно можно прямо на улице: клемма-вывод на глушилку(блокировку запуска)и массу.

Такие кондеры встречал в тахометрах шестерки-классики... wink

Алекс 37 пишет:

0,25 Мф(микрофарад) и напряжением 400 В

У того, что на фото ёмкость больше, искра должна быть лучше... scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

Они применялись Советской радио технике последних лет.

В рациях ЛЁН были..??

Нет.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики а вы не думаете что из за большой емкости конденсатора могут прогарать контакты магнето и свечей. И еще не известно какая получается при этом в цилиндре искра. Так что особо большой емкости ставить не советую. Атак они стоят копейки и если хотите могу поискать и подсказать в какой именно радио технике они применяются. А емкость любого конденсатора можно проверить приборчиком. У мастеров они есть полюбому которые чинят радиотехнику.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22318
Galim пишет:

Мужики а вы не думаете что из за большой емкости конденсатора могут прогарать контакты магнето и свечей. И еще не известно какая получается при этом в цилиндре искра. Так что особо большой емкости ставить не советую. Атак они стоят копейки и если хотите могу поискать и подсказать в какой именно радио технике они применяются. А емкость любого конденсатора можно проверить приборчиком. У мастеров они есть полюбому которые чинят радиотехнику.

Алекс 37 пишет:

.Ведь конструкторы когда-то просчитывали оптимальную ёмкость...

Потому я написал это...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Galim пишет:

Мужики а вы не думаете что из за большой емкости конденсатора могут прогарать контакты магнето и свечей. И еще не известно какая получается при этом в цилиндре искра. Так что особо большой емкости ставить не советую. Атак они стоят копейки и если хотите могу поискать и подсказать в какой именно радио технике они применяются. А емкость любого конденсатора можно проверить приборчиком. У мастеров они есть полюбому которые чинят радиотехнику.

На бесконтактном зажигании свечи не прогорают же, а там искра горазда мощнее... wink Контакты, думаю прогорать не будут, так как конденсатор уменьшает искрение на них... Если не затруднит, посмотри где такие стоят... yes3

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Вы совершенно правы. конденсатор действительно ставят чтобы контакты не перегорели. Только вот интересно если искра сильная то контакты наоборот должны были перегореть. Хорошо я завтра поищу откуда можно их снять))))))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Galim пишет:

Вы совершенно правы. конденсатор действительно ставят чтобы контакты не перегорели. Только вот интересно если искра сильная то контакты наоборот должны были перегореть. Хорошо я завтра поищу откуда можно их снять))))))

Почему три раза подряд отвечаешь...??? Я и с первого раза все понял.... lol

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Я с телефона печатаю и он говорит типа Бог и любит троицу))))))

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Galim пишет:

Вы совершенно правы. конденсатор действительно ставят чтобы контакты не перегорели. Только вот интересно если искра сильная то контакты наоборот должны были перегореть. Хорошо я завтра поищу откуда можно их снять))))))

Как ни странно но контакты ни разу не чистил. Конденсатор ставил не просто давно, очень, очень давно. Даже затрудняюсь сказать когда. Свечу менял. Но там проблема связанна с водой.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

К-73

Не сфоткаешь, как он выглядит... Где можно добыть такой...??? В смысле где они стоят и можно выпаять...?? wink

Вот так выглядят и в таких блоках [ИПИМЦт] в (БОС) стоят.

Вложение
dsc00007.jpg
dsc00008.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:

блоках [ИПИМЦт] в (БОС) стоят.

Все чётко, а главное понятно.... good

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Это кажется блок куда вставляется антенна. Большие цветные телевизоры ТЕМП именно там они и находятся. И на других телевизорах российского производства выпускаемые в конце 90 х годов.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Найти конденсатор подходящих параметров проблема. Сам лично проверил. Поверьте у меня этого хлама достаточно и на некоторых конденсаторах напряжение вообще не написано. Так что правильно нам посоветовали выше. Вывести вывод на улицу и проверить все конденсаторы что попадется на руки. В смысле какой какая искра даст.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

смотря для каких целей вы используете кондёры изображённые на фото.полистироловые или второпластовые.ёмкость его 0.47мкф 400 вольт.лучше если напруга будет 630 вольт.небольшой запас должен быть.ёмкость можно уменьшить вдвое соединив последовательно два одинаковых по ёмкости конденсатора.

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

... вот епрст ...теоретики и комбинаторы ... вы хоть разберитесь зачем кондер в этой машинке нужен ... а нужен он для того - что бы обратную ЭДС гасить,которая появляется в катушке в момент размыкания контактов ...так что емкость ,чем больше тем лучше ,ну и вольтаж соответственно ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дима7777 пишет:

... вот епрст ...теоретики и комбинаторы ... вы хоть разберитесь зачем кондер в этой машинке нужен ... а нужен он для того - что бы обратную ЭДС гасить,которая появляется в катушке в момент размыкания контактов ...так что емкость ,чем больше тем лучше ,ну и вольтаж соответственно ...

Как правильно подключить К 73...??? Один контакт понятно, а второй...??? scratch_one-s_head

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Иван Василич пишет:
Дима7777 пишет:

... вот епрст ...теоретики и комбинаторы ... вы хоть разберитесь зачем кондер в этой машинке нужен ... а нужен он для того - что бы обратную ЭДС гасить,которая появляется в катушке в момент размыкания контактов ...так что емкость ,чем больше тем лучше ,ну и вольтаж соответственно ...

Как правильно подключить К 73...??? Один контакт понятно, а второй...??? scratch_one-s_head

на корпус самого магнето

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

...на массу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

На днях должен прийти оптодатчик из Китая, хочу замутить электронное зажигание на пускачь... blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

На днях должен прийти оптодатчик из Китая, хочу замутить электронное зажигание на пускачь... blush2

Во это тема!Делают же от 08 !

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Иван Василич пишет:

Как правильно подключить К 73...??? Один контакт понятно, а второй...??? scratch_one-s_head

Василич, кондер ставится параллельно контактам. Один "кулачек" у нас на массу идет, туда же и кондер. Со второго "кулачека" на катушку уходит. Сюда второй контакт кондера.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:
Иван Василич пишет:

Как правильно подключить К 73...??? Один контакт понятно, а второй...??? scratch_one-s_head

Василич, кондер ставится параллельно контактам. Один "кулачек" у нас на массу идет, туда же и кондер. Со второго "кулачека" на катушку уходит. Сюда второй контакт кондера.

Ясно... yes3 Просто там очень тесно, в выходные пробовал приколхозить, но ничего не получилось... Ножки у конденсатора короткие... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

На днях должен прийти оптодатчик из Китая, хочу замутить электронное зажигание на пускачь... blush2

Во это тема!Делают же от 08 !

От восьмерки датчик холла.. Я пробовал на его основе делать, но магнитный ротор сбивает сигнал... Сейчас хочу попробовать на оптическом датчике, таком как в мышке... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

От восьмерки датчик холла.. Я пробовал на его основе делать, но магнитный ротор сбивает сигнал... Сейчас хочу попробовать на оптическом датчике, таком как в мышке... wink

Не нужно ставить датчик в магнето и не будет сбивать. Я делал магнето с датчиком Холла . но отказался от этой затеи. Много соплей вокруг пускача.

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

...в место магнето мы одному мужику захимичили на пускач систему с бензопилы,с партнера ...работает чудненько

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

От восьмерки датчик холла.. Я пробовал на его основе делать, но магнитный ротор сбивает сигнал... Сейчас хочу попробовать на оптическом датчике, таком как в мышке...

так ты же хотел восьмёрочный трамблёр пару лет назад прикрутить к пускачу-аль я чё напутал?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

На днях должен прийти оптодатчик из Китая, хочу замутить электронное зажигание на пускачь... blush2

Во это тема!Делают же от 08 !

От восьмерки датчик холла.. Я пробовал на его основе делать, но магнитный ротор сбивает сигнал... Сейчас хочу попробовать на оптическом датчике, таком как в мышке... wink

Понятно!Ай не знаю у меня и штатное пашет,так что не буду мешать работать! wink И штук пять лежат в запасе!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах