Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 100 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

За что отвечает самый малый винт?
Просто мне тоже все знакомые регулировщики ТНВД (дт175с) что нужно откручивать полностью,но он от этого только дымил с места тяги особо не прибавлялось .
Один знакомый регулировщик на заслуженном отдыхе посоветовал открутить самый маленький винт на пол оборота . И трактор просто как подменили он поехал как надо .
За что отвечает и нужно него крутить?
P.s как прибавить немного оборотов на смд 60-...-72

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
генакл1 пишет:

Также вспомнилось,что д-50 имеет штифтовые форсы.а они для предкамеры предназначены.а д-240-непосредственный впрыск в цилиндры

Я например знаю что ребята переделывали 50 в 240 но к тамуже меняли и галовку блока 240ого

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
генакл1 пишет:
baevfanil пишет:
baevfanil пишет:

в смысле сам корпус то сто показана на фото серым кружочком а тот что показан красным трогать не надо да.

ау-уууууууууу

контр-гайка на 22 мм,затем ключом на 12 мм плавно выворачивать весь корпус корректора .Шаг использовать: пол-оборота.

но там же есть под отвертку прорезь.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
топливщик пишет:
генакл1 пишет:
baevfanil пишет:
baevfanil пишет:

в смысле сам корпус то сто показана на фото серым кружочком а тот что показан красным трогать не надо да.

ау-уууууууууу

контр-гайка на 22 мм,затем ключом на 12 мм плавно выворачивать весь корпус корректора .Шаг использовать: пол-оборота.

сказал -как отрезал! good

годы тренировок в спорт-зале: топливном цеху и не меньший срок провёл в дискуссиях в ВУЗовских аудиториях пред слушателями,среди оных и пред оппонентами из корифеев науки и техники. dri blush2 face dntknw lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
baevfanil пишет:
генакл1 пишет:
baevfanil пишет:
baevfanil пишет:

в смысле сам корпус то сто показана на фото серым кружочком а тот что показан красным трогать не надо да.

ау-уууууууууу

контр-гайка на 22 мм,затем ключом на 12 мм плавно выворачивать весь корпус корректора .Шаг использовать: пол-оборота.

но там же есть под отвертку прорезь.

опять ВЫ за своё: прорезь под отвёртку--это изменять преднатяг прямого корректора и ход его штока.что в свою очередь приводит к изменению самой величины прироста топлива на Мкрут. относительно НОМИНАЛА.а также смещает саму частоту Мкрут. в меньшую или ьольшую сторону.Вообщем: эта ПРОРЕЗЬ сможет испортить всю регуляторную характеристику ТНВД,что однозначно изменит ВСХа мотора. Короче.если есть много времени свободного и руки занять нечем.то ВАШ ход мыслей изначально в нужном направлении задвигался.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

тима111 пишет:когда у меня был чистый д50 всегда был бесцветный дым,я его переделал головку и поршневую поставил 240 ну и топлевный соответственно регулировали под 240 уже два года ходит второй насос и все равно есть белый дым,я уж смирился

Тоже самое было после переделки на поршневую д-240 ,пока не сменил распредвал д50 на д240 они разные по углам открытия-закрытия клапанов!
Да-и после замены двигатель прибавил мощности так-что меняйте Тима меняйте! ТОПЛИВНАЯ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ!!!!!!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет отремонтировали мне тнвд утн и топливщик сказал что моя подкачка пускает топливо всредину тнвд у меня есть другая подкачка как определить что она нормальная ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:

всем привет отремонтировали мне тнвд утн и топливщик сказал что моя подкачка пускает топливо всредину тнвд у меня есть другая подкачка как определить что она нормальная ?

отвезти топливщику и пусть проверит.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет отремонтировали мне тнвд утн и топливщик сказал что моя подкачка пускает топливо всредину тнвд у меня есть другая подкачка как определить что она нормальная ?

отвезти топливщику и пусть проверит.

везти 20 км в одну сторону как то не хочется

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aleksandr-ltz пишет:

везти 20 км в одну сторону как то не хочется

20 км., это, что за расстояние такое.... wacko2 Я за 45 км на работу езжу, а 100 км и за расстояние не считаю.... wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет отремонтировали мне тнвд утн и топливщик сказал что моя подкачка пускает топливо всредину тнвд у меня есть другая подкачка как определить что она нормальная ?

отвезти топливщику и пусть проверит.

везти 20 км в одну сторону как то не хочется

тогда в случае неудачи с ТННД: нужно будет сливать масло с ДТ из картера и заливать новое масло.Время и деньги при этой операции гораздо меньшие.я полагаю.нежели скататься в специалисту и сразу узнать результат.

12.11.2013 - 21:25
: 34

Всем привет скажите пожалуйста что дает передека тнвд смд 62 на ямз 236 двигатель становится мощнее или расход меньше

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
okrapivin пишет:

Всем привет скажите пожалуйста что дает передека тнвд смд 62 на ямз 236 двигатель становится мощнее или расход меньше

На ЯМЗ насос надежней, не такой капризный.... wink

12.11.2013 - 21:25
: 34

Просто у меня в пахоте при 2*2 передачей хавает на 1 га 33 л а глубина 28 см если тнвд с ямз даст мощности и можно работать в поле на режим выше то расход будет меньше и соответственно быстрее обработка поля подскажите пожалуйста и что надо переделовать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
okrapivin пишет:

Просто у меня в пахоте при 2*2 передачей хавает на 1 га 33 л а глубина 28 см если тнвд с ямз даст мощности и можно работать в поле на режим выше то расход будет меньше и соответственно быстрее обработка поля подскажите пожалуйста и что надо переделовать

По скорости обработки почвы может быть в этой теме найдешь ответы на свои вопросы... wink https://fermer.ru/node/23663

12.11.2013 - 21:25
: 34

Спасибо

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер!Топливщики скажите пожалуйста можно ли использовать очиститель форсунок Манол в легковой дизельной машине паджеро 2 двигатель 4Д56?У меня сейчас на легковой дизельной машине при замене свечи накала (на вихрекамерном ДВС)остался сердечник в головке (подарок от прежнего хозяина) и его закоксовало нагаром как его можно отуда извлечь или отмочить нагар без снятия головки с авто!Опробывал отмачивать ВД и приваривать к сердечнику для вытаскивания отламывается на сварке.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Demon83 пишет:

Добрый вечер!Топливщики скажите пожалуйста можно ли использовать очиститель форсунок Манол в легковой дизельной машине паджеро 2 двигатель 4Д56?У меня сейчас на легковой дизельной машине при замене свечи накала (на вихрекамерном ДВС)остался сердечник в головке (подарок от прежнего хозяина) и его закоксовало нагаром как его можно отуда извлечь или отмочить нагар без снятия головки с авто!Опробывал отмачивать ВД и приваривать к сердечнику для вытаскивания отламывается на сварке.

всякие легковоспламеняющие жидкости опасны будут без их выветривания при первом старте ДВс: может прилично "грохнуть".Да и очиститель это одно, а резьбовая часть порой --это несколько другое: в этом случае йод и другие проникающие средства поэффективнее будут.А в общих чертах: очень опасные процедуры ВЫ пытаетесь произвести: при малейшем сбое---всё на ЦПГ упадёт со всеми вытекающими: "лучше один день потренироваться и за один час потом долететь"--так говаривали в известном мульте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:

в этом случае йод и другие проникающие средства поэффективнее будут

ЙОД....???? shok Первый раз слышу.... scratch_one-s_head Ген расскажи подробней...???

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:

ЙОД....????

До появления ВДшек разных,применялся по ржавчине и т.п. хрени.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:
Иван Василич пишет:

ЙОД....????

До появления ВДшек разных,применялся по ржавчине и т.п. хрени.

Это тот, что в аптечках...??? scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:

Это тот, что в аптечках.

В стеклянных бутылочках который lol а уж в аптечке иль еще где он лежит..у меня в тумбочке на кухне wink
Тока сейчас в основном ВДшкой ,удобнее,пшак-пшак куда хош.В саму захудалу щель достать можна.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:

Тока сейчас в основном ВДшкой ,удобнее

А что лучше отъедает....??? Кода ВДшек не было, мы уксусом мазали, тормознухой, а вот про йод первый раз слышу.... dntknw

Сайбер_01 пишет:

у меня в тумбочке на кухне

fotku ya face

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

на "зазе" окромя йода выпускные коллектора и их резьбовые соединения никто не мог отпустить. В ПАТП на "икарусах" болты-гайки задних колёс легко откручивались после выливания на оные "севенапа" или " спрайта",а "кола-колой" хорошо промывается водяная система "жигулей" .а также радиатор водяной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:

на "икарусах" болты-гайки задних колёс легко откручивались после выливания на оные "севенапа" или " спрайта",

Ген, а перечисленные продукты помогали до применения их во внутрь или после..... lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

на "икарусах" болты-гайки задних колёс легко откручивались после выливания на оные "севенапа" или " спрайта",

Ген, а перечисленные продукты помогали до применения их во внутрь или после..... lol

ТЫ угадал полную картину того действа: человек.который уверенно указал.что сможет чрез 10 минут отвернуть стандартным ключом без трубы эти гайки --потребовал 2 бутылки "севенапа" и пачку сигарет.Одну бутылку он выпил залпом.покурил несколько сигарет .пока из первой бутылки впитывалось в резьбу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

на "икарусах" болты-гайки задних колёс легко откручивались после выливания на оные "севенапа" или " спрайта",

Ген, а перечисленные продукты помогали до применения их во внутрь или после..... lol

ТЫ угадал полную картину того действа: человек.который уверенно указал.что сможет чрез 10 минут отвернуть стандартным ключом без трубы эти гайки --потребовал 2 бутылки "севенапа" и пачку сигарет.Одну бутылку он выпил залпом.покурил несколько сигарет .пока из первой бутылки впитывалось в резьбу.

super

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
генакл1 пишет:

при малейшем сбое---всё на ЦПГ упадёт со всеми вытекающими: "лучше один день потренироваться и за один час потом долететь"--так говаривали в известном мульте.

Геннадий вот упасть на ЦПГ этому не как не получится там стоят круглые лепешки и они закрывают все это хозяйство,т.е. если что это сердечник упрется в дно форкамеры.Поэтому и спрашиваю чем можно все это отмочить времени на это дело есть.На наших двигателях это не проблема для меня дернуть головку,но здесь не все так просто там пол ДВС надо будет раскидать что бы снять голову.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

значит как в том фильме: "Пилите ,ШУРА--пилите: она же золотая!"

Казахстан
: село Зенковка
17.03.2012 - 16:48
: 17

Здравствуйте!У меня такая проблема на Мтз.Двигатель дымит чёрным дымом.Распылители заменили на новые,но эффекта мало.И тяга плохая.Дым прям чёрный-при чёрный.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах