Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 11 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
FinФИН пишет:

к вопросу замков вкладышей шатунов-на газоне шатуны стоят(заводская установка с указанием как ставить шатуны правого и левого рядов цилиндров) половина замков в право половина в лево.и ничего работает нормально.

Данное правило идёт и к КамАЗовскому движку. Собственно и ко всем ( наверное ) V- образным двигателям. Потому что шатуны не симметричны.

11.02.2010 - 12:37
: 72
Посторонним В. пишет:
FinФИН пишет:

к вопросу замков вкладышей шатунов-на газоне шатуны стоят(заводская установка с указанием как ставить шатуны правого и левого рядов цилиндров) половина замков в право половина в лево.и ничего работает нормально.

Данное правило идёт и к КамАЗовскому движку. Собственно и ко всем ( наверное ) V- образным двигателям. Потому что шатуны не симметричны.

------------------------------------------------
Согласен. И ещё, на V образном, обычно замки на шатунах к центру.
Нравится например на ЯМЗ, шатуны навыворот не прикрутишь, имеется скос. Смотри только чтоб поршни правильно повязать.

rulja пишет:

IMHO замок нагруженного вкладыша должен быть направлен в сторону вращения шейки. Тоесть если вращение коленвала правое (по часовой стрелке),замок шатуна должны смотреть в право...

А что? есть двиглы правого вращения, а есть левого?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А что нету?

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

д240 чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Alympus" пишет:

можно сделать что бы не перехватывала топливо.

Я бы сделал первым делом обратку с насоса в бак и подогрев из обыкновенной фарной лампочки так же в бак (с самодельным обожурчеком из проволки) в заливную горловину.Правый бак перекрыл и утеплил топливо провод или лучше пропустил через кабину.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

еще как вариант немного рассверлить краны из баков я так сделал и фго на зиму отсоединяю до -30 работал ничего не перехватывало а так в фго сетку сразу парафином затягивает

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"aderevyankin" пишет:

до -30 работал ничего не перехватывало

На чисто летней соляре и без обратки в бак и без тёплой стоянки?А ФГО ведь должен от тепла мотора подогреваться, если утеплитель одет. dntknw

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

пока он прогреется трактор сдохнет и еще фго стоит сильно высоко на двигателе если помпа качает слабовато то проблемы я поставил фго вниз на крепление кабины слева соляра туда сомотеком без проблем идет зимой его отсоединяю риск хапнуть воды минимальный если соляра в канистре постоит на морозе пару дней если там вода есть то замерзнет летом кстати тоже стараюсь чтобы соляра пару дней отстоялась.стал замечать последнее время соляра не так зимой густеет может присадки какие добавляют. лет 7-8 назад у нас соляра была красного цвета так вот при -5 ее хрен с канистры вывалишь слава богу исчезла кудато

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"aderevyankin" пишет:

красного цвета так вот при -5 ее хрен с канистры вывалишь слава богу исчезла кудато

Во у меня сей час такая,а фго я также опустил ниже. good

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"aderevyankin" пишет:

красного цвета так вот при -5 ее хрен с канистры вывалишь слава богу исчезла кудато

Во у меня сей час такая,а фго я также опустил ниже. good

Так это печное топливо если не ошибаюсь,на морозе покрывается мелкой сеточкой как паутиной?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"clone-7719" пишет:

на морозе покрывается мелкой сеточкой как паутиной?

Перед тем ,как замерзнуть, любая соляра себя так ведет, это парафинчик smile3

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

не знаю у нас говорили что эта соляра по льготам шла для крестьянских хозяйств а цвет специально что бы не воровали . ну у нас же так не бывает

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Мне родственник из Москвы привёз размораживатель дизельного топлива,растворяет лёд и кристаллы в дизельном топливе.Ёмкость 1 литр,1литра хватает на 200 литров соляры,добавляется в бак.Сделана эта хрень в США.Кстати у нас третий день -35.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У нас эта хрень называется Жидкость И , постоянно ею пользуюсь , стоит в магазине 80 р за литр, Хватает на 1000 литров,
http://www.volga-masla.ru/index.php?id=3533&PHPSESSID=d6oc05si6kn68d0uoj...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"лашара" пишет:

стоит в магазине 80 р за литр, Хватает на 1000 литров,

Если за 80 рублей она 1000л. летней соляры превращает в зимнюю shok Её разработчику надо нобелевскую премию давать(я так думаю) scratch_one-s_head

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Она не для того чтобы сделать из летней соляры зимнюю , а чтобы удалить конденсат из топлива (снег ,лёд, и т.д)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"лашара" пишет:

Она не для того чтобы сделать из летней соляры зимнюю , а чтобы удалить конденсат из топлива (снег ,лёд, и т.д)

Заливаю нормальное отстоявшееся топливо, сливаю периодически отстой. Никогда никакими жидкостями не пользовался,(не было необходимости). Если Вам помогает, флаг в руки. hi

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

dntknw тоже не лил ни когда неизвестно как они влияют на апаратуру у нас дальнобойщики льют тормозуху дот-4 говорят помогает хорошо и на апаратуру не влияет ну не знаю

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"aderevyankin" пишет:

у нас дальнобойщики льют тормозуху дот-4 говорят помогает хорошо и

Если практикой проверенно,может быть и ничего,я бы лично поостерёгся от таких добавок,неизвесно как это всё сказывается на распылителях,клапанах и прочих ответственных делалях...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Если нет специального размораживателя , а Вы на трассе в -40 стоите , то можно тормозуху залить , она действует как размораживатель - растворяет и воду и солярку - эмульгатор , говорят что в бензине не растворяется (не знаю не проверял) лучше конечно спирт или специальную "жидкость И" .
Недавно один знакомый инжекторщик рассказал историю-
Приезжает клиент и говорит - машина не работает - выявилось что вода в баке (иногда на заправках за место бензина продают , бывает), заменили там чота (насос вроде , распылители ) , после ремонта мастер говорит клиенту - ты на всякий случай налей немного спирта в бак при заправке , чтоб остатки воды удалить , ну тот уехал.
На следующий день опять приезжает -
Опять не работает - смотрит , опять вода - Ты бензин хороший налил? - , - да 100% - ,- а спирт наливал ,- да, целую бутылку водки налил! shok

По поводу антигеля и тормозухи , я вот здесь несколько лет назад испытания проводил , почитайте кому интересно.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=97348

Россия
: Рубцовск
30.01.2012 - 19:14
: 16

Здравствуйте все. Вопросы на засыпку.Кто-нибудь знает как вытащить стаканчик из под форсунки Д 240 головка старого образца,он ещё спец.гайкой крепится.Я 2е гайки выкрутил 2е Х..!!!А стаканы вообще незнаю как вытащить.? И второе может ли из-за них газы в радиатор давить? Зарание благодарю за советы!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"лашара" пишет:

http://www.mаstercity.ru/showthread.php?t=97348

Почитал,вывод сделал для себя,если по месту-лучше подогрев и обратка в бак.Если на дальняк да по степям-запастись на всякий случай всем подряд....здоровье дороже и жизня одна.У нас на заправках зимняя соляра,раньше бадяжили прямо на нашей нефтебазе-керасином(по моей информации).В каких працентах-не знаю,но -30 техника работала без проблем.В свой сорокан я её разбавлял на половину ещё летней-потому что в морзы не заводил его.Знакомый тепловозник с большим стажем говорил,работали круглый год только на летней с подогревом баков,на лето естественно подогрев отключался,попадались и там (чайники),не (вовремя )забывали про подогрев....

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на 20 литров 1 литр керосина и топливо с летнего превратиться в зимнее . так мне сказал мужик работающий на нефтебазе. говорит щас не возят зимнюю

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

,вывод сделал для себя,если по месту-лучше подогрев и обратка в бак.

+100 good Сейчас каких только обогревателей- подогревателей нет, включая подогреватель на заборном фильтре, с обраткой в него же.У меня старшие братья на Крайнем севере ( Якутия, Усть-Куйга), мудрили сами, но тогда не было никаких приблуд в продаже. Движок у краза не глушили всю зиму shok (с их слов)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван57" пишет:

Движок у краза не глушили всю зиму

Так же приходилось с хлопцами общатся из тех мест,с их слов там вообще никакая техника зимой не глушится,только если масло долить.. lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Сегодня пытался шоху в холодном запустить,минут 15 козелоком погрел,сам замёрз,попробовал-кол,жесть lol ночью под 40 было да северко вдобавок,снал акб и домой бегом..Сегодня маленько теплее ,чуток за 30 и ветерок с юга потянул.

Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Собираюсь кап. ремонт движка делать, подскажите какие кольца стоит покупать и вкладыши! Какие качественные? Зараннее СПАСИБО)))

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

старайся брать лучшее что есть в магазине, и посоветуйся с людьми что лучше поставить ( покрайней мере что есть в вашем регионе в продаже) я на на своей машине по такому принцыпу капиталил мотор и все остальное, ПОстукать по дереву)))) с весны даже скаты не подкачивал, мелочи ломались это однозначно но зато я знаю что не подведет

Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Собираюсь кап. ремонт двигателя Мтз делать, какие кольца стоит ставить и вкладыши! Зараннее СПАСИБО))))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

кольца чехия базылук тока не подделку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах