Вы здесь

Ремонт трактора Универсал 445 (Румыния). Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Если это так, то попробую разобратся с замком зажигания, тогда в этом автомате отпадет необходимость. Вы правы, свечу накала, это я уже сам пытался через нее пустить, до этого она была свободна. А заглянуть в руководство как то не сложилось.445 й у меня давно, уже лет около десяти, но руки только вот до него дошли, а все эти годы в основном простой, изредка эксплуатация, и то мизерная.

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Всем доброго времени суток. Возник вот какой вопрос- в трансмиссии трактора залито обычное дизельное масло, но не знаю в силу каких причин оно стало почти белого цвета. Буду менять. Подскажите, если я залью трансмиссионное масло вязкостью 75 W 90, например, будет ли такое масло приемлимым и для гидравлики?вязкость все таки высокая, хотя насос у нас стоит шестеренчатого типа, и как сегодня прочитал, такие насосы способны работать с маслами высокой вязкости. К идеалу не стремлюсь, самый важный вопрос , что бы не навредить..Подскажите.В руководстве вот что написано, но как это понять

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронеж
30.08.2015 - 22:43
: 42
SEREBRO77 пишет:

Всем доброго времени суток. Возник вот какой вопрос- в трансмиссии трактора залито обычное дизельное масло, но не знаю в силу каких причин оно стало почти белого цвета. Буду менять. Подскажите, если я залью трансмиссионное масло вязкостью 75 W 90, например, будет ли такое масло приемлимым и для гидравлики?вязкость все таки высокая, хотя насос у нас стоит шестеренчатого типа, и как сегодня прочитал, такие насосы способны работать с маслами высокой вязкости. К идеалу не стремлюсь, самый важный вопрос , что бы не навредить..Подскажите.В руководстве вот что написано, но как это понять

Если масло белое, то это может быть эмульсия. Значит где то вода попадает, или масло такое хреновое.
У тебя в таблице написано т75, надо просто найти аналог современный. Хотя по логике Т-это трансмиссионное, а 75-это вязкость.

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Как только смогу завести, постараюсь масло слить и залить трансмиссионное 75w90. Вчера разобрался в этом вопросе, оказалось есть масса масел для транссмиссий совмещенных с гидравликой, например у марки Равинол. Но цена на них еще выше, потому остановлюсь пока на обычном Лукойл 75w90.

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

В субботу пришли распылители, вчера получилось отвезти отрегулировать, давление выставили 220, и вчера получилось завести моего 445 го. После замены распылителей мотор стал работать мягче, и самое важное,что завел я его на одном АКБ в 90 А.ч. Раньше стояло 2 АКБ, и завести было очень сложно.

Вложение
image.jpg
image.jpg
россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

В субботу пришли распылители, вчера получилось отвезти отрегулировать, давление выставили 220, и вчера получилось завести моего 445 го. После замены распылителей мотор стал работать мягче, и самое важное,что завел я его на одном АКБ в 90 А.ч. Раньше стояло 2 АКБ, и завести было очень сложно.

Поздравляю good Рад за вас что все беды позади! super

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

А у нас по Омской обл зима!Снегу много навалило теперь по грязи шлепаем ! dntknw laugh

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Поздравляю Рад за вас что все беды позади
Спасибо,Алексей! Будем надеятся, что так оно и есть. А пока продолжаю устранять то, что давно пора было исправить. В трансмиссию залито новое масло, в систему охлаждения антифриз. Может кому то будет полезна информация о том что антифриз в 445 й нужен G11, сам хотел залить G12, но по ошибке купил G11,затем вечером перечитал много всего, и оказалось что именно он то нам и подходит.
Цитировать похоже так не научился. Снега у нас пока нет, вспахал огород на своем 445 м, плуг на два корпуса от МТЗ.

Вложение
image.jpg
image.jpg
россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

Помощники мои!Незаменимые air_kiss !А синенькому так вашпе цены нет! Люблю свой чермет а особенно разговаривать с ним laugh
Вот такие дела!

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Алексей, на вашем 445м рулевая высоко стоит. Переделано была с заменой рулевой колонки или просто нарастили длинну? У меня самого картер рулевой колонки был разморжен давно еще в пору старого хозяина, теперь пытаюсь остановить течь масла при помощи холодной сварки. Помогает, но ненадолго. Вот и интересно родная у вашего 445го рулевая или что подошло еще?Да и МАЛЕК тоже дизель?

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

на вашем 445м рулевая высоко стоит. Переделано была с заменой рулевой колонки или просто нарастили длинну?

Рулевая колонка родная yes3 Просто вал и кожух вала нарастил!

SEREBRO77 пишет:

теперь пытаюсь остановить течь масла при помощи холодной сварки.

не снимая колонки?Вот если снять то лучше холодной сварки проточить канавку и залепить эпоксидным двух компонетнам клеём 100% вам даю что клей поможет!Я уверен!

SEREBRO77 пишет:

остановить течь масла

Остановить течь масла ещё можно разогреть солидол и залить в колонку good я так сделал когда сальник побежал разогрел солидол размешал с маслом и всё проблем нет !А если скажите а как же зимой да зимой и 445тый не нужен а если и нужен будит то я думаю не помру руль крутануть хотя он и не туго крутится !

SEREBRO77 пишет:

Да и МАЛЕК тоже дизель?

Малёк на бензине!Проблем с заводкой вашпе нет не зимой не летом!Зверь машинка ! laugh

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Холодная сварка тоже вроде держала, пока пахать не выехал.Поворотов, точнее разворотов много, руля накрутился от души, и колонка заново маслом потекла. Снимать пока не пробовал, было бы хорошо, внутри люфты большие, может можно будет втулки внедрить.сейчас свободный ход руля -полный оборот.

Россия
: Балтаси
03.01.2016 - 19:51
: 4
mogilshik пишет:

Какой водяной насос можно поставить?

Я водяной насос от УАЗика через переходник поставил.Шкиф и вентилятор тоже от УАЗ придется поставить.Термостат не будет ,придется между ВЗ и камерой термостата заглушку ставить.

Россия
: Балтаси
03.01.2016 - 19:51
: 4
mogilshik пишет:

Какой водяной насос можно поставить?

Я водяной насос от УАЗика через переходник поставил.Шкиф и вентилятор тоже от УАЗ придется поставить.Термостат не будет ,придется между ВН и камерой термостата заглушку ставить.

Россия
: Балтаси
03.01.2016 - 19:51
: 4
mogilshik пишет:

Какой водяной насос можно поставить?

Я водяной насос от УАЗика через переходник поставил.Шкиф и вентилятор тоже от УАЗ придется поставить.Термостат не будет ,придется между ВН и камерой термостата заглушку ставить.

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Информация в моем посте номер 79 не свсем верна, конкретно для моей модели Универсала 445V , длинна тяг составляет 812 мм, как и указал FAUPS в посте 65.

Вложение
image.jpg
россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

Информация в моем посте номер 79 не свсем верна, конкретно для моей модели Универсала 445V , длинна тяг составляет 812 мм, как и указал FAUPS в посте 65.

Да это мелочи!Сейчас у вас какая длинна ? scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Немного перестарался и теперь длинна тяг у моего 445го составляет ровно 76 см , это по центрам яблок замерял. С плугом работал, все нормально, нигде ничего не цепляет, от культиватора раму прицеплял- тоже все хорошо. Вот только культиватор еще доделать надо, а пока только рама.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

Чтот совсем тихо!Я понимаю что всё у всех хорошо но тема то пустует!Хоть фотки какие небуть или словечко скинули на форум! scratch_one-s_head

Россия
: Раздольная
05.12.2016 - 10:10
: 4

Добрый день форумчане! Подскажите как восстановить водяную помпу или чем её заменить?

Россия
: Орел
21.09.2014 - 21:09
: 13

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу поделиться темой,может кому пригодится.В общем где то осенью трактор стал плохо заводиться сначала по утрам потом и на горячую( помогало пусковое устройство).При работе газ запоздалый да и не много подтраивает.Заводился,как бы вдогонку.Первым делом думал подсос воздуха,отключал по очереди всю магистраль и прокачивал(Мазовской лягушкой,кстати вещь прокачает черта) короче эффект тот же.Вынул форсунки подсоединил к каждой секции насоса,крутанул стартером все нормуль распыл есть.Крутил зажигание раньше-позже,думал клапана зажаты отрегулировал, все тоже самое.В итоге снял я форсунки,насос и потащил к топливщику(благо очень хороший знакомый да и человек).Форсунки проверили держат,у меня выставлено 175атм. так как насос старенький.Поставили насос на стенд: 1.Всасывания нет(пришлось помпой закачивать соляру) 2.При 400об.он заклинил и провернулся на стенде.Разобрали итог на кулачковом кольце выкрутился винт,который входит в регулятор опережения зажигания от этого погнало стружку в плунжер и клин.Был у меня старенький родовой не рабочий насос и надыбал с кары болгарской 3 и 4 цилиндра. В общем все перебрали и собрали один итог: заработала только подкачка(поменяли пружинки в клапане,голову с другого,заменили кольца эксцентриковое и кулачковое,поставили текстолитовые лопасти),на 100об. впрыск отсутствует,на 500-700-800об. большой разнобой по секциям 16-13-8смз за 200ходов(цикл).Короче заказал я голову у китайцев в Али экспресс и попутно прокладки цена их тогда была (головка ротора 4722руб. вместе с доставкой и прокладки 411руб. тоже с доставкой итог 5133руб.).Потом зашел на сайт и о...ел,как они подняли цены.В общем все пришло, поставили и о чудо все заработало.Правда на трактор еще не ставил проверяли на стенде.Если кому интересно вот ссылки на запчасти в Али экспрессhttps://ru.aliexpress.com/item/Best-seller-diesel-engine-parts-diesel-pu... и https://ru.aliexpress.com/item/Brand-new-diesel-repair-kit-800474-diesel....Да еще, гдето на форуме выкладывали номера ООО"Теплица" позвонил Москва рядом какихто 400км.,в общем за насос там запросили 41тысячу.Мужики, самое главное хочу выразить огромную благодарность Сергею(FAUPS) за его советы и иформацию в ремонте.

Вложение
img3030.jpg
img3031.jpg
img3032.jpg
img3033.jpg
img3034.jpg
img3069.jpg
img3072.jpg
img3063.jpg
img3064.jpg
img3068.jpg
wp20161201095325pro.jpg
wp20161201095338pro.jpg
wp20161201095342pro.jpg
Россия
: Воронежская область
06.09.2016 - 11:10
: 58

Не могу не присоединится. Тоже благодарен Сергею за помощь и информацию при наладке своего 445 го.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
SEREBRO77 пишет:

хочу выразить огромную благодарность Сергею(FAUPS) за его советы и иформацию в ремонте.

И я тоже ему благодарен! good Человек он очень хороший и главное объясняет всё грамотно и понятно!И БЕЗ ЕГО ПОМОЩИ НЕ ОДИН БЫ 445тый НАШЕГО ФОРУМА НЕ СТАЛ БЫ НА НОГИ !

14.01.2017 - 18:29
: 2

Доброго времени суток! Помогите советом по ремонту или подбора аналога гидронасоса для Универсала V-445. Плохо работает гидравлика, особенно после нагрева масла. Заранее благодарен!

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
Женя Швагер пишет:

Доброго времени суток! Помогите советом по ремонту или подбора аналога гидронасоса для Универсала V-445. Плохо работает гидравлика, особенно после нагрева масла. Заранее благодарен!

Здравствуйте, Евгений!
Можно установить насос НШ-10, только придется доработать вал привода насоса (сточить некоторые шлицы, что бы надеть на вал адаптер).Фото адаптера с сайта www.utb-traktor.de
На моем 445ом установлен НШ-10.

Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23
Женя Швагер пишет:

Доброго времени суток! Помогите советом по ремонту или подбора аналога гидронасоса для Универсала V-445. Плохо работает гидравлика, особенно после нагрева масла. Заранее благодарен!

От балканкара подходит один в один насос C18X,C25X и C33X

Вложение
bezymyannyy.png
россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
Женя Швагер пишет:

Доброго времени суток! Помогите советом по ремонту или подбора аналога гидронасоса для Универсала V-445. Плохо работает гидравлика, особенно после нагрева масла. Заранее благодарен!

НШ-10 ! Взять такую штучку привода НШ и обточить!Где то были фотки но не могу найти

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190

Всех приветствую! Может кто то ищет запчасти? Вот попалось на АВИТО объявление - https://www.avito.ru/shumerlya/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_rumyn...
фото с объявления -

Украина
13.03.2017 - 12:42
: 7
Альберт Радченко пишет:

Добрый день форумчане! Подскажите как восстановить водяную помпу или чем её заменить?

Встречал на форуме информацию

( hadievrn ) водяной насос от УАЗика через переходник поставил.Шкиф и вентилятор тоже от УАЗ придется поставить.Термостат не будет ,придется между ВН и камерой термостата заглушку ставить.

Украина
13.03.2017 - 12:42
: 7

Здравствуйте FAUPS. Я написал Вам сообщение в ЛС,нужен совет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах